19 апреля 2024, пятница, 21:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 106
+300 +
Кегль, 8:48, 12.09

Придурошный Лукашенко и твои ж.пализы!Ну не хочет народ Беларуси жрать это гавно и за такие деньги!Мы же не в тюрьме,что ты нас заставляешь баланду есть!

Ответить
+168 +
справедливый, 9:04, 12.09

Да мы уже 20 лет в тюрьме живем!

Ответить
+13 +
Иосиф ВС, 10:35, 12.09

Надо! Должны!
И это он гипер-пупер-маркетам!?
На кого смерд руку поднял?

Ответить
+33 +
lancelot, 12:03, 12.09

сравнил консервы с оливковым маслом, ты ещё сравни что наше моторное масло нафтан, круче чем их молоко.

Ответить
+16 +
Андрей, 13:10, 12.09

Вот-вот. Перефразируя известный анекдот, наши стиральные доски лучше их стиральных машин.

Ответить
+3 +
взгляд изнутри, 16:50, 12.09

А глаунае усё стабильна!!!

Ответить
+40 +
1., 11:15, 12.09

Как можно навязывать. Приобретайте Беларусскае вы посмотрите сколько стоит вареная колбаса -кг мяса дешевле,а консервы мясные той же Березы Правильно что бы простой гражданин не купил в магазине да не завез в Москву а сами вагонаии и дешевле ,чем тем кто это выпускает Вопрос так,что хитрый зачос думает,что он самый умный втюхать в три дорога то ,что не продал в Раше Пиз,ец дошло до того ,что он будет распоряжаться,что покупать в магазине Заработанные деньги тратить как он хочет это уже предел.......

Ответить
+9 +
Ага, 11:27, 12.09

Дык хай бы і жэрлі, ім жа больш застанецца.

Ответить
+6 +
ДаНу, 13:51, 12.09

Эти консервы страшная гадость, их есть не возможно, их наверное даже свиньи ест не будут. Но вот для ж.зизов и для главной скотины это самая подходящая пища.

Ответить
+14 +
znaika, 14:05, 12.09

Вот странно как-то получается:

Если гипермаркеты продают то, что пользуется большим спросом, то и выручка у них будет выше. Соответственно, и налогов они больше заплатят "государству".

А если их обязать продавать неконкурентно способную продукцию, то выручка, несомненно, у падёт до плинтуса. А значит и денег Лукавый недополучит!

Где млять логика у этих баранов??!!

Ответить
+6 +
тарас, 14:24, 12.09

Надо кормить зачёса колю диму и вову этими консервами и выдавать всем силовикам и чинушам зарплату ими же.вот склады и разгрузятся.пусть покажут народу пример.

Ответить
+272 +
любитель, 8:51, 12.09

Оливки я не ем, а вот что касается рыбных консерв, шпрот в масле, то тут есть три варианта: от Белрыбы, российские и латвийские. После дегустации все трех вариантов, беру только латвийские. Если латвийские исчезнут значит перестану их есть, на другие не перейду, потому что мне как потребителю нужно качество, а не абы-что.

Ответить
+12 +
циркач, 12:15, 12.09

конечно только прибалтийские. пусть они подороже будут, но зато не чёрти что от "Белрыбы" и не рашкинское гэ...

Ответить
+24 +
RU, 12:41, 12.09

шпроты Белорусский флот вылавливает в Минском море?

Ответить
+6 +
Ihar, 14:05, 12.09

Никогда не забуду фирменный сладковатый привкус рыбы от "белрыбы". Ощущение что они вообще не пробуют свою продукцию. Наверное боятся.

Ответить
+2 +
Леший, 16:56, 12.09

Еще украинские есть черноморские, один раз купил и сразу в мусорку :)

Ответить
+296 +
ВОТ ПРИДУРКИ!!!, 8:52, 12.09

"У нас есть более 80 наименований сувенирной продукции с эмблемой чемпионата мира. У вас почему-то их нет."

У вас, мразей, пусть хоть тысячу будет! А у меня нет, не было и не будет!
Тварей кормить не собираюсь! Вот бело-красно-белую символику куплю, она СВОЯ РОДНАЯ!

