29 марта 2024, пятница, 10:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+51 +
ух ты, 19:40, 6.08

шикарные фото. история уже. эх. а нашу бы да наоборот в черно-белое

Ответить
+19 +
Anatol Starkou, 19:47, 6.08

А я иногда старыми линзами и современной цифровой фотокамерой снимаю черно-белое фото, и в этом монохромном ключе фотографии звучат интереснее.

Вот недавний февральский снимок одной Лонг Айландской железнодорожной станции (штат Нью Йорк), взятый c моей странички в ФэйсБуке: https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash2/858451_525111297520255_1144042244_o.jpg

Ответить
+1 +
911, 23:03, 6.08

Симпотично.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 12:15, 7.08

911, 23:03, 6.08

Дзякуй.

Ответить
0 +
Лир, 6:33, 8.08

Очень!

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 16:03, 8.08

Шчырае дзякуй.

Ответить
-54 +
ragnet, 19:47, 6.08

на хрена мне сша, а . что белоруси нету?

Ответить
+10 +
Максик, 20:30, 6.08

ragnet, 19:47, 6.08
на хрена мне сша, а . что белоруси нету?
___________________________
...- скажите, вы идиот или обкуреный?
- уверяю вас господа, травку я не-ку-рю. (с)

Ответить
+18 +
STATiK, 19:50, 6.08

Круто! Прогресс не стоит на месте. Не понимаю, чем говнокритикам не угодили раскрашенные кинофильмы, если фото просто невероятны...

Ответить
+3 +
Alexander, 8:22, 7.08

Потому что Штирлица повязали бы из-за цветного фото в аусвайсе.

Ответить
+9 +
внимательный, 20:04, 6.08

Ну, Прокудин-Горский в цвете еще до революции снимал. В его архивы даже Витебск и Полоцк попали. Оригиналы хранятся в библиотеке конгресса США. В сети тоже много чего есть.

Ответить
0 +
Лир, 6:34, 8.08

Причём здесь Прокудин-Горский? Речь же о снимках, сделанных изначально ч/б.

Ответить
-4 +
Aleg, 20:20, 6.08

Ну не знаю что лучше.

Ответить
-1 +
Дед, 23:04, 6.08

Лучше и то и то, на любителя.

Ответить
+3 +
Alex, 23:11, 6.08

Для Anatol Starkou, 19:47, 6.08
Не могу понять как оптика(стекло) для плёночных аппаратов может улучшить монохромный снимок на цфровике.На представленном фото динамический диапазон никакой.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 12:12, 7.08

"Alex, 23:11, 6.08: "Не могу понять как оптика(стекло) для плёночных аппаратов может улучшить монохромный снимок на цфровике."

Разве я говорил об улучшить? Я с линзой, которой около 40 лет, будто бы окунаюсь в прошлое, фотографируя настоящее,то есть с ней меняеся мое восприятие настоящего в момент фотографирования.

На счет ДД спорить с вами не буду. Не хочу, Не та тема разговора.

Ответить
0 +
Лир, 6:35, 8.08

А какой объектив, кстати?

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 12:17, 8.08

Объектив Pentax-K 35mm/3.5. Эти линзы производились в 1975-77 годах.
Камера Pentax K-30, которой год.

Ответить
-1 +
Гавриил, 9:37, 7.08

Чушь какая, зачем портить шедевры? Что за идиотизм?

Ответить
-1 +
Шлёма Зельцман, 14:55, 7.08

Испохабили классику. Напоминает китчовое "подрумянивание" и прочую ретуш-белиберду на бабушкиных фото. Хуже только фарфоровые ангелочки и барышни в зелёных юбках с розовыми трусами умиляющиеся котиками-собачками с резиновыми бантиками.

Ответить
+1 +
Лир, 6:35, 8.08

А по мне так очень симпатично сделали и со вкусом.

Ответить