banner1 banner1 banner1

14.09.2013

Гостей «Дожинок» встречают соломенные чудовища фотографии 86

17:38, — Общество
30228 просмотров

Загадочные скульптуры из соломы появились под Жлобином....

Комментарии

Вядзьмар, 17:42, 14.09      -   +238   +  
Всегда поражал этот бред из-под палки...
Ответить
Валя, 18:07, 14.09      -   +188   +  
Сон разума рождает чудовищ ©
Ответить
Да уж, 19:40, 14.09      -   +83   +  
"Рисунок, сделанный хвостом непокорного мула, по сравнению с транспарантом Остапа показался бы музейной ценностью. Вместо сеятеля, разбрасывающего облигации, шкодливая рука Остапа изобразила некий обрубок с сахарной головой и тонкими плетьми вместо рук".
Ответить
Бр..., 20:07, 14.09      -   +85   +  
Чукачубры... символ дожинок
Ответить
777, 20:31, 14.09      -   -43   +  
Вообще то правильней будет (Чупакабра)
Ответить
Упырь, 8:24, 15.09      -   +28   +  
А вот и не правда. Это изображен коммунистический паровоз, который прет весь Белорусский народ в коммунизм. А может в пропасть. Впереди просто надо заменить портрет. А так все путем. По Сеньке шапка.
Ответить
ой не могу, 19:34, 14.09      -   +56   +  
поржал от души!
Ответить
xxxxxxxx, 19:41, 14.09      -   +63   +  
да странная страна все строят чего то строят, а построить никак немогут.страна колхозников и строителей,ну какой царь такой и народ.
Ответить
serg, 21:35, 14.09      -   +16   +  
"да странная страна все строят чего то строят, а построить никак немогут.страна колхозников и строителей,ну какой царь такой и народ"
...механиков-водителей и бухгалтеров с зоотехническим образованием - что правда то правда
Ответить
Бурты, 9:35, 15.09      -   +11   +  
Да все строят и строят, а картошку (стратегический продукт) хранят в буртах где половина сгнивает. Зато на улицах цыстенько
Ответить
Валентина, 20:25, 16.09      -   -1   +  
Прежде чем комментировать чьи-то дела или поступки, научитесь орфографически грамотно выражать свои мысли
Ответить
тра-ля-ля, 20:11, 14.09      -   +117   +  
Это есть калхозный дызайн .
Дешево и туперначальникам ндравится.
Они радуются. что секономили народную капейку.
Значит смогут украсть народный рубль.
Ответить
walter, 22:02, 14.09      -   +24   +  
Вядзьмар,17.42 Не-ответ! Вопрос. То,что на эту порнушку,разворовали триллион,понятно! А,кто в курсе,сколько выручили за собранный урожай? очевидно Луке и приспешникам выгодно бездарно разбазаривать(разворовывать)заработанное тяжелым и,к сожалению,за нищенские з/платы,трудом! Тех,кого многие блогеры,высокомерно-презрительно,называют -колхозниками! ТАК ,КТО В КУРСЕ? СКОЛЬКО СТОИТ СОБРАННОЕ И ПРОДАННОЕ ЗЕРНО?
Ответить
Урожай, 9:38, 15.09      -   +9   +  
В прошлом году в связи с подготовкой к Дожинкам урожай собрать забыли. Должно и в этом году так же так сказать по традиции. Трудно представить что бы в Болгарии или Румынии оставили на зиму в поле хоть один печаток кукурузы
Ответить
Lёха, 2:07, 15.09      -   +9   +  
Колхозные высеры))) Убогие скульпторы у нас нынче: в Минске фаллос газпромовский, на полях калачи соломенные)
Ответить
Пролетарии всех стран вешайтесь, 17:41, 15.09      -   +1   +  
-Наш паровоз в откос летит.
-В коммуне остановка.
-Едрёна вошь! Страна - колхоз.
-В руках у нас винтовка.
Ответить
стась, 17:42, 14.09      -   +165   +  
Убожество.
Ответить
Леша, 19:40, 14.09      -   +28   +  
На жаб похожи фэйсы, тем более на омерзительных жаб. Видно, что рисовал их Киса Воробьянинов.
Ответить
Следопыт, 8:33, 15.09      -   +8   +  
вы нчиего не понимаете. это художник так видит! художника обидеть может всякий
Ответить
Cяргей, 17:46, 14.09      -   +14   +  
Ну и где здесь чудовища? Не будьте такими скучными - нормальный креатив :)
Ответить
nik_K, 18:33, 14.09      -   +25   +  
Ага, а под 5-й фоткой так и хочется написать "Давай поцелуемся!"
Ответить
продолжаем стоять ракрм, 19:28, 14.09      -   +61   +  
удивляюсь и горжусь этим народом...
с фантазией и огоньком
проявляющим недюжинную прозорливость в процессе лизания задницы начальству...
Ответить
-, 21:58, 14.09      -   +14   +  
Cяргей, чувство красоты, эстетики, также как и уродства у всех людей, конечно же разные. Кому то и пень березка.
Ответить
это предвестники, 10:44, 15.09      -   +5   +  
Чудовище еще приедет на сами дожинки с эшелоном охраны.
Ответить
итр, 17:46, 14.09      -   +181   +  
На этот паровоз, для завершенности композиции, надо ещё чучело усатое посадить.
Ответить
А это?, 18:04, 14.09      -   +35   +  
Ага, чучело усатое посадить вместо репки, а бабкидедкижучки - эляхтарат, который в конце паровоза и никак не может дотянуться до этой самой репки.

