19 марта 2024, вторник, 12:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+37 +
123, 10:12, 10.08

А как же "Граница на замке!"? И позывы, с целью наживы, спасти Европу от мигрантов?

Ответить
+18 +
Пытанне, 13:06, 10.08

Прабачце, а блогер Рамзан Кадырау не чачэнец, i не мае тэрарыстычнага мiнулага?

Ответить
+31 +
так ета, 10:12, 10.08

Чеченец ,гражданин России, получает туристическую визу и следует в Евросоюз.В данном случае-что могут исделать белоруские пограничники?

Ответить
+103 +
татарин , 10:59, 10.08

Они совершили тяжкие преступления и поэтому , им нет места в Чечне . А сдаться они не могут , каждый получит пожизненное. Денег у них много , поэтому сделать фиктивные документы для них не проблема. Когда Россия с ними воевала, немцы только палки в колеса вставляли . Пусть поживут с радикальными исламистами, может тогда по другому будут рассуждать

Ответить
+61 +
Чупака, 11:24, 10.08

Пусть приютят толерастные европейцы моджахедов у себя дома. Потом бостонский марафон им покажется цветочками.

С другой стороны вызывает возмущение тот факт, что беларусу в Европу путь из-за этих европейских толерастов закрыт. Чтобы получить визу нужно потратить туеву кучу времени и денег. Вот такая вот помощь обычному беларусу от этих безъяйцевых.

Ответить
-17 +
так ета, 12:15, 10.08

читайте внимательно.Десятки тысяч граждан вместе с семьями пытаются уехать из Путинско-Кадыровского рая.Террористы не имеют проблем с перемещением по миру.Из своего бытового опыта общения с выходцами с Кавказа за границей могу сказать, что это нормальные трудолюбивые люди всегда готовые помочь человеку в затруднительной для него ситуации

Ответить
+27 +
Ukman, 12:21, 10.08

Так если у них денег много, то зачем в германию? В Дубаи гораздо веселее и для глаза приятно и тепло.

Ответить
+15 +
уцй, 15:08, 10.08

А главное–отсутствие хиджаба у женщин не раздражает.

Ответить
+1 +
джин, 23:35, 10.08

это не террористы, а войны демократии, Европа им ближе.

Ответить
+33 +
Edw@rd, 12:55, 10.08

Для начала может и не совсем в тему напишу. Вчера смотрел документальный фильм о прошлой войне, более объективного не видел, оператор показывал все как есть без политики, снимал и русских военных, и брал интервью у чеченских войнов, у мирных жителей чеченцев и так же мирных жителей русских. Слова звучали разные и у каждого своя правда. Фильм как я понял без приговора и логической точки, чтобы каждый сам решал. Удивили также в начале фильма слова Василя Быкова.
"Чечня: Своими глазами" в ютубе

