20 апреля 2024, суббота, 7:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+194 +
Вадим, 11:25, 7.08

Увидев фото гематом на теле нет даже сомнений, что его убили, предварительно избив. А теперь придумывают оправдания. Если есть у судей хоть какая-то честь. то ментов дежуривших в СИЗО-1 надо призвать к ответу. Хотя в это верится с трудом.

Ответить
+61 +
qqq, 11:42, 7.08

маскс, что будет уволят кого маленького и все.
Уже фраза Хочешь сесть - приезжай в Беларусь, не актуальна.
Нужно Хочешь тебя убьют - приезжай в Беларусь.
Милиция и главный "гарант" Конституции прав и свободы граждан тебе это гарантирует.

Интересно а усатый что думает по этому поводу? Кто смотрит БТ, что он там говорил?

Ответить
+20 +
По разные стороны баррикад., 12:12, 7.08

бт не смотрю,а вот БЕЛСАТ ТВ советую. (аўторак, 6 жніўня 2013
На Валадарцы забілі зняволенага?)
O tempora, o mores!

Ответить
+26 +
Вася, 12:44, 7.08

Для любителей эфтаназии лучшего места чем Беларусь в мире не найдешь.

Ответить
+35 +
Бефар., 12:47, 7.08

для усатого - смерть невинного человека, пролитая кровь людская - это энергетическая подпитка, кайф...

Ответить
+32 +
кусака, 14:00, 7.08

смотрю бт утром, пока собираюсь на работу. ["Врага надо знать в лицо" (С) М.Шолохов].
ЗонаХ показывает и рассказывает все новости спустя сутки после Хартии. Такое впечатление, что о происшествиях они узнают только здесь.Но при всем при этом ни словечка, ни полсловечка не было сказано про избиение и похищение Наташи Шелег, не помню, чтобы освещали историю со сторожем савтостоянки, избитого в Ленинском РОВД. Понятное дело, промолчат и про убитого парня. А в тюрьмах стандартный "диагноз" смерти - сердечная недостаточность. И только больных раком могут "отпустить" за неделю до смерти. Поистине: лагеря смерти.
Что касаемо агла, так он говорит по всем каналам -аналам одно и тоже, как старая шарманка

Ответить
+45 +
Бефар., 12:43, 7.08

" Сотрудники тюрьмы утверждают, что он умер от остановки сердца ".
А сердце остановилось от чего, по какой причине !?
Когда убивают человека - сердце останавливается...
И кто верит, что СК доведёт дело до справедливого логического конца ? Наивный вопрос, если ответ уже ясен...
Вот если бы пол Минска вышло - нашли бы сразу убийц !!!

Ответить
+27 +
Тягло, 14:13, 7.08

Все верно - он умер и сердце остановилось.
Их бы так изувечить и у них бы сердце стало.
Жуть. Забить досмерти здорового, молодого парня. Ужасная смерть....

Ответить
0 +
капи, 21:52, 7.08

Смерть наступает по двум причинам либо от остановки дыхания, либо от остановки сердца. Что наступит раньше, то и причина. Других вариантов нет, остальное сопутствующие заболевания.
Уверена, что причиной будет ОСТРАЯ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.
Такое уже было на моей памяти не так давно, когда молодой человек 18 лет, умер вдруг в вытрезвителе (мой сосед). До этого был здоров и к службе в армии годен. Наказали фельдшера, за то что не доглядела и дело с концом, хотя версии были разные и руки связаны за спиной, и лежал лицом вниз на полу........

Ответить
+5 +
расплата, 20:27, 7.08

сотрудники турмы проводили опыты - на каком этапе пыток остановится сердце у подопытного.
фашисткие врачи - садисты Тилло, Фишер, Эмиль Кашуб, Шуман, Деринг и т.д. просто с нашими садистами с володарки просто отдыхают.
ублюдки, бойтесь народного гнева, найдут - за такие вещи на колу вам сидеть.
и семьи этой смены бойтесь - убить невинного человека, приговорить к смерти..............

Ответить
+15 +
Вот, 13:31, 7.08

Как минимум уволить начальника сизо, ответственного за подбор кадров, ну и наказать преступников, законы работают как бы для всех.

Ответить
+100 +
321_, 11:28, 7.08

Эти из ск проверят и докажут, что погибший сам себя в наручники застегнул и бросался на своих палачей в погонах, а те "ягнята" только и пытались его "нежно" и в рамках инструкций усмирить. Это до какого абсурда надо в этой стране довести ситуацию, что бы официальным органам не верила значительная часть населения.

Ответить
+43 +
Вова, 11:30, 7.08

Могу поспорить,что всё сойдёт с рук. Max пару человек уволят из Освенцима.Чтоб успокоить родных.