Ответить
+142 +
Serg1, 9:02, 12.09

Совершенно согласен с Вами, за свои заработанные, я что хочу то и в праве купить.

Ответить
+20 +
Мк, 12:09, 12.09

А скоро денег не будет, пошол на работу - получи талон на еду, не пошол - сиди голодный. А промтовары за трудодни выдавать будут. Пора уже вернуть трудодни. И деньги никто никуда выозить не будет. Главное войны нет.

Ответить
+31 +
Корректор, 9:19, 12.09

А эта фраза явно показывает уровень познания в бизнесе министра торговли. И пофигу, что почти за год до ЧМ никто покупать не будет.

Ответить
+47 +
Dimon, 10:00, 12.09

Зашёл недавно в ЦУМ за бензином для зажигалки-купил. Решил прогуляться по магазину. Высмотрел футболку неплохого качества да и цена нормальная. Отвернула символика предстоящего чм. Вроде как и принципиально. Но теже консервы (наши) даже внешне проигрывают, а некоторые (не все) вообще ни о чём. Было бы качество, а так хоть 100 % белорусского выставь, я пойду в другой магазин однозначно.

Ответить
+59 +
Увага! Прапанова. Внимание! Предложение., 10:23, 12.09

Прапаную не купляць тавары з лукафашистской сімволікай і з апісаннем прадукту толькі на рускай мове.
Калі ёсць на беларускай мове, то ўжо можна пры наяўнасці якасці набыць.
Камунарку і сапртак - прынцыпова не куплю, што не намалюй і не напішы, нават за капейкі!!! Ўпадабаю "Рашэн".
Предлагаю не покупать товары с лукафашистской символикой и с описанием продукта только на русском языке.
Если есть на беларускай мове, то уже можно при наличии качества приобрести.
Коммунарку и сапртак - принципиально не куплю, что не нарисуй и не напиши, даже за копейки!!! Предпочту "Рошен".

Беларусы, паважайце сябе! Прагонiм лысага чорта толькi вярнуўшы нашу мову i герб! А яму - клюшку у дупу (в зад)!

Ответить
+202 +
Рыгор жыхар Мазыра, 8:56, 12.09

И где ж это в Беларуси растут оливки и ананасы? или мне их заменять консервами бел производства? Видать не у одного осеннее обострения. Задолбала тупость чинуш лижущим зад своему предводителю.

Ответить
+207 +
мишка-пилот, 9:04, 12.09

У нас зеленые помидоры в трех-литровых банках супроть ихних оливок имеются (неимеющие аналагов в Мире). Нипалучается в Испании никак вырастить зеленые помидоры - всегда, почему-то, красные в итоге выходят.

Ответить
+20 +
Коленька, 9:54, 12.09

Взял как то в руки в магазине белорусские консервы
А там вся банка изнутри измазаны внутренним содердимым
Кто нормальный после этого такие консервы есть будет?

Ответить
-16 +
мишка-пилот, 10:27, 12.09

Бывает. Это были переспелые зеленые помидоры. Размазались. Но если срок годности не истек - есть можно.

Ответить
+9 +
La, 14:36, 12.09

Смеюсь вслух)
Все так на 100%. Давно в бел.магазинах стараюсь выбирать не белорусское. Этот быдло-лозунг "купляйце беларускае" вызывает обратную реакцию.

Ответить
+85 +
боец, 9:10, 12.09

Причём вообще Оливки к консервам. Это специфический продукт на любителя! Министр,что не понимает?? Что народ оливки с картошкой не ест. Бездарь!

Ответить
+61 +
Коленька, 9:52, 12.09

Вкуса белорусских консервов вообще нет
Точнее после них остается специфический вкус - изжога, а то и понос

Ответить
+71 +
фунтик, 10:08, 12.09

Он не бездарь, он плут – сам жрет оливки, заедая ее икрой разного цвета, а нам пытается втюхать перекисленную уксусной эссенцией гадость. Пусть сам жрет свои консервы!

