29 марта 2024, пятница, 16:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+78 +
argo, 8:51, 11.09

лука довел страну, что даже нет своей маркетинго-менеджерской системы чтоб без помощи россиян калий продавать!

Ответить
+7 +
ольга, 13:12, 11.09

Уж если каммунистическая газета высказывает недовольствво,то ого-го луке и впрямь тяжко.Чему только Бел-СМИ радуются,что у Урал- калия активы поднялись(?),насколько мне известно у Белкалия активы в минусах.И что у нас Беларусов от доходов в кармане прибавлялось?всю прибыль в карман ложили Вы знаете кто!Так что Бел- калий давно уже не народный,а народ ным становиться только когда луке нужно!!!

Ответить
+75 +
лезет без мыла, 9:00, 11.09

Пусть сперва в своём хлеву разберётся пастух шкловский

Ответить
+42 +
мишка-пилот, 9:27, 11.09

Пусть сперва со своей больной головой разберется, перед тем, как в хлеву прибраться

Ответить
+67 +
Ale, 9:00, 11.09

Что работать так и не научились, че клиенты сам не приходят? Вот оно как Сашка, только сажать, обирать, грабить, вымогать - это мы специалисты!

Ответить
+37 +
Корректор, 9:03, 11.09

Наши гениальные "управляди" знают всего один способ повышения прибыльности товара - поднять на него цену. Ну и что, что товар г-но. Зачем продавать 100 штук по 10 рублей, когда можно продать одну, но за 1000?..

Ответить
+65 +
гражданин, 9:05, 11.09

За 20 лет правления, Лукашенко так и не смог понять что такое бизнес, а что такое политика, и мешает все в одну кучу, сильный всегда поглощает слабого, и это аксиома и бизнеса, и политики. Сейчас, когда его защемили на этих двух фронтах, он вроде и начал врубаться, но его колхозное самолюбие берет вверх. А мы тем временем терпим и ждем.............ШОС!!!!!!!

Ответить
+95 +
Минский, 9:10, 11.09

Убогий умишко колхозника никак не возьмет в ум разницу между понятиями "базар" и "рынок". Между антагонизмами - "колхоз" и "бизнес".
Смена собственника в бизнесе - понятие не редкое. Причины могут быть чисто экономическими или морально-этического толка, но, обычно, все это делается с одной очевидной целью - не допустить развала бизнеса и потери прибыли.
Если даже Керимов реально (или, что скорее, формально) устранится от владения "Уралкалием", вряд ли это как-то повлияет на производственную, маркетинговую и сбытовую стратегии предприятия. Бизнес - не колхоз, где "указивка" выше понятия целесообразности, а личный интерес председателя намного важнее принципа рентабельности.
Не обломится, уссатенький. Прогрессирующий мозговой паралич "луковорья" привел к тому, что весь маркетинг и, соответственно, информация о рынках сбыта оказались в руках россиян? А разве это было не ясно с самого начала? Честь и хвала горняку, сумевшему вытащить из недр ценный продукт. Но, (да не обидятся на меня горняки) для этого нужны только руки. А вот чтобы продать, и продать выгодно - тут уже рук не достаточно. Нужно и голову иметь. У кого голова - у того и рынки сбыта. Аксиома.
Ну, а дураков, как известно, и в церкви бьют.

Ответить
+39 +
S., 9:13, 11.09

Пусть бы хоть кто-нибудь из его окружения, кто умеет читать, прочёл бы ему сказку "Про рыбака и рыбку". Ведь как только он скажет:"...хочу быть владычицей морскою...", ему разбитым корытом проломают голову.

Ответить
+52 +
Сафун, 9:15, 11.09

Лукашенко слушать - себя не уважать.

Ответить
+41 +
serg, 9:22, 11.09

АГЛ думает что менеджеры, отделы, .... на мировой рынок проталкивать тонны за оклад 500 уе в месяц)))))))))). и считает единственным стимул в работе - заведение уголовного дела. И так везде.

