20 апреля 2024, суббота, 0:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+36 +
lkh, 18:59, 12.09

Административный ресурс - филосовский камень.
ШНобелевскую премию надо давать за такое применение алхимии.

Ответить
-44 +
Макс, 22:19, 12.09

Экономисту Заико надо знать классику. Сращивание капитала с административным ресурсом - это закон капитализма, ввернне его высшей стадии - империализма. Об этом классики писали еще 100 лет назад. Что касается преследований за такую деятельность, то всю Америку и Европу пересажать надо, вернее тех, кто с руководством не поделится. Волчий закон капитализма.

Ответить
+2 +
Вася, 23:39, 12.09

вы что-то напутали по теории. то о чём вы пытались высказаться несколько сложнее.

Ответить
+2 +
нарот, 12:12, 13.09

па чыжам и верабьям нада из пушак страляць а не льготы даваць...

Ответить
+3 +
справедливый, 3:29, 13.09

Вот почему Америку и Европу пересажать надо. А Беларусь за тоже самое не надо.

Ответить
+1 +
ха-3-раза, 7:01, 13.09

Мда... Живе, "картофельная империя"... :)))

Ответить
+4 +
вопрос, 8:53, 13.09

тогда причём тут красный флаг и бССРовский герб (с мелкими переделками) если в РБ - высшая стадия капитализма (согласно классиков))))?

Ответить
-23 +
гном, 19:02, 12.09

1

Ответить
+96 +
Ага, 19:03, 12.09

Логика поведения Лукашенко: «Друзьям — всё, врагам — закон».

Ответить
+78 +
Небольшое уточнение., 19:31, 12.09

Логика поведения Лукашенко: «Друзьям — всё, врагам — закон, а всем памяркоўным - чарка и шкварка».

Ответить
+6 +
Просто Мария, 7:22, 13.09

И 100 доляров с носа за выезд (помяркоуным)

Ответить
+96 +
***, 19:47, 12.09

Ситуация хорошо моделируется порядками на оккупированной немцами территории. Ведь перед тем, как назначить бургомистра и начальника полиции, оккупанты тоже суетились – приглашали местных коллаборационистов, советовались с ними, перебирали кандидатов, возможно, в каком-то немецком штабе даже выбирали подходящего. Потом сгоняли народ и какие-то тогдашние ермошины и лозовики объявляли: «Вот ваша власть!». Ну, что же, приходилось подчиняться этой власти – у них же автоматчики вокруг и агенты гестапо шныряют в толпе. Но какое отношение эти бургомистры имели к народу – к тому единственному, кто является источником любой власти? Никакого! И когда этих бургомистров и полицаев вешали, то народ к этим мероприятиям относился с пониманием и не чувствовал вины перед казненными – мы-то, народ, перед вами, повешенными, в чем виноваты? Вы что – не понимали, что для того, чтобы надеяться на наше сочувствие, вы обязаны были быть выбраны нами, а не немцами? Не понимали? Считали, что той немецкой процедуры достаточно? Не понимали вы, а мы-то, народ, тут при чем? А ведь эти бургомистры и полицаи думали, что поступают «по закону», а оказалось, что по закону они преступники.

Ответить
-3 +
Ка, 23:59, 12.09

Это по вашему поганому закону они преступники,а по настоящему -герои

Ответить
+57 +
ДАЙмонд, 20:24, 12.09

Народ,вспомните кто был Чиж в начале 90-х? И где находился его офис и чем он тогда занимался? Вспомните фирму Александра Пупейко-"Пуше"! Разница есть? И,где сейчас Пупейко,Круговой,Волк, Островский,Еловик, Саманков и многие другие? Да тот же- Михаил сын Давыдов! Эти люди бизнесмены от бога и много хорошего могли сделать для страны. Саманкова за материальную поддержку тнп отблагодарил 8 годами зоны. Правда тот не весь срок отмотал. Все теперешние олигархи без тнп просто пыль...

Ответить
+11 +
угу, 22:10, 12.09

Ага, 19:03, 12.09 Логика поведения Лукашенко: «Друзьям — всё, врагам — закон».

Не, «Друзьям — всё, врагам — указ».

Ответить
+4 +
угу 2, 8:37, 13.09

... и не один указ, а тысячи, которые противоречит бездейственному закону.

Ответить
+2 +
а то, 8:36, 13.09

...Но по закону нечего не решается для простых граждан, который Лука Плешивый сам тысячу раз изнасиловал.

Ответить
+33 +
1., 19:07, 12.09

НЕ волнуйтесь ничего у него не получиться !00% ОБДЕЛАЮТСЯ

Ответить
+56 +
яя, 19:14, 12.09

"ЦВЕТ" нашего общества!! Запомните их !!

Ответить
+4 +
а то, 8:39, 13.09

+ Александр Шакутин, который по стажу и образованию должен лечить людей, а не обманывать и обворовывать во всем их.

Ответить
+11 +
уцй, 19:15, 12.09

....и на других "попугаях".

Ответить
+58 +
Sергей, 19:24, 12.09

Лукадрыщ обычный бизнесмен-беспредельщик, который ради заработка денег ничем не чурается. Вот и своим подельникам предоставляет все условия для нормального поедания из его большой кормушки для избранных.