Ответить
+12 +
циркач, 12:19, 12.09

боец, Вы будете удивлены :) но я, как часть народа, люблю оливки, фаршированные анчоусами хавать в т.ч. и с пельменями :) понимаю, что звучит странно, но мне нравится :))

Ответить
+50 +
Клава, 9:13, 12.09

Якия алиуки,купи себе гАрох-он такой же формы,а еще можно добавить краски в тарелку синей и будут тебе маслины.Ананасы зачем,купи себе кабачок,тоже самое,такой же формы край гафрированный сделаешь сам.Ишь ты,заграничных прАдуктов захотели.А импортное для слуг народа на полочке чуть чуть в уголочке,это ж народ нечем не занимается серьезным,только строит,шьет, копает и производит,а они-слуги сердешные-все о нас,о народе думают,не спят,все икру едят и воруют-им же хорошо питаться надо.Так что не перегибайте,про шпроты и оливки-надо из ситуации исходит,а не из желаний,а то ишь,разбаловались,Ай,ай,ай.

Ответить
+30 +
Кол, 9:51, 12.09

Был как то на Быховском консервном заводе
Консервы быховские после этого не покупаю

Ответить
+136 +
Paul, 9:04, 12.09

Чеканов, белорусские консервы - редкосная гадость, а оливковое дерево в Беларусии не произростает! А вот почему твой главный начальник , ненавидящий зарубежноет " барахло" не купит часы "Луч" и на напялит на свой толстый зад отечественные штаны? А , Чеканов, пусть покажет пример!

Ответить
-28 +
Корректор, 9:20, 12.09

Консерва консерве рознь. Тушенка у Березовского неплохая. Но все остальное - хлам...

Ответить
+29 +
Тушенка, 9:47, 12.09

Посмотри состав этой Березовской тушенки, прежде чем ..........

Ответить
-19 +
Корректор, 10:42, 12.09

Посмотрел. Вы не поверите - даже и попробовал.

Ответить
+7 +
Гудмэн, 12:30, 12.09

А ценник как? Стоит того?

Ответить
-3 +
Maz, 15:51, 12.09

А подумайте. 300 г готового мяса за 17 000 (бывает на скидке) до 23 000.

Ответить
+21 +
RU, 12:43, 12.09

с надписью "при производстве ни одно животное не пострадало" ?:)

Ответить
+38 +
Коленька, 9:56, 12.09

За что же нас так чиновники не любят
Покупай дороже, качеством хуже, живи меньше, чуствуй себя как в концлагере
ШОС

Ответить
0 +
Просто я, 22:59, 12.09

Эх, как в 'Мальчише-Кибальчишк' И поля есть у нас бескрайние, да засевать их некому. И тракторов море, да трактористов нет. И мясокомбинаты построили, да мяса мало на переработку. Можно бы и скота больше выращивать, да кормов не хватает. И есть простор - поля у нас..(см.сначала). Или как отец Федор из 'двенадцати стульев' Прихожане разбежались, по заграницам ездят, сокровища найти пытаются. Или в интернете сидят, возмущаются всем.

Ответить
+16 +
223, 10:27, 12.09

В говяжьей многовато воды и жира. А свиная - кашляла, ее есть страшновато.

Ответить
-6 +
Оля, 17:05, 12.09

У меня часы луч, у моей мамы часы луч... нормальные часы.
Лучше их купить, чем всякую китайскую ерунду по такой же цене.

Ответить
+122 +
Фима, 9:09, 12.09

Гипермаркеты «попросили»))))))))))))))) Вот идиоты!! Чем они там все занимаются?? Каждый день, что то выдумывают. саша дай указ, что бы под минском бананы заколосились, а если не заколосятся..тожэстачайше всех на валадарку!

Ответить
+105 +
алекс, 9:10, 12.09

о у нас будут оливки из Шкловских оливковых рощ и килька из браславских озер а как должны быть сочны ананасы с гомельских полей.......

Ответить
+6 +
хмурый, 14:48, 12.09

А что? Опять-таки без света есть можно!
Они же с 86го года в темноте светятся!)))

Ответить
+88 +
Кот, 9:17, 12.09

Особенно радуют маринованные огурцы и помидоры! Вот где весь уксус страны!Если вы уважаемый министр съедите хотя бы один из них , то как минимум ещё пару часов просидите с перекошенной рожей.

