28 марта 2024, четверг, 15:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+21 +
Sергей, 11:30, 20.08

Наивный. Бабосы уже распределены. Кто же откажется от доли от 10 ярдов? Как говорится: "пилить бюджет безнравственно, а не пилить глупо"

Ответить
+15 +
Торос, 11:38, 20.08

Да в эту яму такие бабки зарыли, что вам и не снилось! А бумажки вам любые напечатают!!!

Ответить
+26 +
rrs, 11:41, 20.08

начнем с того, что Литве нельзя сотрудничать с бандитским режимом даже в экономической области, так что начните с себя, это гораздо ближе и доступнее для вас.

Ответить
+11 +
граф, 11:44, 20.08

Как сказало БТ, а оно иногда всетаки говорит разумные вещи, Островецкая АЭС ставит крест на АЭС Игналинской, ибо найти инвесторов под такой проект будет невозможно.

Ответить
+3 +
wefew, 12:00, 20.08

Ne Ignalinskoj, Visaginskoj

Ответить
+11 +
мнение, 12:20, 20.08

какая аэс? У нашего правительства кроме ледовых дворцов да агрогородков ничего не получается.
хоть назови паровоз ракетой, с мозгами наших чиновников при сборке все-равно будет паровоз.
единственное - денег конечно вбухают в это произведение чиновничье немерено. но они уже давно распилены.

Ответить
+19 +
Леший, 12:09, 20.08

Их же больше не стройка интересует, им нужны Откаты-Распил! При таком состоянии экономики, науки, политики в РБ начинать строить новый Чернобыль нужно строжайше запретить!

Ответить
+7 +
wefew, 12:11, 20.08

Беларусь должна понять, что они ДОЛЖНЫ прислать официальное приглашение, например, министерству окружающей среды, которое координирует эти вопросы, связанные с оценкой влияния на окружающую среду. А также должно быть организовано мероприятие с белорусской стороны с запросом к Литве.

Kto? Komu? A glavnoe pochemu chto-to doljen?

Ответить
+7 +
друг, 12:18, 20.08

А вот здесь будет кстати вспомнить флирт Дали диктатором,доклад Палецкиса и еще много чего...

Ответить
+9 +
ПРИМА, 12:22, 20.08

Как бы и не эстонцы, но зачесались поздно.

Ответить
+19 +
ооо, 12:29, 20.08

ИДИОТЫ сами лобируют воровской режим и еще правды у него ищут!!!

Ответить
+2 +
Альгерд Буткевіч, 12:31, 20.08

А нафиг Юс ?

Ответить
+23 +
110136, 12:44, 20.08

Строительство АЭС в Беларуси можно начинать. Надо просто разработать план эвакуации Вильнюса и окресностей ОАЭС,но что бы без паники и быстро.Не так как эвакуировали зону ЗАРАЖЕНИЯ ЧАЭС.Фукусима вам подскажет первоочередные действия эвакуационного штаба.В Беларуси конечно будут долго утверждать,что никакой аврии не было,а были плановые учения по ГО.Потом во всем обвинят Россию и попросят денег на саркофаг.

Ответить
+6 +
Сергий, 12:57, 20.08

А что один Вильнюс только против...? Остальные только за? Или им фиолетово?

Ответить
+22 +
Ник, 13:02, 20.08

Роза ветров такова, что при какой либо аварии в Островце, будет загрязнена вся Литва и Беларусь сразу же. Он прав.

Ответить
+18 +
Нет АЭС, 13:34, 20.08

Респект Литве,какая АЭС,Белорусы одумайтесь.

Ответить
-2 +
wefew, 14:03, 20.08

Litwa sama budet stroit AES v Visaginase (20кm ot nas), zachem nurzna takaja ze w Belarusi?

Ответить
-6 +
Геннадий, 14:33, 20.08

Так а зачем Литве АЭС. У Вас население 2-3 мил человек. Глупо . Ты сынок спроси зачем она им ? Нам станция нужна как воздух ибо электричество нам просто не хватает.

