25 апреля 2024, четверг, 17:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Россия, сведенная к карикатуре

27

Если кто-то считает, что «тьма как будто задержалась навсегда» только в России, скорее всего, его восприятие истории России сильно перекошено.

Комментарии 27
-7 +
Кирилл, 10:40, 1.08

Россия великая и сильная страна. И для того что бы это понять надо просто взглянуть на современную карту мира. И что бы кто ни говорил, на сегодня это так и пока остается так.

Ответить
+3 +
Бг., 11:36, 1.08

На Карту -это конечно здорово. На Карте она конечно Здоровская.Особенно если карта выполнена на высококачественной мелованной китайской бумаге методом высокой офсетной печати на китайском высокотехнологическом оборудовании.. Красивенькая такая !

Ответить
+7 +
ласло, 11:46, 1.08

Россия сотни лет просто гробит полезные ископаемые, энергоносители и людей. Одна шестая часть .Земли гниет и воняет на материальном плане и в духовной сфере, это царство унижения и насилия,
При этом россияне сами поддерживают это состояние своей ненавистью к свободе других народов. В друзьях у России всегда были международные изгои, палачи и насильники.

Ответить
+13 +
Харьковец, 12:49, 1.08

"Великая и сильная" это громко сказано, скорее большая и неухоженная земля. Великость не определяется количеством территории и баррелями с кубометрами внутри этой территории.
Как то Александр Розенбаум на этот вопрос (по поводу ВЕЛИКОСТИ) сказал, что никогда не может считать страну ВЕЛИКОЙ, когда по дороге из Эстонии он въехал в Россию и заметил разительные отличия русской действительности на фоне эстонской. Дороги-адские (многие территории, как то Приморский край ВООБЩЕ не имеют сухопутного сообщения с центром), вдоль этих дорог невозможно справить не то что "большую", а и "малую" нужду. А там где есть эти "скворечники-туалеты" (слова Розенбаума, он пишет в АиФ), похоже, что посещали те заведения не люди, а лошади с свиньями, овцами и верблюдами. Говорить хотя-бы о холодной воде в кране или туалетной бумаге (уж не говоря о бумажном полотенце) увы, не приходится. Зато "МОЧИТЬ" в сортирах Россия научилась, но не то мочат, не то мочатся мимо очка, непонятно, раз результат и там и там плачевный.
--------------------------------------
Вот такая вот картина глазами не СЛЕПЫХ россиян выглядит наяву. Поэтому до ВЕЛИКОСТИ уже давно дошагали и Америка и пол Европы и Япония и еще многие. Россия в своем самолюбовании "великостью" застряла на задворках истории конкретно надолго, если не навечно, великостью там и не пахнет, нанотехнологий Сколковских тоже не видать!

Ответить
+2 +
Дядя Саша, 22:20, 1.08

Харьковец, 12:49, 1.08
**************
Обожаю "не СЛЕПЫХ" теоретиков. Они понятия не имеют ни о Транссибе, ни о 12-километровом Хаборовском путепроводе через Амур, ни о многих других вещах, зато вещают - обхохочешься. Апломб соответствует невежеству. Похоже, о существовании туалетов на заправках они даже не подозревают. К тому же, нюх отсутствует напрочь.

Ответить
-28 +
ваня, 10:46, 1.08

... пишет Дэниэл Ларисон в «The American Conservative».

Россия, конечно, по-прежнему страдает от нелиберальной политической культуры, авторитарной власти, коррупции и так далее, однако помимо этого в большинстве современных западных интерпретаций России присутствует странная идея о том, что эта страна безнадежна и как будто обречена историей на то, чтобы никогда не меняться.
____________________________________________________________________________________
какая дурость!! Это США не собирается никогда меняться, аэто ей надо сделать. А Россия напротив сейчас набирает обороты, как собственно и Беларусь.
США сейчас - враги всего нормального Мира!