Ответить
+13 +
Гомель, 12:04, 12.09

И не только в огурцах и помидорах. Как-то лень было готовить, решила купить баночку фасоли в томатном соусе и прижарить с морковью и лучком. В 4-м магазине все-таки нашла в томатном соусе, принесла домой. Производство Брилево (Гомельский район). К слову, не знаю кто сейчас, а лет 7 назад там заправлял известный жополиз Кобрусев (дружбан Якобсона). Сынок в УВД служил; очень быстро поднимался по карьерной лестнице, а в настоящее время уже зам.министра МВД... Но вернусь к фасоли - на вкус - кроме уксуса там нет ничего.... Все бобы развалены, томатный сок мутного цвета (как будто водой разбавляли). В общем, пришлось мне довольствоваться овсянкой. Слава Богу, хоть это еще имеется.

Ответить
0 +
Просто я, 22:52, 12.09

Мы пробовали и чешские, и венгерские маринованные огурчики и помидорчик. Тоже уксус, только еще с перцем.

Ответить
+38 +
Корректор, 9:21, 12.09

Многим по-прежнему недостает современной качественной упаковки и рекламы своей продукции.
---
А бОльшей части - просто качества продукции.

Ответить
+36 +
эдуард, 9:23, 12.09

И мы все равно будем настаивать на том, чтобы вы продавали и выкладывали преимущественно отечественный товар
___________________________________________________________________
Еще пожалуйста один, веселый, указ!)) Цирк "Луканомика" не унимается. Ждем (С) новых номеров.

Ответить
+106 +
Преображенский, 9:26, 12.09

-Купите журнальчик в пользу голодающих детей Гондураса!
-не куплю!
-вы что, не сочувствуете детям Гондураса?
-сочувствую.
-а почему не покупаете журнал?
-потому что НЕ ХОЧУ!

Ответить
+42 +
эдуард, 9:35, 12.09

Видать, совсем ,плохи дела в Луканомике! Бойкот белорусских товаров смог бы приблизить конец Луканомики.)

Ответить
+5 +
мишка-пилот, 14:35, 12.09

Приблизить конец можно, накормив плешивого этими продуктами, в течение одной недели. Так не ест же их эта скотина...

Ответить
+79 +
Минский, 9:26, 12.09

Мне почему-то кажется, что мы с этим "мЯнистрам" живем в разных странах... Или ходим в разные магазины... Или видим там совсем разные консервы... Или у него, у министра этого с тремя классами колхозной "семилетки", мозги окончательно выплыли... Путем ураганного поноса от потребления местных консервов...
Версий много, а результат-то один. Бред сумасшедшего.

Ответить
+60 +
Отжигают сволочи, КВНу конкуренцию строят, 9:50, 12.09

Вот ладутько ляпнул потешно! - "В Швейцарии три банки кофе и две пачки чая на витрине" Даже бабки в глухих деревнях в такое не поверят. Луказависимые - идиоты, поэтому думают что их бред кем-то воспринимается. Мозаичная психопатия и зачёсный маразм похоже охватили там всех. Все больные на голову там!

Ответить
+31 +
Ирина, 12:33, 12.09

Мои друзья (муж - жена) поехпли во Францию.
Даме захотелось побаловать себя парфюмом.
Специализированный магазин (несколько этажей) Толькл - ДУХИ
Муж вручил кошелек и отпустил, чтобы не мешать.
Через пару часов - выходит вся в слезах...
- Что случилось, что - кошелек украли?????
- Нееееет (рыдая), - ВЫБРАТЬ НЕ СМОГЛА (сотни тысяч наименований, и ВСЕ понравились....!!!!)

Ответить
+62 +
Kei, 9:34, 12.09

Мне представляются совещания чиновников:
-Так, надо срочно придумать, как продавать больше белорусского!
-Увеличиваем цены на импорт!
-Даём всем магазинам указ реализовать больше белорусских товаров
И тут какой-нибудь новенький, не разбирающийся в ситуации, робко так:
-А давайте улучшим качество белорусских товаров?
И его сразу увольняют. (Ну, или выбрасывают из окна, как в популярном интернет-комиксе)

Ответить
+34 +
В точку попал, 12:10, 12.09

Знакомая рассказала ситуацию с дочерью. После учебы устроили ее на фабрику "8 Марта" в Гомеле. Ну со свежими мозгами и радужными надеждами ребенок начал предлагать новые образцы одежды. Смех, старые как набежали, думала, что "заклюют" тот час - на эту модель у них нет ткани, на эту - нет расцветки, на эту - фурнитуры. И так я предполагаю везде по стране. Итог - страх и ужас на маникенах в белорусских магазинах. А молодежь, спустя какое-то время, приспосабливается, и начинает думать "а мне это надо?..."