Ответить
+5 +
Ложка меда, 16:43, 20.08

Нет их там 2-3 млн.Уже давно все по европам разбежались.Лимон может наберется,который чемоданы пакует,да пенсионеры.Кстати была новость,что просятся на бел. аэс работать,200 заявлений уже.

Ответить
+6 +
Тщищвн, 14:27, 20.08

В какой-то белорусской газете (не помню, какой именно; кажется, "Беларускі час") читаю: строительство АЭС ведётся стахановскими темпами. Господа чиновники! Это как же, вашу мать, вас прикажешь понимать? Не даёте бетону схватиться? Кстати, кто в курсе насчёт типа реакторов на АЭС? Что-то информации не густо по этому поводу. Или это мне не попадалась? Вроде слышал, что модифицированный РБМК-1000 (который рванул в Чернобыле).

Ответить
+5 +
геннадий, 14:54, 20.08

Тип реактора ВВЭР-1200 вроде на сколько мне известно .
За чем писать то чего не знаешь. Или гугл не работает?

Ответить
+5 +
А свои отходы прямо на границе с РБ хоронят, 15:18, 20.08

Вообще-то литовцы умеют отстаивать свои интересы. Клайпеда, Шелуте, Друскеники, Вороновские земли, да и в Вильнюсе до передачи его литовцам жили всего 2% литовцев. Эта страна хорошо поимела от своих соседей и хочет продолжения банкета.

Ответить
+2 +
Алена, 17:31, 20.08

Вообще-то литовцы умеют отстаивать свои интересы. Клайпеда, Шелуте, Друскеники, Вороновские земли, да и в Вильнюсе до передачи его литовцам жили всего 2% литовцев. Эта страна хорошо поимела от своих соседей и хочет продолжения банкета.
..........................................................................................................................
Территории делили вовсе не литовцы, а те, кто не хотел создания сомостоятельного белорусского государства (сами знаете, кто). АЭС не нужны ни Литве, ни Беларуси, а тем, кто распиливает деньги от строительства. По розе ветров и стокам островецкая АЭС угрожает в первую очередь Вильно. То, что литовские власти так вяло реагируют на эту угрозу, говорит о многом. У меня вообще впечатление, что Литва - политический фантом в рамках Евросоюза. Неужто жемайты разделят судьбу прусов, бесследно исчезнувших в Европейской цивилизации? Стремление присвоить все наследство ВКЛ не спасет от физического вымерания.

Ответить
0 +
Павел Б., 1:36, 21.08

Это же вроде литовцы собирались строить могильник топлива в километре от нашей границы. И не волновало их ничего. А теперь пасти пооткрывали.

Ответить
+1 +
литвинка, 20:31, 20.08

В июне были в Вильно...По приезде в город,находилась все время в шоковом состоянии,от того,что увидела..Я не была в Вильно лет 20-25...помню его с советских времен...Господи,во что превратился наш город? Такой разрухи я не видала давно...Все в таком запустении,дома с пустыми глазницами оконных проемов,без стекол,.лишь пару улиц в исторической части города отремонтированы для туристов...весь остальной город просто разрушается,гибнет..Какой уж там Запад...Какой Евросоюз..ощущение,как после войны,нищета неприкрытая..жмудинам наплевать,они съехали в Европу,а местные видимо просто не имеют средств на ремонты улиц,дорог,домов..очень много пьяных на улицах..хотя люди стали приветливее,на русскую речь уже не кривятся,отвечают,помогают,подсказывают..даже молодежь,которая знает русский язык,.вот такое впечатление осталось..людям живется нелегко,но люди стали добрее..и на таможне и на границе стараются пропустить быстрее и корректны ,вежливы,идут на встречу просьбам людей..Очень приятно было видеть молодые многодетные семьи,хотя их и не много..ну а в Акрополисе в основной массе приезжие...местных мало...БЕДНАЯ НАША ВИЛЬНЯ,родной до боли город,как тебе помочь? Отзовитесь,люди,ведь это наша Святыня,наша История,что можно сделать? Как спасти от разрушения то,что создано руками наших предков? Где выход из тупика?

Ответить