По 5-ой фотографии создалось впечатление, что креативщик этого проекта - выходец из Африки.
Ответить
раз два, 21:49, 14.09      -   +8   +  
а чо? был такой фильм "Соломенный человек" . Там Никлоса Кейджа посадили на солому и подожгли, а он кричал - Вы все равно не вернете свой мед!. Только этот будет кричать - Вы все равно не вернете свою свою страну!!!
Ответить
пп, 21:57, 14.09      -   +5   +  
это ж подводная лодка
Ответить
Димон, 22:48, 14.09      -   +9   +  
... и поджечь!
Ответить
Беларус, 17:48, 14.09      -   +45   +  
Дворник - Председатель облисполкома!
Ответить
боец, 19:28, 14.09      -   +25   +  
Есть автопортреты,а они сделали себе автоскульптуры! Вот такие Чудовища и рулят в Стране Беларусь! Уроды и делают всё уродливо. Конечно,деньги народа ведь!!! Подлецы!!!
Ответить
Стары i нягеглы., 17:49, 14.09      -   +36   +  
Паровозик из Ромашково повеселил.
Ответить
Вал, 17:49, 14.09      -   +33   +  
Теряюсь в догадках,- откуда повылазил этот "колхозный " фрик в виде чудовищ? И по всей Беларуси который год выплеск души "хлябароба".
Ответить
ccot, 17:54, 14.09      -   +34   +  
А что солома на халяву, можно еще из березовых чурок изваять)) Все в традиционно, убрали на копейку - отметили на миллион. Вось вам i шкварка i чарка, ды хлебаробу чайник ва узнагароду......
Ответить
алеся, 17:55, 14.09      -   +6   +  
самый классный паровозик))) не всё так плохо))
Ответить
Алекс, 18:00, 14.09      -   +8   +  
Похоже масленица?
Ответить
Толи еще будет, 18:05, 14.09      -   +29   +  
1 фото на трубку для растаманов похожа)
Ну а что делать если кабинетные крысы деньги выделенные раскрали, а проводить и организовать надо. Вот сельчан обычных и заставили что нить придумывать и сделать... Как обычно из г...на изюминку. А потом по зомби ящику скажут шо гэта крэатиу бяларуски и траляон тыды убухали
Ответить
тук-тук, 18:14, 14.09      -   +45   +  
какое убогое зрелище...возврващение в ссср
Ответить
Где-то, 18:16, 14.09      -   +33   +  
Это не чудища, а скульптурные изображения авторов "Дожинок". В народе их называют жлобами.
Ответить
ЯДвига, 18:23, 14.09      -   +55   +  
Некоторые скульптуры с нарисованными глазами и ртом, которые, по-видимому должны ассоциироваться с сельчанами, убирающими урожай, больше похожи на сказочных персонажей и фантастических чудовищ.
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну, какие там чудовища! Народ по памяти ваял после просмотра селекторных совещаний по БТ!
Ответить
222, 19:22, 14.09      -   -25   +  
Вам видней Вы же их проводили во времена СССР. А может и щас еще не на пенсии
Ответить
Xel-Ha, 18:30, 14.09      -   +17   +  
Такое впечатление, что дизайнерами 'скульптурных изображений' были воспитатели детских садов (или их воспитанники).
Ответить
hoczun, 18:30, 14.09      -   +37   +  
я конечно понимаю что из всего можно сделать политики - но живя в польше - я вам скажу честно - подобные "чудовища" можно найти не только вдоль западной границы польши на дожинки, но и так же на территории германии. так что делать из мухи политического слона автору не стоило бы) тем более если он когда-нибудь был за пределами "нашей великой и ясноокой" державы))) если кого то интересует - то по просьбе автора или владельцев данного ресурса могу сделать подборочку дожиночных фотографий. наскоко я уважаю данный сервис но статья подобного типа я думаю тут неуместна в данном контексте
Ответить
независимый взгляд, 19:42, 14.09      -   +3   +  
Полностью согласен.
Ответить
xxxxxxxx, 21:04, 14.09      -   +13   +  
ну в прибалтике нету например такой херни колхозной поверьте..уверен что и в германии такого не сыщишь..в польше тоже врядли...
Ответить
гость, 22:15, 14.09      -   +5   +  
Не, честно-честно, мы тоже в Польше видели, когда летом с семьёй в отпуск ездили. Что-то очень похожее, только без таких губ и глаз)))))
Ответить
Sergey, 7:39, 15.09      -   +9   +  
Очень мило. И в Америке такого хватает. Правда, не из соломы. Чудовище, это когда, во всем видят политику, и делают из мухи слона. А страна, действительно, оскудела не только экономически, но и во всех других сферах: культура, мораль, нравственность (имею ввиду не только "верха", но и "улицу"). Эти перемены очень заметны, когда приезжаешь каждые 2-3 года. Чувствуешь революцию - кто был ни кем, тот стал всем. Бахвальство, деньги, цинизм на каждом шагу, начиная с центра Минска, т.е. с Комаровки.
Ответить
