28 марта 2024, четверг, 12:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+141 +
Леонтий, 10:12, 8.08

Ребята вы пишите точнее. Не многие знают, что СООО "НТС" это компания работающая под брендом " Родная Сторона". Народ должен знать где его обманывают.

Ответить
+81 +
Вася, 11:04, 8.08

Точнее ,обманывают в стране с названием Республика Беларусь ,и уже много лет!!!

Ответить
+4 +
quo vadis, 15:15, 8.08

самое хреновое, что делают это работнікі - магазінов..

Ответить
+2 +
quo vadis, 15:13, 8.08

практіческі любой продавец любого магазіна - такое делал ілі делает - на просьбу ілі указанія - руководства..
//
так что Родная Сторона ілі Гіперы ілі Суперы - разніцы практіческі нет

Ответить
+129 +
Гомельчанка, 10:15, 8.08

"а виновные будут наказаны" Я вас умоляю))) типа, левая рука не ведает, что творит правая))) Самим не смешно? В любом магазине нашего лукаморья творится такая хрень, и будет творится дальше, сколько не наказывай. Никто не хочет платить из своего кармана за просрочку. Нужно менять систему реализации

Ответить
+29 +
Наблюдательный, 10:48, 8.08

Очень понравилось смазывание просроченного "сервелата" оливковым маслом в таком же ГиперПупере, красиво получилось..

Ответить
+9 +
я, 11:12, 8.08

Хм.... оливковым? - Оно ж дорогое))))

Ответить
+5 +
romi, 12:18, 8.08

это отразилось на цене!

Ответить
+6 +
торговля, 11:58, 8.08

Я вас умоляю, каким оливковым - обычной водой из-под крана, а блестит потому что, жир из нее вытекает.

Ответить
+3 +
Хоккейные ворота, 12:07, 8.08

Нужно менять систему (точка)

Ответить
+92 +
Я, 10:16, 8.08

Это не только в Гомеле, в минских магазинах такого полно.

Ответить
-8 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, 10:44, 8.08

Это во всем мире и в СССР было, и в Англии по Би Би Си показывали скрытой камерой как перефасовают просроченое мясо на линии расфасовки-это тебе не примитивное наклеивание новых этикеток.

Ответить
-2 +
Бефар., 12:15, 8.08

Всё "гениальное" - просто...

Ответить
+86 +
незнайка, 10:19, 8.08

Да Вы как будто с луны свалились. Зайдите в любой магазин в деревне Гомельской области ,там не менее 70 % просроченных продуктов. Про рыбу вообще отдельный разговор, она просрочена была еще лет 10 ,15 назад ,она не размораживаеться ,она просто рассыпается как труха. Я не прикалываюсь,приезжайте сами увидите.

Ответить
+27 +
Хаус, 10:24, 8.08

Не только в Гомеле, но и по всей стране занимаются такими обновлениями. Сколько себя помню, то лет 20-ть точно.

Ответить
+41 +
Alex, 10:30, 8.08

Открыли Америку! У моей знакомой сын после торгового училища работал в продуктовом магазине на ул. Толбухина , возле спорттоваров, так переклейка этикеток там ежедневная рутинная процедура , его они тоже пытались заставить это делать , а когда он отказался , подкинули какой-то мелкий товар и обыскали , подстраховались на случай , если парень начнет шуметь , предусмотрительные... Ну ,мама его оттуда забрала , устроила в другое место . Магазин , кстати , вонючий , бабы там мерзкие

Ответить
+8 +
Зьміцер, 10:34, 8.08

__PR-менеджер сообщила изданию, что по данному факту проводится проверка, назначены ответственные лица, а виновные будут наказаны___

Здаецца, у гэтых таргашоў плануюцца вакансіі))))

Ответить
+27 +
бы, 10:41, 8.08

В Витебске тоже самое. А что делать? Не выбрасывать же. А наш народ терпеливый. Все выдержит. И сьест.

Ответить
+7 +
Беларус, 11:29, 8.08

В Минске в ТЦ "Корона" так перемаркируют и притом по 2 раза цыплят в вакуумной упаковке. Открываешь вакуум - а там гнильё - палец в мясо проваливается.

