19 апреля 2024, пятница, 19:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+75 +
Sергей, 19:20, 11.09

На витебской кинофабрике, в отличие от американского Голивуда, Владимир Мунякин думает снимать умные фильмы для думающих людей
------------------------------
Типа "Железом по стеклу"? Например "Стальные я.ца Чингиссаши"?

Ответить
+12 +
9999, 20:50, 11.09

Микрофон держит как на расстреле, постоянно читает с листа, КГБ за кадром держит лист с подсказкой, в общем картина немощная, про немощи...
Лучше бы я не смотрел этот ролик.

Ответить
+9 +
Не понял, 6:29, 12.09

Мунякин это кто-тот чтец-декламатор из ролика???Он будет снимать умные фильмы???Но он же дурак,бред несёт!Кто-то купится на вот этот шедевр рекламы?Перестаньте,люди с деньгами не настолько глупы.Другое дело,что это чисто девелоперский проект,маскируемый вот этим наивом.Тогда вопрос кто за этим Мунякиным стоит,сам герой впечатления серьёзного человека не производит(Косинец,ау-уу!Прокуратура,ау-уу?Парковую зону-под коттеджи?).И на кого рассчитан этот "промоушен'',на пэтэушников?Куда несёшься ты,Белая Русь?

Ответить
+68 +
Геодезист, 19:33, 11.09

...до Москвы 505 км, до Санкт-Петербурга — 625 км, до Киева — 580 км, до Риги — 500 км, до Вильнюса — 350 км...
-------------------------------------------------------
...до Голливуда 9650 км...

Ответить
+3 +
геодезист-геодезисту), 22:45, 11.09

..чтобы они там не построили а до Голливуда им -КАК до луны),хичкоки местные с тарантинами)), в общем Клинт Иствуд отдыхает...))) P.S. да ,и не забудьте посадить картошку и репку на 15 ти придворовых сотках !)))

Ответить
+2 +
марсианин, 12:34, 12.09

До Луны ещё дальше, а там тоже участки продают. Предлагаю всем желающим там начинать уже строить коттеджи.

Ответить
+68 +
dimon, 19:34, 11.09

НЕ сбыточная мечта.... Ни один уважающий себя инвестор не будет вкладывать деньги в Беларусь..... Наелись - хватит!!!!

Ответить
-51 +
Алексей, 21:55, 11.09

Завистники умрите, а также ненавидящие здесь Беларусь. Уже 47 человек вложились и места тают на ходу. Когда-то смеялись Россияне и Украинцы и приехали посмотрели и ахнули, оказалось, что неправы.

Ответить
+9 +
Вася, 23:56, 11.09

Ты тоже попрощался с залоговыми $5000 ?

Ответить
+15 +
америкос, 23:59, 11.09

страна бездарностей и безруких мечтателей с большими амбициями... лучше постройте нормальную больницу с нормальным оборудованием и хорошими специалистами или детский садик чтобы в нем все было для детей... и не занимайтесь хренью... Голливуд они хотят построить... завтра Луке он не понравится и плакали деньги гореинвесторов...

Ответить
-3 +
Вася Пупкин, 17:08, 12.09

Как же больница поднимет экономику и все жители будут получать по 2000 долларов. Или ты хочешь всех в больничку положить? У кого что болит, тот о том и говорит. Как вы все здесь не любите свою Родину! Чем хуже, тем радостней у вас на душе. Вам же здесь жить! Или вы на другую планету собрались?

Ответить
+1 +
америкос, 18:19, 12.09

больничка еще как экномику поднимает, ибо любой бизнес поднимает экономику. если лично обо мне, то я колени сбил пытаясь в беларуси жить начать нормально. хватит. в том-то и дело, что планета большая, никто не приказывал жить в этой никчемной стране... хотя кому-то кто-то может и приказал %)

Ответить
+60 +
Shos, 19:35, 11.09

Идиот........

Ответить
+72 +
пр, 19:40, 11.09

придурочная власть порождает вот таких придурков

Ответить
0 +
Иван Терехов, 17:10, 12.09

Ты про кого? Про Билла Гейца говоришь? Да, над ним смеялись и издевались как и ты. Смеялись, как это ты будешь продавать программные продукты? Их же все перекопируют и платить никто не будет.

Ответить
+49 +
Юрась з логава, 19:48, 11.09

Никак не наворуются откатчики?
Могу также начать строить лестницу в небо, так бесконечная стройка и постоянные откаты от подрядчика.

