25 апреля 2024, четверг, 4:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
-114 +
Helen, 12:53, 11.09

Очередная заказная статья, на которые у запада деньги не закончатся никогда.

Ответить
+75 +
мишка-пилот, 13:47, 11.09

И что вы все время приплетаете деньги из Запада? Просто признайте: нипалучилось.
Вы Александра Македонского видели, того который с Балкан до Индии империю пытался организовать? Так вот Путлер на него совсем не похож... Гребет размашисто, а плывет все-одно мелко.

Ответить
-34 +
Ну что вы?, 16:11, 11.09

Что ЕС, что ЕВРАЗЭС - один черт. И там и там есть богатый центр который рулит остальными, как им заблагорассудиться. Путин здесь, Меркель там. Украина даже без вступления уже не сможет на прямую с Москвой разговаривать, будет делать что ей скажут. Беларусь тоже будет жить по Московским правилам. Увы, но это правда. Те же айца, только сбоку. Только вот про независимость давайте уже забудем. Одиночек в современном мире нет, ну кроме КНДР, КУБА, ВЕНЕСУЭЛА, КИТАЙ и т.п. Исключения из правил, только доказывают правила.

Ответить
+30 +
Падре Роман, 17:55, 11.09

Ну, что я могу сказать после поездок по ЕС и РФ.... Россия сгнила вместе со своими амбициями еще в конце 20 века :)

Ответить
+12 +
evrodream, 18:21, 11.09

СКРЕСТИТЬ

европейские ценности и шариат - это идиотизм, в котором никому не надо участвовать.

Ответить
-12 +
111, 14:46, 11.09

Щантаж . . .

Ответить
+16 +
Ага, 15:06, 11.09

А пакуль што акупанты весаяляцца на Беларусі, базы АЭС, халуй і г.д.

Ответить
+20 +
Вася, 16:47, 11.09

Таможенный союз, в который входит Россия, Беларусь и Казахстан, снижает торговый оборот. Объем внешней торговли товарами между этими странами за январь-апрель 2013 г. составил $297,1 млрд. Это на 1,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012-го, сообщила Евразийская экономическая комиссия.
Неподтвержденный оптимизм
Торговля внутри Таможенного союза сократилась за 4 месяца еще значительнее — на 10%, до $20,4 млрд. В частности, между Россией и Беларусью взаимная торговля уменьшилась на 16% и составила почти $13 млрд., между Беларусью и Казахстаном — упала на 12%, до $252 млн, и только между Россией и Казахстаном этот показатель вырос на 2%, до $7 млрд.
Сократился также стоимостный объем экспорта товаров между странами ТС: он упал на 5,8%, или на $11,6 млрд. Импорт, наоборот, вырос почти на 8%, или на $7,7 млрд. Падение экспорта и увеличение импорта Евразийская экономическая комиссия зафиксировала по каждой из стран ТС.

Это же самое подтверждал недавно Мясникович. Он, навереное, агент Госдепа???

Ответить
-78 +
авп, 13:07, 11.09

У ВВП чёткая позиция и по ТС и по Сирии. Хотите в ТС, цены на энергоносители и рынок сбыта. Хотите воевать в Сирии, давай доказательства и через ООН, а мы не вмешиваемся.

Ответить
+29 +
Ой, 16:35, 11.09

ТС -мышеловка с якобы дешёвым сыром, если кто не понял.

