20 апреля 2024, суббота, 8:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+320 +
Бэтман., 18:12, 10.09

Я тож не просил за девальвацию.

Ответить
-129 +
Я просил, 18:14, 10.09

Я просил за девальвацию! После девальвации мне, приезжающему в РБ с тяжелых заработков за рубежом, гораздо большего купить в магазине можно. Коммуналка дешевле, кредит за квартиру и так смешной, после неё вашпе копейки. Да, я просил, не бейте больно!

Ответить
+91 +
Прохожий, 19:24, 10.09

Ой, зря вы про кредиты-то напомнили!!! Сейчас ждите пересчёта по полной программе и по реальному курсу да и задним числом заодно. ведь это не один мильярд долларов в казну можно с народа содрать.

Ответить
+20 +
SA, 19:56, 10.09

Льготные кредиты давно надо было проиндексирвоать

Ответить
+31 +
Прохожий, 21:05, 10.09

А лучше сделать деноминацию, отрезать нуля четыре, а лучше 5, а льготные кредиты оставить в тех же цифрах (ведь по договору ж так, читайте мелкий шрифт). Несогласным -- проиндексировать на момент оплаты по нацбанку и вернуть за минусом процентов (да, за минусом! сорвали ведь договор, платите неустойку). А что?? Льготники должны выплачивать в кредит на 20 лет в валюте, которая обесценивается на 50% каждый год, а те, кто квартиру получил при СССР, должны приватизировать по коммерческой стоимости в ЕВРО??? И без всякого кредита? Нет уж! давайте раз уж погром, так для всех!

Ответить
+145 +
боец, 18:14, 10.09

Народ не хочет девальвацию,это Дрозды хотят! Всё "не нажрутся" Как вы надоели народу,..Жулики и Негодяи!!!! Уроды!!!

Ответить
+8 +
Зеркало, 9:42, 11.09

Не судите строго Дрозды, ну нет у них ума управлять экономикой без девольвации, не научили, не могут, и никогда не смогут, дурь калхозная не позволяет! Могут только силой удерживать власть, это могут, кому не нравится их управление - в тюрьму!

Ответить
+191 +
Yuzik, 18:24, 10.09

Весело,иронично,забавно,доходчиво..Не перевелись еще умные люди в республике б...есть надежда на лучьшее..не всех еще замордовали и затюркали. ( сарказм и ирония- великая сила, заставляющая думать и рассуждать..сравнивать и сапоставлять)..

Ответить
+82 +
+100, 18:27, 10.09

Молодец Евгений.
Талантик публициста у тебя есть.

Ответить
+162 +
Pavel, 18:31, 10.09

Я просил. И чтобы под 500% бахнуло!!!!! Потому что чем хуже сейчас, тем быстрее лучше будет.

Ответить
+84 +
pampam, 18:45, 10.09

А мне девальвация нужна. Я доллары заграницей зарабатываю, и мне надоело, что курс бакса стоит на месте, а цены растут. Вам-то зарплату в фантиках поднимают соразмерно росту цен, а бакс все на месте стоит и стоит. Сколько ж можно?! Хочу снова как в 2011, разменивать сотку и жить на нее припеваючи целую неделю. А то слишком уж вы на нас наживаетесь, господа с белорусскими рублями. Вам этих фантиков нарисуют сколько угодно, а платим за это мы - те кто валюту в страну привозит. Даешь черный курс в 3 раза выше официального!

Ответить
+55 +
Отдельный, 19:06, 10.09

А ты свои доллары за границей трать на "барахло" и привози сюда, тут тебе по правильному, натуральному курсу все обменяют взад на фантики - будет на что молочка купить. Ну или золото там закупай, твердая валюта... "Жидкую" валюту не бери, вот этого добра (то есть го*на) тут валом.

Ответить
+24 +
Ксения, 20:24, 10.09

Помпон, неужели Вы там за границей БТ смотрите и верите,что нам зарплату поднимают соразмерно росту цен? Посмотрите хотя бы на размер ежемесячной инфляции, размер зарплат и их рост. А Ваше желание зарабатывать там много и тратить здесь мало-понятно, но как на вас, тратящих здесь свои деньги, наживаются рядовые граждане? . Просто Вам хочется зарабатывать столько же, а тратить еще меньше, вот и приветствуете девальвацию.

Ответить
+7 +
****, 9:26, 11.09

Ксения. зачем в комментируете очевидного троля

Ответить
+2 +
Анатолий, 9:02, 11.09

Это по телику зарплата растет, охренеными темпами, а в реале с 2011 ни коаеечки не добавили как тогда бакс рухнул так чуть чуть подняли и с того года ни ни. Ни копеечки не добавили. Так что даешь девальвацию тогда и зарплпта у меня в белках вырастет! Под шумок потребую, что обеднел тогда добавят, а так фигу.

