24 апреля 2024, среда, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+35 +
Zpt, 18:23, 2.08

Грандиозные планы по вводу жилья в 2013 году провалились
обвал цен на недвижимость не за горами...

Ответить
+10 +
tuta, 19:14, 2.08

так чем меньше предложение , цена становится больше , не так ли?

Ответить
+12 +
444, 23:44, 2.08

Чем больше халявных денег тем дороже жилье.

Ответить
+3 +
кредитор, 19:22, 2.08

Причем сдесь льготные кредиты для нуждающихся к рынку на вторичке? Строить в Минске будут меньше это факт и поэтому цена будет постоянно двигаться только вверх!

Ответить
+9 +
хрюн, 20:50, 2.08

вы как то странно рассуждаете причём тут мокрое к мягкому?)) меньше льготных кредитов меньше покупателей так что одно другим компенсируется ) так что цены будут изменятся по другим причинам тут надо смотреть не только спрос и предложение но и покупательскую способность

Ответить
+2 +
нуждающийся, 22:31, 2.08

По анализу цен на недвигу выходит: максимальная цена - 1650, а потом быстрое падение к 850 долларов за метр квадратный.
Ждем падения и покупаем на ВСЕ.

Ответить
-5 +
китаяц, 1:14, 3.08

жди жди скоро по 3000 будет)))

Ответить
+2 +
Лай, 3:03, 3.08

Золотой запас кончаеться пузырь дуть, о каких 3к речь, есть куда застройщикам ужиматься, ужмуться и будут строить ... и чиновники ужмуться, не спроста их щас ператрахивают, что бы апетиты сбавляли.
Было ж уже, кредиты перестали давать/брать , и цены начали в низ идти, и те у кого был кеш, тоже не спешили нести, и застройщики ужимались и ужимались ... но все равно были в наваре )

Ответить
+48 +
Уроды, 18:26, 2.08

Идите на .i. с такими кредитами!!!

Ответить
+30 +
Уроды2, 19:41, 2.08

Акция от АСБ "БеларусьБанк" :
Возьми долгосрочный кредит - стань нашим рабом на несколько поколений! Акция продлится до ближайшего Апокалипсиса! Спешите на невыгодные предложения!

Ответить
+37 +
Александр, 19:41, 2.08

Мда..., девальвация похоже наступит гораздо быстрее, чем все ожидают...

Вот тогда свиней начнут резать по всей стране. Настоящих свиней.

Ответить
+10 +
Надежда, 20:10, 2.08

Неужели никакой надежды на стабильность . Почему бы не давать на 5 лет под 3 % годовых?

Ответить
+9 +
rey, 20:13, 2.08

Тут палка о двух концах,либо план по вводу жилья,либо девольвация,но люди не дураки основная масса перешла в валюту,банки тоже не хотят терять,бабульки,а строить будут никуда ни денуться кушать хотят все,а здесь уже встает вопрос цены,кто может без кредита за такие бабки построить процентов 20-30 от строящихся(в лучшем случае),так что корректировка цен на жилье неизбежна и на данный момент реально в Беларуси цены завышены,это показала ситуация с 16-ти % кредитами,халявные(относительно) деньги заканчиваются и что дальше либо снижать цену либо распускать людей и забить на план по вводу жилья...........

Ответить
+18 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 20:35, 2.08

ГРАЖДАНЕ! ЕСТЬ МАССА КВАРТИР ПОЛУЧЕННЫХ С НАРУШЕНИЯМИ ЗАКОНА.ПРИМЕРОМ ЯВЛЯЕТСЯ ДОМ НА ПЛЕХАНОВА 43 И ТАКИХ ДОМОВ ПО РБ ,,,ВОЗМОЖНО, ДОСТАТОЧНО МНОГО.ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДЕТ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ,ТО ПОЧЕМУ ЛЮДИ НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛЬЕ СТРАДАЮТ,А ПРОХОДИМЦЫ ИМЕЮЩИЕ ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР ПРИКРЫТЫ СИЛЬНЫМИ СВЯЗЯМИ .

