29 марта 2024, пятница, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+125 +
111111, 10:08, 10.08

Нечего сказать-молодец.Почаще так заключали договора может и таких банков-разводил было бы меньше.

Ответить
+105 +
ккк, 10:38, 10.08

Пусть этот неудавшийся пивовар тиньков не жалел денег своему банковскому персоналу - они бы мелкий шрифи между строчек даже читали, а так от жадности скоро лопнет. еще смеет угрожать нувориш местного разлива. отсудить у него все по полной программе за каждую угрозу.
а АГАРКОВ молодец! ЧЕСТНО показал банку, что народ дурить нельзя!

Ответить
-43 +
Крупский , 15:30, 10.08

Типичная белорусская логика , хоть что нибудь, но получить нахаляву . Это как у цыган , смог обмануть , значит герой.

Ответить
+8 +
Сергей_Брест, 17:26, 10.08

Вот как раз-таки и наоборот - это типичная логика россиян. У нас-беларусов в почете была тяжелая работа. Если ты работаешь - ты имеешь. И у нас, в отличии от россиян не было сказок про скатерть-самобранку - мы батрачили во все века, чтобы заработать хлеб насущный. И если ума нет - то нечего сравнивать беларусов с россиянами или с цыганами.

Ответить
+1 +
Керенский, 17:38, 10.08

Научи жену щи варить...

Ответить
+37 +
nik_K, 17:48, 10.08

Когда тебя "обувает" банк или государство, это-называется бизнес. А когда ты требуешь своё (согласно договора) от того-же банка или государства, это называется мошенничество!

Ответить
+41 +
Федор, 17:50, 10.08

Так я не понял, в чем состоял обман??? Человек исправил договор и дал его на подпись в банк. В банке подписали ЭТОТ ИСПРАВЛЕННЫЙ выриант!!! Где здесь обман??? Если я не читая мелкий шрифт в договоре банка или страховой компании подпишу, а потом попаду на бабки, то в этом случае я смогу пойти в суд и говорить, что банк (страховая компания) мошенник?

Ответить
+26 +
Свидригайло, 18:04, 10.08

Типичная логика ростовщиков:Если они на....вают клиентов - это бизнес,но если их на...бал клиент - это уголовное преступление.На кол кровососов.

Ответить
+7 +
а13, 19:50, 10.08

И банк этот пивной гребанный национализировать. А тинькова дояром на свиноферму. С контрактом мелким шрифтом.

Ответить
+111 +
Антон, 10:10, 10.08

Банки это самые бесчестные организации!Как они мошенническим путем изымают деньги это нормально и законно,а как их кто то обманет законным путем это шок и скандал!Тиньковфф тебя бы по уму наказать за твои слова и за тот договор,что твой не доумок подписал не глядя!Это был бы повод вам ростовщики задуматься о беспределе который вы творите на постсоветском пространстве!Ни где в мире нет таких процентов как в СНГ!!!

Ответить
+14 +
Вот так вот, 10:22, 10.08

Вот так вот, в "великой" россии идущей семимильными шагами, можно переговорить и 4 года.

Ответить
-28 +
вася , 15:46, 10.08

Один решил нахаляву бабла срубить .Я не удивился , что столько у него сторонников среди белорусов

Ответить
+15 +
петя, 17:37, 10.08

А другой через свой банчок мелким шрифтом разводил людей. Я не удивился, что столько у него сторонников среди рашкиян.

Ответить
+95 +
Миша, 10:37, 10.08

Какое же это мошеничество, банк сам предложил по почте дать кредит, мужчина изменил пункты договора, всех это устроило, а потом вдруг спохватились.. Сами банкиры виноваты, условия сделки устроило обе стороны. Банк думает что только им самим можно на*бывать народ, а тут вот загвоздочка вышла.
А на пропутинского бандюгана Тинькова действительно можно подавать в суд за такие высказывания.

Ответить
+22 +
справедливый, 15:45, 10.08

Совершенно верно. А разве условия договора диктует только один!? Человек внес свои пункты - банк согласился, а потом стал угрожать! Вот это новости. Все выплатить Агарекову, чтобы другим банкам неповадно было, а за угрозы банкира в тюрьму. а банк национализировать.