Ответить
+19 +
4444, 9:36, 12.09

Ну так и кушайте их сами.....

Ответить
+100 +
Где-то, 9:39, 12.09

В магазина от парников на ул. Филимонова помидоры по 15 500 рубликов, на рынке херсонские - 8 500 рэ. Министр, чувствуешь разницу? Не говоря о вкусовых качествах. Дорого обходится такая власть нашему народу, даже по сравнению с украинской, почти в два раза. Их бы в начальные классы, учить складывать два плюс два! Народ всегда живёт плохо, если власть без мозгов. Зачем производить то, что даже нищим беларусам не нужно. Сами продать не можете, министр торговли, в своих магазинах. Не лезьте в частные ! Нужники,вы, а не власть.

Ответить
+34 +
катерина, 9:44, 12.09

Господи,ну кому нужны эти огурцы-помидоры (особенно зелёные),борщи,салаты...у всех закатки на зиму,и намного вкуснее и дешевле обходится...единственное,что покупаю нашего "ацечэственнага", и то крайне редко-икра кабачковая,по вкусу ничего ,если в неё ещё добавить лук, ну и пасту томатную-без всяких добавок,и её непросто найти, и всё. Детям покупаем консервированные вкусные персики,ананасы, естественно,импортного производства. Ещё умиляют соки в трёхлитровых банках-сразу испытываешь ностальгию по 70-80 годам...Кстати,сам сок вполне ничего,но тара!

Ответить
+19 +
Стары i нягеглы., 10:52, 12.09

катерина, 9:44, 12.09
сам сок вполне ничего,но тара!
+++++++++++++++++++++++++++++
Таки, шшо Вам не нравится в таре?! Стекло - химически инертный материал и не выделяет в продукты "всяку-бяку".
Не в пример здоровее современного пластика, в котором продукт обогащается "таблицей Менделеева".
Вот на параллельной ветке писали, что пластиковые бутылки в Германии людей травят!
А банку потом и сдать можно, либо под домашнее консервирование запустить. А пластик только Природу зас@рает!

Ответить
+24 +
Sledkoff, 11:26, 12.09

Проблема не в стеклянной таре, а в том что она на три литра.
Сок быстрее портится чем его успевают выпить, да и хранить в холодильнике 3-х литровую банку не удобно.

Ответить
+3 +
min4uk, 14:53, 12.09

Особенно зашибись стеклянная тара, когда ее фрагменты перемешаны с зеленым горошком. Вкус и ощущения во рту - специфические.

Ответить
+24 +
1, 11:30, 12.09

Поосторожней в выражениях! Накликаете продразвёрстку и на частные погреба! Жесточайше опишут, конфискуют и оштрафуют! Несознательные, видите ли. Как можно подрывать экономику целого государства частными закатками?

Ответить
-6 +
зря вы так., 13:03, 12.09

А я вот очень люблю зеленые помидоры в 3х литровых банках. Вкус детства так сказать

Ответить
+21 +
Новогрудский, 9:50, 12.09

Белорусский хрен оливок не слаще

Ответить
+17 +
Шлёма Зельцман, 9:53, 12.09

Экономика - дама весьма строптивая и не терпящая грязных надругательств над собой. Следствия данного "управления" как всегда очень скоро проявятся. До этих деятелей никогда не дойдёт, что естественные рыночные процессы существуют вне их пожеланий и команд - ну обделила природа умишком, ну не учились они в гарвардах-принстонах, даже местное высшее есть не у всех (академия имени Ненаклоняемого - это не вообще не место где дают образование). А местные консервы я всё равно покупать не буду, хоть в их бутик HUGO BOSS запихните.

Ответить
+43 +
peka, 9:55, 12.09

Не купляйце Беларускае!
Пример: в июле был на кавказе. Там наша сметана стоит на 100 рублей дороже чем у нас. А вчера увидел в магазине компот от туда. Он ровно в два раза дороже, чем в Баку (там 12000, а тут 25000). Вопрос: откуда 100% наценка и кто ее положит к себе в карман?