Ответить
+34 +
шериф, 10:45, 8.08

Да такое в каждом магазине Минска) Работал в сети магазинов АЛМИ, так там это в порядке вещей, товароведы закажут большую партию, не продастся, срок выйдет что делать? Кому хочется из своего кармана платить, вон и говорят чтоб продавцы наклейки переклеивали. Я уже молчу про то что в каждом магазине есть фирменные наклейки от мясокомбинатов на тот случай если срок годности выйдет. Магазины же обязывают заказывать например колбасы в Минском мясокомбинате.

А если сыр еще сами фасуют...ооо... не советую покупать )) там вообще может и месяц как срок прошел ))

Ответить
+27 +
faceoff, 10:51, 8.08

Открыли Америку..зайдите в "Соседи","Престон","Корона", там вообще не заморачиваются. Жаль нельзя фотки выкладывать, там в самом лучшем случае срок годности через пару дней истекает. У многих людей просто нет выбора и времени; например, сегодня при мне девушка ребенку пюре в баночках покупала, заметила, стала орать что это такое и чтобы жалобную книгу принесли, так ее вообще послали.

Ответить
+10 +
Вася, 10:51, 8.08

Такое происходит практически в любом магазине! И не у таких китов как " НТС". Просто НТС заказали конкуренты . Остальные пока отмазались!

Ответить
+14 +
ddd, 10:51, 8.08

этому "оригинальному" способу уже 50 лет...

Ответить
+6 +
Миш, 12:17, 8.08

Только на западе придумали делать "акции" перед окончанием срока годности.

Ответить
+30 +
1, 10:59, 8.08

Накажут за то, что поленились старую наклейку снять, так сказать, недобросовестно отнеслись к делу.Добросовестный продавец сперва хорошо очистит просроченный продукт, помоет, если надо, потом аккуратно приклеет новую этикетку, чтобы нам,покупателям, было приятно взять продукт в руки.Ведь каждый с охотой купит свежий продукт :) :).Ну а уж, если продавцу не повезло, предприятие-поставщик не смогло подвезти свежайшие этикетки, то хочешь-не хочешь, а товар придётся выбрасывать, оплатив при этом своими деньгами(ну можно конечно самому съесть)

Ответить
+3 +
---------------, 13:47, 8.08

видно коллега торговый работник писал, со знанием дела..)))))

Ответить
+17 +
да-да), 11:00, 8.08

такое было, есть и будет, потому что ни один продавец не захочет оплачивать просроченный товар из собственного кармана, а хозяева списывать такое не спешат.

Ответить
+19 +
Батон, 11:05, 8.08

Не-а,вы не поняли!Это они так из простого сыра делают благородный французский с голубой плесенью!)))

Ответить
+13 +
Frash, 11:21, 8.08

Интересно, а есть ли сайт в сети, где выкладывается все это торговое безобразие? Люди должны знать кто и когда их обманывает в магазинах. Если нет - нужно создать

Ответить
+3 +
Мимолётом, 11:25, 8.08

Покупаю товары только те, на которых на упаковке стоит заводская дата изготовления типографским способом. Всё остальное пусть едят сами...

Ответить
0 +
KinGB, 19:03, 8.08

А Вы думаете что с завода идет свежий продукт? Там тоже иногда отличаются. На свежий продукт, на упаковке иногда ставят дату из будущего. От 1 до 7 дней, в зависимости от товара.

Ответить
+29 +
Минский, 11:33, 8.08

Предприятие "НТС", базируется в д.Таборы под Минском, держатель торговой марки "Родная сторона". Крыша - Ю.Чиж и "адмЫнЫсрацыя". Руководство компании с начала деятельности (столкнулся с ними впервые в 2001 году) не отличается щепетильностью в финансовых и правовых вопросах.
Странно другое - мой опыт общения с этой "компашкой" ранее говорит за то, что и у них наступили не лучшие времена, коли они ценники начали переписывать. Раньше у них существовало два незыблемых правила: 1. Весь брак и просрочка (включая брак по вине работников магазина - несоответствующие температурные режимы хранения, нарушение целостности упаковки) перекладываются на поставщика; 2. Заплатить за товар "забывали" хронически, попытки воздействовать судебным путем вызывали кривую усмешку: "А ты попробуй - все равно нифига не получишь.. А ты знаешь, кто у нас хозяин?! Проблемы нужны?!".
Вряд ли что поменялось к лучшему.
Скверная шайка.