Ответить
+1 +
~~~~~~~, 2:01, 12.09

Скоро он развалится а может и рашка поменьше станет.

Ответить
+32 +
kazan44, 13:19, 11.09

Это очень хорошо. На прощание надо дать хороший пендель, выслать всех гастеров, ввести жесткий визовый режим, продавать по рыночным ценам, самим ничего не покупать, вытрясти все долги. Относиться как к попрошайкам, а не равным партнерам. Тогда у всех жизнь наладится.

Ответить
+17 +
Ukraine, 14:39, 11.09

Вот потому и не получилось.

Ответить
+8 +
RU, 16:03, 11.09

И по вашим оценкам сколько трудовых мигрантов из Украины в России ? А насчет визового режима: он необходим, тогда остатки людей которые считают что в ТС спасение и рай, просто исчезнут :)

Ответить
-2 +
223, 16:36, 11.09

По разным оценкам от 1.5 до 4 млн человек.

Ответить
+2 +
RU, 17:11, 11.09

до 1 млн. по оценкам МОМ, следующий вопрос при закрытии границ и посылании всех на ***, что будет делать Лукойл, Сбербанк России, ВТБ и еще куча предприятий имеющих российский капитал? одностороннего посылания на *** не получится :). Вы об этом не задумывались? Послать мы можем друг- друга, а в экономике это не так просто. Кормильцы Вы наши :))))))))

Ответить
-8 +
kazan44, 18:03, 11.09

Этот пост вообще не касается украинцев, я писал про "знакокачественных".

Ответить
+2 +
RU, 22:09, 11.09

это как: союзник союзнику глаз не выклюет? противно

Ответить
+1 +
Vadzim Krautsou2 Kazan, 22:48, 11.09

Перехвалил.

Ответить
+36 +
узамен, 16:32, 11.09

Выкінуць маскоўскую марыянетку, выкінуць усе маскальскія вайсковыя базы, пабудаваць "кітайскую сцяну" з маскальскай ардой. Беларускую мову зрабіць адзінай дзяржаўнай мовай, уступіць ў EU i NATO, далучыцца да шэнгенскай зоны і так далей.
Стаць паўнацэннай эўрапейскай дзяржавай, забыць пра kazan44, пра маскальскую акупацыю як пра страшны сон.

Ответить
+13 +
Колокольчику степному посвящается, 22:43, 11.09

Правильно kazan44, Будете снабжать Калининградскую область через Германию. А через 10 лет там будут говорить и думать по-немецки. В Европу будете ездить через северный полюс, а сидеть за своей границей в г..не. Потому, что вы ничего не можете делать руками. Что касается головы...У вас всегда страну двигали варяги, немцы с итальянцами, потом евреи. Национальная идея у вас одна: захватить территорию и зас...ть её. С вами никто воевать не будет, вы сами себя сожрёте. И не пугайте никого, вас все знают и понимают, что кто много бакланит, тот мало делает. Последний шухер с Баум ..хер, короче с очередним "русским" тому подтверждение. Извини за мнение, но как то так.

Ответить
-4 +
Vadzim Krautsou, 22:46, 11.09

Ставлю вам плюс!Чувак заговорил по - человечески!

Ответить
+5 +
светлана., 22:55, 11.09

kazan44, у тебя жена есть? Бедная женщина, она должна тебя каждый вечер скалкой бить. Иначе тоже с ума сойдёт. А скорее всего жена, по идее, должна была свежать с кем- нибудь больше похожим на мужщину.

Ответить
+1 +
к Светлане, 23:22, 11.09

Ну вот, высказалась женщина и всё расставила по местам!

Ответить
+82 +
боец, 13:20, 11.09

Строился Союз. А получилось Сборище Воров. И Общаг поделить не могут!

Ответить
-2 +
223, 14:00, 11.09

Россия и Казахстан вполне нормально работают. Есть тонкие моменты, но они решаются.
А вот ШОС хочет, чтоб было красиво и за бесплатно.

Ответить
+15 +
тут вам не там, 15:48, 11.09

мы наш,мы новый "русскій мір" построім - каюк пуцінскім планам пабудаваць чарговую імперыю........

Ответить
+30 +
., 13:21, 11.09

Галадранцы,гэп да кучы !

Ответить
+65 +
Яр, 13:25, 11.09

Мы тоже не хотим в союз с россиянами, но у нас никто не спрашивает!!!!!

Ответить
+58 +
Юрась з логава, 13:40, 11.09