Ответить
+39 +
это типа колхоз голь моль ставит нам ультиматУм, 9:42, 11.09

Лукаш хочет чтобы более мощный Уралкалий с его большими запасами и меньшей себестоимостью продукции согласовывал свои действия с более убогим Белкалом и ради пополнения бюджета РБ работал на него.Ведь вполне возможно что у владельцев Уралкалия и у других мощных игроков на мировом рынке калийных удобрений совсем другие планы.Ну предположим удалить Белкал с мирового рынка и переделить этот рынок.Истерит "многомудрый" Лукаш.

Ответить
+21 +
Токарь, 10:08, 11.09

Саша думает что все должно быть по евонному . Должны приезжать инвесторы , во всем должны его слушатся . А он еще будет приходить к ним и учить их как надо работать

Ответить
+34 +
Без луки, 10:15, 11.09

а еще у нас есть нефть!
Мало, плохого качества, но есть!
почему бы россии не согласовывать с лукой продажи нефти? ))) т.е. мы в их бочку добавляем свою ложку, бочку продаем, прибыль пополам! )))

Ответить
+8 +
RU, 11:24, 11.09

В любом случае Путин сдал своего гражданина и россиянина, показав, что с его гражданами, даже такого ВИП-уровня, можно творить любой произвол - ему плевать.

Ответить
-4 +
?, 12:40, 11.09

Закон не одинаков для всех? Россияне вообще с дуба упали, мало того, что у себя завели тех, для кого законы не писаны, так еще и на международном уровне хотят отстаивать это право для своих пацанов с паханами, которые у них являются Вип-персонами, которым позволено серые схемы рисовать, чужие бизнесы отжимать, рынки обваливать. Вы когда начнете мозги включать и поймете, что это вы - уроды, а не окружающие вас страны?

Ответить
+6 +
Сергей, 11:55, 11.09

........"хочет смены основного акционера «Уралкалия»!!!!!!?
______________________________________________________
Ну и что ,что он хочет.Хотеть не вредно.Много кто хочет смены президента и что делать,к кому призывать?........
______________________________________________________
— "Лукашенко явно обращается к российскому президенту, чтобы тот поучаствовал в смене собственника «Уралкалия».сам белорусский правитель хотел бы видеть главным акционером «Уралкалия» такого бизнесмена, который не только не претендовал бы на «Беларуськалий» (Керимов в свое время хотел купить долю в белорусском заводе), но и согласился бы по-прежнему согласовывать сбытовую политику. хочет смены основного акционера «Уралкалия»".......
..А какое отношение Президент РФ имеет к собственнику Керимову?Он его будет принуждать отказаться от собственности? Это вообще то правовое государство или как?Это в РБ он себе присвоил право издавать декреты имеющие силу закона (а собственность охраняется законодательством,по Конституции)-- утром поднялся,чайку попил,придумал декрет и вот ты уже не собственник .Красота не надо напрягаться,что хочу,то и делаю. Зачем Керимову с ним монополию создавать,что бы за счет потребителей обогощать диктаторов?он может вполне и один работать.

Ответить
+4 +
?, 12:03, 11.09

Не ведет ли себя так агрессивно "российская интеллигенция" защищая "бизнесменов" и несостоятельных политиков, потому что в настоящей рыночной экономике при честной конкуренции им придется зарабатывать на хлеб, продавая свои произведения и их труд не будет просто востребован теми, кто сам зарабатывает деньги, кому не нужны идеологи и болтуны? Кто-то мог указывать Стив Джобсу что ему читать, какие взгляды и мысли иметь и чем заниматься в свободное время? Кому нужно будет столько политологов, аналитических центров и разных СМИ, которые занимаются чистой пропагандой в одну или другую сторону? Кто будет выделять гранты на организации, которые не нужны в цивилизованной стране?

Ответить