Ответить
-5 +
Планктон, 10:29, 12.09

Наша сметана туда идет контрабасом, минуя выплаты в бюджет. Следовательно без наценки. Цены на продукцию Крышталя в Приднестровье посмотрите..

Ответить
+6 +
шут, 10:54, 12.09

пАстчитай налоги и транспорт ( сметанку- то в Баку завезти- это дело некопеешное- вспоминай нефть из Венесуэлы).

Ответить
+27 +
koko, 10:27, 12.09

Да уж...министр торговли...а главного то принципа и не знает.Приоритет надо отдавать не производителю, а покупателю, так как именно покупательский спрос формирует линейку продаваемых продуктов. По-моему это азбучные истины. У покупателя всегда должен быть выбор.

Ответить
+13 +
arelav, 10:32, 12.09

будете жрать то что вам скажут, если нет то доказывайте не здесь.

Ответить
+15 +
приплыли, 10:32, 12.09

Там наша сметана стоит на 100 рублей дороже чем у нас.

Это демпинг. За это лукавого уже гоняли союзнички.
Луканомика скрипит, срочно нужны зелёные бумажки!

Ответить
+5 +
Ыван, 10:35, 12.09

Не знаю как ваши консервы, а тутошние оливки и тамошние - это две большие разницы....

Ответить
+11 +
Николай, 10:45, 12.09

Конечно наши лучше. В наших банках стенка толще.

Ответить
+26 +
дзядзька зь мяцелкай, 10:47, 12.09

Лука с чиновниками застряли в своем советском прошлом. Считая людей полным быдлом и барахлом они не понимают своим скудным умишкой почему обитатели построенного ими совдеповского парка отказываются потреблять продукты совковой промышленности. Страна и народ для луки - это скотный двор при дроздовском котедже и прочих его дворцах где кроме самих обитателей и помпезности вы не найдете ничего того совкового что обязывают потреблять народ: ни одежды ни продуктов ни даже туалетной бумаги лукомойного легпрома - все сплошь и рядом made in ... Только одного лука не предусмотрел : каким бы инфантильным толерантным и терпеливым не был народ но обратно в совковый общественный туалет он не пойдет, по крайней мере не при жизни луки.

Ответить
+6 +
новый, 11:59, 12.09

это точно, диктаторов тянет на изоляционизм. В этом они предсказуемы. Заканчивается это кучей голодранцев в лаптях. Или как в позднем совке который я помню когда приезжие иностранцы с удивлением и нескрываемым смехом кидали жвачки местным и те как очумелые дрались за них. Таков итог изоляционизма.

Ответить
+3 +
деревенский пустомеля, 10:47, 12.09

я вот ни знаю как все,но я предпочитаю покупать сок в стеклянных 3х литровых банках,производства какого нибуть дремучего колхоза из тмутараканья.все эти соки в красивых пакетах-разбавленый концентрат.(типа ZUKO)да и томатный сок сам из томатной пасты бадяжу..водой то могу и сам ее разбавить.нафига я буду каму то платить то что могу сам сделать да и качественней.

Ответить
+14 +
шут, 10:52, 12.09

Видать дело идет к тому, чтобы из буряков нарезать по форме оливок, а из тыкофф - анансы- импортозамещение.

Ответить
+16 +
буц, 10:58, 12.09

Кабачковая икра с символом ЧМ 2014 пойдёт на ура !

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 11:01, 12.09

«У нас есть более 80 наименований сувенирной продукции с эмблемой чемпионата мира. У вас почему-то их нет. В глаза бросается также импорт на полках с консервированной продукцией — заграничных оливок больше, чем белорусских овощных консервов.
*************************************************
Придурки, так вы сделайте так, чтобы товар не только имел внешний вид (от совковых банок, с перекошенными этикетками просто воротит), но и вкус, что и есть главное. Какую овощную консерву не возьми, так брезгуешь в рот положить содержимое, не говоря о том, что ничто практически не имеет достойного вкуса, в то же время, в какой дом не зайди, хозяйка поставит на стол домашнюю овощную консерву, так не оторвешься.
Организуйте тендер по рецептам, купите у людей лучшие рецепты, а так делаете некую субстанцию, просто переводя продукты. Да мне напишите, я вам дам такой рецептурный расклад, что партии будут в ноль уходить.
Еда должна иметь внешний аппетитный вид, быть экологически чистой и здоровой и должна иметь вкус, а вот всего этого и нет в беларуской консервации.