Ответить
+2 +
капи, 21:53, 7.08

НАКАЖУТ ФЕЛЬДШЕРА И ВСЕ, ну премии за месяц не видать ей.

Ответить
+82 +
пар, 11:31, 7.08

Давно пора мусоров не на спец зоны, а на обычные садить! Вот тогда эти сволочи будут работать в рамках закона! Потому как загреметь в тюрягу будут бояться! А так устроили им пионерлагерь...

Ответить
+74 +
павел, 11:32, 7.08

Люди! а ведь никто не знает - кто следующий!

Ответить
+42 +
Фёдор, 11:32, 7.08

Не делая вскрытия можно с высокой долей вероятности определить диагноз:" ВРОЖДЁННАЯ ОСТРАЯ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ " По другому наши заключённые не умирают...

Ответить
+43 +
топор для тюремщика, 11:33, 7.08

Мы это не раз проходили. Как всегда виновных мусоров не будет.
Пусть проверят витебскую и жодинскую тюрьмы.
Где выбивают показания методами 17 века

Ответить
+4 +
Abzach, 11:33, 7.08

Бог нас услышал............

Ответить
+44 +
что-то, 11:39, 7.08

Никому не верится в справедливое расследование.

Ответить
+37 +
хдето в центре европы, 11:42, 7.08

Нет веры ни во что у беларусов, только одно желание - быть подальше от этой сгнившей системы, не видеть и не слышать это нагло врущее БТ, это броуновское движение конченных маразматиков, которые выше бога.

Ответить
+34 +
Мк, 11:43, 7.08

Кто нибудь сомневается в результатах проверки?

Ответить
+44 +
плюшевый десант, 11:44, 7.08

что может нарасследовать прикормленный следственный комитет?

Ответить
+34 +
Александр, 11:47, 7.08

заметают следы... и тело поспешно кремируют без согласия родственников... как в случае когда мента застрелили... систему исполнения наказаний необходимо выводить из мвд под минюст как в штатах...

Ответить
+57 +
замнут, 11:50, 7.08

Дело уже хоронят. Вчера этот же официальный представитель СК Герасимов заявил онлайнеру: "По предварительным данным, телесные повреждения не состоят в причинно-следственной связи со смертью".

Ответить
+38 +
Антон, 12:47, 7.08

То есть после таких избиений он должен был жить, а умер все таки от сердечной недостаточности?
Герасимову надо нобелевскую премию в области медицины давать.... и лучше посмертно.

Ответить
+3 +
капи, 21:55, 7.08

Если пальцы в дверях зажать, то КОНЕЧНО умрешь от сердечной недостаточности (шока), а без пальцев можно жить-это не жизненно важный орган.
Молодец извернулся.

Ответить
+60 +
бабушка, 11:51, 7.08

НЕУЖЕЛИ СООКАМЕРНИКИ НЕ ВИДЕЛИ И НЕ СЛЫШАЛИ ЭТОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА .,ДАЖЕ В ГЕСТАПО ТАК НЕ ИЗДЕВАЛИСЬ.. БОЖЕ КАКОЙ ЧЕРСТВЫЙ НАРОД ТАМ РАБОТАЕТ. НАДО СНИМИ ТАКЖЕ ПОСТУПИТЬ ТО И ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БУДЕТ. ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МОЛОДОГО ПАРНЯ. ПУХОМ ЕМУ ЗЕМЛЯИ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ.

Ответить
+20 +
baracuda, 11:59, 7.08

Гестапа!!((

Ответить
+56 +
ЭДУАРД, 12:00, 7.08


Следственный комитет проводит проверку по факту смерти минчанина в СИЗО.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Однако позже, во время процедуры опознания родные увидели многочисленные гематомы, синяки, раны. Невооруженным глазом были заметны переломы ребер, а на запястьях - видны следы браслетов и открытые раны.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
ПОЧЕМУ НЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?

Ответить
+47 +
Буч, 12:04, 7.08

Я второй день перечитываю новость и такое отвращение на душе ...не могу поверить, что это все в нашей стране творится ....дело надо довести до конца ...общественность должна требовать наказать виновных по самым строгим законам ...не дать спуска дела на тормозах. Садисты должны понести наказание

Ответить
+37 +
alek, 12:06, 7.08

Интересно одно! - Проверка началась сразу после смерти, или только после публикации в СМИ ("уражэских")?

Ответить
+31 +
Не правда ли, 12:27, 7.08

Уже похороны состоялись, а они только проверку начали. Оперативно ...

Ответить
+72 +
X - versii, 12:31, 7.08

Парень не криминальный совсем. срок символический а финал трагический.
Акт устрашения это. У этой жестокости предел там где предел терпения
народного.

