19 апреля 2024, пятница, 20:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+43 +
гомельчанин, 13:39, 2.08

В Гомеле вырубили все деревья,уничтожили всю красоту города.

Ответить
+27 +
имхо, 14:57, 2.08

Не был в Гомеле всего полтора года. Приехал- ужаснулся. Где каштаны???

Ответить
+13 +
з верхняга Пянямоння, 15:48, 2.08

А всё для того, чтобы потешить лукашенковских мразей...
19 лет эти паразиты сасут из литьвинов (беларусов) кровь. Вилы в бок всем этим маскальска-лукашистским антибеларуским мразям и тем, кто на их стороне.

Ответить
+16 +
Партизан, 15:49, 2.08

Пора обезопасить деревья от вырубки, хоть и жестоким способом.
Чтобы защитить деревья от вырубки в них забиваются железные гвозди, желательно без шляпок. Инструменты ломаются, вырубка останавливается. Не забудьте повесить табличку "Забиты гвозди" и не брать с собой мобильник. Так же можно защитить от вырубки леса.
Похоже с шелудивыми чинушами нужно только так.
ШОС!

Ответить
+29 +
Advice, 13:43, 2.08

Звоните в администрацию недопрезидента и пр. , подымайте шум! Это национальное богатство и его надо спасти от таких варваров и преступников, как ваш Дворник! А на него заяву в милицию!

Ответить
+34 +
777, 14:07, 2.08

Звонить варварам что-бы спасали от варваров??!! Это нонсенс!

Ответить
+27 +
trusliviy_suslik, 14:00, 2.08

кто-то очень боится высоких отдельно-стоящих объектов с которых идеально просматривается(простреливается) территория..и этот сипатый трусишка итак уже от собственной тени шарахается..достаточно взглянуть на его последние "выходы в люди".

Ответить
+18 +
ник, 14:58, 2.08

Да не понял ты насчет "заливных лугов"
Не знаешь,какое там классное местечко.Срубили под шумок дожинок,а через некоторое время участочки продадутся.
И уже срубится бабло,причем не маленькое.
Ну а Дворнику тоже толика перепадет...

Ответить
+13 +
Дударев К.И., 14:02, 2.08

Вот так принимают решения. О чем думал ? Вы обьясните. По всей стране повырубали вдоль дорог деревья. Обьяснения. Что бы видеть как сеят и пашут не выходя из машины. Приходит человек к такому чиновнику. Он для человека зад не оторвет от кресла. Так сказать бесплатно.

Ответить
+7 +
епрст, 22:28, 2.08

Какое сеют-пашут, какие заливные луга?!?! Снайперу чтобы негде было спрятаться вот и весь секрет!

Ответить
+20 +
???, 14:02, 2.08

Ничего не строят, только разрушают. И гадят. За 19 лет что создано? Агрогородки и ледовые дворцы? Безликие бетон и стекло...

Ответить
+7 +
виктор, 15:22, 2.08

никто не создавал никаких агрогородков,просто тупо передалали.....например бала д.Сосны , стала агрогородок Сосны

Ответить
+5 +
как же, 14:11, 2.08

Так это придворному плешивого цыгана баньку ладить будут, вот сруб свежий кстати да бесплатно!

Ответить
+24 +
lira, 14:20, 2.08

А меня больше всего поражает бездействие жлобинцев...это же ваш город!!! пока вы будете звонить и писать, вырубят все....вон берите пример с бабки, которая отстояла дерево...а вас много!!! что ж вы мычите и молчите???

Ответить
+3 +
ви , 14:22, 2.08

волосы встают на голове такой был горбачёв он тоже вырубил так что президент не знает что происходит в стране ???????

Ответить
+5 +
Anthony, 14:24, 2.08

В данном случае должность должна полностью соответствовать фамилии. Видать хорошенько лизнул для поднятия статуса...

Ответить
+9 +
витя , 14:24, 2.08

звонить бесполезно комуто понадобился хороший лес на дачи всё продумано

Ответить
+9 +
Лего, 14:29, 2.08

У Дворника,это паранойе,что он зделал в Мозырском районе. Ублюдок ещё тот,сидит правда в тиши. УРОДЫ!.