Ответить
+2 +
Ljavon Sokalav, 19:08, 10.09

И КОМУ ЭТО ВСЁ МЕШАЛО?

Ответить
+13 +
кот в мешке, 19:11, 10.09

//Так что я не знаю, кто просил за девальвацию. Вы, может, адресок скиньте в личку, мы поговорим с ним, потолкуем…//

"Кот в мешке" предсказывал девальвацию, как следствие административного регулирования текущего курса белорусского рубля по причине несбалансированности внешней торговли, не интегрировании цыганского хозяйства в международные экономические отношения. Административно продолжают регулировать даже после обвальной девальвации 2011 года.
Цыган тоже не хочет девальвации "зайца", но только потому что пострадает ЕГО бизнес в экономике внутреннего спроса РБ - снизится возможность вывозить прибыль в виде валюты в Катар, Кипр и другие офшоры мира..
Заметьте, с каким пренебрежением ОН отнеся к продукции МАЗа, МТЗ, моторного завода и других.

Ответить
-54 +
Я за, 19:18, 10.09

Я просил!!!И че? Потолкуем?

Ответить
+47 +
впг, 19:38, 10.09

лейтенант остынь, ты так плохо кончишь как друг твоего хозяина в шатре который жил... упокой его душу Господи

Ответить
+1 +
swimmer, 5:14, 11.09

Видно к тебе и прислушались.

Ответить
+24 +
папа в шляпе, 19:23, 10.09

Не просят за девальвацию только те, которые на государство работают и содержат все эти рожи. Нормальные люди в твёрдой валюте зарплату сами себе в тени зарабатывают. Нам административные способы сдерживания курса, как мертвому припарки.

Ответить
-11 +
85596, 19:41, 10.09

То есть вы хотите сказать, что те люди которые работают, допустим, на заводе, они не нормальные? Так таких как Вы меньшинство по стране. Вам место, простите, за решеткой. Причем заметьте, при любой власти, раз вы деньги в тени зарабатываете. Нашли чем гордится.

Ответить
+27 +
папа в шляпе, 20:24, 10.09

Вот, по-этому мы и имеем, то, что имеем. Потому, что таких как я меньшенство. Большинство предпочитают мусоров содержать
на свои четыреста, за луку в урны бросать, сов. бел. на заводах выписывать, да в провсоюз денежки исправно перечислять. Как же на заводе без провсоюза. Тфу. Болото. И закат над ним. И вы пытаетесь быть нормальным?

Ответить
+8 +
85596, 22:20, 10.09

То, что все болото - ваша правда. Но то, что вы делаете баксы в тени, не помогает никому кроме вас. И болото от этого меньше не станет. А теневой бизнес - он и в Европе вроде как вне закона и в Африке.

Ответить
+3 +
ннр, 8:17, 11.09

85596, 22:20, 10.09, у ментов дубиналы сломались после Площади, необходимо подновить чуток. Плати, как баран. И не сравнивай болото с Европой. И даже с Африкой.

Ответить
+4 +
Алексей., 12:50, 11.09

Зарабатываемые деньги в так называемой тени - это содержание моих детей, семьи, родителей. Понимаете? Моих родных, а не родных ментов, чиновников и всей этой оравы типа котковец и прочие... Жизнь - она одна, и родители, и жена с детьми они только мои, а не государства, не будет оно их никогда обеспечивать ни при каких обстоятельствах. И Вы правы, зарабатывание мной помогает только мне, а не Вам. И я этим не горжусь. Просто так складываются обстоятельства, что у себя в стране я не могу обеспечить своих родных так, как Я хочу, на достойном уровне, а не так как мне сказали. Так по Вашему мнению мне место за решеткой? Может быть, это Ваша привычка сразу народ в тюрьму кидать если что-то не по Вашему... Но я Вам так скажу - будет Площадь - пойду несмотря ни на что, несмотря на то, что я сам добиваюсь лучшей жизни для себя и своих детей, пойду именно за тех, кто на заводе, кто в колхозе и тд. Простите, эмоции.

Ответить
0 +
Зубр, 8:44, 11.09

Да, я считаю людей, работающих НА НАШИХ заводах, ненормальными.

Ответить
+33 +
улыбнуло, аж на душе полегчало, 19:26, 10.09

Женя, девальвация это двигатель лукавой экономики. Такую экономику в школе изучать надо и детям прививки от нее делать, как от гриппа.

Ответить
+16 +
Elen, 20:10, 10.09

Браво, Евгений! Всегда жду и с интересом читаю Ваши статьи, и иногда захожу на Ваш блог. Благо на личных компах его не блокируют.