Ответить
-18 +
!, 16:03, 10.08

А где сказано , что банк согласился ? Ведь его признали мошенником . Значит эти условия прописаны только на его бланке. А так так договор составляется в двух экземплярах , то несложно мошенника вывести на чистую воду.

Ответить
+12 +
ммм, 20:48, 10.08

Кто признал мошенником? Тиньков??? Признать это может только суд. А первый суд был за него и постановил выплатить деньги. Не надо ля-ля!

Договор и подписывается в 2х экземплярах, с двух сторон. Он высылал два договора со своей подписью, один ему вернули. Не пишите чушь!!!!
Облажались, так нефиг!

Или вы за себя переживаете?? Тоже подписываете не читая???

Ответить
+20 +
ож, 10:48, 10.08

читайте, что мелким шрифтом

Ответить
+80 +
Арчик, 10:53, 10.08

Дмитрий Агарков, Молодец ! Респект таким и уважуха.

Ответить
-86 +
Из России, 11:09, 10.08

К сведению: ТКС-Банк - самый инновационный и технологический банк в РФ с самыми выгодными предложениями как по депозитным продуктам так и по кредитным!

Ответить
+22 +
Из из, 11:28, 10.08

на правах рекламы?

Ответить
+24 +
Гадя Петрович, 11:40, 10.08

Ага, самый выгодный ))))
Все банки три шкуры дерут с народа, а этот самый выгодный 2,99 ))))
Бугагаааааааа ))))

Ответить
+7 +
Сергей, 12:10, 10.08

И что?

Ответить
+12 +
1, 17:40, 10.08

А то что правильно этот Агарков этот банчок одел на кукан. И содал ему крутую АНТИРЕКЛАМУ....
А это подороже 24 млн будет!!!

Ответить
+14 +
DD3, 11:22, 10.08

Такой договор не помешал бы меду правительством и народом. За каждое не исполненное обязательство или уклонения от взятых на себя обязательств, каждому жителю 1$.

Ответить
+19 +
....., 11:33, 10.08

А в самом деле! Пробовал ли кто-нибудь и когда-нибудь изменить предлагаемый вам текст договора? К примеру, при получении номера у сотового оператора, при получении квартиры и оформления счёта по оплате за свет, даже сдачи чего-то в ремонт? Про наши банки и не говорю даже. Везде вам предложат стандартный, ими же утверждённый, текст. Не нравится - скажут: "Можете идти в другое место!" А куда идти если везде хоть какая, но монополия.

Ответить
+9 +
заДвига, 18:56, 10.08

....., 11:33, 10.08
А в самом деле! Пробовал ли кто-нибудь и когда-нибудь изменить предлагаемый вам текст договора? К примеру, при получении номера у сотового оператора, при получении квартиры и оформления счёта по оплате за свет, даже сдачи чего-то в ремонт? Про наши банки и не говорю даже. Везде вам предложат стандартный, ими же утверждённый, текст. Не нравится - скажут: "Можете идти в другое место!" А куда идти если везде хоть какая, но монополия.
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
Вверх-то поднялась муть и пена. Истинная причина всех бед.
Понятия криминала, язык криминала подмяли ПРАВО, жесты, культуру и языки общения нравственных людей.

Рыбы в таких условиях дохнут и пухнут.
Варево мути - бродит, газуя сероводородом и метаном.

Отвечу Вам: пробовала во всех, Вами упомянутых случаях, настрадалась вдоволь.! И не я одна. Таких нас реально много.
Но....винтики системы не пропускают волю гражданина и диктуют свои корыстные ультиматумы, облекая их в форму законов и бланков "типа-Договоров", чиновники издеваются повсеместно, законотворЦЫ подпевают хором, суды штампуют приговоры, и беснуются эскадроны.

Система выстроена по украденным лекалам рабства и животноводческой фермы (сортируют: кто племенной, кого на откорм, а кого уже и на бойню) так как в ней нравственность и здравомыслие крайне замордованы и ущемлены:
нет местного самоуправления (лидеры заменены гауляйтерами, а "депутаНов-кивал" никто и не знает), нет независимых СМИ, нет честных судов и нет открытых ДЕБАТОВ властных чиновников с гражданами, а дебаты заменены ТВ-дебилизаторами с кристально химически чистой ДЕМАГОГИЕЙ и ЛОЖЬЮ, и это - на всех ступенях всех иерархий общества, включая всю финансовую систему(банки!) и статистику, а также ЖКХ-мошенничество и казнокрадство то есть коррупция подмяла Общество.
Рак?, ну ....или раком :(