Ответить
+34 +
неглупый человек., 11:26, 1.08

В 60-ых годах, когда Хрущёв трубил с трибун:"Догоним и перегоним Америку" сразу же родился анекдот:
"Догоним и перегоним Америку!!! Хотя нет. Надо только догнать, перегонять не надо, а то драный зад будет виден"...Мой дед в то время говорил, что мы Америку догоним через 100лет и то, если будем работать день и ночь, американцы сидеть сложа ручки.

Ответить
+23 +
Бг, 11:42, 1.08

Это хорошо сказано.Правда про СССР , но пока это в силе. Еще был замечательный АнеКдот: Капитализм стоит на краю Пропасти !!! Вопрос из зала : -А что он там делает !?
Да смотрит вниз , что там социализм делает...

Ответить
+15 +
ещё..., 12:08, 1.08

Если немного переиначить анекдот про альпинистов, то получится анекдот про беларускую экономику.
Беларуская экономика срывается в пропасть. Ей кричат вниз :"Ты жива?"..."Жива!"...Руки, ноги целы?"...Целы!...Ну так лезь к нам наверх!... Не могу, я ещё лечу-у-у-у"

Ответить
-3 +
114, 11:55, 1.08

В ряде аспектов Америку лучше не догонять, пускай сама падает.

Ответить
+9 +
Makhno, 11:43, 1.08

Какие самовлюбленные глупые 'вани' набрали 'обороты' с мыслями из далеких 60ых.Они враги здравого смысла- эти комсорги.Прямо тошнит от этих дебилов.

Ответить
+4 +
кругом ураги, 11:57, 1.08

85 рублей не пахнут

Ответить
+1 +
Юджин, 16:22, 1.08

А сколько это в серебрянниках? Не 30 случайно?)

Ответить
-1 +
тщ, 12:45, 1.08

ваня, 10:46, 1.08 сходи проверься у психиатра.

Ответить
+1 +
беженец, 3:41, 2.08

<<США сейчас - враги всего нормального Мира!>>

ваня, 10:46, 1.08

Так на секундочку, буквально спросить хотел? Вы комментарий этот на "корвете" советском писали или на "ЕСке"?

Интернет по секрету, вам скажу, тоже весь - американский и американскими американцами придуманный.

Не страшно после такой информации теперь выходить в него?

Ответить
+33 +
Беларус, жыхар Расii, 11:01, 1.08

Больш за трыдцаць гадоу жыву у Расii, i наглядна бачу змены да лепшага. У адрозненне ад Беларусi, дарэчы. У маi быу у водпуску, пабывау на Радзiме. Бацюхны, як п"юць! У разы больш, чымсьцi у Расii!

Ответить
+13 +
ввк, 11:12, 1.08

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Фёдор Иванович Тютчев

Ответить
+23 +
Вадим, 11:55, 1.08

Россия не плохая страна. Ей, как и Беларуси не повезло с руководителями. А народ простой как и в Беларуси живет со своими проблемами и радостями. Москва, Питер это конечно не Россия. Просто прежде чем ругать проехались бы и погворили с людьми.

Ответить
+8 +
Mason voice, 12:28, 1.08

Рассмешил тем, что нужно смотреть на карту чтобы понять силу страны и гордиться ею... Жителям Голландии не нужно смотреть на карту, они гордятся Philips, DAF, Vregdenhill, KLM, очень высоким качеством и уровнем жизни...

Ответить
+7 +
лазутчик, 12:40, 1.08

Как ни крути, Россия в отличии от Беларуси все же остается страной возможностей. Даже не смотря на весь свой авторитаризм, местами - непролазную дикость, местами азиатскую вороватость. Беларусь страна компактная, ее можно охватить законами, властью, контролировать без проблем.
Все на виду. В России проще затеряться и построить свой мирок...

Ответить
+4 +
кариес, 12:47, 1.08

Отвека Россия не дает покоя злопыхателям .Её затянувшиеся похороны в воспаленных мозгах "ястребов" утомили.Желание выдать белое черным в крови русофобов .А Россия живет... Живет ,пока поль венчается с жаком в истинно демократической Европе.

Ответить
-5 +
Mason voice, 14:20, 1.08

>>> кариес
Это Америка с Европой живут. Япония с Австралией... А Россия - это "три кола вбито, небом накрыто..." 21 век, а русские до сих пор предметы женской гигиены не научились сами делать, ватой пользуются... В России живут только такие как "кариес"...