И немного прокомментирую ваши слова и постараюсь сделать это корректно, объективно без навязывании политики и идеологии. Если называть террористами тех, кто воевал в первую и вторую, а в таком случае это практически все мужское население террористы и большая часть женского населения, даже зачастую и дети, то это абсурд. Если записали в террористы тех, кто сейчас воюет с федеральными, то это считанные единицы и религиозные фанатики как вы их называете и коих в Чечне сейчас может и сотня не наберется, они мечтают умереть в сражении с "неверными" и куда-то мигрировать в то время когда они чаще именно в горы мигрировали ради военного джихада по крайней мере выглядеть глупо. Но и справедливости ради отмечу, что власть и силовые структуры России далеки от общечеловеческих норм порядочности и морального облика а в Коране есть слова которые говорят о том, что нужно уничтожать тех кто сеет нечестие на земле, вот они и воюют и куда то мигрировать уж точно не собираются т.к. они ушли в горы для того, чтобы получить шахаду (свидетельство через смерть) и уж точно не поедут на лучшие хлеба в Европу через Беларусь. Вот как на фото на заднем плане слева парень по имени по моему Адам в черной майке и его брат которые уже погибли. И те кто на фото в том чисел и Доку Умаров что на фото в центре уж точно никуда не поедут так, что в этом плане беларуские пограничники могут спать спокойно никто из тех кто на фото взрывать их не будет. Истерика лично для меня понятна, ГРРОШЫ, ГРОШЫ дайця а то напусцим терарыстау. А если нет террористов то их нужно выдумать. Так же вы написали, что денег у них много, у таких денег мало и очень мало, живут в лесу и зимой и летом в условиях который выдержит далеко не каждый да и не нужны деньги им так как они там для того, чтобы умереть. Но я же написал что буду стараться быт справедливым в комментарии поэтому скажу, что есть которые косят под муджихидов, рассылают флешки с угрозами, собирают деньги, т.е. обыкновенный бандитский рэкет причем зачастую созданные непосредственно чиновниками. В Дагестане не так давно арестовали мэра Махачкалы Саида Аимрова который как раз этим и занимался не сам лично разумеется. Есть просто бандиты как в 90е. Есть отмороженная молодежь.
И еще раз повторюсь по поводу террористах на границе РБ, это истерика рассчитанная для ушей западных политиков и всерьез ее воспринимать не стоит. ДАЙЦЯ ГРОШЫ ТОГДА НЕ ПУСЦИМ.

Ответить
+3 +
Edw@rd, 13:58, 10.08

Были бы террористы, было бы более логичным для Лукашенко напустить их в "загнивающую" капиталистическую Европу. С чего бы это вдруг Лукашенко так усердно начал радеть за спокойный сон европейцев?

Ответить
+36 +
Чупака, 14:01, 10.08

Edw@rd, так вроде бы чеченцы, которые бостонский марафон устроили к моджахедам никакого отношения не имели. Им дали кров, деньги, образование, а они пошли по стопам своих родственников. Так что по праву немцы опасаются повторения у себя таких сюрпризов.

Запомните, что дети взрощенные родителями на крови и ненависти к "неверным",никуда эту агрессию не денут. А ведь им с малых лет прививают, что убить неверного это подвиг. Просто в один прекрасный момент такой позрослевший ребенок по совету своих коварных товарищей пойдет возьмет оружие или взрывчатку и устроит "Норд Ост", "Бостонский марафон" или иной терракт.

Так что давайте не вводить беларусов в заблуждение о бедных людях с Чечни. Хватит здесь насаждать свои исламские мыли и вести пропаганду. В нормальной демократической стране, вы бы уже давно были арестованы и посажены в Гуантанамо или другую секретную тюрьму.

Ответить
-2 +
Edw@rd, 16:05, 10.08

1 Абзац.
Да насколько я знаю то был Чеченец. Не могу сформировать свое объективное мнение о данном случае так как информацию знаю из СМИ а СМИ очень часто искажают информацию, во вторых среди реальных случаев имеет место быть и операции спецслужб и дезинформирование для построение мировозрения масс и оправдывания каких либо поступков политиков. Поэтому даже судить об этом факте не берусь. Я как-то узнавал у Исламских ученых в Египте, точнее прямо задавал им вопрос, имеет ли право мусульманин взять допустим и взорвать невинных людей, даже если те неверующие или другой веры. Ответ был резко отрицательный причем тот ученый был Саляфитом. Нельзя по законам Исламма убить не винного человека кто бы он не был, хоть буддист хоть христианин. Мало того в Коране сказано вести диалог с христианами самым благопристойным образом. Если в самом деле вхорвал в Бостоне бомбу, что я могу сказать. Я ничего не знаю, что это был за человек, если он это сделал то зачем.
2. Абзац.
Ну еще раз, что и писал о первом абзаце. По законам Ислама нельзя не то, что убивать но и несправедливо относится к другим ни в чем невиновным людям кто бы они не были. Но люди бывают разные, у кого-то агрессия, злоба берет вверх над законами. Так бывает везде, во всех народа.
3. Абзац.
Не ввожу в заблуждение а говорю прямо как есть. Разные есть люди и в Чечне, Беларуси и в других странах. Есть там и воры, есть преступники, бандиты которых не мало есть алкоголики несмотря на то ,что в Исламе запрещен алкоголь, коррупция цветет и пахнет, есть нормальные порядочные люди, верующих немало, ученые есть. Не стоит грязь смешивать с религией. Ислам не учит этому так же как и христианство. От того, что например в Беларуси расцветала коррупция, наркомания, алкоголизм я же не пишу, что это лицо христианства т.к. не прекрасно знаю чему учил пророк Иса (Иисус) и знаю христианскую конфессию достаточно, чтобы сказать, что учит она только хорошему. Да я часто вступаю в том числе и на Хартии в различные дебаты по поводу догматов на которые у нас различные взгляды, спорю но я ведь не сказал ни разу, что христиане плохие или христианство чему-то плохому учит. Ваша конфессия построена на учении пророка Иисуса которой в Исламе очень почитаем и также ожидаем во втором его пришествии. И все слова его были истиной от нашего Единого Бога.

