20 апреля 2024, суббота, 12:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+11 +
mavr, 14:44, 7.08

А медицинская страховка на что? Если запретят вылет из России, то Украина и Беларусь с радостью предоставят свои аэропорты ))))

Ответить
+14 +
нехта, 16:10, 7.08

Русским дурням во что бы то не стало хочется вернуть своих отдыхающих в помойки типа Сочи.
Причем принудительно.

Вместо того, чтоб привлекать сервисом и ценами, действуют в строгом соответствии с русскими традициями: пинками и дубинами.

Ответить
-5 +
Igor, 16:34, 7.08

Судя по всему, в Сочи ты не был.

Ответить
+1 +
нехта, 17:10, 7.08

Поцреот?

Ответить
+5 +
юрий, 17:45, 7.08

только не говори,что там лучше и чище чем в Турции

Ответить
0 +
гость, 14:56, 8.08

Мне кажется. уже хуже Турции не бывает - вот где помойка- так это там. Полностью поддерживаю такое решение. и Турции далеко до Сочи.
Видать, действительно, в Сочи-то и не бывали.

Ответить
+12 +
Дымон, 20:46, 7.08

У беларуской стороны нет мощностей, чтобы осуществить переброску пассажиров из России. У Беларуси нет тех возможности перевезти даже своих граждан. В Турцию ввели два дополнительных рейса и то все билеты раскуплены. Поэтому ваше предложение никак не прокатит. В Беларуси в плане с авиа перевозками ситуация чрезвычайно унылая.

Ответить
+15 +
турыст, 14:45, 7.08

Росптребнадзор -- главное российское оружие в борьбе с конкурентами. Всё о людях глупых заботятся, которые сами не в состоянии сравнить, оценить и сделать правильный выбор.

Ответить
+2 +
Бг. Русских тырыстов и АГЛоблей не убьешь.Их на Нарочи даже циркариоз не трогает !, 15:49, 7.08

Да. Усе на курорты Анапы и Сочы !

Ответить
+18 +
Sasha, 14:46, 7.08

Я б вообще ввела для русских обязательное заключение наркологов перед въездом в другую страну. В стельку пьяные и в хроническом запое на курорте тупые русские мешают отдыхать и позорят всех русскоговорящих! Спиртное вместо воды пьют!

Ответить
+10 +
москаль, 15:44, 7.08

говорите на белорусском и мне не надо будет предъявлять справку.

Ответить
+2 +
а, 17:33, 7.08

Не паверыш, маскаль, алеж напрацягу некалькіх год размаўляем за мяжой на Роднай Мове.
Пакуль як можам (таму прабачце, калі сустрэнеце нейкія моўныя памылкі).
Дагэтуль, як і большасць - размаўлялі па-расейску.
Тыя, хто зразумеў гэта, як жыццёвую неабходнасць - вывучаюць, такім чынам паважаючы СВАЮ Гісторыю і свой Народ.
Тыя, хто не зразумеў - будуць адмаўляцца і жыць не дзеля сябе і сваіх родных, а дзеля маскоўскіх "цудаў", расейскай "гісторыі" і "великого и могучего с матами-перематами"..
Шчыра кажучы, заўважылі, што амаль не ўжываем болей расейскага мату.
А гэта вельмі добра ў плане самавыхавання і чысціні думак, як і наступных за імі дзеяннеў.
Жадаю гэтага ўсім сапраўдным беларусам !

Ответить
+5 +
москаль, 19:03, 7.08

А ты вот прочти внимательней камент sasha внимательней. Ведь что она пишет русские говоря на русском ее позорят. Она считает русский язык своим. А тот, на котором выговорить уже несколько лет она стесняется. Казалось бы причем здесь русские и к примеру поляки или немцы. Вы задумайтесь.за границей Беларуси не представлен ни ваш язык ни валюта. Я даже ни когда не слышал ни в Украине ни Чехии ни в Болгарии от кого нибудь ни одного слова по беларуки

Ответить
0 +
As, 22:41, 7.08

заграницей море валют не представленно. А основные валюты расчета в других странах ЮСД и Евро. рашкен рубль не везде берут. Я тоже во многих странах не слышал ни слова по-русски. А в большинстве стран выручал только английский, никто не говорил на вашем рашкинском. Ну кроме дружба. на здровне, перестройка. балалайка, медведь.

