25 апреля 2024, четверг, 3:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+119 +
миша, 12:06, 10.09

это ж какими нужно быть коллегами - что б быть такими СКОТАМИ....

Ответить
+61 +
Веньямин, 12:58, 10.09

Какие коллеги? О чем Вы? Или наивно верите в некое медицинское братство, клятву Гиппократа и прочее бла-бла-бла? Так его не было еще со времен Чехова, когда он писал "Палату №6". У них цель одна - удержаться на своем рабочем месте, а потому они будут исполнять любой приказ начальства, даже самый преступный. В свою очередь у их начальства тоже есть цель удержаться в кресле, поэтому и оно будет выполнять приказ который идет свыше, пусть и преступный. А основная задача сделать из такого пациента растение. Психотропы это очень опасная и тяжелая вещь, из опыта карательной психиатрии в СССР многие пациенты превращались в безвольные существа-овощи. При том, что держали политических в дурках не месяц и не два, а по несколько лет как минимум. Почитайте Буковского у него много про особенности карательной психиатрии в СССР есть. Вот потому диссиденты считали за счастье быть посаженными на зону, чем оказаться в дурке. А человека надо спасать, бить в колокола. Обращаться во всемирную ассоциацию психиаторов, чтобы они поставили вопрос об исключении Беларуси из ассоциации за применение психиатрии в карательных и политических целях и требовали незамедлительного освобождения доктора Постнова.

Ответить
-2 +
Indy, 17:49, 10.09

Слабый доктор. Я бы на тропу войны вышел. Всегда есть возможность убить врагов.

Ответить
+8 +
Герою indy, 18:09, 10.09

И вы бы вышли на тропу войны, но только на Хартии. Легко говорить, когда не в этой шкуре. А вы попробуйте публично сразиться с лукашизмом.

Ответить
+11 +
надя, 17:59, 10.09

Да там не коллеги, а настоящие вертухаи в белых халатах !

Ответить
+45 +
Varfик, 12:15, 10.09

Имена "героев" в студию! Главврача, например, чтобы каждый мог в него плюнуть, как минимум. И в список их невыездыех сначала. А родные Игоря с ним ( с Игорем) встречаются? Как они реагируют?

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн, 0:06, 11.09

Этих "психиатров" должен судит суд свободной Беларуси!
Постим во всех социалках!

Ответить
+62 +
Екатерина, 12:22, 10.09

Бедный человек! Еще одна жертва борьбы за правду!
Мучители - не думайте, что вам все сойдет с рук. На суде Божьем - зачтется вам все зло

Ответить
+20 +
wadim, 12:26, 10.09

к сожалению,мы и не заметили,как стали безропотными скотами,видать территория проживания предрасполагает или на славу потрудились скоты-коммунисты,100 лет скотства-это срок,но ситуация со свиньями в той же области,как всех возбудила

Ответить
+10 +
А что может сделать безоружный народ против системы?, 13:31, 10.09

Или присмыкаться за пайку, которую могут сдобрить или наоборот, урезать, а то и по миру пустят, или бежать, бежать из этого "социального террариума".
Целое поколение зашоренных счастливцев взрощено, у которых моральные ценности изуродованы полностью.
Для многих потерять работу (остаться на улице без средств к существованию) -это страшно. Больше ведь нигде на нормальную работу не возьму.
А дворниками не каждый хочет идти.
Система в действии. И ведь же и в самом деле, многие и считают, абы не было войны.
И этим удачно пользуется эта власть. Миролюбие Беларусов -это наш большой плюс и власть придержащие этим удачно манипулируя, уже сколько лет душат нас поодиночке.

Ответить
+72 +
***, 12:26, 10.09

послушал аудиозапись разговора, сравнил с тем, что говорит и как говорит Лука и подумал когда же это в Беларуси всё стало с ног на голову и теперь нормального считают недееспособным, а страной правит дурак и шизофреник?

Ответить
+18 +
морфема, 15:30, 10.09

И почему тогда за хаотичный бред, который шьют Игорю, Надежда Котковец исчо не в больничке?

Ответить
+42 +
Илья, 12:29, 10.09

Твари!

Ответить
+31 +
Вот он, социальный рай..., 12:34, 10.09

Скоро, как в Корее, расстреливать начнут, если подобострастно щёлкать каблуками не будут. Геноцид в действии.

Ответить
+49 +
совет, 12:34, 10.09

совет "коллегам" - БЕГИТЕ!!!
а то ведь разорвут...
И никакие сказки, типа, меня заставили, у меня дети - не помогут...

Ответить
+54 +
влад, 12:36, 10.09

Обязательно должны быть известны фамилии "ЛЕЧАЩИХ " , для потомков ! ОДУМАЙТЕСЬ !

Ответить
+21 +
Репрессии продолжаются., 12:55, 10.09

Это в назидание тем, кто ещё пытается отстоять свою правду.
Тотальное запугивание и устранение инакомыслия уже через дурку, что б неповадно было возмущаться маразмом, происходящим в стране. Катимся в никуда.
И ведь жаль, чем ниже упадём, тем тяжелее будет выкарабкиваться из этой бездны.
Детей жаль, невинные жервы уродливого, страшного настоящего, творящегося в нашей стране.

