19 марта 2024, вторник, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+91 +
калхозник, 15:21, 5.08

Да уж, новость. Без них и не знали.

Ответить
+15 +
Андрей, 16:13, 5.08

Спасибо, нам уже госконтроль доложил.

Ответить
+8 +
калхозный эконамист, 20:18, 5.08

Ущерб в сельском хозяйстве, установленный по оконченным уголовным делам, в указанный период составил Br91 млн.
=================================================
зряпрата у прверяльщиков из мвд за этот период
составила $91 млн.

Ответить
+68 +
rtr, 15:22, 5.08

Это еще что! Вот один с/х руководитель целую страну обчищает

Ответить
+40 +
Беларус, 15:25, 5.08

А Вы бачылі, Спадар Шуневіч, цэлае перапаханае поле маркоўкі разам з непазбіранай маркоўкай. Цэлае запаханае поле купысты, разам з капустай. Бачылі??? А я бачыў! Старшыня калгасу ўсё перапахаў бо да яго нейкая праверка ехала, а ён не паспяваў усё выкапаць. Так вось каб яго не турнулі, ён усё перапахаў разам з гароднінай. І паказаў праверцы чыстыя палі. Адна чыстая зямля, як зірнеш. Вось як працуе калгасная лукашэнкаўская сельская гаспадарка. Дзякуй, што сказалі праўду, Шуневіч! Хаця ж раз у жыцці.

Ответить
+27 +
Послушайте Беларус, 15:25, 5.08 , 17:01, 5.08

А с кем Вы сейчас разговаривали? К кому Вы сейчас обращаетесь с применением "Спадар"? Я дико извиняюсь - Вы наверное недавно приехали в РБ? Вы не знаете кто такой шуневич?

Ответить
+68 +
сергей, 15:27, 5.08

Ай-ай-ай, господин Шуневич! Решили заработать очки на ниве борьбы с приписками? Неужели Вы думаете, что г-ну Лукашенко не ведома система очковтирательства на селе? Он же сам "оттуда роду" и его по идее должна устраивать нынешняя ситуация, изобилующая радующими глаз отчетными цифрами о надоях, привесах, урожайности и т.д. А тут вдруг товарищи из ОБЭП в одночасье вдруг разрушат радужную картинку потемкинской деревни. Такого вам ни президент, ни глава правительства не простят. Именно это обстоятельство и станет началом заката вашей карьеры.

Ответить
+7 +
не заработать очки а, 18:22, 5.08

разработать очко

Ответить
+35 +
Alexis, 15:28, 5.08

Не может быть!!!

Ответить
+18 +
сам попробуй, 16:11, 5.08

"...если руководитель компетентен, он справляется даже при отсутствии оборотных средств..."
__________
Без оборотных средств никак не справишься.

Ответить
+18 +
321_, 17:40, 5.08

Лукашенко с Шуневичем научат, как вообще без денег работать, "величайшие" экономисты всех времен и народов.

Ответить
+8 +
Белая Горячка.В МВД одни неграмотные и лохи ?, 20:56, 5.08

Ущерб в СХ составил АЖ 91 Миллион рублей ! Я фуею. 10500 баксов ?Шуневич , тебя жестоко НаЕ... и Председатели и Директора и даже не очень опытные Бригадиры!

Ответить
+1 +
Беня Баранкин, 7:44, 6.08

Правильно, и это легко. Нужно концлагеря создавать вместо предприятий и колхозов!
И специальные концлагея для пенсионеров, где они тоже будут бесплатно работать, но в облегченном режиме. Тогда все деньги и недвижимость останутся для руководства концлагерей.
Вооще, давно пора объявить всю Республику Беларусь концлагерной зоной и даже переименовать ее типа Белорусская Федерация Трудовых Лагерей и Зон (БФТЛЗ).
А при въезде в БФТЛЗ установить билборды и повесить растяжки с надписью "Добро пожаловать на Зону!"

Ответить
+1 +
Белый Лес, 8:02, 6.08

"...если руководитель компетентен, он справляется даже при отсутствии оборотных средств..." Эта фраза говорит о некомпетентности и экономичской безграмотности её автора. Шуневич, гони поганой метлой таких референтов.

Ответить
+93 +
Sергей, 15:28, 5.08

"Ущерб в сельском хозяйстве, установленный по оконченным уголовным делам, в указанный период составил Br91 млн."
-----------------------------
Чуть больше 10 тысяч долларов! Ну кого вы смешите своей работой? Сколько человек работало над тем, что выявить эти 10 тысяч? 15-20? А какую они з.п. получают? Возьмем 6 миллионов, хотя реально больше. 15 человек по 6 миллионов в течении 6 месяцев. Имеем минимум 60 тысяч долларов. Тут и дятлу станет ясно, что овчинка выделки не стоит. Кому нужны такие "работнички"? В месяц на целых $1500 нарушений нашли. Цирк.