Ответить
+1 +
BREWER, 13:33, 8.08

Мне несколько раз случилось услышать беларускую речь в Будапеште и Праге.

Ответить
-1 +
гость, 14:28, 8.08

тут вы не правы, я не считаю жизненной необходимостью изучать белорусский. Никогда не говорила на нем, и не совсем его понимаю, в наше время изучению белорусского языка особого внимания не уделяли. Каждый человек делает свой выбор сам. И не надо делать категорических заявлений, кто для кого живет- это-то тут при чем??? Я за все время ни разу в Бресте не услышала общающихся на белорусском языке. Не надо провоцировать и выступать против россиян- у нас тоже хватает всяких людей.

Ответить
-4 +
Так жидкость жа , е тать ... бг., 15:52, 7.08

Плохое знание Химии сказывается. онЕ ж ОАШ дважды ,путают с Н -2-0

Ответить
0 +
qwe, 13:39, 8.08

скорее ОН
PS cмотрю написано: "ОН" - попробовал - точно ОН

Ответить
-1 +
georg, 15:57, 7.08

Потому что русские - это финны, но дикие)

Ответить
+5 +
прь рол, 20:11, 7.08

беларусское колхохное быдло еще хуже

Ответить
+1 +
AKWA, 13:38, 8.08

они угры!

Ответить
+10 +
ха-3-раза, 15:59, 7.08

В зеркало давно смотрелись? В лидерах по "этому делу" давно уже вы и шансов нет ни у кого вас догнать... :)))

Ответить
+2 +
дддддддддддд, 21:04, 7.08

Sasha, 14:46, 7.08 Это точно. Ещё они умудряются брать с собой пластиковые бутылки на шведский стол и туда наливать спиртное. Это запрещено, но на них это не действует. Потом они тащут эти бутылки на пляж, всё выпивают, лёжа на шезлонгах, тут же на песок вместе с окурками всё это бросают. При этом абсолютно не важно отдыхают они в трёхзвёздочном отеле или пятизвёздочном - везде у русских поведение одинаковое. Кстати, мы из Гомеля в прошлом ехали на микроавтобусе в Борисполь (летели в Турцию). Так с нами из Гомеля ехали россияне. Они завалили в микроавтобус и стали требовать в наглую дать им лучшие места, чтобы мы тут, типа, подвинулись. Потом одна россиянка начала орать, что типа Вы знаете кто у меня муж? А ей наши хлопцы сказали, что у себя на Родине у неё может быть кто угодно, а тут она никто и звать её никак и что сейчас её сдадут первому же посту милиции за соответствующее поведение. Короче, рот быстро прикрыла и больше не пискнула.

Ответить
-2 +
Man, 14:49, 7.08

==Российским туристам могут запретить въезд в Турцию==

О, давно пора, а то уже не столько турецкую речь слышишь, сколько Тагииил, Тагииил рулит. Да и одних отелей без русских уже маловато становится.

Ответить
+7 +
woman, 15:55, 7.08

А вы что,турецкий понимаете?Ох уж мне эти славяне с 200 долларами"на екскурсии"и брезгливо оттопыренной нижней губой на таких же,в сущности лохов как и они сами!Вот лично вы,поспорю,далее Слонима какого-нибудь и не выезжали,а про Тагиил знаете из программ столь ненавидимого вами Российского телевидения,которое тем не менее регулярно смотрите,потому.что никакого другого языка,кроме русского не знаете.Смотрите,нам не жалко,пока ваши отечественные сатрапы вам дозволы на тарелки за пиццот не придумают продавать!Одних отелей без русских ему маловато!В тошниловку,на Минское море!

Ответить
+3 +
нехта, 16:42, 7.08

Как сопли не растопыривай, а надпись на отеле "no russian" дает прибавку в ценнике и постояльцах.

Причем уже и в Крыму.

Русские свиньи уже подзадолбали своими понтами из дырки в земле все окружение.