Ответить
+1 +
azhbeta, 18:41, 10.08

"Edw@rd, так вроде бы чеченцы, которые бостонский марафон устроили к моджахедам никакого отношения не имели".
--------------
Зато к ФСБ скорее всего имели.

Ответить
+1 +
Edw@rd, 18:50, 10.08

Не знаю, я сильно не изучал. может и к ФСБ. Все равно если даже и напишут правду то не будешь знать правда это или ложь. Версий быть может много. Может и взорвал мусульманин учитываю сколько в последнее время убивают мусульман на ближнем востоке в частности.

Ответить
+1 +
Напiльнiк, 18:55, 10.08

Им дали кров, деньги, образование, а они пошли по стопам своих родственников.

Хто яго ведае па чыім слядам яны пайшлі? Мржа па доўгу службы.

Ответить
+5 +
Кирилл, 16:41, 10.08

Абсолютно с вами согласен. Они, борцы за общечеловеческие ценности. Вот теперь будут их прививать(ценности). И нас темных научат.

Ответить
+3 +
azhbeta, 18:29, 10.08

И что это за судья или прокурор такой объявился, что не зная и даже не видя людей с такой уверенностью заявляет, что те совершили тяжкие преступления? А может люди бегут от кадровско-путинского произвола, вы не думали так случайно? А кто такой Кадыров, если на то пошло, уж не террорист ли случайно, обласканный и пригретый российской властью? Я, например уверена, что эти люди будут жить на Западе как живут все нормальные люди, хотя не исключаю, что гэбэшная моль, вместе со своим вассалом в самой Чечне будет делать всякие провокации и мерзости, чтобы у немцев вызвать недоверие и неприязнь к чеченской диаспоре. А вы тут пишущие не смейте вешать ярлыки на людей, которых не знаете.

Ответить
-1 +
ну и где вы искренни???, 14:10, 11.08

========== А вы тут пишущие не смейте вешать ярлыки на людей, которых не знаете.======это ваш камент в 18.29
===========Зато к ФСБ скорее всего имели.=======и это тоже ваш камент только в 18.41
Вы не у иезуитов научились?Правда ученица вы очень посредственная.

Ответить
+11 +
Следопыт, 12:34, 10.08

>>>> Чеченец ,гражданин России, получает туристическую визу

как это безштанный чеченец получает визу в Евросоюз? эти визы даже белорусы получить не могут

Ответить
+3 +
так ето, 17:08, 10.08

Юмор ,как я понимаю.Это хорошо.А на самом деле население Чечни предчувствует очередные трагические потрясения, имея на этот счёт печальный опыт.И сами уедут , родственникам и знакомым помогут это сделать впоследствии.А тема нагнетается искусственно.Что касается виз для белорусов, так здесь нет проблемм.Не хочешь сам суетиться -приплати турагенству около сотни эуро и ....вперёд

Ответить
+1 +
Напiльнiк, 18:50, 10.08

Праінструкціраваць.)