Ответить
+2 +
Pavel, 13:14, 8.08

Ну так а кто мешает одновременно и списать просрочку, и продать ее? :):)

Ответить
+14 +
R, 11:36, 8.08

В райпо это обычная практика - наклейки на свою продукцию они сами печатают - и на каждом собрании тоароведам напоминают что нельзя забывать сдирать старые этикетки при переклейке просрочки.

Ответить
+18 +
serge, 11:37, 8.08

В этом году КГК проверял ОАОТ "Дабрабыт"! Было много разоблачений! Обещали снять директора, но потом всё затихло... На директоре просто "переклеили этикетку", что уж говорить о сыре!

Ответить
+1 +
справедливый, 13:21, 8.08

ага...проверка)))....будут искать дебила который поленился старый ценник отклеить)

Ответить
+2 +
Scvdfe, 13:38, 8.08

Вот удивили.....просроченными продуктами.... у нас это на каждом шагу......
Ходовой товар кофе ...партиями (тоннами) перекатывают сроки годности, который измеряется годами....в итоге пьем просроченную бурду....

Ответить
+4 +
уап, 13:59, 8.08

БУдем знать. Также напишите о том, что в магазинах Евроопт продают фрукты и овощи с сильно превышающими максимальные дозы нитратов показателями!! Подтверждается экотестерами

Ответить
+1 +
Fedja, 14:12, 8.08

"Патент" не новый, бывает и на Западе.Новость только неприкрашенная наглость.

Ответить
+3 +
ффффф, 14:15, 8.08

надо разрешить уценку за пару дней
до конца реализациии!!!!

Ответить
+2 +
витебск, 14:48, 8.08

витебское молоко даже сегодняшнее гнилью попахивает, а заявленные сроки вообще не храниться. даже кефир стали делать прокисший. купил- вылил. покупаю пока еще Поставское хорошее.
А то раз и детское молоко купил - я с ребенком кашу на нем сварили траванулись.
спецы говорят- покаеще нормальные люди не разбежались и оборудованте новое то молоко будет нормальное вСавушкин продукт, а через 4 года и там бордак будет. Савок поглотит своих рассадят и будут, закончавшие кораблестроителный технологию производсьва молока поддерживать.
да какую облласть (пиаво,молоко, мясо,...) не возьми 4-5 лет и начинает гнать говно.

Ответить
0 +
target destroyed, 15:44, 8.08

"виновные будут наказаны"
Только за то, что плохо приклеили новую бумажку.
Везде так перемаркировывают, и бороться можно только расстрелами. Но эти супермаркеты налог и откаты государству платят, а бабло плюс жадность побеждает всё.

Ответить
+2 +
CrazyIvan, 16:49, 8.08

на каждом втором продукте такое же можно увидеть в магазинах новобелицкой компании "Алеся" в Гомеле. конкретно в магазине "хрустальный". там даже не пытаются наклейки ровно друг на друга клеить. а на некоторых колбасных изделиях вообще просто клеят пустую бумажку и ручкой пишут дату. кроме того у них в холодильниках лежат замороженные сосиски, тут по-моему вообще можно не комментировать.

Ответить
+5 +
Ольга, 16:51, 8.08

Даже не просроченные белорусские продукты вызывают у меня опасения. Купила вчера " моцареллу" Туровского молокомбината, так и хочется сказать: какая гадость эта ваша типа моцарелла.

Ответить
+3 +
Мод, 17:00, 8.08

Это же очередная модернизация

Ответить
0 +
neg, 23:59, 8.08

Lukashenko i vse tam kto chego bezdarnie rukovoditeli.
Raznica mezhdu gramotnim i bezdarnim:
bezdarniy - govorit cel' i sprashivaet s ispolniteley za ee konechnoe neispolnenie. Sam nichego pri etom ne umeet i ne znaet. Da i pofig emu. Emu vse pofig i ne pochem. Vinit' v neudache on budet potom togo na plechi kogo skinul vse, mol pochemu ne sdelano v srok, hotya mozhet eto iznachalno bilo nevozmozhno? Glupci i nevezhdi.

Gramotniy - govorit cel i znaet kak ee budet dostigat', podchinennie nichego ne vidumivaut a strogo vipolnyaut komandi. I venit' potom za ne pravelno vibranniy put' budet rukovoditel sebya. Cel takogo rukovoditelya dolgosrochnoe procvetanie kompanii a znachit v pervuu ochered' ego sotrudnikov a ne naoborot. Sotrudniki delaut kompaniu.

Ответить