Странник, 18:31, 14.09      -   +9   +  
колхозный креативчик рулит!
Ответить
Paulis, 18:41, 14.09      -   +17   +  
Чет не видно трактора МТЗ из соломы. Как раз было бы в тему.
Ответить
ANN, 19:07, 14.09      -   +4   +  
Мне кажется, победитель- №5, за ними- №4. А дальше... Давайте выберем победителя!
Ответить
Гость, 19:08, 14.09      -   -14   +  
Хватит везде негатив искать, ведь прикольно же.
Ответить
666, 9:01, 15.09      -   +5   +  
Это не просто бред, это и есть внутренний мир белорусов.
Ответить
L.B., 12:12, 15.09      -   -1   +  
Ос-споди, когда же вас всех, приколистов недоделанных, поприколет уже до логического конца, чтобы не плодились и не размножались на горе грядущим поколениям?!!!
Ответить
костя, 19:12, 14.09      -   +12   +  
позор
Ответить
real, 19:20, 14.09      -   +18   +  
Если выпить чарку и не одну, и закусить шкваркой , а еще лучше бырла ,то воспринимается, то что надо!
Ответить
Чепецкий, 19:30, 14.09      -   +10   +  
Это ещё ничего, соломенный креатив местами симпатичный. В Ляховичах областные дожинки сегодня проходят - тоже полно подобных "скульптур". Я уж опасался что везде только монументальные портрЭты тнп висеть будут. ГАИ через каждые 5 км стоит, кое-где по две машины.
Да, гуляют на народные деньги с размахом. Как перед последним днём...
Ответить
Sергей, 19:38, 14.09      -   +59   +  
Центр Европы...Сразу вспомнилось, как лет 12 назад на таможню пришел новый начальник. Брат любовницы Дубко. Собрал всех в актовом зале Университета, выслушал всех начальников отделов, похвалил и сказал: "Все у вас хорошо, но вот не понимаю, почему нет хора и музея поделок из соломы". Через пару недель был и хор, и турнир по шашкам, и бег в мешках, и поделки из соломы (это факт). К чему это я. К тому, что у нас во власти все колхозники в худшем смысле этого слова и подчиненных таких же выбирают. Так что этот менталитет будет еще лет 50 у нас в стране. Пока не помрет поколение 60-х годов.
Ответить
10, 19:42, 14.09      -   +13   +  
Жлобинщина отжигает. Хотя я видел и пожёстче чудеса.
Ответить
АГЛАВОН, 19:54, 14.09      -   +12   +  
Эти соломенные ублюдки кочуют по стране от дожинок к дожинкам и сильно пугают проезжающих мимо иностранцев. А проекты уродцев разработаны на кафедре растениеводства БАТУ, одобрены, успешно воплощены в реалии. На ЧМ 2014 по хоккею такие "поделки из соломки" пользовались бы бешенным спросом у наивных бюргеров. Однако, чем было бы зимой кормить рахитичных коровенок?
Ответить
Консантин, 20:02, 14.09      -   +17   +  
Да бросьте. нормальные такие. Какая жизнь такие символы.
Ответить
русакович сс, 20:47, 14.09      -   +9   +  
Пятница 13 просто отдыхает))))))))))))))))паравозик меня просто убил морально)))))))
Ответить
Заблуждаетесь, 20:49, 14.09      -   +45   +  
тук-тук, 18:14, 14.09 - +16 + какое убогое зрелище...возврващение в ссср
-------------------------------------------------------------
В СССР подобного идиотизма не наблюдалось. Как не наблюдалось и свадеб, с дикими сигналами проносящихся по городам и весям. Это всё началось после перестройки, когда толпы молодых устремились из колхозов в города. И эти люди совершенно не усвоили образ жизни и культуру городов. Наоборот, приток переселенцев был так велик, что всё получилось наоборот. Вот во всем этом сейчас и барахтаемся. И безо всякой надежды когда-либо выбраться из этого колхозного (в самом худшем смысле этого слова) кошмара.
Ответить
ыфыф, 21:06, 14.09      -   +17   +  
а тем временем 2013 год заканчивается.....какой кошмар....когда все это закончится?
Ответить
скульптор, 21:29, 14.09      -   +12   +  
Ну, по поводу денег Жлобин может не беспокоиться, получит он свой триллион долларов... правда, зимбабвийских - главный режиссер недавно получил премию. Так-что лепите ребята горбатого!
Ответить
Хулио, 21:37, 14.09      -   +10   +  
Какой праздник,такие и украшения. Ну а горящий поезд смотрелся бы лучше.
Ответить
Димыч, 22:12, 14.09      -   +18   +  
Не надо так критично относиться к творчеству людей с большой задержкой в развитии. Их творения достаточно востребованные у нас в стране. За примерами далеко ходить не надо посмотрите на современных писателей артистов и главное эстраду. В основном умственно отсталые.
Ответить
wikos, 22:33, 14.09      -   +8   +  
Что они там курят?
Ответить
Чебурашка, 22:39, 14.09      -   +5   +  
Гены!
Ответить
fv, 22:48, 14.09      -   +7   +  
мухоловство надоедает.