Ответить
+2 +
ggg, 22:48, 1.08

Живет, пока...

Ответить
-4 +
professor, 14:09, 1.08

Я не говорю, что у России нет никаких проблем... _______________

Ну, во-первых, кто такой "я"? Или то, что я считаю рубрикой, является фамилией ("В мире")?
Во-вторых, что за нашествие россиян на эту ветку?
В-третьих, грабли имперских амбиций и "великости" России, по-моему, будут всегда в распоряжении ног и лбов россиян и тех, кто им потакает.
Когда ж до вас, "дорогие россияне", дойдёт, что, пока вы будете считать свою страну "великой", а иные страны - малыми и подлежащими оккупации, вы будете бултыхаться и копошиться в вашем "великом" д-ме, и никакая модернизация и прогресс как в материальном, так и в нравственном плане вам не грозит?
А за то, что она сейчас стала богаче, чем двадцать лет назад, благодарите нефте- и газодоллары. И потом, богаче, по-моему, стали лишь два города, которые я бы не стал называть Россией - это Москва и Санкт-Петербург.
Остальные - на том же уровне, что и двадцать лет назад.
В отношении же будущего России я оптимистичен - она станет жить богато и нормально, когда распадётся на несколько более мелких государств, где порядок и благополучие граждан легче будет поддерживать.
Да и сами посудите, ну какая же Сибирь - Россия? Что, башкиры, ненцы, буряты, татары, уйгуры монголы - это Россия?! Полноте, "дорогие россияне"!

Ответить
0 +
лариса, 20:14, 1.08

Во-первых,профессор-это ученое звание.Судя по грандиозной..гм..наивности ваших комментов,в вашем случае это-самооценка.Во-вторых,если вы,при всем вашем самомнении,профессор,читали то,что пытаетесь комментировать,статья,как бы это вам сказать...удивительно,но она о России.И почему россиянам в этом случае не высказаться?Глупо бы мы выглядели комментируя наезд МАЗа на подержанную бэху где-нибудь в Пуховичах или точечную застройку в Уручье.Мы не тутэйшие,не в теме.потому и не комментируем.Но уж по поводу своей-то Родины мы,пожалуй,поболе вашего знаем,не так ли.Ваш источник-белкоТВ,наш-вроде как то,что мы из окна собственными глазками наблюдаем.И вы,ничтоже сумняшеся,пытаетесь еще вопрошать,когда до нас дойдет.Когда до вас дойдет,господа профессура,соль земли белорусской?Все в кучу:два города,нефтедоллары,башкиры и империализм.И все штампы из совбелки и зомбоящика.И вы еще имеете наглость вставлять словечко"по-моему"!Полноте,дорогой белорус(в перспективе белочайник)!

Ответить
+3 +
Дебицелл, 21:47, 1.08

Расийа - большая страна.
И у нее есть ядерное оружие с неистекшим сроком годности.
Там есть дума, которая принимает законы, некоторые из которых меня просто пугают.
Еще там много воруют, бухают и добывают нефть, газ, алмазы и много еще чего полезного.
Украденные деньги предпочитают хранить в зарубежных банках, за что ругают зарубежные правительства.
Иногда зарубежные правительства идут на поводу у граждан расийи и запрещают расийским ворам въезд в их зарубежные страны.
Вместо того, чтобы этому радоваться, граждане расийи начинают ругать зарубежные правительства за то, что те не любят отечественных воров, и их дума придумывает новые непонятные мне законы.
Граждане расийи не любят зарубежных правительств гораздо больше, чем своих воров.
Они согласны умирать пачками, хоть этого и не хотят, за то, что им не надо.
Игнорирует законы логики если те вступают в конфликт с личным мнением.

Большая.
Страшная.
Сильная (по сравнению с большинством соседей).
Я там был, жить там не хочу и не живу.

Ответить
0 +
professor, 18:22, 2.08

лариса, 20:14, 1.08

Спасибо, лариса, я вас тоже люблю!

Ответить