Ответить
+7 +
дзядзька зь мяцёлкай, 11:56, 12.09

кроме этого должен быть правильный маркетинг, а этого лукочиновникам днём с огнём не сыскать и никакими рецептами самим не сделать ибо весь лукомаркетинг - это заставить продавать и покупать по назначенной цене!

Ответить
-1 +
Славiк, 14:55, 12.09

Что говорить если все консервы кабачково-овощные с советских времен готовились как правило, что бы было чем закусить на скорую руку после трудодня соображая на троих (один сырок "дружба" чего стоит обернутый по старинке в фальгу, чтобы рук не мыть им закусывая) даже банки закатные некоторые учились без ключа открывать (кто зубами кто локтем). С тех пор ни чего не поменялось - эти консервы и нужны за магазинным "горнистам" чтобы чарлик закусывать.

Ответить
+26 +
АННА, 12:14, 12.09

КОМУ ВЫ СОВЕТУЕТЕ??? ВЫ НА РОЖИ ЭТИХ ТВАРЕЙ ПОСМОТРИТЕ,НА БЕГАЮШИЕ ГЛАЗКИ ЭТИХ ДВУНОГИХ !! ИХ ДАВНО УЖЕ ЖДУТ В АДУ ЗА ВСЕ ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ БЕЛАРУСАМ !!

Ответить
+13 +
Гудмэн, 12:38, 12.09

Да все дело в том, что гонят вал по совковым рецептам, и менять ничего не хотят. А ценник то приличный выставляют. Если раньше за неимением выбора мужики на закусь брали банку "Солянки" или чего похожего, то сейчас выбор есть. Вот его нас и хотят лишить.

Ответить
+14 +
All about us, 11:17, 12.09

Обострение, обострением, а с валютой у пахана беда. Запускай калий, пока не поздно, а то и на вилы могут поднять, изголодавшись по оливкам, "терафлю" или еще по чем-нибудь.

Ответить
+9 +
томат, 11:21, 12.09

несколько лет назад в банке овощных консервов белорусского производства обнаружила мышиное говно. с тех пор на ВСЕХ консервах белорусского производства для меня и моей семьи табу.

Ответить
+13 +
Евроопт, 11:41, 12.09

Давно пора уже самим бананы выращивать. А то кормим валютой наркодиллеров Колумбии.

Ответить
+7 +
ЕВРОГОП, 12:16, 12.09

Ага,выращивать бананы в крематории на северном ,для всей шкловской семейки !

Ответить
+9 +
Артём, 12:22, 12.09

Наши консервы лучше наших министров

Ответить
+11 +
Варя , 12:30, 12.09

Пора давить их всех мразей! Беларусы просыпайтесь!!!

Ответить
+11 +
Ольга, 12:46, 12.09

Стоят на прилавках белорусские овощные консервы не только в Берёзовском Евроопте, но и др. магазинах. Их не пакупают, потому что дорогие. и люди сами делаюи овощные, учитывая низкие заработки даже по сравнению с Минском. А вот соков беларуских качественных и недорогих нету. Пружанские дороже российских и украинских. А сколько яблок и всего остальное у людей пропадает. Так вина дешёвые делают в огромном количестве, а до соков руки не доходят у наших радетелей. А где белорусские яблоки? Опять же наделали ледовых дворцов, овощехранилищ нет. как расценивать такую "заботу"? Тольки нелециприятными словами.

Ответить
0 +
Егор, 0:28, 13.09

Все наши яблочки (90%) ровненько вывозятся на рынки России.
Остальное (не товарная некондиция) реализуется на местном рынке.