Ответить
-1 +
из Минска, 17:12, 7.08

нехта-свинья это ты, причем такая, какая дальше своего калгаса и не высовывалась, к счастью ( а то стыдно за таких вот свиней)

Ответить
+1 +
нехта, 22:23, 7.08

чемодан-вокзал-рассея

Ответить
+1 +
из Минска, 16:57, 7.08

woman-молодца!! нормально наших лохов на место ставишь)))

Ответить
+1 +
Из Москвы, 18:06, 7.08

Веселит, когда москали подписываются "белорус", "из Минска" ит.п.

Ответить
+3 +
на русском, 19:06, 7.08

Так пишут то по русски а не на трасянке

Ответить
+3 +
из Минска, 19:47, 7.08

Веселит, когда здесь наши калхазаны москвичами или русскими подписываются)) уж если кто и пишет из России, явно наши, туда уехавшие по разным причинам

Ответить
+2 +
kolia, 20:17, 7.08

Но а некоторые из Москвы.Большество здесь писак в России не когда небыли не то что в Турции.

Ответить
-1 +
Angela, 14:51, 7.08

то есть дешево, вкусно, весело и "все включено" ездить будет некуда...

Ответить
-2 +
РВП, 15:50, 7.08

Придется пить дома и не нахаляву.

Ответить
+10 +
Веста, 15:00, 7.08

И отравились бедные российские туристы, видимо, украинскими конфетами! И заметьте, только российские туристы и больше никто!!!!

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 15:02, 7.08

Купляйте российское. Похоже, что в Кремле озабочены вывозом капитала, что в условиях кризиса даже такие суммы не кажутся незначительными. Хотят, чтобы деньги оборачивались внутри страны, но это не спасет путинскую диктатуру.

Ответить
+20 +
янка, 15:02, 7.08

Во первых- после унитаза надо мыть руки. во вторых не хватать руками все подряд для этого есть столовые приборы. Был в этом году в Батанике русских боллее 250 чел и что ? Все хватают руками и дети и взрослые и когда делаещь замечание то ощущение что завтра объявят войну и всей российской армией будут мочить обидчика. Вилосипеды и машинки попрятали по номерам. В домиках готовы были оставить чемоданы и там ночевать.На замечание чтобы не курили где скопление людей и детей реагируют очень агрессивно При открытии ресторана готовы лететь по головам и т.д. А пять лет назад в этой гостинице русских было не более 50 в основном немцы, так была исключительная чистота, тишина одним словом рай. А сейчас полностью изгадили гостиницу даже противно туда ехать как подумаещь что это быдло понаедет.

Ответить
-5 +
пуля, 15:26, 7.08

вот именно! и на эгейском та-же фигня, раньше были немцы-французы, теперь русские, украинцы и белорусы...всё испортилось..и сервис и отношение...теперь барчики забиты, дискач до утра, и только шпильки колхозных "модниц" цок-цок-цок...никакого уважания, к себе в первую очередь..мрази

Ответить
+13 +
ну-ну, 15:39, 7.08

ну-ну, ну-ну... лапшу вот только не надо на уши вешать. Немцы-французы, которые постарше, только и бухают пиво и курят сигареты среди детей. Неважно где: на пляже или на стульчике возле ресторана. А про молодешь немецко-французскую я вообще молчу: ко всему вышесказанному + еще и наркота.
Нет, я не выгораживаю нашего брата, не надо делать из бюргеров и французов пушистых зайчиков!

Ответить
+2 +
333, 15:49, 7.08

Яна вы случаем не из Пружан пишите о чистых туалетах. Насколько я знаю. 80% беларусов ходят в уборные в конце оглрода.

Ответить
+4 +
Ант, 18:13, 7.08

.... а следуя Вашей логике- русские пьют запоем, валяются под забором и ходят под себя? Окститесь, юноша, узнайте немного больше о беларусах.

Ответить
0 +
80 %, 19:36, 7.08

А он не может узнать больше. Ему гуляющий по улицам русских городов медведь на ухо наступил .....дало осложнение на глаза........Ведь правда же, у них там такая глухомань и дичь, что даже медведи по улицам разгуливают??!!!

Ответить
+6 +
я там жил, 20:44, 7.08

Не думаю что после моего отъезда беларуси стали миньше пить. А на сколько я знаю при Лукашенко беларусы обошли всех. Чарка - шкварка официальная идеологиЯ

Ответить
0 +
Мед, пиво пил., 22:47, 7.08

Плохо знаешь, москаль. Уже писали, статистику ООН, рашка на первом месте по алкоголю, табаку. наркотикам.