Ответить
+58 +
кошмар, 12:55, 7.08

Действительно эта смерть заключённого похожа на акт устаршения, Получается допустим-ехал человек без талона в автобусе,отказался платить штраф,его доставили в милицию,а там и убили...,тут примерно тоже самое,человека на два месяца посадидили,а фашисты местные решили по-другому,решили что парню не жить и убили его.Значит такое может произойти с любым человеком в Беларуси.Ужас,полное беззаконие.Парня жаль безмерно,родным искренние соболезнования. Палачам презрение. А суд Божий неотвратим.

Ответить
+9 +
Катя, 13:30, 7.08

Так прада нет ? Гитлер для устрашения расстреливал безбилетников, что ж похоже.

Ответить
+24 +
555, 12:35, 7.08

Ну ну чем порадует нас следственный комитет???? Если пару тройку ублюдков на лет 20-25 посадят - то думаю будет нормально, ну а лучше под вышку подвести учитывая групповуху. Тогда будет вообще всё нормально -- хотя жизнь парнишке не вернёшь ни какими казнями. Но может ублюдкам другим будет не повадно

Ответить
+47 +
Беларус, 12:44, 7.08

В 1979 году 8 ментов убили прохожего в московском метро.В итоге село около сотни ментов, полетели головы самого высокого руководства ( был снят Щёлоков).Всё потому,что случайно этот убитый оказался сотрудником спецслужб и за него вступилось родное ведомство.А вот кто сможет вступиться за простого парня в Минске-это вопрос.Будет интересно отследить ситуацию.

Ответить
+7 +
Вот, 13:35, 7.08

Если сам зачес не вступится, то дело быстро закроют, за отсутствие улик и свидетелей.

Ответить
+34 +
Виктор, 12:51, 7.08

Очевидно, что быдловласть без Хартии не работает.
Нет коментариев на сайте - нет дела.
Спасибо сайту за правое дело. Как говорится верной дорогой ....

Ответить
+22 +
ЧЕЛ ИЗ МИНСКА, 12:57, 7.08

Ахх-----ть что творится, гнида или (сколько виновных) всех на виселицу перед Домом правительства, вот потом прекратят над людьми издеваться, но при ШОС это невозможно, призываю на свержение ШОС!!!

Ответить
+23 +
Дора Евлинская, 13:08, 7.08

Хлопцы з ск! Не парвиця тольки дупы пры поиске виноуных!

Ответить
+8 +
""любИИИтель ШОСа"', 13:30, 7.08

На всех ШОСов патронов жалко, но на мыло и веревки скинемся,
дешевле однако, я ваш уважаемый Хартиец, но захожу через другую страну, а то и мне также светит!!!

Ответить
+13 +
Миша, 13:37, 7.08

такого не должно быть в априории
Казнили человека без суда и следствия
Не верится что такое происходит у меня на родине
Страшно...

Ответить
+10 +
не тяните, 13:44, 7.08

Соболезнования родным, виновникам преступления- либо объективное расследование и адекватное наказание, либо народное проклятие со всеми вытекающими последствиями. Выбирайте, но долго не думайте.

Ответить
+14 +
КПSS, 14:15, 7.08

Часто сравнивают лукашистскую свору с фашистами и с гестапо. А точнее сравнивать их со сталинивтами и НКВД.

Ответить
+16 +
Нажмите на тормоза, 17:20, 7.08

Это государство для человека? Я скажу, что они заигрались и перепутали рамсы. Всё будет так: сначала народ боялся их, а потом они будут бояться народа. Всё вернётся им !Посеяли ветер, а пожнут бурю. Вот увидите, что всё так и будет, потому, что так всегда было! И совещания по выборам они ведут с перекошенными лицами потому, что знают точно - у них нет шансов победить без преступления ни на каких выборах. Только "вырабы".Ведь каждый убитый , избитый, несправедливо осужденный, незаконно уволенный беларус имеет родных, друзей, соседей, которые воспринимают беспредел, как издевательство над собой. И запомнят, а при случае припомнят.

Ответить
+1 +
Бефар., 18:28, 7.08

а ещё свиней ликашисты в деревнях всех поубивали, недавно за учёных взялись, с предпринимателями уже разобрались,
все прослойки общества унижены и обижены, но главный фокус впереди в 2015-м - на так званых выборах 89,9 % "ЗА" !!!

Ответить
+6 +
Николай, 19:45, 7.08

А где ыл патологоанатом производивший вскрытие Или он не видел причины смерти С него нодо начинать

Ответить
+1 +
cxz, 19:24, 8.08

Убийцам-сразу голову на колодку.Начальника-выгнать без ментовской пенсии.Хорошый -мент мертвый мент.

Ответить