эти соломячники и мне по душе, и, наверняка, погрели бы глаз и моему внуку, даже, быть может, воспламенив его творческое начало.
может быть можно и интереснее сделать за те же деньги и время - пробуйте.
художнику и испонителям - респект.

А от воинственной грибковой мизантропии, пытающейся в обсуждении этой новостишки тут хватать за яйца соломячников и смипатизирующих им зрителей, подташнивает.

Выже не считаете, что шариковы были только с одной стороны барракад? Шариковы всесущны, как всеядны тараканы.

***********
Я бы вообще ввел за хороший белорусский обычай, в привычку и в традицию, повсеместно и навечно невзирая ни на что, вдоль трасс, благо соломенных каточков и кубиков в Беларуси в сезон хватает, ставить таковских соломенных чудовеков-чудоштук. Да и вообще всякоразных смеховиков, от фальшгаи до будьте-нате
Глаз всегда должен радоваться, независимо от дожин, и дожинствующих. Или вы за то, чтобы вести традиционно похоронный образ жизни?

Интересно, если бы за белорусское сололомоваяние взялись Параджанов или Дали, чтоб они скреативили своим парадоксальным взглядом? А что бы они выкучили в пределах той же, белорусской, сметы?

кстати, вчера на подминщине, у деревни видел скатившийся к грунтовой дороге надорванный тючок в белом саване. Увидел же некто в том надрывчике улыбку соломовека, и уже, видно краской, довел тючок до полноценного швейковского смайлика.

Глядите на жизнь, на её теплые порывы, повеселее, чтоб не надорваться впустую не к месту.