Ответить
+8 +
доцент, 20:06, 5.08

Да уж, как вученый вученому скажу, КПД этих расследований менее 10%. Постыдились бы
эти сведения публиковать!!! Маразм крепчал!

Ответить
+56 +
боец, 15:30, 5.08

Шуневич,,а чем ты занимался асе это время?? Приписки в сельс хозяйстве??? Не смеши народ,, Игорь,,,вор на воре.... а приписки в строительстве?? А распилы бюджетов??? А распродажа собственности народа??? Может пора за зарплату,,что тебе народ платит и с коррупцией боротся??? Или опять Понты??? Вам народ уже и так не верит.....?уроды......Куда дели 34 млр кредитов,,что народ и их дети отдавать будут.....Ворюги и Жулики....

Ответить
+37 +
Погоня, 15:33, 5.08

В этой физиономии очень лаконично заложена ситуация в стране)))))))))))))))).

Ответить
+2 +
Бефар., 19:32, 5.08

Да... и ситуацию нудно менять и вот такие физиономии...

Ответить
+23 +
Вася, 15:33, 5.08

А у нас есть проблемы с убытками в сельском хозяйстве? По моему никаких проблем нет, как были убытки так они и остались, даже увеличиваются по нарастающей, с чем сельское хозяйство и поздравляю.

Ответить
+41 +
бур, 15:34, 5.08

Ого, ничего себе, они обнаружили приписки??? А 20 лет их не было и тут они эти приписки появились, что это за зараза такая "приписки", наверно из росии нам подкинули вместе с АЧС, или это происки польски спецслужб???... А цыфирь то какая 91 млн.???...
Ржунимагу - за 20 лет закопали в землю несколько годовых бюджетов, профукали всю экономику, продаем свою сельхоз продукцию в россию ниже себестоимости - в итоге экономический крах!!!

Ответить
+28 +
121, 15:35, 5.08

Криминалом бы занялись, наркотой!!! А то в любой районке сводки-доярка и 3-4литра молока, которые от нищеты.Позорище.

Ответить
+22 +
Андрей, 16:40, 5.08

Криминал и наркоту уже крышуют другие.

Ответить
+17 +
гомельПЛЕХАНОВА 43, 15:36, 5.08

МВД нужно НЕ ЗАКРЫВАТЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПРИ ОТКРОВЕННЫХ ФИНАНСОВЫХ МАХИНАЦИЙ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЬЯ,А ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ,ИСХОДЯ ИЗ ЗАКОНА.В НАШЕМ СЛУЧАЕ ИДЕТ СОКРЫТИЕ -СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ.УШЕРБ ДЛЯ НАРОДА ОЧЕВИДЕН.

Ответить
+40 +
Не правда ли, 15:36, 5.08

Повсеместно проснулись. 20 лет пребывали в коме и в полном составе (всем кагалом контролирующих)?
Сейчас если посадить всех "повсеместно" виновных, то сельское хозяйство будет попросту обезглавлено (головы будут откручены ...). Видимо дела ушли давно в глубочайший минус, раз Самизнаетекто разрешил ему это произнести вслух ...
Осеннему дефолту найдены виновные, ура!

Ответить
+36 +
народ, 15:37, 5.08

Ну.ну Коттеджи у них по 1 млр, а украли 91 млн руб , Это, для лохов? Начинайте работать бездельники и крыши.

Ответить
+42 +
Свояк, 15:39, 5.08

«Я был во многих хозяйствах и видел, что, если человек на своем месте, если руководитель компетентен, он справляется даже при отсутствии оборотных средств, даже при проблемах с техникой. А там, где руководитель не справляется, хозяйство деградирует. И чтобы скрыть некомпетентность, появляются приписки», - отметил Игорь Шуневич.
================================================================
Так у нас все и вся в государстве деградирует! Что будем делать с горе-руководителем, господин Шуневич? Этот чувак двадцать лет уже не на своем месте, про компетентность, вообще, молчу!!! Из оборотных средств - только миллиардные долги! Так что будем делать, Шуневич?
Блин! Про масштабы коррупции в государстве и в сельском хозяйстве, в частности, только дети в яслях не знают, ибо малы еще, а он "Америку" открыл. Клоун в погонах!