Ответить
+22 +
Вот так, 14:31, 2.08

После дожинок в Молодечно, жителям Красного, Видевщины, Улановщины, Свечек и других населённых пунктов, на память оставили убитую дорогу. На беду у них под боком оказался песчаный карьер, из которого возили песок сотни грузовиков. Главное попраздновали, а после жоть потоп!
Леса вырубают по всей стране. Всё на продажу. Скоро станем степными жителями.

Ответить
+16 +
Свояк, 14:43, 2.08

Ничего Вы не понимаете! В лесу легче снайперу спрятаться. Кого-то это шибко беспокоит. Ради спасения шкловской шкуры не только могут лес вырубить, а всех нас на котлеты пустить... ШОС!

Ответить
0 +
Ніфіга, 18:43, 3.08

Ад Коліка з пісталетеам не схаваецца.

Ответить
+6 +
оой, 14:44, 2.08

Причём тут относительно мелкая сошка Дворник..Страшно будет всем гостям, за каждой сосной угроза!

Ответить
+18 +
Чепецкий, 14:58, 2.08

Патологическая ненависть нонешней власти к зеленым насаждениям видна невооруженным взглядом. Как маньяки - только рубят и корчуют. И людишек бы в расход пустили, да не на ком жировать будет. Одно слово - психопатия.

Ответить
+8 +
Старожил, 15:02, 2.08

Уже нечего спасать .Все в Гомеле вырубили !

Ответить
+18 +
елена, 15:41, 2.08

Не только в Гомеле. И в Гродно тоже. Раньше сажали лесозащитную полосу, отделяли поле от дороги, а сейчас едешь и машину сносит, когда ветер. Какая-то болезнь у начальства. Может африканская чума? Из зеленого города стало невесть что. В жару все бегут на теневую сторону, если она есть. А ведь большие деньги должны платить за каждое вырубленное дерево. Правильно бабушка сказала, что дерево вырастить 20-30 лет надо. Время варваров.

Ответить
+4 +
сова, 15:48, 2.08

А где же гомельский гос.контроль ,который стоит на страже коррупционеров,коль прозошла такая вырубка деревьев?

Ответить
+5 +
лукаШок , 15:48, 2.08

предупреждали жителей Жлобина, что дворник, мастак по вырубке деревьев, ну не волнуйтесь, ему нужен триллиончик фантиков, который возьмет у жителей Гомельщины, быстренько поменяет по заниженному курсу на еврики и купит из польского питомника пару липок и посадит возле забронированной своей могилки, а на остальные немножко поживет.

Ответить
+27 +
ЯДвига, 15:48, 2.08

Во времена ВКЛ за срубленное без острой нужды дерево голову рубили, потому что предки о нас думали, знали. что природа и, в частности, деревья, от которых зависят и наша жизнь, и наше здоровье, и климат (причем, во всей Европе) - самое ценное наследие! И хоть я человек мирный, но если бы ненароком этим дубам-чиновникам пару голов срубили, остальные твари деревья оставили бы в покое! Мне их пустых и паскудных голов не жалко, они и гроша ломаного не стоят, мне деревья жалко, которые посадить надо, а потом еще вырастить в течение десятилетий. Беларусь всегда была лесной и зеленой страной, треть территории до прихода этого идиота леса занимали, а сейчас все пустыней стало, всю зелень саранча от власти сожрала. Чтоб они подавились!

Ответить
+18 +
Виталий из Гомеля, 15:49, 2.08

Ублюдки. Да, вырубили все старые каштаны в Гомеле, насадили какую-то дрянь, которая все равно не растет. Повырубали лесополосы вдоль всех трасс, теперь зимой заметает (((. Теперь вот Жлобин. ЗАЧЕМ??? Нет ответа на вопрос. Зато есть ответ на другой вопрос - что дальше? ВОЙНА

Ответить
+11 +
ева петечкина, 16:05, 2.08

а потом они будут нам говорить "дитей ражайтя"
а где потом с ними гулять ??
на асфальте ????

Ответить
+14 +
феликс, 16:35, 2.08

Молча наблюдай и дальше,так называемый народ!Всё без вас сделают!И выберут кого надо и базу РФ построят,всё и дальше будет делаться с нашего молчаливого согласия...

Ответить
+13 +
1, 17:58, 2.08

Возле Речицы варварски вырубается вековой лес. Очень прошу сделать репортаж, или хотя бы статью.

Ответить
+1 +
nik_K, 3:41, 3.08

Ну сделают, узнают. И что дальше? Вот лично вы что будете после репортажа делать? Долго обсуждать его с соседом?