Ответить
+7 +
Paulis, 20:12, 10.09

Девальвацию просил Прокоп. Ну не без явной поддержки Надьки

Ответить
+9 +
ФЕРМЕР, 20:23, 10.09

Я тоже за. Просто не привык сидеть на пороховой бочке с зажженым фителем или играть с палачем кто быстрее я успею головы с колодки убрать или он топором махнет. Спокойней когда в бочке нет пороха или палач без топора. Но против экономики которая дает палачу топор и наполняет бочку порохом.

Ответить
+30 +
тарам, 20:44, 10.09

85596 Знаешь,я всю жизнь частник- кредитов,как у заводских,по 2-3-4 на мне не весит,может и взял-бы,не дают. 75% дохода вкладываю в работу-покупка инструмента, расходных. А главное- я думаю что завтра будет, ты пришел на работу-дали телагу и ключи,сказали что откручивать. Все! Нечего думать,зарплату дадут,больничный,отпуск. Что на меня пенять-Я В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ РАБОТАЮ, А ГЛАВНОЕ ДУМАЮ!!!

Ответить
+10 +
папа в шляпе, 21:33, 10.09

Им думать - себе дороже. За это могут премии лишить.

Ответить
+4 +
85596, 22:23, 10.09

Тарам, не подменяйте понятия, и не клеймите позором. Я не против грамотных частников. Ваш бизнес - ваш доход. Выше господин написал про теневой бизнес. А это в любой стране не есть нормально. Еще раз прошу не путайте понятия.

Ответить
+1 +
Частник, 15:59, 11.09

В нашей стране это нормально.

Ответить
+3 +
666 Дьявол, 9:46, 11.09

Задолбали вы уже великие частники. Рассказываете о себе как Сумар о Лукашенко - вы ещё чуть чуть и уже выше бога. Не могут все быть частниками, как-то так во всем мире сложилось, даже там где рыночная экономика. И не вы одни являетесь локомотивом экономики, и ни одна страна серьёзная не живет только заработками бутиков. Так что языки прикусите и не надо волну гнать на людей, работающих на заводах, поскольку НЕ РАБОЧИХ вина в том, что заводы не перестроены на конкурентоспособную продукцию. Когда на базарах вы работали, где вас было мало, вас это радовало. А когда вас стало много и пошла конкуренция, вы стали зарабатывать меньше, то во многих из вас зародилась ненависть к таким же "базарщикам" как вы сами. Короче нечего на себя нимб святых примерять. На землю спуститесь. Еще не известно, где вы были бы, если бы экономика и заводы работали нормально. Возможно предпочли бы отработать 5 дней и 2 дня отдыха, чтобы просто пожить. А то вы за зарабатыванием денег уже забыли, что такое просто жить и радоваться жизни. Перепутали это с Турцией и вино включено в стоимость путевки.

Ответить
-17 +
anon, 20:55, 10.09

Я за .Денег вечно мало, станет больше ,по крайней мере БЕЛКИ .К чему эти Ваши истерики!

Ответить
+9 +
1969, 21:08, 10.09

Мало кто просил, но она, по силе нашего безразличия уже пришла. Теперь уже можно не просить, нужно бежать с низкого старта, сами знаете куда...

Ответить
+13 +
Grond, 21:22, 10.09

Евгений , Вы как всегда, МОЛОДЕЦ!!! Емко!!!

Ответить
0 +
лекс, 22:57, 10.09

эх Липкович!... СПРАШИВАТЬ У ЛЮДЕЙ МОЖНО, А У ЧОРТА ЛЫСАГО ТОКА ПАДЛЫ ЖДАТЬ

Ответить
0 +
rtuo, 23:06, 10.09

Проиндексировать срочно незаконные льготные кредиты ,так как многие получили квартиры незаконно.Пусть платят,как многие другие.

Ответить
0 +
Не раб!, 23:13, 10.09

Маечка - ЗАЧОТ!!!

Ответить
0 +
Lisichka, 16:12, 11.09

Спасибо, Евгений. Ржачно и жизненно

Ответить
0 +
я за, 17:30, 11.09

Не надо беспокоиться, Лука ещё напечатает, речь идёт уже на квадрилионы. Сдаёшь деньги на Запад в виде макулатуры и получаешь свои 500 долларов. Большое спасибо за заботу, больше печатай богаче будем.

Ответить
0 +
Василий, 5:05, 12.09

Эти кто-то, кто просил девальвацию, уже переключились и просят брать с них (и со всех нас) налог в 100 баксов за выезд. Что у них дальше по плану? Просить взымать с нас налог на воздух? На каждого белоруса поставят счётчик - сколько раз вдохнул за месяц. Те, кто откажутся ставить счётчики, будут должны по максимуму.

Ответить