28 марта 2024, четверг, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+41 +
Петро, 13:05, 1.08

Хорошо,хоть не расстрел по-быстрому!!!

Ответить
+48 +
Не правда ли, 13:10, 1.08

=... экспертизы по улучшению качества видеозаписи ...»=

Теперь верю!

Ответить
+121 +
Ramona, 13:12, 1.08

Как-то все схоже с делом "Ковалев-Коновалов".................

Ответить
+92 +
Всепанятна, 13:40, 1.08

Ага, весьма.
Вот я не пойму - она в библиотеку пошла с тетрадкой и всё оттуда переписала?
"Выдайте мне книги: взрывотехника для чайников, взрывное устройство своими руками и как громко бабахнуть"
Или с экрана компьютера переписывала? А распечатать - не, не слышала?

Ответить
+56 +
Патрiот, 13:19, 1.08

А вот не верю !

Ответить
+109 +
mahax5, 13:20, 1.08

Мне это что-то уже напоминает, А вам? тоже самое и записи в тетради и сыпучие вещества в квартире и ранее привлекалась за порчу имущества. как то уж все однотипно и как будто под копирку. У нас что все терористы дома взрывчатку держат и записи? или это записи учебник по химии за 10-11 класс или тетрадь по химии? а наши эксперты наверно с трудом отличат соль от ВВ или пластилин от пластида.

Ответить
+50 +
321_, 13:22, 1.08

... совершен взрыв незаконно изготовленного самодельного взрывного устройства ... - а что, население уже может и законно изготавливать самодельные взрывные устройства? Ссылку на закончик можно?

Ответить
+3 +
Лай, 21:57, 1.08

Может предприятие незаконно изготовить, вполне серийное запатентованное ВУ ) а можно самодельно незаконно изготовить, а можно и законно изготовленное взорвать то ... в общем все логично, зря придираетесь ...

Ответить
+81 +
Maz, 13:22, 1.08

Проведено 700 допросов. Если это касается как-бы уже виноватой то ее тягали на дпрос 3-4 раза в рабочий гэбэшнный день. А уж количество экспертиз вызывает полнейшую улыбку. Чего Вы экспертировали так много, "Шнобелевские лауреаты от гэбья рэбэшного"?,.....

Ответить
+48 +
Shizik, 13:24, 1.08

" совершен взрыв незаконно изготовленного самодельного взрывного устройства."
--------------------------------------------------------------------------------------
А если законно изготовленного ? Или взрывать законно изготовленные самодельные взрывные устройства привилегия спецслужб?

Ответить
+1 +
RU, 22:21, 1.08

может взрыв был "произведен", как можно "совершить" взрыв?

Ответить
+140 +
ЯДвига, 13:27, 1.08

Это уже не смешно, поскольку свидетельствует то ли о поголовном помешательстве всех сотрудников спецслужб, то ли об их поголовной тупости и непрофессионализме! Тем, что у нас обвиняемые признаются даже в самых диких преступлениях, а в домах у них находится "все нужное", нас удивить трудно. Но скажите на милость: женщина перепутала записи об устройстве с рецептом борща и случайно сварила в кастрюле взрывчатку? Или же злодейка сознательно покусилась на самое святое, что у нас есть: внутренние и очень засекреченные органы? Тогда озвучьте мотивы, плиз!! Потому что без мотивации преступлений не бывает, а "дестабилизация обстановки" на сей раз не прокатит!

Ответить
+46 +
ЯДвига, 18:15, 1.08

В дополнение.
А, знаете, если суд признает ее виновной, это станет прекрасным поводом, чтобы дактилоскопировать все женское население страны! Значит, следующим "террористом", который слепит бомбу в песочнице, объявят пятилетнего детсадовца, и тогда в архиве спецслужб окажутся отпечатки пальцев всего населения Беларуси. Ну, а после этого любой из нас сможет оказаться преступником: благо "схема доказательств" у ребят отработана!

Ответить
+59 +
Гм., 13:28, 1.08

А что слышно насчёт мотива?

Ответить
+26 +
110136, 17:09, 1.08

Ну дык эта - обстановку дестабилизировать хотела...