Ответить
0 +
Юрий, 0:18, 30.09

Я из Речицы. Уточните где происходит вырубка. И незаконно ли она. Жду ответа.

Ответить
+4 +
Aleks, 20:10, 2.08

Спасибо тебе ворюга Пилипец за отмену дожинок в Гомеле...

Ответить
+1 +
я, 21:08, 2.08

так Гомельский смотрящий сейчас главный контролер

Ответить
+3 +
я, 22:25, 2.08

большинство Жлобинчан очень рады дожинкам только и вякают ах как красиво стало просто душа радуется а я многим говорю а душа колхозника тоже радуется и в деревне тоже ах как красиво просто сейчас местным властям проще воровать все спишется

Ответить
+1 +
Свояк, 23:35, 2.08

М-да! Чарка и шкварка, да еще и когда "красиво" (хоть с фасада).... - предел мечтаний рядового чаркошкварочника. Не беда, что пять вложили , на рубль двадцать собрали, главное, что десять пропили (в год экономии). На следующий урожай и гулянку еще фантиков пустых напечатают! Главное, что элЯхторат доволен, красиво же!!! P.S. Лучше бы больницы отремонтировали на эти пьяные деньги...

Ответить
+3 +
Неравнодушный, 22:56, 2.08


Вспомнили о соснах.Месяц назад в Жлобине вырубили леса-паласу от бывшей воинской части до города,мешало Дворнику.
Потом взялись за бульвар (деревья неодинаковые,неважно что садились с разницей в десять лет) Дворнику не понравились вырубили.А основные вырубки начались в 2011 году,вырубили пол района в самый разгар валютного кризиса и деньги нашлись.Работало по слухам около десятка организаций из разных районов области.Создается впечатление что таким образом Дворник создает себе карьеру.Проследите его путь к власти.Дача у него тоже в степи находится? И это все творится в области пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС.А Жлобину еще и БМЗ добавляет,работает без фильтров.В хорошую погоду столб дыма виден из Рогачева.Как можно додуматься сбрасывать райцентрам план по вырубке деревьев.Большей глупости страна еще не видела.Вчера президент в прямом эфире упоминал о КОРУПЦИИ и борбе с ней,СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ . Жлобинский исполком тоже закупил в Польше саженцы лип и других деревьев,можно подумать в наших лесхозах качество хуже.Кто-то отмыл денег (и валюта нашлась).

Ответить
+6 +
Марат Афанасьев, 23:56, 2.08

Вчера слушал самого честного белоруса, а сегодня увидел "дела" его назначенцев. Рубить деревья у дорог начали для "наведение порядка на земле". Гомельский "генерал-губернатор" вещал "ГП", - упорядочили 75 тыс. га, использовали 36 тыс.га. Значит 39 тыс.га, за бюджетные деньги (!) , "упорядочили" зазря?
Соснам этим около 120 лет, росли на высоком берегу Днепра и должны были стать основой парка на месте бывшего льнозавода. Сосны рубили не местные, а из какой то ПМК, как воры - срежут, вывозят и рвут пни. Довырывали, - порвали 10-кв кабель на центр олимпийского резерва, т.е. работали без наряда-допуска.
Специально с моста через Днепр глянул на это преступление - "открылся вид" на новые дома в Лебедевке-ЮГ "приятный" для созерцания какому то чиновнику.
Но все, что сегодня творится в Жлобине к так называемым Дожинкам, за редким исключением, можно назвать одним словом - идиотизм!

Ответить
0 +
Напiльнiк, 18:49, 3.08

А што ш вы людзі, маўчыце, дазваляеце гэта рабіць?Гэта ж вашае дабро. Стварайце групы і проста ганіце іх, тым больш, што гэта не мясцовыя лесарубы. Можа пад гэту лавачку рэжуць дрэвы на прадажу, а вы толькі паглядаеце.

Ответить
-2 +
жил 5 лет в Жлобине, 1:27, 3.08

минусуйте конечно, но в этом районе ни разу не был. это не и парк, Приднепровский парк дальше. там кажеться водонапорная башня была, считай окраина. да леса вырубать плохо и тд, так може мы в Амазонку поедем протестовать?? нет, ну вот, на бумаге пишите, книги читаете, люди потихоньку изничтожают природу и мы ВСЕ этими ресурсами пользуемся и никто особо не вякает, кроме некоторых организаций.

Ответить