Ответить
+87 +
Антимафия , 19:32, 12.09

На фото - прямо итальянские мафиози какие-то со свиными глазками. Только в Италии с мафией на государственном уровне ведётся борьба и довольно успешно. В 1944 году итальянский парламент проголосовал за отстранение главы государства Муссолини от власти и приговорил к казни за развал страны и втягивание её в войну. В наше время итальянцы законно отстранили от власти Берлускони. И могут ещё посадить. Там есть парламент, суды, прокуратура.
А здесь сын главы государства Дима Лукашенко - друг и деловой партнёр Чижа. Бизнесмена, олигарха с весьма сомнительной репутацией. С чего или с кого тут начинать борьбу? Где заканчивается Беня и начинается полиция?

Ответить
+66 +
Дударев К.И., 19:39, 12.09

Обсолютно верно. Кошельки Лукашенко А.Г. Как в пропасть изчезают деньги народа. А Вы работайте по 27 часов.

Ответить
+15 +
СС, 19:42, 12.09

А кого же ещё лу может греть?

Ответить
+35 +
дурны, 19:53, 12.09

да, сколько ж еще надо свечек поставить, чтобы это все закончилось?!

Ответить
+81 +
взгляд со стороны, 19:56, 12.09

Вчера была стстья о требовании к аптекам закупать якобы белорусский препарат вместо "ТЕРАФЛЮ". Так вот логойская фармокологическая фабрика "ЛЕКФАРМ" до недавнего времени была "ТРАЙПЛ-фарм", принадлежащая Юрию Алексендровичу Чижу. Она никаких лекарств не производит, а только расфасовывает ввезнное с использованием таможенных льгот.

Ответить
+32 +
Константин, 19:58, 12.09

преступление...т.е. дияния, нарушающие закон. Но закон этого общества написан ими же, написан для защиты и процветания их, этой банды захватчиков. И поэтому их Закон, их Конституция, их порядок, их охрана того самого порядка уже есть преступление против, обманутого ими Народа, преступление против цивилизации, как не громко это звучит.. и видно как они трясутся в ожидании скорого суда, без компромиссного и жесткого.. народного суда...я так думаю

Ответить
+9 +
aандрей, 20:14, 12.09

А еще на дроздах.

Ответить
-34 +
гном, 20:37, 12.09

да но и для народа тоже кое-что построили

Ответить
+20 +
123, 22:41, 12.09

Да, построили - новую границу, новую таможню, новый президентский дворец,..

Ответить
+7 +
124, 8:41, 13.09

12-й по счету дворец для Луки Плешивого...

Ответить
+31 +
Макс, 20:47, 12.09

Да Вы о чем сейчас коменты оставляете. У нас только одни магазины строят. Никто не хочет лезть в производство. А задача поставлена - рост ВВП. Так вот скажите, магазинами и аптеками будем цифры рисовать? Одно предприятие на 1000 магазинов, и вообще, пусть всех, кто строит производство наградит льготами. Производство - не магазин и уж тем более не КОРОНА. Хорошо если уровнять, кто на производственном секторе - тому льготы!

Ответить
+13 +
Устал, 20:53, 12.09

Если честно, то эти убогие от власти уже надоели. Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?

Ответить
+32 +
barbaris, 20:54, 12.09

Знатные петухи с птицефермы шкловского бригадира.Пальнуть бы картечью по этой стае пернатых с их вожаком вместе.

Ответить
+16 +
студент, 21:04, 12.09

бизнесмен-тот, кто сам смог добиться успеха через риск и ошибки...

Ответить
+13 +
nezlobin, 21:08, 12.09

Сколько веревочке не виться ... За все ответят

Ответить
+48 +
Rabochii, 21:08, 12.09

Да Шакутя? Расскажи как в актовом зале перед выборами заливал: "Нужно сходить на выборы досрочно, потому что это преференции, дотации, мы участвуем в госудаственной программе..." Расскажи как со всех заводов собирал людей, чтобы отвезти в колхоз, который присоединили к Амкодору. А все потому, что скоро мимо возможно проехал бы презя и вдуг заехал бы. Расскажите Амкодоровцы как говно выгребали с коровников вместо того, чтобы за станком стоять. Шакутя завязан там однозначно. Расскажи Шакутя как весь амкодор обложен "своими" фирмочками, которые 100% его. Станок хотео купить завод Амкодор. Если б сами занимались, стоил бы 1 мил долларов, но нет! Покупаем через Проммединвест! Он же стоит 2 млн долларов. А потом удивляемся почему ж это ламьё никто не берёт по цене Caterpillar.

Ответить
+7 +
ну так, 8:45, 13.09

...Александр Лукашенко продал Александру Шакутину стабильно работающий завод Ленина (Белвар) за 35 тысяч евро в самом центре Минска, чтобы его разгромить под автостоянки, казно, сауны, игровые автоматы и торговые центры.

Ответить
+29 +
Юрий, 21:15, 12.09

То,что есть между нашей властью и ее бизнесом, называется простым словом - КОРРУПЦИЯ!