Ответить
-37 +
Юрасю, 22:05, 11.09

Ты наверно Москвич-откатчик. Привык откатывать и брать взятки. Приезжай в Беларусь - здесь тебя расстреляют сразу на третий день отката.

Ответить
+13 +
америкос, 0:01, 12.09

забудь, от вас только уезжают. ни один нормальный человек не поедет в Беларусь

Ответить
-1 +
Петя, 21:18, 12.09

Ты идиот или завистник.
Все ненужны и чтобы приехать или даже у вас есть деньги нужно пройти конкурсный отбор. Нужно чуть больше 50 семей, а это капля в море. Читай, если грамотный. Там всё написано...

Ответить
+45 +
А это?, 19:50, 11.09

Своевременный проект ) . Оказывается ген.директора "Уралкалия" мало.

Понравился совет продать квартиру в Москве и закопать деньги в парке Тысячлетия. Желающих откопать потом свои деньги, подселят к человеку с труднозапоминающейся фамилией.

Ответить
+23 +
Shos, 19:58, 11.09

Точно! Хотят сделать "поле чудес" в стране дураков.

Ответить
+22 +
циркач, 20:59, 11.09

согласен. ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!
так себе и представляю, как господа москали быстренько попродавали свои квартиры в Москве на Садовом кольце и Рублёвке, приобретённые за миллионы долларов, и быстренько свинтили к нам строиццо.
ой, умора!

Ответить
0 +
Гордон, 17:38, 12.09

Ты прочитай как строился Голливуд в деревне. Именно так и строился. Продали и построили сами.

Ответить
+51 +
Бабуля, 19:52, 11.09

Мне кажется, ключевые слова - элитные коттеджи. Ну да, 76 коттеджей построить в городе на месте молодого парка можно, выгодно их продать, а на остальное всё забить) А почему не за городом? Или не в районном центре? Слабо?))) А может вообще снести историческую часть Витебска и понастроить коттеджиков для перепродажи?

Ответить
+22 +
wer, 19:59, 11.09

не надо, строить...Поалуйста, верните лучше площадь Победы

Ответить
-28 +
Василий, 22:25, 11.09

Ой как помню, когда на плошади была грязь и народ ходил по тропинкам в грязи. В лесу было чище и лучше. А вернуть что? Могильник? В площади было кладбище. В центре кладбище хотите вернуть?

Ответить
+29 +
Цирк уехал, клоуны не перевелись, 20:03, 11.09

Во чудак! Рассказывает так, как Лёня Голубков про МММ...только без запала(белорусская особенность).
Больницы, мед центр...ребята у пижаме...все сюда, быстрее,быстрее уже документы на подписи в мэрии.
Так примитивно представлять миллионные проекты с непонятным планом реализации, в таком провинциальном свитере и ещё с микрофоном, в который Пугачёва пела в начале сольной карьеры; кладовщики, водители, строители, аренда помещений, рыжысёры, чупакабры, светотехники, пявуньи с базара...трезво всё это воспринимать нельзя.

Ответить
+35 +
Игорь Постнов, 20:04, 11.09

Почему таких людей в психушку не сажают на принудительное лечение?

Ответить
+27 +
Вика, 20:36, 11.09

потомучкто в психушке все занято нормальными людьми, а такие люди нужны режиму на свободе. Смотрите, еще один нашел волшебный сосуд...

Ответить
+22 +
Чепецкий, 20:10, 11.09

Чем беднее лачуги, тем помпезнее дворцы. Все признаки диктатуры налицо.

Ответить
+29 +
мишка-пилот, 20:17, 11.09

Дело не в киностудии. Дело в 76 элитных котеджах в парковой зоне...

Ответить
-1 +
Леонид, 17:39, 12.09

Парковой зоны как раз там нет и не будет. Просто лужайка с комарами и зарослями. Где ты видел там парк? Если это парк, то в колхозах везде парки.

Ответить
+26 +
дск, 20:20, 11.09

Витебчане "Славянским Базаром" сыты по горло,а тут еще 76 котеджей набитых всяким дерь,т.е. добром!

Ответить
+19 +
буба, 20:24, 11.09

В тех краях скотомогильник был давным давно. Между Телезаводом и Ледовым и пару сотен метров южнее. Там где сАжелка. Так что.....вперёд заре на встречу.

