19 апреля 2024, пятница, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-4 +
radical, 9:39, 1.08

У беларускай культуры значна больш багацця, чым у іншай
-------------------------------------------------------------------------------
ну вот пошло: вот да мы да вот у нас, а все остальные и у других ....
с такой песней далеко не уедешь...
проблема однако, разруха в головах...

Ответить
0 +
Ага, 10:19, 1.08

У галавах расейскі лукашызм гэтую старажытную культуру і бурыць. Чаго ж вы вынікам здзіўляецеся?

Ответить
+6 +
radical, 11:29, 1.08

заявки "мы культурнее чем любая другая культура"
сродни лукашенковским: ну что там в Европе толпень и грязь

из за такой пыли в мозгах беларусы и существуют при Лукашенко итп
и такие как Прокоповичи и Мясниковичи, Тозики и Козики ими понукают

Ответить
+5 +
Аляксандр Дземідзенка, 15:08, 1.08

"заявки "мы культурнее чем любая другая культура"..."
Такой заявки никто не делал - мир огромен, все культуры прекрасны.

Ответить
+2 +
Дземідзенка Аляксандр, 15:01, 1.08

"вот да мы да вот у нас, а все остальные и у других ...." - такого никто не говорил.
"с такой песней далеко не уедешь..." - никто никуда не собирается уезжать.

Ответить
-1 +
radical, 1:10, 2.08

никто никуда не собирается уезжать.
----------------------------------------------------
всегда найдутся те кто всё сказанное понимает буквально, но...должны быть по жизни и такие...

Ответить
+11 +
tatiana, 9:41, 1.08

Поспехаў гурту!

Ответить
-5 +
Сеня, 9:46, 1.08

"Re1ikt: У беларускай культуры значна больш багацця, чым у іншай " - осознанно таким заголовком группу отнесли к ультранационалистам (жестче говорить не буду)? Или они сами такую ересь сказали?:)
Мне кажется, что основная проблема белорусских музыкантов- отсутствие мозгов.

Ответить
0 +
Ага, 10:24, 1.08

Бач ты, у татара-мангольскіх фашыстаў не запыталіся наконт беларускай культуры. Па посту бачна як за вас "мозги" і "культура" лезуць. Фашысты домой!

Ответить
-1 +
Шариков Данс, 10:40, 1.08

Точно, на бололайку вприсядку не похоже. Убицца валенком.

Ответить
+4 +
Дземідзенка Аляксандр, 15:06, 1.08

"группу отнесли к ультранационалистам" - или может к ультрамегасупернанонационалистам?
Ничего такого в интервью не было сказано. Вы очень преувеличили. Мысль была - зачем копировать другую культуру, если есть своя.

Ответить
0 +
56, 10:14, 1.08

"Re1ikt: У беларускай культуры значна больш багацця, чым у іншай" Вы с какой "іншай" вобще сравниваете? С культурным богатством африканских племен?

Ответить
+5 +
Дземідзенка Аляксандр, 15:15, 1.08

Мы не сравниваем. Мысль была другая. Вы выдернули из контекста. Обсуждался вопрос о подражании. Мы сказали: зачем подражать другим, если есть свое.

Ответить
+1 +
Самый большой реликт бескультурья, 12:34, 1.08

Самый большой реликт бескультурья заключается в обожествлении собственной культуры до ненависти к иным культурам.

Ответить
+3 +
Аляксандр Дземідзенка, 15:09, 1.08

В любви к своей культуре нет ничего плохого. А про ненависть вы сочинили.

Ответить
+5 +
Rik, 12:46, 1.08

Молодцы ребята, успехов вам в вашем творчестве. У нас самая богатая история и культура. самый красивый и неповторимый язык не похожий ни на один другой. Это мы придумали первую в европе конституцию, победили крестоносцев под грюнвальдом, возглавляли ВКЛ, чмурили москалей и защитили неблагодарную европу от татарамонгольского ига. Это мы, а никто иной победили фашизм и спасли польшу от немцев. Мицкевич, Костюшко... И несмотря на прессинг россии и прочих врагов мы не забыли свою настоящую историю и язык.

Ответить
+1 +
radical, 1:24, 2.08

из раздела "Мы пахали"
А просто без помпез, жить нельзя?

останови на улице в Минске прохожего и спроси вспомнить хоть четверостишие из Мицкевича или назвать его пару произведений
спроси кто такой Костюшко
когда была Грюндвальская битва, кто в ней участвовал
---------------
никто иной победили фашизм? А США и Англия не участвовали в МВ2? Никто не слышал как воевали в Африке американцы и англичане?
не существовало югославского, польского,франзузского, итальянского сопротивления...?
А вот одни беларусы взяли и прогнали нацистов...правда Минск был взят менее чем за неделю в 1941 почему-то
--------------
самые культурные языка своего не знают практически, литературы за исключением Купалы, Коласа...
спроси любого прохожего так он и не вспомнит ни одного произведения Купалы или Колоса,
ни Мележа, ни Бородулина, ни Танка, ни Быкова, ни Гартного, ни Крапивы, ни Дунина-Марцинкевича,
ни....
Да ладно...
Зато культура -так и прёт...

Ответить
+5 +
Xander, 15:05, 1.08

У нармальнай краіне любяць сваю культуру і паважаюць яе, лічаць яе лепшай, шануюць. Гэта нармальная з'ява. Не ўбачыў тут аніякай знявагі і абразы іншых народаў і культур. Калі не ўмееце чытаць далей за загаловак, то лепш не дэманструйце гэта жудаснымі каментарамі.

Гісторыю гэтай зямлі і гэтага народа спрабуюць размыць стагоддзямі. Калі так робяць, то гэта камусьці карысна. Але, відавочна, што не беларусам.

Ответить