Ответить
+14 +
банкирчик, 20:41, 2.08

Кредиты, ЖКИ, продукты, бензин подорожали. С понедельника заморозят валютные вклады и привет лехторатр !!!

Ответить
+22 +
Дядя Фёдор, 20:44, 2.08

В ж.пу пусть себе засунут такие кредиты,мрази!!! Под 16% почти по миру ходишь,а под 25? Господи,когда уже это всё прекратится? Когда уже будем жить в нормальной стране с нормальными возможностями,нормальным руководством и нормальным отношениям к людям??? Твари,только и умеете отбирать у простого человека!!!

Ответить
+23 +
Василий, 21:36, 2.08

Прекратится когда выйдут все на площадь и уничтожат эту власть.

Ответить
+2 +
бузю, 23:22, 2.08

Когда чудала сдохнет, или помогут сдохнуть!

Ответить
+5 +
444, 23:49, 2.08

Они не отбирают, они просто перестали давать. Нету них. Им перестали давать, а они естественно вам.

Ответить
+9 +
инвестор, 20:56, 2.08

Все кредиты незаконно раздали и ипотеки,!Дали обогатиться халявщикам,а те кто действительно нуждается остались с носом! Необходимо раобраться и возвращать деньги обманутому народу!

Ответить
+4 +
Федр, 21:02, 2.08

Потребитель стройпотреба токо выигрывает, поскольку строят и так дерьмово с г. качеством, хуже не куда, а все в русю не уедут , бо страна мерзкая да и жисть короткая, покупательская способность может оплатить только дерьмокачество его и видим Даешь говнобетон по соц. ценам.

Ответить
+16 +
ashu, 21:45, 2.08

значицца девальвец не за горами. Вообще я не понимаю как можно брать кредит под 16 % годовых - только в надежде на очередной девальвец -когда попадут банки - будут получать в обмен на деньги стоимость коробка спичек.. либо "многодетные"получившие в каменной горке панельки -но там государство платит.
а жить в нормальной стране мы начнем дядя федор - когда не будет льгот вообще . ни за коммуналку ,ни за квартиры ,ни за кредиты в банках -когда не нуждающие платят за минусовую рентабельность банкам по кредитам нуждающимся . когда за гостиницы иностранцы будут платить столько же как и беларусы , когда проезд по платной дороге будет платным для всех ,либо бесплатным для всех. вот это -первый шаг для становления нормальной страны .

Ответить
+15 +
Павел Б., 23:57, 2.08

Полностью согласен. Не будет льгот никому:
1) все будут получать то, что заслуживают
2)будут жить по средствам - не будут надеятся на халяву
3) уменьшится коррупция - нет льгот - не надо никому за них платить
4) справедливость - нет привилегий никому.

Одно условие - отмена льгот должна быть полной !!!!!! не частичной.

Ответить
+1 +
циркач, 2:12, 3.08

первые признаки грядущей девальвации...

Ответить
+2 +
Андрей, 3:32, 3.08

Клоуны

Ответить
+2 +
Papa Sacha-2, 12:45, 3.08

16% отменены со 2 августа. Хотя Лариса Гринько (пресс-секретарь Белорусского банка, по ихнему "Беларус") 1 августа на тут бай (раздел Финансы) на вопрос не планируется ли и у них приостановить кредитование? ответила:
— Мы, как и раньше, продолжаем принимать документы на кредиты на недвижимость и не планируем приостанавливать этот процесс (тут конец цитаты). Скромная, умолчала о величине процента. Для нуждающих он увеличился до 23 с половиной. Надолго ли?

Ответить
-1 +
Павел, 14:19, 3.08

Убрать вообще все льготы на жилье! Достали эти холявщики за бюджетные средства Я строю без льгот А не можешь так не суйся или едь в россию заработай и стройся Или власть меняй:)

Ответить