29 марта 2024, пятница, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Новые воины холодной войны

20

С тех пор как Россия предоставила временное убежищу разоблачителю Эдварду Сноудену, российско-американские отношения охладели еще больше.

Комментарии 20
+5 +
БИГ БЭН, 16:03, 8.08

Этого и следовало ожидать! А зачем Путин лезит на рожон не понятно что добился? результат нулевой лучше бы щук ловил

Ответить
+12 +
что добился?, 17:35, 8.08

Ну например доклад анаалитичесого отдела ЦРУ о том что свержение Асада представляет угрозу США и что Асад останется у власти до 2020г

Ответить
-1 +
!, 21:42, 8.08

Ну, прямо насмешили, а Асад хоть согласен?

Ответить
+4 +
заставят, 22:35, 8.08

А куда он денется? Лукашенко ведь тоже ни куда денется

Ответить
+4 +
Интересующийся., 19:05, 8.08

Надо было прогнуться и отдать Сноудена с угодливой улыбкой?

Ответить
+4 +
114, 22:16, 8.08

Путин никуда не лезет - это США, аннулировав паспорт Сноудена, вынудили Россию оставить его как политбеженца.

Сноуден лишь повод, причина в другом:

1. завершение программы ВОУ-НОУ, которую Россия не хочет продолжать и вопрос откуда брать уран для АЭС в США

2. предложение Обамы сократить ядерные арсеналы до 1000 боеголовок, на что он был послан, так как у НАТО ядерными зарядами обладают Франция и Британия

3. система ПРО, с которой большие проблемы, несмотря на ряд успехов, правда Россия начала вводить новые АПЛ и другие компоненты ядерной триады

4. общий кризис в США, отрыв чиновников от реалий, грядущие дефолты Дедройта, Сан-Диего, Чикаго и кучи мелких городов.

5. Транзит из Афганистана, до конца 2014 Америка не будет делать резких движений

В общем, Обаме давить нечем, а по-другому США разучились говорить с Миром.

Ответить
-8 +
Юрась з логава, 16:12, 8.08

Отмена встречи «один на один» стала пощечиной Путину, для которого визит Обамы в Москву был вопросом престижа.
**************************************************
Одним изгоем в мире сталь больше.

Ответить
-3 +
Igor, 19:10, 8.08

А при чем тут Белоруссия?

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 16:18, 8.08

Как заявил помощник президента России Юрий Ушаков, США оказались «по-прежнему не готовы строить отношения с РФ на полноправной основе».
*************************************************
А эту фразу, похоже, украли из уст МИДовского пресс-секретаря Савиных?

Ответить
+3 +
Неа, 16:48, 8.08

ФСБшнікі усе гаворку вядуць завучанымі сказамі.

Ответить
-5 +
нов инки , 17:37, 8.08

Да вай к нам у нас места освободились

Ответить
+16 +
Вадим, 16:29, 8.08

Снова гонка вооружений и меряться ракетами будем? Сейчас и плешивого Россия подключит, что гавкал раз за разом.

Ответить
-9 +
Бабушка из Буранова, 16:34, 8.08

Вторую не подставит, скорее сдачи даст.

Ответить
-2 +
голубая революция остановилась , 16:51, 8.08

У Российских границ

Ответить
+13 +
друг, 17:36, 8.08

Спокойно,без паники.Слабак Абамка прилетит в Питер и там "случайно" встретится с другом Вовой.

Ответить
-5 +
?, 21:53, 8.08

До чего скатилась Россия, ее президент будет искать случайных встречь с тем, кому фиги показывал? Это у нынешних пацанов тоже считается круто и с яйцами, потому что "слабак " Обама не будет иметь возможности спрятаться от пацана на его территории?

Ответить
-8 +
Очень хорошая новость, 18:16, 8.08

Малые страны всегда заинтересованы в ссорах крупных государств: тогда потребность в союзниках возрастает. Вспомните Северный и Южный Вьетнамы: юг кормили США, север - СССР и Китай. Но дурак Хошимин разгромил и захватил юг, и страна стала нищая. Северная и Южная кореи умнее будут. На западе мы - единственные союзники России, можем теперь требовать от нее чего угодно: дадут, никуда не денутся!

Ответить
-1 +
?, 22:50, 8.08

Так им рабы нужны и наши предприятия, чтобы делали оборонную продукцию и разработки , как при СССР, когда весь Минск на оборонку работал. Нам это зачем, если в любой момент могут документацию забрать, как сделали это при развали союза, и мы останемся ни с чем, хоть будем плодотворно трудиться, судя по тому, что по нашим разработкам 20-летней давности россияне до сих пор изготавливают изделия, а к нам обращаются за консультацией за 3 копейки, потому что сами даже в чертежах до сих пор не разобрались, не говоря уже о том, чтобы что-то усовершенствовать.

Ответить
+10 +
андрей, 19:02, 8.08

Америка опять показала империалистический оскал.А Путин Авторитет,пора наклонить янки.

Ответить
+12 +
Правда жизни., 19:09, 8.08

Поимел Путин Обаму. Красиво было сделано. Обаме теперь не комфортно с Путиным встречаться. Путин ведь улыбаться будет, намекать на красивый пинок Америке. Конечно Обама не хочет встречаться. Ведь не смотря на все его понты и приказы его послали на три буквы.

Ответить