25 апреля 2024, четверг, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+3 +
ОРОН, 21:41, 11.09


Это уже более конкретно, а не просто контроль ООН на территории воюющей Сирии и власти Асада над частями территории, где расположено его химоружие. Просто контроль -- это как войска ООН на границе между воюющими сторонами. Если одной стороне нужно напасть на другую, то войска ООН ей не препятствие. Так и с химическим оружием. Если Асаду нужно будет, то он возьмет химическое оружие, наплевав на ООН.

Ответить
+6 +
уцй, 21:46, 11.09

Ну то что израильский премьер-лицо в этом конфликте заинтересованное-понятно (всё-таки соседи). Не понятно, что его интересует в сухом остатке (в развязке).

Ответить
-7 +
N, 23:02, 11.09

Территория его интересует, расширение границ Израиля, расширение влияния. За каждым военным конфликтом - алчность.

Ответить
-6 +
125, 13:07, 12.09

Пока живёт Израиль, жива и наша цивилизация. Молюсь за них.

Ответить
-1 +
Фёдор РФ, 23:09, 11.09

уцй, 21:46, 11.09 - Не понятно, что его интересует в сухом остатке

Нетаньяху САМ сказал , что его , в результате , интересует Иран !
Сирия - это ТОЛЬКО плацдарм для завоевания Ирана, который может УНИЧТОЖИТЬ Израиль, в ответ на его агрессию - создай он ЯО и средства доставки !
Киссинджер , как то , наболтал в своём интервью , что необходимо подчинить 7 государств на Ближнем Востоке, богатых ресурсами... Сирия и Иран - были в их числе. Поэтому - у Ирана обязательно БУДЕТ ЯО, как некий страховочный полис...
Кстати , Агентство RT собщило , что боевики сирийской оппозиции планируют сейчас другую провокацию - нападение на Израиль с помощью химоружия и с Сирийской территории ... Эти ребята не угомонятся САМИ, придётся им помочь ! :)

Ответить
0 +
223, 0:15, 12.09

Маршрут пролета Сирия-Ирак-Иран.
Израилю очень мешают радары и ПВО Сирии.

Ответить
-4 +
alex, 0:29, 12.09

Тогда непонятно, каким боком чего-то от региона хочет Рашка. Они же даже не соседи, но Асада обязательно надо поддерживать.

Ответить
+5 +
Юрась, 21:49, 11.09

Ну а Израиль пусть отдаст своё ядерное оружие, шоб всё по честному.

Ответить
+34 +
radical, 22:31, 11.09

по честному Израиль никому не угрожал что сотрёт кого-то с лица земли, сбросит в море итп
по честному Израиль никогда не провоцировал соседей на войну
по честному Израиль отдал Египту Синай после подписания мирного договора
по честному Израиль вышел из Газа и...посмотрите что там стало с теплицами,
домами итд которые Израиль оставил.
по честному Израиль создал своё оружие чтобы защищаться от воинствующего окружения.
по честному всему миру надо молиться на Израиль который уничтожил ядерные реакторы
Саддама Хусейна и Асада, уверен и иранских аятолл ждёт подобная участь если не утихомирятся...

Ответить
0 +
Иван , 22:44, 11.09

Израиль самый, что ни на есть агрессор на Ближнем Востоке. С 1973 г со стороны Сирии не единого выстрела , в то время как Израиль постоянно наносил ракетные удары по Сирии . Это он называет упреждающие удары .Очень даже . вероятно , что за хим атакой в Сирии стоит Израиль . Ему нажно уничтожить Сирию , а потом Иран , что бы стать единоличным лидером оружия массового поражения

Ответить
-3 +
Супортычина, 23:30, 11.09


Гибель Израиля предрешена, после выполнения им, предназначенной роли !!!

Ответить
+4 +
саня, 0:08, 12.09

простите, а кому Сирия угрожала до развязывания демократами войны в 2011 ?

Ответить
-1 +
vilar, 6:51, 12.09

это все было бы правдой, если не обращать внимание на историю образования государства израиль
как израильтяне вырезали целые поселения( именно вырезали!)
как захватывали территории
и све это было не ответ на агррессию, агрессорами в свое время были именно они
да много всего, израильтене тоже " хороши", и уж точно не стоит из них делать пострадавшую сторону

Ответить
-1 +
Илья, 7:33, 12.09

Израиль прям святой... А вы глубже подумайте, выходцы откуда ворушат весь мир, и ворушили всегда на протяжении тысяч лет, разжигая конфликты. А овощи свои, химией натыканные пусть сами и едят, где это видано лук зеленый 2 месяца как только что срезанный, его в кипятке варить нужно час и не факт что выварится вся химия - перцы тоже самое.