Так это мы так позволили с собой обращаться. В реальной жизни у меня все и всегда спрашивают, когда что-то затрагивает мои интересы. Как поставишь себя на бытовом уровне, так к тебе и будут относиться на государственном. Для начала надо побороться за свои трудовые права, а не выглядеть стадами баранов, нуждающиеся в пастухах.

Ответить
+17 +
Andrey, 14:05, 11.09

Молодец, Юрась! Редкий случай когда плюсую безоговорочно!

Ответить
+16 +
Vladimir, 16:39, 11.09

Истинную правду глаголете Юрась! Если сам себя не будешь уважать, то и друтие уважать не будут! Чувство собственного достоинства бесит хамов, но и обезоруживает их! Обратите внимание, народы живущие на постсоветском пространстве, все какие то уломные и приниженные... Можно быть человеком бедным, это не грех, но гордым он быть обязан! И тогда никакая колхозная шваль, не будет тобой помятать! Помнится случай из жизни плешивого, когда избил какого то колхозника.. Трудно представить что либо подобное, даже у нас в Польше, не говоря о США или Германии.. Даже я, несмотря на возраст зарезал бы скотину как барана! Плевать на последствия! А не я, так мой сын бы отомстил!

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 17:03, 11.09

Вот честно, нравятся мне крутые решения.
Еще бы я ратовал за Закон Об оружии, когда каждый адекватный гражданин имел бы права его носить, вот тогда все и везде было бы по закону и никакая русская оккупация не имела бы шансов.
Кровь за кровь.

Ответить
0 +
Валерчик, 7:14, 12.09

Вот чего никогда не допустят, так это того, чтоб у людей было оружие!!! Что лука, что путя - костьми лягут! " Оне ж сами себя перестреляют!!!" Боятся суки, ибо с оружием появляется чувство самозащищенности и самоуважения!

Ответить
-41 +
Юрась з логава, 13:37, 11.09

Евразийский союз, который активно пытается создать Владимир Путин, должен стать зонтичной организацией, объединяющей бывшие советские республики. Он будет обеспечивать их безопасность, экономическое процветание и культурную близость.

Ответить
+17 +
лысы, 14:34, 11.09

А что все эти вещи (типа "безопасность, экономическое процветание и т.д.) для населения рашки уже обеспечены?

Ответить
+6 +
аноним, 20:33, 11.09

Да для населения рашки даже культурная близость не обеспечена, между народами, что там проживают...

Ответить
+15 +
!, 14:54, 11.09

Если бы россияне ставили эти цели, то не пытались бы захватывать белорусские предприятия. Бандитские кланы с яйцами у себя все разворовали и развалили, превратив российский народ в быдло, а сейчас зарятся на то, что есть у соседей. Им нужны квалифицированные трудовые ресурсы, разговаривающие на русском языке, которых они хотят заствить зарабатывать для себя прибыль на предприятиях, которые захватят, или будут работать на их территории, не притендуя ни на какую собственность, которую они уворовали у собственных граждан.

Ответить
-5 +
223, 16:41, 11.09

Это сказки БелТВ про захват предприятий. Терки про МАЗ и прочие это просто переговорный процесс.
Просто БТ говорит то, что прикажет ШОС, чтобы повышать стоимость.
Собственно, ролики с МАЗа про реальное состояние дел были как серпом по грошам.

Ответить
0 +
!, 18:14, 11.09

Переговорный процесс о чем? Они согласовывают ТЗ на технику, которую будут закупать или хотят создавать холдинги, где будут деньги пилить? Ролики о литейном производстве любой фирмы "интеллигентам" как серпом по горшкам потому что они думают, что булки на деревьях растут, а балерины не какают. Вам языком только чесать с такими же "интеллигентами", а не производство обсуждать.

Ответить
+38 +
Leros, 13:42, 11.09