Ответить
+3 +
Иван, 19:36, 10.08

Те у кого виза - по ночам границу не переходят..

Ответить
+17 +
alex, 10:35, 10.08

через границу пропускают по действительному документу. на лице у чеченца не написано что он боевик или террорист. если бы данные лица были в розыске или в отношении их имелась соответствующая информация у белорусских пограничников и несмотря на наличие таковой данные граждане были пропущены беспрепятственно через границу, то можно было бы обвинять пограничное ведомство как минимум в непрофессионализме, а так нечего зря грязь пытаться лить на погранцов.

Ответить
-19 +
Салям Вам!, 12:30, 10.08

Я Вам скажу как через границу в Бресте мы ходили без европейской визы. Даешь погранцу паспорта, там по 100 баксов от члена семьи, даже если с тобой ребенок годовалый путешествует. Погранец паспорта смотрит, бровки свои хмурит и возвращает обратно, но уже без денег и можешь садиться на поезд Брест- тересполь.

Потом заявляешь на польской стороне таможенникам, что приехал просить убежище. Тебя поселяют в Лагерь беженцев в Варшаве. А потом отправляют по городам польским, ждать, пока будет одобрено твое решение, это года просто. Тебе ничего не мешает ездить по Европе. По этому после того, как сдались мы в Польше, просто пакуем манатки и едим в германию. Сейчас там знакомых ой как много, приехать всегда могут за тобой.

А то, что нас называют террористами, это вопрос еще кто называет? Руские свиньи? Терроризм это то что они на нашей земле творят, творили и будут творить.

Ответить
+7 +
Следопыт, 12:35, 10.08

>>>> через границу пропускают

ккая нах граница между Россией и Беларусью? че вы несете

Ответить
+3 +
наверное, так, 22:06, 10.08

Это граница не между Россией и Беларусью, а уже после России между Беларусью и Польшей! В Польшу попали они и ...............

Ответить
+66 +
русакович сс, 11:02, 10.08

вот пусть немцы и теперь играют в демократию с борцами за свободу...........чечни)))))))))))

Ответить
+6 +
Немец, 16:02, 10.08

Спасибо. В любом случае, разложения мы будем вычитать из ваших счетов за газ. Или что вы думали?

Ответить
-16 +
ник, 11:26, 10.08

почему это они вдруг сделались терористами, они борцы за независимую Ичкерию были есть и будут, они солдаты кторые выполняли приказ. И даже если приказ убивать женщин и детей - приказы не обсуждаются. Евросоюз и Штаты помогали им деньгами, оружием и теперь просто обязаны предоставить им убежище, дать жильё и денег. Я понимаю что они ничего не умеют делать кроме убийств, ну так пусть учат теперь их жить мирно.

Ответить
+19 +
проф, 13:27, 10.08

нормальный человек такой приказ обсуждать и небудет а пустит пулю тому кто такой приказ отдаст

Ответить
+13 +
ник, 14:39, 10.08

в белорусской милиции и внутренних войсках служат наши братья, дети и они тоже не обсуждают приказы, а тупо месят дубинами и стариков(как в пинске) и молодых и старых и женщин без разбору на митингах в минске и я не слышал чтобы кто-то из них пустил пулю своему командиру. Их что туда только не "нормальных" набирают? Сегодня дубинами месят, а завтра стрелять будут!

Ответить
+5 +
Чупака, 14:08, 10.08

Я понимаю что они ничего не умеют делать кроме убийств, ну так пусть учат теперь их жить мирно.

Сколько волка не корми, все равно в лес убежит. Также и здесь. Но ведь США и страны Запада им денюжку давали за войну против Россиии? Теперь вот пусть расплачиваются за свою недальновидность.
То же самое было с Аль-Каедой. Американцы взрастили талибов и Усаму в афгане и пакистане во время войны с СССР. А через 20 лет Бен Ладен сполна расплатился со своими американскими хозяевами 11 сентября 2001 года.