------------------------------------
Фантасмагория реальности
(автор: Эзоп "Кин-Дза-Дза"):

Скоро будет псевдозаконами запрещено прямохождение и
пользование воздухом будет облагаться налогом.
Всех уже обязывают сдавать себя под "чипирование" в реестровые базы ОЦЕЛОПОВ, скоро пацакам выдадут "КОЛОКОЛЬЧИКИ-цаки", регламентируют "позы-КУ",
сделают нашивки, чтобы отличать ПАЦАКОВ от ЧИТЛАН и издадут ЦЫтатник ПЖ (майн кампф с коррупцией)... :)

-----------------------------------------------------------------
Что касается темы с этим Договором, который банк Тинькоффа подписал, но исполнять НЕ ЖЕЛАЕТ, то Агарков прав 100%.
ПопАА-ался Тинькоффффф -сказано же: "Не рой другому яму, сам в неё попадешь".
Агарков="молоток"!
Надо поднять (аналогичные по сути) дела, которые ентот банк (или другие банки) выиграли, ссылаясь на то, что мол: "надо было клиенту читать Договор!", а там были записаны наши банковские привилегии, а вы их не заметили значит сами виноваты, так платите!

Путин - недавно укорял ПУБЛИЧНО по ТВ "умника" Грефа за подобные моженничества в банках.
Накручивают себе СКРЫТЫЕ банковские коммисионные (ростовщики настоящие - жулики и воры,кабальники)
"Так нате Вам", сказал Агарков.
Умница

Доказательство правоты Агаркова - в применении юридических аксиоматических принципов: аналогии права и аналогии закона (включая Договор с якобы согласием гражданина на кабальные условия от банка Тинькоффа или другого такого же "перца").

Ответить
+10 +
Mihas, 11:52, 10.08

Банкі у межах СНД ва ўсю карыстаюцца юрыдычнай і фінансавай некампетэнтнасцю людзей, іх бояззю. звязвацца з судамі, і жлобскацю "за гэта яшчэ і грошы плаціць". Карумпаванасць судоў і буйнога бізнэсу таксама відавочна. Пакуль не пачнуць жыцт па законах, а не па паняццях, нічога не зменіцца.

Ответить
+18 +
Ваня, 12:12, 10.08

Молодец парниша))) а то попривыкали людей лохов делать.

Ответить
-4 +
Василь , 15:56, 10.08

Ось воно білоруське диво. Всі отримувати за просто так, не платити за проїзд в автобусах - це ваша візитна картка. І це з такими думками ви зібралися до Євросоюзу. Ха-ха

Ответить
+2 +
ЕС, 19:26, 10.08

Какраз-таки в ЕС мошеннические договоры банкам и прочим провайдерам-мобоператорам и далее по списку, сунуть не так и просто, т.к. юристы есть и у клиентов и суды работают не в одностороннем порядке.

Ответить
+14 +
1234, 12:13, 10.08

Если бы клиент не прочитал то, что написано мелким шрифтом и подписал договор, его бы обязали платить по договору. И пофиг, читал ты договор или нет, но ведь ты же его подписал.

Ответить
+27 +
Alexey, 13:16, 10.08

Как клиент не внимательно прочитает договор - это проблема клиента, а как банк - сразу угрозы!

Ответить
-30 +
Иван Подберезовиков, 15:16, 10.08

<Он изменил условия соглашения и прописал в нем обязательство банка заплатить три миллиона рублей за каждое нарушенное условие договора.>
То есть взял и прописал в бланке, который пришел ему по почте что хотел без ведома банка. Да хамовитый мужичок попался .

Ответить
+4 +
Ваня, ты,что видел это приписанное? , 19:03, 10.08

Иван Подберезовиков, 15:16, 10.08
<Он изменил условия соглашения и прописал в нем обязательство банка заплатить три миллиона рублей за каждое нарушенное условие договора.>
То есть взял и прописал в бланке, который пришел ему по почте что хотел без ведома банка. Да хамовитый мужичок попался .

---
Ваня, ты,что видел это приписанное?
Ты возможно фантазёр, или болен, или бредишь...?
Тебе не верю.

- отсканируй и покажи на сайте
А если нет, то ты - лгун.
Так выходит, согласись.