Ответить
+24 +
Ванька, 20:34, 11.09

Дядя с микрофоном иди голову проверь там черви завелись!

Ответить
+6 +
ilga, 20:50, 11.09

Интересно а за какие шиши будут строить?Денежек у рэспублики то нема?

Ответить
0 +
Для тупого Узбека, 17:13, 12.09

Денежки как раз и поплывут в Республику и появится аллея звезд и за счет продажи фильмов, но не за счет выращивания картошки.

Ответить
+9 +
Горожанин, 20:50, 11.09

Вроде бы не 1 апреля. А вообще там места НЕТ где всё это строить. Даже не о чем писать дальше.

Ответить
+8 +
Бурякин, 20:55, 11.09

Мунякин фантазёр и мошенник.

Ответить
+11 +
циркач, 21:01, 11.09

зачем?! для чего? что вы там снимать будете?
или лучше спросить кого?

Ответить
+18 +
нррнЕт, 21:14, 11.09


Опять проект для распила бабла. Котеджи построят для начальства и его родственников, остальные деньги разворуют и на этом все строительство "Холливуда" закончится.

Ответить
-1 +
Для тупого , 17:43, 12.09

Распил какого бабла? Ты сам вкладываешь и все контролируешь. Ты наверно всю жизнь воруешь и думаешь как вор.

Ответить
+4 +
Andr, 21:16, 11.09

Это там теперь будут снимать новости о том, что в Беларуси с каждым днём живётся всё лучше и лучше?

...с чего это "Беларуси" подчёркивается как грамматическая ошибка? о_О

Ответить
-5 +
Василий, 22:30, 11.09

Потому что в твоей России ничего уже нельзя построить. Пример - это Сочи.

Ответить
0 +
Грамотный, 23:10, 11.09

Потому что слово Беларусь не склоняется и правильней писать - Республика Беларусь. но допускается просто Беларусь. Раньше было правильно Белоруссия, с двумя "с".

Ответить
+9 +
., 21:18, 11.09

построят коттеджи в первую очередь хотят, остальное прикрытие

Ответить
+15 +
Дядя Саша, 21:42, 11.09

Анекдот. Голливуд снимает КОММЕРЧЕСКИЕ фильмы! За счёт окупаемости и существует. Продюсеры $200 млн на съемки потратят - $800 млн в прокате, т.е. $500 млн заработают. Тут же $200 млн начнут расходовать на новые съемки. Конвейер, однако. А здесь неприкрытая попытка спекуляции землёй. Построят 76 коттеджей за $40 млн., продадут за $120. В бюджет попадёт $20, а остальные ... испарятся.:))

Ответить
+3 +
Иван, 22:35, 11.09

Все не так. Снимать будут за 100 долларов, так как больше здесь платить нельзя, сопьются и все испортят. Это же выгодное дело, не то что америка со своими гонорарами.
При чем тут бюджет? В бюджете нет денег ни на что.
Твой карман - это что бюджет Беларуси, ну тогда понятно... кто ты.

Ответить
+7 +
кот, 21:58, 11.09

А заодно и Статую свободы, социально ориентированную и памяркоуную....

Ответить
-22 +
Для тебя висилицу уже приготовили, 22:32, 11.09

Здесь уже будут таких как ты не расстреливать, а вешать и на площади. Тех, кто ненавидит свою Родину будут учить, а кто неповинен, того на висилицу. Уже один тут просил вернуть пл. Победы, где было кладбище.

Ответить
+12 +
америкос, 0:03, 12.09

где вас таких зомби выращивают? или убейся об свою родную березу или утопись в ручейках белорусских)))

Ответить
+27 +
Вэл, 22:00, 11.09

Нью Васюки. Междупланетный шахматный конгресс.

Ответить
+3 +
Я, 22:17, 11.09

Я вас умоляю!

Ответить
+4 +
Vadzim Krautsou, 22:19, 11.09

таки может сразу в Американку, а гроши в общак вурдалаку?
Ну ,курсы "как выжить в беларуской тюрьме ,или говорила мне мама.." явно не помешают.
может идея и не плоха, но любая хорошая идея и лу -совершенно не совместимы.

Ответить
+15 +
eyewitness, 22:24, 11.09

Да не оскудеет на ИДИЁТОВ земля белорусская.......