Ответить
+27 +
Андрэ, 13:10, 10.09

Этим "коллегам" откликнется на их детях, за то, что роют яму другим...такова расплата будет от Провидения!...Бегите от туда, сохраните души свои и детей своих!

Ответить
+31 +
елена -врач, 13:16, 10.09

Эти лица,который по ошибке, получили белые халаты-не стали настоящими врачами,принявшие клятву ГИППОКРАТА. Они должны быть на скамье подсудимых,за их страшные деяния.Они пожизненно должны быть лишены права заниматься медицинской деятельностью.Позор МИНИСТЕРСТВУ И УПРАВЛЕНИЮ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.!Этот вопрос следует обязательно,СРОЧНО рассмотреть во ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и В МИРОВЫХ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.ПОЗОР СЕМЬЯМ"ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПАЛАЧЕЙ"!

Ответить
+24 +
лнтун, 13:20, 10.09

Это страна и люди в ней,которые уничтожают честных людей ,сама превратилась в психбольницу,в которой трудно отличить,кто врач-кто же пациент!

Ответить
+19 +
Самост, 14:07, 10.09

Хочу обратиться к молодому поколению: Детки, если есть возможность - бегите из этого болота, уезжайте! Пусть хоть ваши дети живут по-человечески!

Ответить
+5 +
Бегите, у кого какая возможность есть., 15:07, 10.09

И чем быстрее -тем лучше. Всем тем, кто хоть как то боролся с режимом, пытаются всеми неправдами закрыть рот. Дальше только лишь будет хуже.
Геноцид в действии.

Ответить
+27 +
ЯДвига, 14:42, 10.09

Недовольство врачей вызвало и обещание Сергея Рыжова ходатайствовать, чтобы причастных к делу Постнова врачей добавили к списку лиц, которым запрещен въезд в Евросоюз, и сообщение о том, что фактом заключения Игоря Постнова в психиатрическую больницу озабочены российские и другие зарубежные правозащитники.
------------------------------------------------------------------------------------
Это необходимо сделать: внести в список невыездных всех, кто имеет отношение к заключению доктора Постнова в психушку! Более того, вряд ли кто-нибудь станет спорить с тем, что врачи сознательно ПОДВЕРГАЮТ СВОЕГО КОЛЛЕГУ ПЫТКАМ! Поэтому их вполне можно ставить на одну доску с нацистскими изуверами, "экспериментировавшими" в концлагерях! И отношение к ним должно быть соответствующее, а после уничтожения режима, и над судом, приговорившим Постнова к пыткам, и над медиками, осуществляющими их, должен состояться суд. По моему убеждению, их место - на нарах! Им нельзя доверять здоровье и жизнь людей. Это же касается и тех, кто издевался над Александром Крутым.

Ответить
+8 +
Это происходит повсеместно, 15:03, 10.09

И многие боятся это озвучить. Власти России озабочены происходящим?
Вот бы не подумала. Знают, что творится, но делают вид, что их что то тревожит.
Что могут беларусы сделать, как только бежать от этого беспредела.
А Россия убеждает нас и дальше, что у нас всё ладушки. Это мы, глупЫе, не можем оценить своего счастья.

Ответить
+11 +
Без луки, 16:26, 10.09

Мартынова Елена Валерьевна главный врач этого "заведения".
Дальше, витебчане, копайте сами. Адрес, фото, в студию!

Ответить
+4 +
Мартыновой, 19:11, 10.09

СВОЛОЧЬ ты, А НЕ ГЛАВВРАЧ!

Ответить
+2 +
W, 18:43, 10.09

Мартынова Елена Валерьевна. Специализируется на психиатрии и наркологии.

Ответить
+4 +
patriot, 19:08, 10.09

Веньямин совершенно прав (смотри первый комментарий), мы являемся свидетелями прецедента применения в современной Беларуси карательной психиатрии в лучших традициях Советской психиатрии. Именно за участие в подавлении инакомыслия Советская психиатрия была исключена из Всемирной Ассоциации Психиатров. Трагизм ситуации усугубляется тем вопиющим фактом, что объектом репрессии психиатрической машины стал психиатр.Судя по беседе, Игорь является психически здоровым, адекватным человеком. В самом деле, в этом государстве все перевернуто вверх тормашками. Не верится, что весь этот кошмар происходит в центре Европы. Моральную (аморальную) оценку действиям врачей давать можно, отдавая отчет в том, что они являются винтиками системы. Всеобщая задача заключается в предании этому вопиющему беспределу максимальной огласки!

Ответить
0 +
Бефар., 20:08, 10.09

Очень жаль, что преступники, которые заперли в психушке Постнова, не чувствуют страха и ответственности за эти издевательства, заказанные сверху. Ведь не эти врачи инициировали это преступление, но они его выполнили. Они должны ночи не спать и дрожать от страха ! А мы - действовать !!!

Ответить
+1 +
методы большевиков . сегодня на вооружении лукашистов, 20:20, 10.09

И з мужика сделают ,,растение,, А там уже никто, ничего не докажет, лукашисты скажут вы же сами видите, что парень не в адеквате.

Ответить
+3 +
noob, 21:51, 10.09

http://www.medvestnik.by/ru/issues/a_8809.html

Ответить
+3 +
Леонид, 22:17, 10.09

Созданная коммунистами система подавления личности и инакомыслия в действии на службе режима Лукашенко .

Ответить