Ответить
+3 +
Белая Горячко. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО !, 15:59, 7.08

Есть одна знакомая , симпатишная дама , живет в Москве. Клубы , тусовки , диеты , спортзалы, КегЛебан , Жиголы.
Потом Турция , Шведский стол (14 дней) и опять по новой +11 кило , больная от халявного алкоголя печень , дистОния и арИтмия. Накуй им такой Экстрим ? А еще плещут на Беларусов -Халявщиков !Езжайте в Финляндию , там прохладно и водка дорогущая.

Ответить
+5 +
знакокачественный, 16:01, 7.08

Ну во - первых культурный человек ни когда не сделает такое замечание. Не обращают внимание что кто за столом сделал не так. Я уже не говорю про детей. Во вторых для иностранцев все кто говорить на русском - все россияне. Беларуский язык не слышат даже в Украине и Болгарии. Тоже и в обменнтках нет ни где беларуских дегег к обмену.

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 16:04, 7.08

При открытии ресторана готовы лететь по головам и т.д.
**********************************************
Боже, как знакомо. Недавно отдыхал в Греции, в нашем отеле не было ни одного русского, а в соседнем, в сотне метров их было немало. Общались с ними, предлагали вместе поехать в город Патра, чтобы помолиться у головы Андрея Первозванного (крест в это время колесил по славянским просторам бывшего СССР), так вроде как согласились, но сразу же вернулись, потому, как говорят, что впустую ходить по городу, если в отеле стоят три бочки, одна с красным, вторая с розовым и третья с белым вином. Улыбнуло очень.
Все разговоры в русской среде, на пляжах в частности, не о достопримечательностях региона, условиях проживания в отеле, а сколько стоит тот или иной алкоголь в магазинах в Греции и сколько он стоит в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах. Ничего не придумываю, один из Нижнего Новгорода мне хвастался, как в прошлом году брал с собой на отдых водку и даже пиво ящик, потому как в Дубае алкоголь очень дорогой и в свободной продаже нет. Он был счастлив, если судить по лицу, что ему удалось надуть ОАЭ. Внутренне мне было его жалко.

Ответить
+6 +
минчанка, 17:07, 7.08

А мне жалко вас)) похоже больны вы безнадежно. В основном россияне-нормальные ребята, и весь ваш текст куда больше похож на текст наших соотечественников. А больше всего бесит как наши одеваются-сразу понятно откуда, особенно мужики после 30ти с пивным животом и в узких плавках-это вообще отпад))))

Ответить
-3 +
москвич, 18:08, 7.08

да ну, быдловаты рашкованы, дебоширить, даже когда трезвы любят. Ага, вовчики из москвы все сплошь Апполоны. Я сколько ездил еще ни одного русского вовчика без пивного пузика не видел.

Ответить
+2 +
Ант, 18:09, 7.08

Предпочитаете мужиков с пивным животом в семейных трусах? Поверьте, в этой стране не все такие. Но, возможно, именно Вы им и не интересны?

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 21:59, 7.08

Я написал то, что видел и слышал в общении, а в самой России я не был уже 18 лет, хотя до этого пожил и на Северном Кавказе, и на Урале, и в Сибири, и в Поволжье, не говоря о двух столицах. Не думаю, что люди сильно изменились.
"минчанка", могу точно утверждать, что у нас с Вами разное представление о "нормальных ребятах".
Апполон Бельведерский:-)

Ответить
+3 +
унитаз, 19:08, 7.08

Интересно где это вы умудрились в Беларуси унитаза пользоваться

Ответить
+1 +
Джамшут, гордый россиянин., 22:48, 7.08

Унитаза у нас в россии однако, на дальнем востоке унитаза мана, и в Якутии тоже унитаза, нашальника.

Ответить
+12 +
Фёдор, 15:22, 7.08

Дорвутся до халявы, а потом виноватых ищут... Меньше нужно жрать и пить в три горла-тогда и проблем меньше будет

Ответить
+5 +
fuf, 15:22, 7.08

и конфеты в Турции опасные

Ответить
+5 +
Бг., 15:59, 7.08

"Рошен".