Ответить
+4 +
Vadzim Krautsou, 22:37, 11.09

Да, с баблом все понятно (шахер махер), но идею более дешевой киностудии в Канаде восприняли серьезно И явно не прогадали." Викинги" , " Стюарды" и эти популярные рыцари в драконах снимались в Ирландии. Налоговая политика, Викловские горы, типажи в Ирландии - не отнять... Все работает. В принципе и в Беларуси должно .... Но есть одно но...

Ответить
0 +
Вадиму ответ, 23:14, 11.09

Вадим, если ты сам у себя украдешь, то это будет крутой вираж с твоей стороны. Эта стройка частная и при чем тут откаты, бюджет и КГБ еще приплели.
Есть одно "но" - это маловато строителей и их нужно где-то собирать и заманивать. Какое твое "но" мне непонятно.

Ответить
0 +
Vadzim Krautsou, 20:16, 12.09

lu......

Ответить
+1 +
ИГОРЬ, 22:50, 11.09

МУНЬКА ПРОЖЕКТЕР И УГОЛОВНИК... И КАК ТАКОЕ ЕЩЕ НА СВОБОДЕ?

Ответить
+7 +
Kastus, 0:07, 12.09

А пока в историческом центре г.Витебска строиться КОТТЕДЖ "всадника без головы"-косенца!Смешно представить-Европейский Холивуд в ценральном свинарнике:)))

Ответить
+6 +
Иван, 0:30, 12.09

Детские дома, больницы, хосписы они сначала привести в порядок не хотят? Голивуд.... Уроды.

Ответить
+1 +
Алекс, 0:37, 12.09

Не.до Голливуда лет 300.зато сколько денех можно распилить?мясниковичу.прокоповичу.батурэ.шийману.и т.д.это размах.а не чижёвка арена.дороже всех объектов сочинской лимпиады.аппетит во время клёва.этими ртами канализацию почистить бы.

Ответить
+1 +
Ворчун-реалист, 7:43, 12.09

"Одним из факторов, который может привлечь инвесторов, господин Мунякин считает выгодное территориальное положение Витебска в самом центре Европы: до Москвы 505 км, до Санкт-Петербурга — 625 км, до Киева — 580 км, до Риги — 500 км, до Вильнюса — 350 км."
?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
А какое расстояние до таких "провинциальных" городов , как Варшава , Берлин , Вена , Рим ,Афины , Лондон ? Ну и прочих там перефирийных столиц и и"самозванных ,псевдоевропейских ,псевдокультурных " населённых пунктов ?

Ответить
+4 +
ded, 8:29, 12.09

Кино снять нетрудно. Продать трудно, чтобы бюджет отбить. Вот с этим в России и особенно в Беларуси не всегда получается. И потом интересный пассаж -- про клиентов Беларусьфильма. Можно подумать, у этой студии их просто тысячи. Клиентов Беларусьфильма по пальцам пересчитать можно. И брать на этой студии нечего -- ни тебе света, ни камеры приличной, ни реквизита с костюмами. И потом от накруток Беларусьфильма продюсеры вешаются. Есть деньги -- так лучше кино в Польше или в Словакии, в Чехии снять. Там материал качественнее получится. А персонал в Польше не валяется пьяным к 15 часам на площадке, как принято у работников Беларусьфильма. Так что Холивуд в Витебске -- химера еще та. Приглашение для деревянных кретинов на новое Поле чудес. Не забудьте лопаты, граждане кинодеятели из России и прочего закордонья.

Ответить
+6 +
Фима, 9:41, 12.09

бл@ть только голивуда не хватало, конечно Беларусь, счастливая страна! Как в Индии. болевуд, там тоже проблем нет, все счастливы! А кто главным кинопродюсером будет?? Человек с усами?? Я уже вижу афиши))) "Чужой", в главной роли Николай Л.," Золото Маккены", в ролях : витя, дима. И блокбастер "Терминатор-1994".--.."тут сябры гуляць буду я сам".. Вообщем все ЗА! Е!

Ответить
+2 +
ёпрст, 9:53, 12.09

"...предлагается построить киностудию с 76 элитными коттеджами для жилья..." и это всё в т.н. социально ориентированном государстве..????

Ответить
+3 +
Леха, 11:06, 12.09

Успокаивает одно, что у этих дебилов ничего в принципе получиться не может! И Голливуд и и Болливуд могут спать спокойно!!!!!!!!!!!!

Ответить