А непросто было всегда. То триста лет, то 200, то 70, то 20.

Или вы за целибат до коммунизма? Осерчав на петуха. поколотим яйца? Поборем пьянство, расколотив стаканы? Пожжем все книги и нарожаем своих купал и толстых? Не время улыбаться передом вширь, будем скалиться задом вдоль? Шарикиада, том второй обратный, Перезагрузка.

Если птица - воробей, мы готовим пушку, Если муха, муху бей, взять её на мушку
Ответить
ЧУЧЕЛО ВЕК, 22:55, 14.09      -   +8   +  
Бьюсь об заклад,что это не иначе как - ВЛАСТЕЛИНЫ СЕЛА!!!
Ответить
Позитив, 22:57, 14.09      -   -4   +  
Ой, как весело и позитивно. Здорово просто. Спасибо за фото. Очень понравились. Креативно.
Ответить
Njwwb, 22:58, 14.09      -   +9   +  
Фантазии на тему -мирный атом в Р Б
Ответить
Ка, 23:16, 14.09      -   +7   +  
Весь этот плод убогого колхозного ума можно охарактеризовать кратко-нахер тень наводят
Ответить
ка, 23:21, 14.09      -   -3   +  
не перегибайте ..классные поделки
Ответить
Артем, 2:42, 15.09      -   +7   +  
Теперь я понимаю почу Запад нас побаивается ))
Ответить
Павка, 6:07, 15.09      -   +2   +  
Помниться мне когда меня только распределили на один из нищих витебских заводов, и в Орше проходили дожинки. То меня как тогда мне пояснили я за ступал ответственным дежурным на охраны заводского лорька. И должен был контролировать рабочих по монтажу этих же полаток. И весело вспоминаешься то время как работяги гасили за одним кустом а наши зам директора за другим и прятались друг от друга и бравые ментоны сами нажрались с руководителями и пьяные затем гоняли трудяг. СВОЛОЧИ. А по чему я тогда был сознательным???
Ответить
NIKOLA2006, 8:56, 15.09      -   +7   +  
Павка! Пишешь ты хорошо, но, как мне кажется, плохо учился в школе и еще где-то. Вот как должно быть (примерно): Помнится мне, когда меня распределили на один из наших нищих витебских заводов и в Орше проходили дожинки. То меня, как тогда мне пояснили, я заступал ответственным дежурным по охране заводского ларька и должен был контролировать рабочик по монтажу этих палаток. И весело вспоминается, как работяги гасили за одним кустом, а наши замы директора - за другим и прятались друг от друга, а бравые менты сами нажрались с руководителями и пьяные затем гоняли трудяг. СВОЛОЧИ! А почему я тогда был сознательным? Простой был молодой и глупый. Стиль написанного тоже требует значительной корректировки.
Ответить
L.B., 12:07, 15.09      -   +1   +  
Мля.... опять!
У меня одной вся эта картонно-соломенная вакханалия ассоциируется исключительно с Днем открытых дверей в Новинках и больше ни с чем?!... или нет?
Ответить
гном, 12:12, 15.09      -   +2   +  
Две бабенции на одной из фото, наверно, воял Сандро Боттичелли местного пошиба. Что тут скажешь...Э-эх, какая власть - такой и креатив. Это для них ближе и понятно.
Ответить
нгана, 14:33, 15.09      -   0   +  
ай, ну что вы такие управляемые? - вас подтолкнули к соломе, вы в ней и барахтаетесь..
зайдите на источник фото и увидите цель новости
Ответить
Дмитрий, 14:41, 15.09      -   +2   +  
Дожинки и Хэллоуин в одном флаконе.
Ответить
varravan, 14:44, 15.09      -   +2   +  
Жэстачайшэе направление в искусстве продолжает радовать своими шедеврами.
Ответить
Щупак, 15:47, 15.09      -   +2   +  
Церители рыдает!
Ответить
Вит, 18:32, 15.09      -   +1   +  
Это замануха для иностранных туристов- как увидят такую солому так и попрут к нам... А вообще куда смотрит госконтроль? Не рациональное использование соломы! А что скотина будет есть зимой?
Ответить
я, 22:26, 15.09      -   0   +  
Хотелось бы увидеть процесс изготовления!
Ответить
ляля, 7:22, 16.09      -   0   +  
а чаму гэтыя пачвары бяз вусау??? Непарадак!!!
Ответить