18 апреля 2024, четверг, 16:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+57 +
Поляк Беларуси, 21:34, 4.08

БУДБТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, ВАНДАЛЫ И МАРАЗМАТИКИ! ГОРЕТЬ ВАМ В ВАШЕМ БЕЛОРУССКРМ АДУ, НИЩЕБРОДЫ ДУШЕВНЫЕ...

Ответить
+1 +
сергей, 10:55, 5.08

Нет там поляков. Об этом еще Зенон Позняк говорил и писал.

Ответить
+3 +
Ага, 11:22, 5.08

Такое могуць рабіць тоькі ворагі беларускага народу, што пачуваюць сябе занадта вольна пры маскоўскім лукашызме.

Ответить
-74 +
Бг.Мало дураков и пьяных ?, 21:47, 4.08

Чысценька и аккуратненька. Ну а вообще то, деревянный крест (даже обработанный антисептиком), 20 лет стоять и не сможет. Срок, батенька .

Ответить
-47 +
Бг., 22:30, 4.08

И не Фиг минусить.Тут то же навряд ли "Мировая закулиса". Шол , спаткнулся , крэст...

Ответить
+39 +
R, 23:09, 4.08

Много мудаков и выбл.дков.

Ответить
+2 +
тут вам не там, 9:42, 5.08

ага,8 крыжоў + жалезны за адну ноч падгнілі і ўпалі...........лукашысты нясуць "трудавую вахту"................

Ответить
+50 +
чеслав, 21:54, 4.08

Мр.зи.

Ответить
+52 +
шпилли-вилли, 21:54, 4.08

я уверен, что в этой стране, люди, совершающие подобные акты вандализма и придерживающиеся таких взглядов, всегда будут находиться в меньшинстве.
Память, о тех кому воздвигнут этот мемориал будет жить вечно, даже в умах вандалов.

Ответить
+1 +
Добродей, 9:00, 5.08

Этих ..... необходимо перестрелять и искалечить прямо там в Куропатах иначе от подобной мрази никогда не избавишься.
Я бы лично рекомендовал поступать с вандалами как в римской империи или по отработанной методе Влада Цепеша - несколько колов с насаженными на них подонками решат все проблемы.

Ответить
+64 +
васа, 22:03, 4.08

столько лет одно и тоже!!! не уже ли нельзя дождаться когда будут ломать и дать по зубам? сам живу в лиозно, так бы помог хотя бы выследить. бить бы не смог, здоровья нет. кому куропаты мешают? кто это делает? догадайтесь. почти уверен что круглые морды из мвд, кгб, омон, и тд. я не прав?

Ответить
+4 +
Ага, 11:20, 5.08

КГБ-ФСБ рукамі акупанцкай хунты.

Ответить
+3 +
Што тут гадаць?, 14:25, 5.08

У Маскве і С.П. рускія нацыяналісты рынкі зачышчалі, ад тых хто ім прадукты прывез, а тут яны крыжы ламалі, пастаўленыя тым, каго іх продкі разстрэльвалі.

Ответить
-50 +
Kub, 22:06, 4.08

Почему сразу акт? Судя по фото, крест уже подгнивший у основания и стоял с какими то подпорками. Где те, кто должен смотреть за такими вещами и вовремя ремонтировать? А то потом и получается "акт".

Ответить
-25 +
Бг.Как дети. Там и грибники ходют..., 22:35, 4.08

Нда , а меня заМинуС- сили. Крест - ветхий, видно, надо менять !

Ответить
+5 +
Ага, 11:19, 5.08

Ну дык і ты не маладзей становішся "ветхий". Пэўна трэба узяць і табе галаву адкруціць бо "ветхий был".

Ответить
+33 +
EU, 22:47, 4.08

Капканы поставить на этих уродов,можно видеокамеру установить,а потом свинячьи морды опубликовать,кто-нибудь узнает и нам расскажет.

Ответить
-1 +
Реалист, 8:41, 5.08

Какую камеру..если нормуль крестов поставить не могут...гниют быстро,а поставили бы из лиственницы и сотню бы лет простояли,но не было бы поводов для статей о "вандализме"...

Ответить
0 +
EU, 18:21, 5.08

Реалист
Ты чего то испугался,камеры что ли...,так гадости не делай и боятся нечего.
И как это могли сразу с десяток крестов сгнить в одну ночь?