Вось цікава, чаму расіянам, хоць бы і перакладчыкам, так даспадобы скарочаны варыянт назвы дваццаць год неіснуючай Беларускай Савецкай Сацыялістычнай Рэспублікі "Белоруссія" замест больш славянскага па гучанні слова "Беларусь", але адначасова цалкам прымальны цяжкі для славянскага вымаўлення "Кыргызстан", але не "ісконна расійская", як падаецца, назва "Кіргізія"?

Цягнуць да сябе ардынскія карані? Дык тады найбольш перспектыўны шлях для маскоўскага еўразійскага праэкту - гэта аднаўленне той самай Залатой Арды пад гістарычнай назвай і з цюрскай культурнай дамінантай. Беларусь і Украіна, прынамсі цэнтральная, паўночная і заходняя,у гэтым кантэксце відавочна лішнія.

Ответить
+21 +
руслан, 15:19, 11.09

Согласен. Москваабад постепенно превращается в азиатский мегаполис. А если прогуляться вечерком, так руских – меньшинство

Ответить
-7 +
STATiK, 14:03, 11.09

Нукакэта нету?????????7
А студенты? А рабочая масса с заводав и бальниц-школ-кантор?? Какэта нету????

Што значыть нету??????7777

Ответить
-26 +
ыпе, 14:14, 11.09

Так рушиться, что недавно Армения в него попросилась

Ответить
+18 +
мосkvich, 15:19, 11.09

Да, уж, это - большой подарок российскому народу!

Ответить
+4 +
Не мычать!, 16:09, 11.09

ДОИТЬ будем вмецте,пока рашкестон не развалитца

Ответить
+11 +
скоро к вам присоединится всё, что не тонет, 16:59, 11.09

ыпе, 14:14, 11.09, не гордись! Вон к нам Киргизстан в лице её Президента Бакиева с "народом" присоединился, но мы молчим скромно. Может и Сирия в лице Башара скоро присоединится. Можно сказать центр притяжения лидеров стран и их элит образовался в центре Европы! А он с Арменией носится. Да у вас давно 95% банкиров - армяне. Погоду на рынках делают азербайджанцы. Без таджиков вы перешли бы жить в берлоги и заросли бы мусором. Без беларусов и украинцев вы не освоили бы нефтяные месторождения. Без евреев у вас не было бы науки и культуры. Конечно были и русские, такие, как Вавилов, пока вы их не уничтожили.

Ответить
+15 +
когда?, 14:39, 11.09

Когда Путин окончательно разуверится в идее Евразийского союза, тогда Луке и конец.

Ответить
+14 +
Dark, 14:48, 11.09

Немного устаревшая статья учитывая о не слове об Армении,хотя ее присоединение это лишь потверждение "мягкого" убеждения ценами на эноргоносители,в выходные смотрел Российские новости об верном присоединении Армении и невиновности правительства Сирии, чуть на изнанку от отвращения не вырвало, от такой скверной агитации дежавю по нашей стране,что ж пусть присоединяются, от увеличения нахлебников на пустеющий карман России быстрее придет всему этому крах, быстрый конец лучше длительных пыток

Ответить
+8 +
дед талаш, 15:10, 11.09

..Слишком велики амбиции..))) и манаполии руководства Р.Ф"!
нет уважаймые не палучиться.!!....слишком мы разные нации в падходах соединения Т.С!.. люди мы одинаковые да!..) но мышления разные и эканомика тоже..!!!ВАМ НЕПОНЯТЬ!!!
отцепитесь от нас!!!...как нибудь мы сами выправим сваю кривую!!без ВАС !!!.. узурпированных и коррумпированных упырей!!!

Ответить
+9 +
Анатолий, 15:12, 11.09

Путин задолбал со своими имперскими замашками. Занимался бы больше внутренними проблемами своей страны, а то в России задница полнейшая с той же медициной. Я был недавно в одном райцентре российском. Не больница, а хлев. И так по всей России. А ему надо быть повелителем всея Великия, и Малыя, и Белыя... Придурок!

Ответить
-3 +
ер, 15:49, 11.09

Так в историю проще прописаться, а то все государи увеличивали территорию с некоторых пор, нужно и ему что то похожее сделать

Ответить
-5 +
kolia, 18:43, 11.09

Анатолий ни когда ты в Россию не ездил?Если бы ездил то этого не писал бы.Ты как Ладутько про шоколад.

Ответить
+5 +
Ка, 16:17, 11.09