Ответить
+47 +
очковтирательство, 13:31, 1.08

тошнит от таких "дел" Нашли блин "шахидку" Ну наконец-то завершено, такое запутанное дело оказалось Блин любого подростка с петардами и пневматическим пистолетом арестовать можно

Ответить
+53 +
Alessio Tacchinardi, 13:32, 1.08

Улучшите качество видеозаписи при взрыве в метро.

Ответить
+71 +
айнананэ, 13:51, 1.08

Низзя! Проявятся усы :D

Ответить
+56 +
ас, 14:14, 1.08

Видеозапись в метро была испорчена следствием специально. При хорошем качестве было бы видно, что с сумкой ходят разные люди и сумки разные и что это не обвиняемые.

Ответить
+56 +
Блин , 13:37, 1.08

А какие мотивы то хоть? Мотивы кагбэгэ ей придумало?

Ответить
+37 +
дис стабил, 13:40, 1.08

Дестабилизация?

Ответить
+25 +
ячя, 14:22, 1.08

на чью разведку работала жанчына?
витебское кагибле ответьте.

Ответить
-88 +
Власть, 14:10, 1.08

Таких надо на пожизненно сажать.

Ответить
+64 +
Ага, 14:56, 1.08

А такіх як вы на кол, прылюдна на плошчы.

Ответить
+47 +
ой, 14:26, 1.08

КАКУЮ ФЭНТАЗИ ИМЕТЬ НАДО.ЭТО НАПОМИНАЕТ ЛОВЛЮ РЫБЫ СОМ.

Ответить
+44 +
Раиса-Захаровна, 14:45, 1.08

Она была ранее судима, видно поэтому решили повесить это дело на нее. Зря она поддалась.Лучше умереть,чем жить на коленях.Ни одному слову этих проходимцев не верю.

Ответить
+31 +
SYMON, 16:34, 1.08

...нет вам веры! после "Октябрьской"

Ответить
+20 +
Дора Евлинская, 16:35, 1.08

пневматический пистолет, сыпучие вещества различной этимологии

Скажыця, у Зинки насос ат дедавава лисапета астался и манка у кульку - энта тожа "различная интималогея"? И ишшо - у энтае кабеты з СК у галаве вишчыство какое интималогии? Ни гамно, не?

Ответить
+12 +
интересно, 16:50, 1.08

а каков мотив преступления или она ненормальная ?

Ответить
+1 +
Мотив:, 22:09, 1.08

Ай - на-нэ -на-нэ- на-нэ ай-на-нэ-на-нэ....

Ответить
+17 +
prokop, 17:04, 1.08

туфта какая то. где мотивы?

Ответить
+19 +
АСА, 17:37, 1.08

Все это ерунда. Основным докозательством явилась отлично по химии в школе. Ну а остальное доделали наши доблестные сыщики. Не зря же такие зарплаты получают.

Ответить
+31 +
nerguss, 18:03, 1.08

Липа жуткая, хоть чай заваривай

Ответить
+11 +
Ал, 20:01, 1.08

Полный бред! С уголовным прошлым и опытом нахождения под следствием, она хранила дома записи и всякую фигню.... Вот это придумали!!!!!

Ответить
+10 +
zzp, 20:53, 1.08

Мадам, которой 42 года, пусть и отсидевшая в тюрьме - шахидка?
У нее,что муж погиб,дети погибли - кому и за,что собралась мстить белоруска? Записи в тетрадях,используемые подозреваемыми для изготовления взрывчатки уже стали "фирменным" стилем силовиков,как и россыпью по всем углам компоненты для изготовления ВВ.Боже на дворе 21 век - а они все в блокнотики-тетрадочки записочки строчат "взять граненный стакан этого вещества,добавить столовую ложку вот этого,припудрить все это третьей фиговиной,зажечь свечку и ..". Только вот почему-то результат "бух" был сродни лопнувшему воздушному шарику Винипуха...Даже бабушки на лавочках уже крутят у виска на такое расследование...

Ответить
+4 +
woman, 21:55, 1.08

Хоть бы доврали про "зачем"...
Верить - что-то очень личное...

Ответить
+7 +
Бабуля, 23:36, 1.08

Не удивлюсь, если это окажется недалекая малообразованная одинокая женщина, которой и передачу принести будет некому, не говоря уже о том, чтобы нанять адвоката...

Ответить
+5 +
Просто я, 9:25, 2.08

Не очерняйте витебских следователей. Они всех всегда находят и все признаются. Вспомните дело Михасевича.

Ответить