Ответить
+1 +
ник, 17:22, 10.08

ну можно их по специальности использовать, если Штаты деньжат подкинут, то они и в белоруссии побыструхе демократию восстановят. Опыт у них большой, да и сторонников с помошниками немало найдётся( судя по коментариям к статье)..

Ответить
+3 +
azhbeta, 19:23, 10.08

Достали уже безмозглые тролли и их кол-во на сайте со своими гэбэшными провокационными текстами надоели так и так набили оскомину, что высчитать вас среди всех комментаторов могут даже бабушки-старушки и школьники. Неужели вы думаете, что ваши агитки могут здесь на этом политическом сайте кого-то убедить? Да вы просто смешны месте с вашими кураторами, которые подбирают такие "высококвалифицированные" кадры.

Ответить
0 +
Алесь, 20:55, 10.08

Что вы несете???
Этих нехороших "людей", а по другому зверей не назовешь только в какнаву и только.

Ответить
+16 +
ГОР, 11:28, 10.08


Если бы поляки их не пропускали, то они не ехали бы в Германию через Беларусь.

Ответить
+7 +
Beobachter, 12:00, 10.08

им там делать совершенно нечего! -без языка, нужной квалификации а главное- вида на жительство получить работу нереально- да они к этому и не стремятся. С социалом-тоже проблемы- пособия хватит чтобы не умереть но на достойную жизнь явно не хватит к тому же каждый год социал для таких асоциальных элементов урезается стимулируя их искать работу- замкнутый круг. Выход- через местных вербовщиков ехать в Сирию воевать против правительственных войск до тех пор пока истец приключений не превратится в обезображенный труп.Вот такая нерадостная перспектива...

Ответить
+5 +
Украинец, 13:02, 10.08

Беларусь-то здесь причем?
Мало ли кто пролетает над вашей территорией.
О_о

Ответить
+4 +
Немец, 15:49, 10.08

"Беларусь-то здесь причем?"

Поскольку незаконный въезд в основном организованные белорусов с территории Беларуси. Это хорошо описано в оригинальной статье Die Welt. (Перевод Inopressa только небольшой части статьи.)

Ответить
+33 +
Андрей, 13:26, 10.08

Да нет это же самые порядочные люди. Хотели независимости. Ратовали за свободу. Очень любят свою землю. Но почемуто бегус со своей этой так горячо ими любимой земли. Потомучто делать ни-уя не умеют. Только убивать и продавать рабов. Так думают будем сидеть в Германии. Нога за ногу да еще и деньги на пропитание и жильё. Зато работать ненадо.

Ответить
-7 +
Val, 14:30, 10.08

Nashel v chem lyudei uprekat';- hoteli nezavisimosti, ratovali za svobodu, lyubyat zemlyu svoyu, - ty chto Andryuha valenok, a kak zhe inache.., vse etogo hotyat...

Ответить
-15 +
Аноним, 14:31, 10.08

Беженцев от жестокого кадыровского режима и нищеты на оккупированной москалями территории вы называете "террористами"?

Ответить
+13 +
Шариков, 16:01, 10.08

А ты хочешь себе соседа-чечена?

Ответить
+19 +
сяргей-паляшук, 16:33, 10.08

Не владеете ситуацией... ЧТО среди них есть видные учёные, врачи, педагоги, строители ? Конечно нет ! "Бегут" молодые тунеядцы и потенциальные террористы не желающие работать и что-то создавать своими руками . Пользуясь тем что старушка Европа выживает из ума на "социал" на десятки лет садятся молодые и здоровые лентяи + Европа помогает Кадырову воспитывать и растить десятки тысяч "активных людей", которые размножаются в 5-ти кратном размере, а результат услышат лет через 30, когда большинство христиан в Европе будут просыпаться в 5 утра под звуки из минарета.. на каждом перекрёстке..
Ну что-ж это их право.Главное не допустить этот беспредел у нас в Беларуси.