Ответить
+7 +
МТБ, 15:17, 10.08

У нас в Минске, есть МТБанчик. Почитал отзывы на инфобанке и в негласной беседе с сотрудниками банка получил подтверждение о том, что обманывают клиентов, зарплату сотрудникам платят маленькую. Недовольных сотрудников прессует начальник безопасности. Как оказалось очень неадекватный человек. Так о нем отзываются действующие сотрудники банка, бывшие сотрудники банка и многие знающие его в Минске. Действующие начальники других банков просто смеются с него. Клиентов МТБанчика прессовали на подписание доп соглашения с целью поднятия процентов за кредит. С жалобами от клиентов уже не справляется отряд молодых неопытных сотрудников Банка. Карточки блокировали. Все ужасно!!! Кто знает!!! Так ли это? Если все так, нам нужно его обходить стороной?! Правда у каждого своя голова!!! Сделай выбор Клиент.

Ответить
+3 +
а, 17:41, 10.08

ЧИСТАЯ ПРАВДА!

Ответить
+12 +
папа витя, 17:58, 10.08

мне не понравился заголовок: что значит обхитрил?!
Человек предложил банку взять у него деньги на своих условиях. Банк ознакомившись с предложением подписал и выдал деньги. Договор есть договор.
А всякое утверждение, что то да сё- не уместно! Есть подписи и печати с обеих сторон. Уверен, что парень выиграет первую инстанцию. В обеспечение иска вообще необходимо заморозить кор.счета банка в ЦБ России.

ЗЫ Тиньков сильно лажанулся начав угрожать воронежцу.Сейчас вирусный маркетинг его сделает.И в потери его составят гораздо больше, но согласится с тем, что его банк провели на мякине- тоже не устроит его. Патовая ситуация для тинькова

Ответить
+8 +
Мне тоже заголовок режет глаз, 19:13, 10.08

папа витя, 17:58, 10.08
мне не понравился заголовок: что значит обхитрил?!
---
Не обхитрил(!!!!), а выхватил мошенническое оружие у алчных банкиров вписывать всякую хрень в Договоры в свою пользу банку) и свою БЕЗответственность перед клиентом.
Ах, как банкир зашевелился - попался в свою же сеть, припекло?

Дима Агарков ащитил свои права ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ перед ним за жуликоватость банка в случае неисполнение Договора.
Все правильно.

Сила закона не в силе кары, а в неотвратимости ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Ответить
+5 +
Адвокат Дъвола, 19:01, 10.08

1. Не хочу хвалить, но - умница.
2. Тинкофф - не прав, и по закону может быть наказан.
3. Парень не испугался, и я думаю, что выехал в Украину.
4. Как я понял, условия измененного договора были на сайте в зоне UA? поэтому вполне резонный вопрос по праву какой страны будет разбирательство, тем более нам доподлинно не известно его гражданство.
5. Парень знает, что рано или поздно отсудит у банка деньги - однозначно, поэтому ему не было смысла с таким баблом ждать провокаций в своей деревне)

Так что - сериал будет длительный, и одним судом не закончиться.
Я уверен, что Тинькофф с радостью бы выплатил ему что нибудь по договоренности, но .... скорее всего это не единичный случай)) Может там вся область скоро станет МИЛЛИОНЕРАМИ ? ))

Ответить
0 +
Адвокат Дъявола, 19:11, 10.08

Хочу добавить, что и у нас есть не менее интригующие случаи с не менее громкими Компаниямии ушлыми безработными гражданами.

В эпизодах одного уголовного дела в "терпилах" фигурируют В ТОМ ЧИСЛЕ Концерн бавария Моторс - BMW (Германия) , проктэр энд Гембл (США) и еще тройка компаний поменьше.

В соучастниках преступления по этому уголовному делу фигурирует компания Google INC ! ))) Не ну это понятно, что смешно, но факт остаётся фактом )).

Сначала белорусская Фемида не осознавала насколько глубоко всё зайдет, но к закрытию дела - осознала и пытается всеми средствами процесс затянуть и похерить, люди увольняются и пропадают.

Я без преувеличения считаю, что это самое громкое дело в сфере экономических преступлений в истории Беларуси (по ст. 201 часть 3.).

Обвиняемый не дал ни одного показания по делу ).


Ответить