Ответить
+27 +
!, 23:50, 4.08

Осуждаю ! Заниматься таким могут только законченные негодяи

Ответить
+2 +
Герменчук, 9:04, 5.08

Таких негодяев выращивает и лелеет бандитская власть. Поскольку найти никого они не могут и не хотят, значит это подонки из органов власти. А может это сам Лука со своими детками приходит по ночам эти кресты валять?

Ответить
+2 +
Ага, 11:17, 5.08

Пад кантролем ФСБ-КГБ.

Ответить
+13 +
BWS, 1:08, 5.08

СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО И СЛОВО ЭТО БЫЛО БОГ. А БОГ НЕ ФРАЕР ОН ВСЁ ВИДИТ!

Ответить
+32 +
Юджин, 2:09, 5.08

Над мертвыми может издеваться каждый, они не дадут в морду. Но их проклятие + наше = смерть в муках. Бог всё видит. По делам и воздасться.

Ответить
+1 +
Oksana, 5:17, 5.08

Ничто не проходит бесследно! И такие поступки тоже... Жалко, что сами ублюд.. могут и не поплатится, а следующее их поколение- даже не сомневаюсь....! Поэтому, всем кто делает это(а потом ветхим деревом прикрывается), -не удивляйтесь за что ваши дети страдают от болезней и неудач! Бог не теля- видит крутеля!

Ответить
+3 +
кастусь, 6:45, 5.08

За ўсё патрэбна плаціць. За вандалізм, за здзек над памяццю загінуўшых таксама заплацяць, калі не самі вандалы, то іх дзеці, унукі. Калі хто сумняваецца ў гэтым, то паедзьце ў Парфенава докшыцкага раёна і вам раскажаць аб тых, хто ў савецкія часы здымаў крыжы з могілак і тапіў у рацэ Сэрвач і што з імі сталася, з гэтымі людзьмі, калі іх можна назваць людзьмі. Вельмі павучальна будзе для такіх уродаў.

Ответить
+3 +
busel, 8:50, 5.08

тем, кто пытается нас убедить, что кресты сами упали, тогда как сами венки и цветы разлетелись?

Ответить
0 +
Панк, 9:01, 5.08

Как задолбали эти выродки. Это стопудова спецназ ездит в Куропаты на тренировки, лбами кресты сшибают.

Ответить
+4 +
Дзед. , 9:44, 5.08

Якая ўлада, такія і сатанінскія дзеянні. Звычайна, тыя, хто садзейнічае ці робіць такія гнюсныя справы, у канцы жыцця вельмі цяжка паміраюць. Бог не даруе такім нелюдзям.

Ответить
-5 +
за Сталина, 10:09, 5.08

у нас мало туалетов, иногда отлить или порать негде, в куропатах можно сделать тулеты, место очень подходящее.

Ответить
+2 +
Ага, 16:25, 5.08

Чемодан-вакзал-домой.

Ответить
+3 +
ursus, 10:10, 5.08

Это не крест прогнил, а лукашенковская система прогнила и воняет.

Ответить
+4 +
Partyzan, 11:16, 5.08

Зноў "бротаны" беларусаў у госці зайшлі. Будуць весяліцца на касцях пакуль не зкінем акупанцкую хунту.

Ответить
+4 +
!, 11:51, 5.08

Аб вандалізме

Вандалізм, правакацыі, паскудзтвы і зьневажэньні памяці ў Курапатах не спыняюцца. Асобы, якія займаюцца вандалізмам ходзяць, відаць, туды, як на работу ў начную зьмену. Некалькі гадоў таму сябры КХП-- БНФ злавілі ноччу двух вандалаў, якія ламалі крыжы. Імі аказаліся сынкі функцыянераў КГБ. Пракуратура падняла рукі ў верх. Вандалаў адпусьцілі. Цяпер, перад Днём Незалежнасьці, разбурэньні ў Курапатах зноў пачасьціліся. Вось і сёньня, 4-га жніўня, ахова Мемарыяла з ліку сяброў КХП--БНФ выявіла восем зламаных крыжоў. Злачынства зроблена ноччу. Думаю, аднак, што ўрэшце справа з такой "начной дзейнасьцю" ня будзе цягнуцца бясконца і скончыцца нечакана для арганізатараў вандалізму.

Зянон Пазьняк

Ответить