Ответить
+3 +
уцй, 19:17, 10.08

Одна Беларусь против рожна-беспредела не устоит. Европа слишком политкорректна. Россию боимся. Может Черноморско-Балтийский Союз, который предлагал З. Пазьняк?

Ответить
+9 +
уцй, 15:04, 10.08

А во вторую мировую чеченцы и ингуши приветствовали приход немцев на Кавказ, за что поплатились департацией. А немцы, оказывается, брезгуют их соседству.

Ответить
+6 +
arelav, 16:08, 10.08

к чему вся эта бредня здесь обсуждается, кто ездит в польшу прекрасно знает , что хрена польские погранцы пустят к себе, видел лично как женщину кавказской внешности пограничник вывел из тереспольской электрички с повротом.

Ответить
-11 +
аш, 16:17, 10.08

Опять фарш у вас в голове....опять ислам путаете с терроризмом, мусульман с исламистами, ... Я вам турка покажу мусульманина, который по немецки говорит, культуру Г ермании знает лучше немца, и пользу Германии приносит больше чем 100 немцев вместе взятых...

Ответить
+11 +
неаш, 16:39, 10.08

нашли кого сравнивать турка и чеченца) турков везде полно на стройках и в Москве и у нас и в Германии но ни одного чеченца на стройке не видел и не слышал о таком

Ответить
+3 +
уцй, 16:41, 10.08

Мусульманин Мусульманину–рознь, а то и враг, как сунниты (салафиты)–шиитам (алавитам, суфистам).

Ответить
+2 +
Святорус, 18:53, 10.08

Я б на месте белорусов их не задерживал и в чужой базар не лез,если чеченцы уедут в Германию куда они стремяться то белорусам от этого хуже не будет а вот если остануться то это другое дело..
Потом по справедливости.Чеченцы жестоко получили за то что пошли на сторону Германии ,за это их и в ссылку ссылали и расстреливали и от голода много умерло,вот путь Германия и позаботиться о своих союзниках,тем паче СМИ Германии так горячо поддерживали "чеченских повстанцев" в последнюю компанию.

Ответить
+5 +
Искандер, 18:58, 10.08

ОЧЕНЬ соболезную... Евросоюз хлебнет горюшка полной ложкой...зря все эти мероприятия...

Ответить
+1 +
Феликс, 20:22, 10.08

Неужели для кого-то это новость,что чечены идут на Запад через Беларусь?!

Ответить
+3 +
Бастрыкин, 20:41, 10.08

Какие же это террористы? Это эуропейцы-повстанцы против клятых татаро-монгольских москалей. Их надо встречать на беларусской земле хлебом-солью. Ну и парочкой беларусок на каждого повстанца, конечно.

Ответить
0 +
вася, 21:46, 10.08

Пусть немцы с ними разбираются.

Ответить
+2 +
Эрих Хунахир, 0:33, 11.08

А что делать? Товары наши не купляюць, будем экспортировать оружие и террористов. Именно поэтому, когда мирный беларус показывает свой паспорт в буржуйской стране, местный погранец напрягается и нажимает тревожную кнопку под столом.

Ответить
0 +
many, 1:16, 11.08

в глаза чечену скажите что он уподобился вам....

Ответить
+2 +
56, 9:38, 11.08

Расскажу вам как живется с соседями чеченцами. Так случилось, что недалеко от моей дачи находится как раз один из таких "резерватов" для тех кто ждет решения по убежищу. Нормальные люди, общаются с местным населением, конфликтов нет никаких. И я вам больше скажу, чеченцев тут уважают в отличие от русских всяких.

Ответить
-1 +
в таком случае какие претензии?, 11:29, 11.08

ну тогда нечего стонать, что террористы к Вам лезут. Вы их уважаете, они Вас, значит все идет как надо.

Ответить
+2 +
уцй, 11:45, 11.08

Тролли бывают не только гебешные, но и «шебешные» (шариатская безопасность).

Ответить