Ну вот всегда в росии все через нетак!и история ясно показывает,что эти насильственые нездоровые объединения заканчиваются крахом.ну да ладно,с другой стороны росия как с страна с искоными амперскими амбициями должна стремиться к доминированию над ближними странами-так сделайте это по людски,т е на мое разумение сделайте у себя такую жизнь,чтоб они сами в очередь к вам стали,у вас же для этого все есть и доже гораздо более .нет нужно силой и финансовой заманухой,а такими средствами такие дела не делаются,а если делаются то заканчиваются как всегда

Ответить
+11 +
Юстас, 16:41, 11.09

ЕС-это добровольный союз суверенных и национально независимых государств, а путлеровский союз - это экономический и политический шантаж, перманентное неуважение русскими национальных ценностей ''союзников'' на грани национального геноцида, постоянное запугивание и брякание оружием!
Вот по этой причине всяким казанам не понять почемь этот ''союз'' нужен только ворам и преступникам как путлер, лука и наздалбаев!
...вы казан идиТЕ й себе домой и гордитесь своей русской исключительностью в одиночестве! завтра Китай о вас позаботится и можете с ними в союзы вступать!

Ответить
+7 +
Без луки, 17:10, 11.09

вова путин совсем не умеет выбирать себе друзей. С такими друзьями, вова, и врагов не надо )))

Ответить
+11 +
Сергей, 18:34, 11.09

В тему «быль»:

Украина: Россия вместе с ТС, идите вы на х…й и в пень! Мы уходим в Европу.
Россия: Вам хана, капец, дефолт, нищета, границу закроем!
Украина: ОК, пока-пока, мы уже ушли.
Россия: Напоминаем, Вам кЫрдык
Украина: Ясно, ясно, а как же
Россия: Нет, Вы ж помните, что в ТС после ЕС нельзя будет?
Украина: ..? Идите нах, шо не ясно? Вас послали уже…
Россия: И все таки мы против, чтобы вы вступали в ЕС…
Россия: Эй, мы с вами дружить не будем…
Россия: Мы великий и прекрасный русский мир…
Россия: Ну пожалуйста...
Россия: Не очень то и хотелось…

Ответить
+8 +
TaZZ, 20:22, 11.09

Молодцы украинцы правильный выбор сделали когда в ЕС решили податься надеюсь когда они станут полноправными членами наша страна после смены власти также начнёт работать в этом направлении

Ответить
+7 +
ака Вася Рогов, 20:32, 11.09

"...первый раз в виде Российской Империи (1721-1917 гг.) и второй в виде Советского Союза (1922-1991 гг.). Путин надеется, что Россия вновь займет эти позиции, мечтая о возрождении геополитического гиганта..."

Первый раз рашкостан потерял нынешние Аляску, Финляндию. Ко второму согнали палкой страны балтии, молдову, кавказ и т.п. И опять же потеряли Прибалтику, Молдову, вот-вот Украина присоединится к последним, Грузия почти потеряна, Кыргызстан тоже почти всё.

путя, тебе осталось с концами потерять Беларусь и твоя империя-федерация разлетится на пару десятков мелких государств, причем некоторые из них вполне нормально будут добывать и продавать нефть миную кремлевские откормленные пуза.

Поп-корн в достатке, так что просто наблюдаю безграмотные потуги питерского недоросля.

Опер из народа.

Ответить
0 +
скорей не песок, 23:45, 11.09

С какого песка? Песок это полезный и благородный материал, в строительстве нужен, кварцевый песок - производство полупроводников, стекло, оптика.

Ответить
-2 +
Фёдор РФ, 23:55, 11.09

Господам , большим любителям поп-корна , я бы посоветовал не теребить СЕЙЧАС пачечку с кукурузой, заранее радуясь за Украину - мол, какой из неё гарний КОЛОБОК получился ! :) Я бы , всё же , спокойно дождался ноября - и уже ВО ВРЕМЯ саммита стал бы хрустеть поп-корном... А ВДРУГ - Украина НЕ ПОЙДЁТ В ЕВРОПУ ?
А пачечка поп-корна УЖЕ переварена ! За чем будет тянуться рука сторонников Евроинтеграции , в ЭТОМ СЛУЧАЕ - как не за стаканом ? :)
А уйдёт Украина в Европу, то поговорку "Баба с возу - кобыле легче !"
...ещё НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ! :)

Ответить