Ответить
-31 +
следователь, 16:57, 5.08

Обращаюсь к свояку по его комментарию.Вы не сторонник того,чтобы милиция занималась своими функциями?Зачем оскорблять Шуневича,который министром работает недавно.Или вы бывший министр или зам .министра МВД начальник УВД,который кроме откатов ничем не занимался?Правильно делает Шуневич!Другое дело,что это может сказаться на его карьере.Глава администрации Кобяков серьезно взялся за строительный комплекс,честно обозначил проблемы и выявил серьезные недостатки.На него посыпалась критика,что комиссия не работает по-настоящему.Хотя она обнажила основные недостатки и работает эффективно,не пускает пыль в глаза,как это делал Макей при рассмотрении писем граждан.Он Макея не критиковал,зная ,что все это формализм и шумовые эффекты.Кобяков молодец!Надолго ли его хватит?Такие там не нужны и таких там практически не осталось-Макей вырезал всех здравомыслящих,имеющих принципиальную оценку.Держитесь, Шуневич и Кобяков!Пора наводить порядки!!!

Ответить
+16 +
горожанин, 18:26, 5.08

возможно, у вас чердак не на месте

дрючить сельских дяпонов за лишние крючки в их урожайных отчётах - это совершенно не ментовская задача. в нормальных странах этим занимается рынок.

Ответить
+10 +
321_, 20:21, 5.08

Так порядок надо начинать наводить с дроздов, вся гниль идет оттуда. Так что ничегошеньки ни Шуневич, ни Кобяков не сделают, собственно как ты, следователь. Ручонки коротки у всех вас в отношении настоящих преступников, садите шелупонь, да невинным судьбы и жизни ломаете.

Ответить
+7 +
Не нужно знать этих уродов лично, 22:08, 5.08

Достаточно знать систему в целом. Эти чмыри, кобяков и шуневич, они что - случайные люди в системе. Их млять, что - случайный ветром туда надуло, когда лука спал или свалил в очередной эпохальный вояж по миру с протянутой рукой? Лечи свою жену следак - мол ща пришли адекватные крепкие хозяйственники, незамаранные, с чистыми помыслами и усё выправят. Тебе следак, кроме УК и УВС надо иногда и головой пользоваться, если конечно она есть.

Ответить
0 +
Бефар., 10:42, 6.08

голова у него - только для того, чтобы фуражку носить...

Ответить
+5 +
Глухо-Слеповатый., 21:00, 5.08

Хто хто ? Килун в погонах ?
У них только стеклопакетов в каждой Вилле на миллионов 180.

Ответить
+86 +
нормальный человек., 15:40, 5.08

Представьте себе американского фермера у которого ЦРУ обнаружило приписки.

Ответить
+7 +
Бг.Иммитация борьбы., 21:03, 5.08

Не ЦРУ , а ФБР.
Билл , а где ваше поле с фЕдеральным рапсом ? Тля сЪела... Смешно.

Ответить
+10 +
Stefan, 15:43, 5.08

Амаль 20 гадоў збіралі і множылі усе парокі чалавецтва на маленькай тэрыторыі Беларусі, выпрабоўвалі іх на знясіленым войнамі і рэпрэсіямі народзе, а цяпер дэманструюць іметацыю бурнай дзенасці у у барацьбе з тым, што сеялі.Самае лепшае, што могуць зрабіць афіцэры сілавых структур, гэта надзець кайданкі на арганізаіараў і штат гэтай пачварнай лабараторыі і вызваліць людзей з рабства, даць ім надзею і веру у лепшае.

Ответить
+29 +
321_, 15:43, 5.08

Шуневич, куда ты полез, ты хоть козла от козы отличишь? У себя хоть порядок наведи, хотя о чем это я...

Ответить
+10 +
SV, 15:44, 5.08

ошибки не в "ущербе"? чуть больше 10 тыщ.долларов???

Ответить
+39 +
тракторист, 15:54, 5.08

открыл Америку. самый первый враг
у колхозников - это райсельхозуправление, гораздо
страшнее колорадского жука, страшнее
засухи. это они заставляют убирать
с полей незрелое и в дождь. а что
творится на зернотоке - это
преступление: зерно преет, прорастает,
забивает нории зерносушилок,горит.
главное,убрать с полей, а как
высушить и сохранить - не
интересует. а привесы в животноводстве
и увеличение надоев? цифры
диктуют сверху. все это прекрасно
знают все.

Ответить
+31 +
321_, 15:58, 5.08

...Ущерб в сельском хозяйстве, установленный по оконченным уголовным делам, в указанный период составил Br91 млн. - чегой то мне кажется, что цифры занижены на несколько порядков. Зарплата всех дармоедов, выявивших такой "гигантский" ущерб, явно больше. Шуневич, КПД твоих церберов ниже плинтуса.

Ответить
+23 +
Знаток, 16:02, 5.08

Где то это я уже слышал. Всех руководителей колхозов арестовать. Пригласить китайцев на их место. И заживем мы все долго и замечательно.

