18 апреля 2024, четверг, 12:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+12 +
Чупака, 11:30, 9.08

Какая-то запоздалая новость. Уже как с год продают в аптеках био-мороженное. Вроде у нас делают. Правда цена какая-то запредельно-отмороженнная, тысяч 50 за одно эскимо.

Ответить
+4 +
гость, 11:49, 9.08

Скока-скока??? Ну не знаю, ровно месяц назад в аптеке на Институте культуры видел вроде как за 8-9 тысяч......

Ответить
+10 +
LT, 14:09, 9.08

вы почитайте формуы че умные врачи пишут )) нахрена вам эти бифидо бактерии? их есть у вас столько сколько надо )) смех просто )) сколько дураков развелось ) и тех кто хочет на них нажиться )))

Ответить
+4 +
гость, 16:30, 9.08

нахрена вам эти бифидо бактерии? их есть у вас столько сколько надо )) смех просто )) сколько дураков развелось )
-------------------------------------
Уважаемый LT, если я написал, что ВИДЕЛ морожко в аптеке по цене 9.000, то это ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ЕГО ПОКУПАЮ И ЕМ! И чего, спрашивается, минусовать?

Ответить
0 +
s, 18:27, 9.08

45 человек в "исследовании" - это реалии отечественно "науки"

в то же время мировая наука польузется иной методологией

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0

и так далее

Ответить
0 +
lg, 2:27, 11.08

бифидобактерии нонче дороги...

Ответить
+16 +
Sергей, 11:31, 9.08

В эксперименте участвовали 45 человек. 15 из них вошли в контрольную группу и не получали мороженого, остальные 30 (кстати, среди них были и дети) в течение трех недель ежедневно съедали по порции холодного лакомства, пишет «Рэспублiка».
----------------------------------------------
Спасибо, посмеялся. У нас привыкли: если врать, то врать с размахом!

Ответить
+3 +
Вика, 15:58, 9.08

надо было кормить хотя бы три года и официальные документы желательно за подписью независимых експертов желательно не наших ...

Ответить
+28 +
Не правда ли, 11:46, 9.08

Очередные сказки для легковерных.
- "нормализует микрофлору" - о миклофлоре природа позаботилась миллионы лет назад;
- "укрепляет иммунитет" - лактобактерии к иммунитету не имеют ровно ни какого отношения;
- "суточную норму ...бактерий нужных организму" - норма рассчитана по секретной методике.

Переходим к биошампуням ...

Ответить
+15 +
leonid, 11:46, 9.08

.Был у нас похожий развод с танком неведимкой.теперь вот мороженное.Скоро появятся керзовые сапоги скороходы

Ответить
+22 +
TEK, 11:59, 9.08

Оно нормализует микрофлору кишечника, укрепляет иммунитет и стимулирует обмен веществ. Да к тому же еще и не способствует полноте.
---- А также имеет главный побочный эффект - вызывает очень острое чувство преданности Президенту. Спрашивайте в магазинах вашего города.

Ответить
+18 +
Наталья, 12:05, 9.08

Почему-то хочется сказать: "НЕ ВЕРЮ" ! (в эффективность)

Ответить
+13 +
экс-перт, 12:05, 9.08

сейчас все посрываются со своих мест и понесутся покупать это лечебное мороженное

Ответить
+15 +
sds, 12:06, 9.08

... и продается оно в аптеках по рецепту

Ответить
+23 +
Петр, 12:18, 9.08

У белорусов совсем не осталось самоуважения. То реклама МТС с овцами, покупающими смартфон. То банк, дающий деньги собакам и свиньям. Видели эти плакаты? А ведь рекламщики так видят потребителей. А тут еще и это мороженое... Надеюсь, еще все помнят про мороженое "Пушок", освященное самим Филаретом и за которое Минская епархия получала деньги от гродненского молочного комбината.

Ответить
+8 +
Вот, 12:27, 9.08

Опять химию напихали, самое полезное это натуральное!

Ответить
+11 +
Беларус, 12:28, 9.08

Нууууу, если самая чэсная газета "Рэспублика" написала рекламу, то бегу срочно покупать 100 пачек.
Небось очередной развод от Димы или от Чижа какого-нить.

Ответить
+4 +
Беларусу, 13:07, 9.08

А кто-то сомневался?? Производитель - "Трайпл-Фарм" или его аффилированная дочка.
Усе па чэснаму )))

Ответить
+8 +
Сладкоешко, 13:28, 9.08

Оборзели в конец...мало того что разводят народ на сот что с какими-то там бактериями оно якобы,так еще и вес аж 45 грамм...потому что суточная норма помещается ))))))))) очень смешно, так в 100 граммовом разместите ваши псевдобактерии... скоро по 20 граммов мороженое станут делать))))
Чтобы вы знали,господа, все что здесь производится из "молока" никаких бифидобактерий НЕ СОДЕРЖИТ.Все это разводка.Если хотите поправить иммунитет купите бифидум бактерин, лучше производства России и лучше в стеклянных флаконах.
Под видом "лечебного мороженого" вам впаривают субстанцию по 45 граммов из того же чана что и обычное мороженое.

Ответить
+1 +
Не правда ли, 16:20, 9.08

... поправить иммунитет купите бифидум бактерин ...

И вы туда же ...

