19 апреля 2024, пятница, 10:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусов штрафуют за содержание свиней

23

22 жителя Речицкого района Гомельской области оштрафованы за нарушение запрета держать свиней на личных подворьях, попавших в так называемую буферную зону.

Комментарии 23
+16 +
яуген, 9:25, 10.09

ни хрена себе - еще где-то Советы сохранились!

Ответить
+3 +
Ага, 11:34, 10.09

Як дзе - вядома ў зоне расейскай акупацыі.

Ответить
+83 +
Евгений Гомель, 9:27, 10.09

Дк 95 % населения можно штрафовать....мы же всех "свиней" и содержим в Беларуси)))

Ответить
+54 +
брестчанка, 9:29, 10.09

побойтесь Бога:для деревенского жителя свинья-главное богатство ,вы его этого лишаете и штрафы еще даете.Беспредел.

Ответить
+35 +
Семенчук Кирилл, 9:39, 10.09

ШОС ШОС ШОС Беларусь без Лукашенки ШОС ШОС ШОС

Ответить
+42 +
Stefan, 9:48, 10.09

Эти уроды, которые штрафуют, за чей счет кормятся. Не за счет ли этих сельчан, которым всю жизнь недоплачивали за их труд, не за счет ли недополученной пенсии деревенских жителей, которые не дожив до нее, безвременно уходят из жизни, так и не увидев ничего хорошего в ней.Не за счет ли тех средств, что власть вытягивает через продажу пойла охваченным безнадегой людей? Еще и последнее средство к существованию решили отнять? Вернёться вам то зло которое сеете в многократном размере. Если не верите, спросите у своих предков, или вспомните их заветы.

Ответить
+25 +
Талаш, 9:55, 10.09

И што, ляхтарат забыу хде вилы стаят?

Ответить
+46 +
Стаўпецкі, 9:56, 10.09

Да что б...ть в стране происходит!?!? Какого ... чмошники лезут ко мне во двор и запрещают держать скот?? Выносите свои свинофермы, комплексы из населенных пунктов за 25 км!!! Извините за некрасивые слова, но это лукоморье уже реально здорово напрягает.

Ответить
+21 +
Токарь, 9:56, 10.09

В одной из беларуских деревень , так называемой буферной зоны . Произошел забавный случай : из одного из подворий выбежал поросенок . Поросенок бегал по всей деревне и никто его не ловил :) и даже не следил за ним . Бегал целый световой день . Поймали его - когда стемнело . Хозяин боялся ловить поросенка днем .

Ответить
+28 +
Юрась з логава, 10:03, 10.09

Белорусов штрафуют за содержание свиней
***************************************
Пора садить на вилы. Так называемые "буферные зоны" будут только расширятся, некий зараженный дикий кабан будет перевозится из одного района в другой исключительно для того, чтобы убрать всех частных конкурентов у свинокомплексов, которые принадлежат "свиньям" (да простит меня это чистоплотное животное это сравнение). Это позволит режиму еще больше закабалить людей и если сегодня вся страна стоит к "киллеру беларусов" за деньгами, то очень скоро будет стоять за мясом и этот список только будет расширяться. Вот и выходит, чем дальше терпеть, тем глубже река из крови, которую придется заплатить за трусость и малодушие в новейшей истории.

Ответить
+49 +
alex, 10:04, 10.09

Я отлично понимаю: с чумой надо бороться. Но... Если я зарезал и уничтожил своих свиней, согласно распоряжению, будьте добры выдать мне здоровых поросят на откорм! Проверенных ветеринаром! Иначе я расценю всё это как борьбу с частным подворьем. А все разговоры о чуме - демагогией.

Ответить
+29 +
Зьміцер, 10:11, 10.09

Грамадзяне! Апамятайцеся! Бандзюгі ўжо залезьлі ў вашы хаты, двары, карманы! Вядома, што адзін у полі не зусім ваяка, але хоць ЗА СВАЕ настаў ЧАС БІЦЬ ПА МОРДЗЕ гэтым вырадкам!

Ответить
+7 +
serg, 10:29, 10.09

... и 100 долларов забыли забрать

Ответить
+17 +
dfcz, 10:30, 10.09

Пусть скажут спасибо что только оштрафовали , с детства помню что в деревне почти все были судимыми и отсидели по 2-3 года за содержание второй коровы видите ли издержки советской власти. потом реабилитировали но годы не вернёшь
КНДР в каждый дом. .

Ответить
+9 +
Ы, 11:36, 10.09

- Тату, тату, чорт лезе ў хату.
- Нічога сынку, абы не маскаль.

Ответить
+28 +
Хозяин, 10:38, 10.09

Если мозгов нет то пускай платят.Я лично ничего платить не буду.И тоже держу свиней.Я не вегетарианец.А на то что можно назвать зарплатой на селе я и окорок не куплю.Я крапиву жрать не собираюсь.Не те времена

Ответить
+2 +
зинаида, 10:59, 10.09

хозяин, вы, видимо, молодой, а у нас с пенсии вычтут и не спросят. У нас в районе уже больше года берут штрафы за кур, гусей и уток и ничем этих опричников не проймёшь.

Ответить
+5 +
^_^, 12:44, 10.09

Как это ничем? они чай не бронированые - вилы отлично берут.

Ответить
+19 +
Paulis, 11:29, 10.09

А это и есть завуалированная борьба с частными подворьями. Ну не нравится хлавному колхознику, что у людей есть чарка и шкварка. Захотели мясца- пожалуйте у магазин, денюшку кровную в казну отстегнуть. Других объяснений происходящему я не вижу.

Ответить
+6 +
яуген, 13:39, 10.09

я тоже слышал версию от работника СПК что ажиотаж с чумой делается чтобы люди больше покупали мяса в магазинах РБ, потому что в России оно становится невостребованным, а тут еще Онищенко тут как тут

Ответить
+6 +
КБ, 15:10, 10.09

Трэба сабраць подпiсы за выданее закону: " Не адкрываць свiнакомплексы на адлегласцi меней 5 км ад населеных пунктаў"

Ответить
+1 +
ююю, 22:10, 10.09

Так есть такой закон http://charter97.org/ru/news/2013/8/7/73492/

Ответить
+1 +
Фима, 8:44, 11.09

19 лет содержим в дороздах свинарник!

Ответить