Ответить
+6 +
LJAVON, 12:51, 12.09

УСЕ КАНСЭРВЫ ЁСЬЦЬ СУРАГАТ. І ПРЫДАТНЫ ТОЛЬКІ ЯК ЗАКУСОН ПАД ЧАРНІЛКУ, А НАРМАЛЁВЫ ЧАЛАВЕК НЕ БУДЗЕ ГЕНА УЖЫВАЦЬ БО ПРАДУКТ ЯКІ ТРЭБА КЛАСЦІ У СТРАЎНІК ПАВІНЕН БЫЦЬ СЬВЕЖЫ І ЖЫВЫ А КАНСЭРВА=ТРУП

Ответить
+4 +
Paulis, 13:02, 12.09

Лукашенко следовало намного раньше задуматься о качестве "купляйце беларускае", а не когда жареный петух клюнул

Ответить
+6 +
гело, 14:19, 12.09

а почему я должен поддерживать белпроизводителя что он для меня сделал? выпустил "говно" какое-то,а я должен рублём поддерживать то что он произвёл? какой-то идиотизм,и они хотят что бы весь народ в этом идиотизме участвовал.

Ответить
+6 +
Мария, 14:36, 12.09

Так и хочеться спросить у этих деятелей,а сами-то что жрёте??

Ответить
+2 +
Чыноуник , 15:43, 12.09

Министр торговли- у вас магнитиков нету..Это сейчас больше всего волнует белорусскую торговлю? Сравнивает Евроопт и магазины Белкоопсоюза - вы им проигрываете. Магазины райпо дышат на ладан,хронически убыточны со своими 95% отечественного товара. Импортный товар туда не попадает не потому что райпо не хотят, а потому что ждать деньги 70-120 дней могут только отечетственные предприятия-неликвиды,которым больше некуда сбывать свою продукцию.Магазины Евроопта реально "тренируют" нашу торговлю- поэтому и скидки и акции в других магазинах появились. что конкуренция есть.Поэтому новые магазины строят не по типу "сельмаг в городе", а современные торговые центры - иначе люди ходить не будут.Да. Белкоопсоюзу проигрываете...

Ответить
+1 +
керах, 15:59, 12.09

Ооо... Застонали!!! Надо вообще запретить эту иННосраную жратву! А выпускать все свое! Ведь в РБ уже давно есть уникальная технология замены "их барахла"(цитата) на наше э... продукцЫя! Причем технология универсальна! Сработала с электронникой, прокатит с продуктами. Просто берем банки с испанскини оливками, легким движением руки срываем неправильные этикетки и наклеиваем правильные! И скоро самые завзятые враги смогут убедится что если в державе рулит настоящий "хлопчык с вески", то у такого и земля ВСЕ родит! Приятного аппетита!

Ответить
+2 +
михаил, 16:04, 12.09

Да пусть сами жрут свои товары

Ответить
+2 +
алена, 16:16, 12.09

жрите вы сами свои конервы.и курите свой белоруский бамбук запивая поленой водкой

Ответить
0 +
Гога, 17:45, 12.09

Хорошо разбирается в теме: "вы им проигрываете в этом".

Ответить
0 +
Alex, 1:55, 13.09

Да что за полный бред. Вместо того, чтобы бороться за качество выпускаемой продукции и снижение ее себестоимости идет наглое неприкрытое навязывание. Да склады завалены. Но почему? Да потому что эта производимая продукция никому не нужна. Да, она продается в той же России. Но почему белорусские товары в России дешевле чем на Родине? А в Россию ее еще и привезти надо - потратиться на транспорт. Почему аналоги этой продукции в соседних странах ( Польша, Литва) чуть ли не в двое дешевле чем в Белоруссии? А уровень зарплат там европейский, цены на энергоносители тоже. Получается так, что большую часть белорусских предприятий надо либо продать либо просто закрыть изза того, что их продукция НИКОМУ НЕ НУЖНА. Просто наше правительство не в состоянии обеспечить рыночную экономику. Поэтому и осталось только пытаться навязать своим гражданам то, что больше никому не надо. Поэтому и бесит то, что люди ездят по миру и видят другую жизнь, другие магазины и хотят потратить СВОИ КРОВНЫЕ на то что им надо купить а не на то, что здесь надо продать. Хотелось бы построить высокий забор и не выпустить никого, но не выходит. Время не то. Вот и бесятся. Извините - наболело.

Ответить