Кто в Ливии взбунтовался - приезжие, кто в Сирии бунтует? Что вы скажете,если у нас восточные друзья, которые приехали учиться и торговать, начнут заявлять свои права, а "американцы" будут спонсировать их и вооружать?

Ответить
-1 +
Олег, 7:55, 12.09

Ну, скажем, кроме Палестины

Ответить
-4 +
тутэйшы, 8:29, 12.09

radical, 22:31, 11.09, Абсолютно с Вами согласен,все очень правильно.

Ответить
0 +
ы, 22:47, 11.09

кому?! "палестинской аутанамии" ?... или алахакбарам ?....

Ответить
+2 +
LDV7, 22:54, 11.09

Сначала расея пусть отдаст своё ядерное оружие израилю...

Ответить
+16 +
Ненк, 21:55, 11.09


уцй, Не понятно, что его интересует в сухом остатке (в развязке).

Думаю, его интересует конец Асаду.

Ответить
+7 +
уцй, 22:42, 11.09

Вы верите в победу сирийской исламской демократии после "конца Асада" вместе с израильским премьером?
ПС:В Газе на "свободных" выборах "Хамас", кажется, победил.

Ответить
-12 +
Роман, 21:57, 11.09

любая война скажется на мирных жителях,а им только война и нужна вместе с америкосами.Но ничего скоро у них будет все пылать, тогда посмотрим .как они запоют.

Ответить
+1 +
?, 22:54, 11.09

Чтобы все не пылало у американцев, не нужно прятаться другим за их спинами. Какие претензии к Обаме? Что не берет от имени Америки всю ответственность на себя, чтобы не подвергать собственных граждан риску? Остальные будут разглагольствованием заниматься и вспоминать сколько раз Америка вела военные действия и каких результатов добилась? Где были все остальные? Россия на сколько лет затянула решение сирийского конфликта, а сейчас то Обаму в нерешительности обвиняет, то лавры требует, что хоть что-то предложила, а если из ее предложения ничего не получится, то отойдет в сторону и будет смотреть на Обаму дальше? Может пора перестать смотреть на Америку и надеяться, что она будет рисковать своей репутацией и безопасностью за всех остальных? Может нужно перестать на ней ездить и винить во всем, а совместно решать проблемы или закрыть рот, если у самих нет никаких решений и нет желания помогать тому, на решение кого надеятся?

Ответить
+4 +
Сван, 23:27, 11.09

Как пели так и будут петь свою хаву нагилу. С 1947 г. Вы все ждете. Умоетесь дожидаться.

Ответить
-19 +
хунхуз, 22:02, 11.09

Беньямин Нетаньяху, как командующий, должен заплатить сполна, за резню в лагерях Сабра и Шатила.

Ответить
+2 +
alex, 0:31, 12.09

Резню в лагерях Сабра и Шатила устраивали арабы -- христиане-фалангисты. Вот идите и отвечайте за деяния своих единоверцев.

Ответить
+9 +
Ишак, 4:37, 12.09

Сударь, вы безграмотны до мракобесия. Во время резни в Сабре, которую устроили ливанские христиане, Нетаниягу жил и работал в Штатах.

Ответить
+11 +
фил, 22:24, 11.09

Надо Асада припугнуть Северной Кореей: она на США в драку лезла - еле оттащили...

Ответить
+6 +
ДЕД ТАЛАШ, 22:45, 11.09

..НЕ НАДО ПУТАТЬ ВОЙНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА.. С СОВРЕМЕННЫМИ НАНО ТЕХ!!!!........Я ЗА УНИЧТОЖЕИЕ ДИКТАТОРА...!!! ЭТУ ТВАРЬ И ЕГО ПАДОБИЕ СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ.......И ТЕ КТО СТАНЕТ НА ЭТОТ ПУТЬ ТАК-ЖЕ..И ТЕМ КТО ПРИДЕРЖИВАЕТЬСЯ И ПОДДЕРЖИВАЕТ КООРУПЦИЮ И УЗУРПАЦИЮ..!!!..............ЖДЕТ ТОЖЕ!!!!!
ДАЗДРАСТВУЕТ ...СВАБОДА..!!!..СМЕРТЬ ТОЛИТАРИЗМУ ЦАРЬКАМ И ПРИХВАСТНЯМ!!!