Ответить
0 +
Мужик, 13:58, 9.08

Лет сорок назад "Литературная газета " писала , что освоено производство диетической водки , которая , полностью соответствуя обычной водке по вкусу , цвету и запаху , совершенно не вызывает чувства опьянения , а стоить будет лишь немного дороже обычной .

Ответить
+1 +
Друг, 14:00, 9.08

Боже, какая глупость....... Мороженое и микрофлора ))

Ответить
+5 +
мороженое ..да ещё и целебное..???, 15:02, 9.08

заморозили йогурт... :)

Ответить
+6 +
Напоминатель, 16:43, 9.08

Очередной развод. Сколько появилось всяких био - шмио. Что такое биокефир или биосметана? Сметана есть сметана, а кефир есть кефир, а если туда насовали немеряно химии, то это уже не продукт, а эрзац. Жена как то взяла биосметану, открыла упаковку и забыла. Нормальная сметана через 3-4 суток скисла бы, а эта пролежала месяц и стала как густотёртые белила. А упаковки для продуктов делают всё меньше и меньше, как и покупательская способность у людей. Отсюда и вес такого мороженого - младенческий. А может, чтобы не стошнило.

Ответить
0 +
Баба Нюра, 19:00, 9.08

как пишет "Рэспублiка" - СТОП - дальше можно НЕ читать. Если пишет самая чЭсная жопатирка - 1000% враньё!!!

Ответить
+1 +
Ирина, 0:01, 10.08

Вот уж действительно не могу понять комментаторов. От куда столько негатива.

Наконец то группа ученых взялась за исследование продукта ПОЛЕЗНОГО для здоровья и потратили на это годы!!!. В то время пока другие думали о том как сделать себестоимость колбасы дешевле за счет добавления в нее максимально дешевых субстанций, увеличения срока годности продуктов добавляя различные консерванты и какие бы вирусы выпустить что бы больше людей его подхватили и заработать на таблетках и вакцинах.
Вы читали состав этого мороженного, кто нибудь пробовал его ??? Как Вы можете утверждать что там полно химии ??? Производители делают акцент на использование исключительно натуральных продуктов! Даже ваниль в состав мороженного входит натуральная а не эссенция эдентичная натуральной (разница к слову в стоимости колоссальная, эдентичная натуральной стоит копейки).

Нет консерванта, поэтому и срок годности всего 3 месяца, обратите внимание на сроки на пачках у обычного мороженного, я уже не говорю о их составе.

Хорошая поговорка есть по этому поводу : "Ты то что Ты ешь!!!"

Все жуют в тихоря дома соусы ( которые кишат консервантами, ароматизаторами и ген.крахмала), колбасы от которой в принципе не осталось пользы для организма и других жутко вредных продуктов, но в комментариях все герои.

Проще всего не разобраться и обливать грязью.

К слову об бактериях, я не медик. Поэтому напишу своими словами , то что я открыла для себя прочитав не мало литературы.

Сейчас единицы, которые питаются правильно, так как это положено для идеальной работы организма и я не исключение.

Питаясь не регулярно, без большого количества овощей и зелени в рационе, процесс прохода пищи в кишечнике замедляется, а это негативно влияет на весь организм.

Плохо впитываются витамины и полезные вещества от еды. А в худщих случаях, Вы только представьте то что Вы съели начинает попросту портиться у Вас в кишечнике и травит из нутри.

Так вот задумка этого мороженногго уникальна. Там не обычные бактерии, а их зародыши в замороженном виде. И сделано это для того что бы они в целостности прошли через желудок и начали работать там где это нужно в кишечнике помогая пище.

Я уже не говорю о всяких стрессах, лечении антибиотиками и других "радостях" наших будней.

Страшно смотреть на детей , которые идут со школы и жуют чипсы запивая спрайтом. Что из них вырастет?? О чем думаю родители.

У них на сайте приведены статьи и результаты многочисленных исследований,

Вы уж меня простите за большое количество букв. Но действиетельно накипело. Я искренне рада увидев это у нас и благодарна ученным и товарищам которые его сюда завозят. Остается только надеяться что продолжат его возить и такого плана разработок будет больше.

А вы можете продолжать язвить дальше и жевать гамбургеры.

Ответить
-1 +
Фенрир, 16:54, 10.08

Да, ещё в аптеках продают био-молоко, био-огурцы и био-селёдку))) Употреблять всё вместе. Люди... До каких пор будет продолжаться эта дурость??? Моя пробабка Мария до 98 лет ежедневно курила "Беламор", какие нафиг бактерии??? Есть надо то, что даёт природа в своей первозданной чистоте, а когда все засрано, то питайся ты хоть таблеткими из спрессованных бацил, проживёшь столько, сколько гены предков тебе позволят и твой образ жизни. А в аптеке я бы советовал некоторым презервативы покупать, дабы не плодить потомство... )))

Ответить
+2 +
Анна, 14:46, 13.08

Фенрир, ну вы не сравнивайте, то что бы раньше и сейчас.

Сейчас и экология в городах не та, и Чернобыль ни кто не отменял.

Да и маловероятно что ваша пробабка сидела днями в офисе за компом и покупала фрукты в гипермаркетах.

Вы конечно можете рассчитывать на свои гены, но все таки о здоровье не мешало бы побеспокоиться.

Ответить