Ответить
+26 +
Степан, 21:24, 12.09

Интересно у Лукашенко получается, народ обдираем Александр Григорьевич,а олигархам поблажки. Это истинная забота Президента о народе.

Ответить
+83 +
Михаил, сын Давидов., 21:24, 12.09

Полагаю, что сегодня Леонид Заико попал в "десятку". Сложно ему что-то возразить, да и никакого желания не испытываю. Лукашенковские "олигархи", за исключением, пожалуй, Машенского ( хотя там нюансов тоже хватает), простите, - обычные дебилы, вовремя сумевшие продать душу и тело зачёсу. И во мне говорит не зависть к сомнительному успеху данных персонажей (хотя для молодого деревенского борца Чижа в своё время сделано немало, как, впрочем, и для других менее известных "предпринимателей"). Мне до глубины души обидно за тех ребят, которые в конце 80-х поверили Михаилу Горбачёву и засучив рукава взялись за дело.
Помню, как в начале 90-х, в Минск приезжали братья Стерлинговы и мы молодые и успешные обсуждали планы создания в Беларуси товарно-сырьевой и других бирж. Кто помнит, тогда за слово брокер можно было легко и непринуждённо получить по фейсу. И ведь заработали биржи. И лунинецкий хлопец Кутовой начал создавать в Минске фондовую биржу, обосновавшись на Сурганова. Да, до утра можно говорить!
Только вот, где это всё сейчас? Где люди, для которых чижы, пефтиевы, вагановы, александровичи, мясниковичи и т.д. - дети подземелья !!!
Обидно, бл*ть, не за себя,(у меня, слава Богу, пока более - менее), за Державу обидно! И трижды обидно, когда какой - то "мясник" втюхивает молодым белорусам бред пьяного ежа! :)))

Ответить
0 +
belarusmax, 21:42, 12.09

а почему вы всё что-то американское чудо техники вспоминаете? у нас пользуется популярностью французское "маниту" и "паус"(немецкие вроде) в качестве погрузчиков. парочку экскаваторов на республику -не берём в качестве аргумента.

Ответить
+27 +
хуже некуда., 22:13, 12.09

У медсестер тарифный оклад 900 тыс.руб. как жить на эти деньги? Вот все и бегут из больниц.И всем чиновникам все равно,И министр молчит.Скоро некому будет работать.А ведь медицина главное для любого .Вы представьте себе что сделали со страной;все развалили. У чиновников детки и сами лечатся за границей. На народ наплевать.Слуги народа думают только о своей жизни.Как можно жить с пеленой на глазах?Слово совесть совсем позабыли;а ведь все министры у нас далеко не молодые.

Ответить
+28 +
Гагарин 2013, 22:27, 12.09

Лукашенко держится на «воробьях» и «чижах»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господи.................и это в то время,кода космические корабли бороздят просторы нашей вселенной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На воробьях и чижах,колхозная морда может долететь только до ближайшего скотомогильника)))))

Ответить
+1 +
аминь, 8:47, 13.09

... и прочих стрижах, держателей валюты и недвижимости ЛУКИ ПЛЕШИВОГО.

Ответить
+39 +
Эрго, 22:35, 12.09

Это не партнерство, а чистеший криминал и мафия, которая грабит белорусов. Ну не могут лукашенки, прокоповичи и мясниковичи жить по правилам и законам, так что сажать на длительные срока нужно всех вертикальщиков, без исключения, и карманных бизнесменов.

Ответить
+1 +
Вася, 23:42, 12.09

неужели кто-то что-то стал понимать? но ПОЗДНО.

Ответить
+3 +
Ко, 23:10, 12.09

Вот что делает долгое рукамиводительство! Руки атрофируются,мозг деградирует,моча приливает к голове И имеем что видеим Рукоблудие-большой грех.

Ответить
+4 +
aivan, 23:17, 12.09

Лукашенко держится на «воробьях» и «чижах»
----------------------------------------------------------------
Значит кто он сам, правильно, ШПАК.

Ответить
+4 +
петрович, 23:22, 12.09

А куда смотрит следственный комитет и харьковский пулеметчик

Ответить
+4 +
сталкер1111, 23:48, 12.09

От Уполномоченного. Чиж будет сидеть точно. Осталось 4-6 месяцев. Только лукавый уйдет.

Ответить
0 +
а то ж, 12:12, 13.09

..А лукавый Плеш тем более должен сидеть -тюрьма по нем очень давно плачет.

Ответить
+5 +
Факт, 0:42, 13.09

Немного перефразирую: "воробьи , чижи летают стаями, а орлы - по одиночке". Чмо со своими мелкими птицами, но с бычьими аппетитами, грабят белорусскую нацию по полной программе. Один бы никогда не смог что-то закрутить со своими куриными мозгами. Ждем, когда подавятся и вернутся в свои гребаные дзярэунi к разбитому корыту и с побитыми, отъевшимися харями.

Ответить
+6 +
люд, 8:49, 13.09

Сегодня и как всегда новости начались -"президент республики беларусь поручил..." "- 20 лет все всем поручает, а толку нигде как не было, так и нет...Одни убытки.

Ответить