Ответить
+19 +
ппп, 16:04, 5.08

81 млн. -10 000 долларов. Смех. В маштабах страны.

Ответить
+14 +
Мятежный Серафим, 16:05, 5.08

Мера ответственности: для крестьян -выговор с занесением в грудную клетку (кулаком), для директората - горизонтальный перевод в другую местность или вертикальная посадка.

Ответить
+14 +
рой, 16:06, 5.08

В стране беспредел идет полным ходом- воровство и жульничество!Хватают беззащитных,а для остальных:"лови вора!"

Ответить
+40 +
XPower, 16:17, 5.08

Шуневич, Лукашенко, Ермошина, Ермакова, Прокопович - список высшего звена чиновников-имбицилов можно перечислять до бесконечности. У меня есть ощущение, что страной руководят вообще самые бездарные белорусы, которые только у нас в стране имеются.

Ответить
+22 +
Дождались, 17:03, 5.08

Это бальзам нашему президенту. "Главное это выявить приписки в сх-ве". Дурошлепы за это получают звания и награды. Ближе к селу - значит ближе к призиденту большого колхоза.

Ответить
+1 +
ю, 18:24, 5.08

кэп?

Ответить
+10 +
., 18:41, 5.08

если б плешивый интересовался здоровьем червячков,то Шуневич и там бы нашел какого рыбака посадить. Подхалим это вражденное.

Ответить
+11 +
ником, 18:54, 5.08

Ну, и рожа у тебя , Шуневич!

Ответить
+4 +
Млять, с такой рожей и на свободе, 22:25, 5.08

да ещё министром МВД - этим всё сказано об этом государстве.
Раньше, к месту и без места торчали на стенах мерзкие хари членов политбюро.
Прикиньте, если сейчас собрать в одном месте фото нынешних паханов шкловской опг, их ближайших пособников и этим будет всё сказано - кто управляет и как управляет РБ.

Ответить
+6 +
Житель, 18:58, 5.08

Действительно, почему набросились на шуневича?
А вообще-то это цирк на дроце! Милиция у нас решает глобальные проблемы сельского хозяйства. А также проблемы экономики (аресты руководителей гос.предприятий), проблемы культуры (аресты неправильного Свободного театр вместе со зрителями), проблемы идеологии (аресты за хлопки и мычанье),
В какой это стране мира милиция решает буквально ВСЁ!!!!!!!?????
А наши "депутаты" и прочая чиновничья рать, вместо того, чтобы с помощью интеллекта (см.словарь иностранных слов) создавать законы и условия, ПОМОГАЮЩИЕ отраслям народного хозяйства развиваться, вместо того, чтобы создавать комфортные условия для людей страны, для их развития и самореализации, - дружно прячется за спинами ребят в мундирах, делая их ответственными за все. Прячась там от "любви народной".

Ответить
+3 +
Бефар., 19:35, 5.08

типичная лукашистко-предательская рёжа...

Ответить
+4 +
ну надо же !, 19:41, 5.08

Не может быть ! Приписки ! Якi жах ! Шуневич, вы на правильном пути. Главное : не забудь стереть пыль со старой пластинки.

Ответить
+3 +
ИНВАЛИД, 21:15, 5.08

Очен,,,,,,, сильно злой мужик на фотке ,,,,Наверное не спит по ночам ,,,Радеет силно за народ ,,,,Снятся наверное ,,,, когда засыпает колхозные приписки ,,,, Все знают а ен оди не знает,,, Что там на селе весь колхозный бомонд элллиттта совхозная и всякие Рай сов,,,ВОРЫ

Ответить
+14 +
azhbeta, 21:55, 5.08

А ты, Шуневич думал,что только у тебя приписки по борьбе с преступностью, а тут оказалось, что и другие не промах.

Ответить
0 +
Председатель, 8:24, 6.08

Руководство колхозов, областей и районов щемить и садить нужно целыми автозаками, а менты фактически их прикрывают. Выявленные смехотворные объемы воровства в колхозах свидетельствуют о некомпетентности следователей и тотальной коррупции в МВД. Там триллионами бырики крадутся и расхищаются ежегодно, только по красивым и отработанным схемам, которые нарабатывались годами! И банкиры с вертикальщиками высокого уровня вовлечены по самое не хочу.

Ответить
+2 +
Инна, 8:58, 6.08

Лично я в шоке. Надо же такому быть - приписки в сельком хозяйстве! А у нас вообще есть сельское хозяйство?

Ответить
+2 +
Ддд, 9:04, 6.08

Скоро, видать, министр сельского хозяйства займется коррупцией и приписками в медицине. Лично я как медик жду не дождусь.

Ответить