4 мая 2024, суббота, 11:31

Белорусские футболисты сыграли вничью с черногорцами

9

Футболисты сборной Беларуси сегодня сыграли вничью с командой Черногории в товарищеском матче - 1:1.

Начало встречи на жодинском стадионе «Торпедо» прошло с преимуществом гостей, который создали несколько опаснейших моментов у ворот капитана белорусской дружины Сергея Веремко, но мяч так и не попал в сетку. А вот одна из немногочисленных атак белорусов привела к голу. На 16-й минуте встречи удар по воротам Вукашиан Полексича наносил Сергей Кисляк, но мяч угодил в руку Марко Симича, и эстонский арбитр Кристо Тохвер указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Сергей Корниленко - 1:0. До перерыва белорусы могли удвоить результат, но мяч после удара Антона Путило угодил в штангу, передает БелТА.

Во второй половине встречи картина игры не особо изменилась: команды двигались по полю в невысоком темпе, почти не угрожая воротам друг друга. Тем не менее на 62-й минуте черногорцам удалось восстановить равновесие, когда после ошибки защитников белорусской сборной мяч забил Мирко Вученич. В оставшееся игровое время, несмотря на множество замен, подопечные Георгия Кондратьева не сумели добиться победы.

Составы команд:

Беларусь: Веремко; Жавнерчик (Филипенко, 81), Мартынович, Верховцов, Трубило, Кисляк (Брессан, 56), Драгун (Олехнович, 81), Калачев (Баланович, 78), А.Глеб (А.Володько, 56), Путило, Корниленко (Скавыш, 56).

Черногория: Полексич; Савич, Джудович (Косалица, 46), Баша (Кецоевич,67), Симич, Кркотич (Пекович, 67), Зверотич (Новакович, 84), Бакич (Божович, 46), Бошкович (Бечирай, 76), Вучинич, Йоветич.

После встречи с черногорцами белорусские футболисты 6 сентября в Жодино проведут еще один спарринг с командой Кыргызстана, который станет генеральной репетицией перед заключительными отборочными матчами чемпионата мира-2014 - с командой Франции (Гомель, 10 сентября) и сборной Испании (Пальма-де-Майорка, 11 октября). На 15 октября намечен товарищеский поединок с национальной сборной Японии.