Ответить
+5 +
сова, 22:50, 11.09

Какой антисимитизм!.Все не могут успакоиться по поводу Израиля,его существования.Замечательная страна и стоит на защите своего народа!

Ответить
-6 +
кандагар, 22:56, 11.09

Израиль тоже должен ответить , когда с беспилотников ракетами расстреливают мирных арабов в Секторе Газа , убитых обьявляют " террористами". Где доказательства терроризма, а люди убиты!

Ответить
-11 +
Крестный Батька, 23:11, 11.09

Химическую атаку в Сирии инсценировали спецслужбы США, а не Асад, хватит дурить людям головы. На самом деле видео с жертвами атаки - это постановка чистой воды. Кстати германская разведка считает сирийских повстанцев виновниками атаки. А в той же Америке 70% людей против вмешательства в дела Сирии. Американский хакер взломал почту полковника Макдональда из Пентагона, там много чего интересного, гуглите. Россия своей инициативой вывела Обаму из неудобного положения.

Ответить
0 +
!, 21:28, 12.09

Это Обама заставил Путина работать над урегулированием конфликта, а не надеяться, что решат без него как зищитить мирных граждан, а он будет только критику разводить. Пусть несет ответственность не только за собственные предложения, но и за то, какой результат получится в Сирии, если Россия входит в Совет безопасности ООН.

Ответить
-5 +
Peys, 3:16, 12.09

Иран "наблюдал" за Сирией, а что в это время делал Израиль? Провоцировал Америку?

Ответить
-5 +
Ezya, 3:21, 12.09

" ее союзник Иран, который не в ладах с Западом из-за своей ядерной программы, наблюдал за тем, чем ответит на это мир"... Иран хотя бы наблюдал, а Израиль провоцировал Америку на вооруженную агрессию.

Ответить
+5 +
ясно , как божий день, 3:47, 12.09

Ближний восток - натуральная пороховая бочка, туда рекой идет оружие . штаты и россия в этом гешефте завязаны. Доллары не пахнут.Так кто заинтересован в продолжении банкета? Амеры готовы прикрыть лавку асада, причин тому много. Позиция россии здесь никакая - защищать урода , применившего хим оружие против народа - себя не уважать. Ультиматум абамы 100% попал в цель - асаду некуда деваться, как впрочем и ирану, которому не дадут возможности заиметь ядерное оружие.

Ответить
+10 +
Вольф, 5:36, 12.09

Настало время для уничтожения Асада и Хамас. Оба этих монстра порождены и поддерживаются Кремлем наряду с Ираном для реализации его имперских амбиций, имеющих антинародный характер.
Таких же монстров как Асад Кремль выкормил и взрастил в Беларуси и Сев. Корее, создав тем самым причину и повод для скорой ликвидации Кремля вместе с его марионетками.
Падение Асада и нынешних сидельцев в Кремле предсказано и предначертано Вангой и Богом, и оно будет позорным и оглушительным! Кремляди это отлично знают и поэтому ведут себя как загнанные в угол крысы, а на людей и народы они просто гадят и ложат как на расходный материал прямо из Кремля и готовы весь мир удавить и кровищей залить ради собственной наживы.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 13:52, 12.09

Вольф, 5:36, 12.09 - Падение Асада и нынешних сидельцев в Кремле предсказано и предначертано Вангой и Богом==================

Вольф, ежели Вы являетесь большим поклонником предсказателей, то , хотя бы , научитесь ПРАВИЛЬНО слышать то, что они говорили ! :) Ванга о России в 1985 году сказала: "40 лет Россия будет блуждать во тьме...Однако, все преграды сметёт она со своего пути и станет Властелином мира !" (с) - это сказала Ванга о России.
Будем с интересом ждать 2025 года ! :)
Рекомендую Вам почитать ТО, что говорил о России Эдгар Кейси - великий американский пророк ! :) Он , кстати , солидарен с Вангой.. :)

Ответить
+1 +
Вова, 12:32, 12.09

Почему они такие агрессивные? Почему никто не повлияет на израиль? Потому что кормятся с руки штатов и сидят под их защитой?Сколько можно воевать исподтишка, а евреи.такая ваша хитра..оппасть может дорого обайтисть и штаты не успеют помочь.

Ответить
0 +
jan, 9:43, 13.09

Все, что делает Россия - аморально, по меньшей мере. Вот и вся картина мира.

Ответить