Ответить
+17 +
Ri, 15:33, 7.08

были с мужем в этом году в Турции. попали в отель принадлежавший немцам. русских отдыхало примерно пол отеля. из белорусов только мы с мужем (причем нас постоянно принимали то за немцев, то за поляков) так вот:
1) русские постоянно норовили кому-нибудь из персонала высказать претензии начиная с момента заселения в отель и до окончания отдыха;
2) абсолютно не знают что такое "личная зона комфорта"
3)постоянно курили на пляже и бычки в песок закапывали;
4) абсолютно не следили за своими детьми;
5) ломили в ресторан как будто их до этого месяцами не кормили;
и т.д. и т.п.

Ответить
-5 +
Igor, 16:39, 7.08

Вот это особенно приводило, пиши исчо )))
"из белорусов только мы с мужем (причем нас постоянно принимали то за немцев, то за поляков)"

Ответить
+2 +
Ант, 18:10, 7.08

А что? На Западе уже устоявшийся стереотип: "русская пьяная свинья". Кстати, что то в этом есть. Культурного человека как русского не идентифицируют

Ответить
+11 +
Fly, 16:56, 7.08

Я это каждый год наблюдая, в разных странах, куда добираются руссо туристо. Так что если пукин удержит своих в Сочах, то хоть за что-то ему можно будет сказать спасибо.

Ответить
-2 +
Я, 15:48, 7.08

россияки, у вас там в Тагиле бунт после такой новости еще не случился?

Ответить
0 +
KEHT, 16:06, 7.08

Россия может запретить своим гражданам ВЫЕЗД в Турцию, но не ВЪЕЗД.

Ответить
-3 +
Есть мнение, 18:10, 7.08

Есть мнение, что эти из Минска и минчанка очень даже шифрующиеся москали.

Ответить
+1 +
Юджин, 18:40, 7.08

Складывается впечатление, что российские власти боятся революционной и протестной эпидемии, которая в Турции гуляет.

Ответить
+3 +
Ну хоть что-то, 18:47, 7.08

==Онищенко не пустит россиян отдыхать в Турцию==

Хоть что-то полезное сделал за всю карьеру.

Ответить
+3 +
Angus, 20:01, 7.08

Отдыхаю в Алании. Тут все пучком.

Ответить
+1 +
Гена и Вован, РФ., 22:49, 7.08

Гена и Вован тоже там?

Ответить
0 +
шшшшшшшш, 13:32, 8.08

Я тоже скоро поеду в Аланию в 4 раз. Мне очень нравится.

Ответить
-1 +
sasa, 20:29, 7.08

а где оттягивается егоная радня? ну проста интэрэсна...

Ответить
0 +
[[[, 23:10, 7.08

Где где ? У звизде , прашу пардону , у караганде !

Ответить
+5 +
Илья, 23:35, 7.08

В этом году отдыхали на Тенерифе (Канарские острова). Русских в отеле было очень мало. Из Беларуси кроме моей семьи никого не было. Но вы не представляете, как не хотелось, что бы причисляли к русским. Идет по ресторану несет полную тарелку (почти тазик) креветок, ну думаю, точно русская. Да так и есть, русская Села за стол, еще таких тазиков разной еды набрала, что съела, что покусала, встала и пошла, оставив на тарелках столько еды, что еще многодетную семью можно прокормить. Ну и зачем так делать, так не уважать самого себя? Почему не взять столько, сколько можешь съесть. Если еще хочешь, потом еще возьми. Ведь еды море!? Пример один, но так во всем...

Ответить
+1 +
B, 14:51, 8.08

расея - голодный край.

Ответить
+1 +
ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!!!!!!!, 5:57, 8.08

Онищенко, вы что Рошэном объелись, запивая грузинским нарзаном. Ну покайтесь, что Вы Путина говорящая голова, а не независимый врач! Полегчает и спась станет легче. А сейчас и в море Чёрном Турецком хотите только сами купаться?

Ответить
+2 +
7, 9:41, 8.08

.....ПУСТЬ БЫ ОН ЛУЧШЕ ИМ ВСЕМ ЗАПРЕТИЛ В НАШУ СТРАНУ ПРИЕЗЖАТЬ...

Ответить
+1 +
Я, 14:53, 8.08

И в байнет заходить (не только на сайты в домене .by, а вообще на все касающиеся Беларуси)

Ответить