banner1 banner1 banner1

15.09.2013

Международный день демократии 3

11:49, — Общество

Международный день демократии

8 ноября 2007 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 15 сентября Международным днем демократии....

Комментарии

СергейПодмосковье, 14:20, 15.09      -   -4   +  
наверное будут в этот день...
Ответить
Я задам тебе вопрос?, 15:48, 15.09      -   -1   +  
Если ты называеш Демократию "дерьмократией", то обьясни, какая модель общества тебя устроит?
Может там, где тебя будут сытно кормить, а в замен за тебя решать? Так, тебе понравилось, но потом, когда ты потеряешь возможность решать, тебе и корки хлеба не дадут.
Ответить
БАТЛКРУЗЕР, 21:21, 15.09      -   +1   +  
Что есть демократия в условиях современного информационного общества? Кто наглее и популяристичнее врет, тот и придет к власти. Типа белорусского варианта 94го года.
Или же американский вариант. Можно "выбирать" из демократов и республиканцев. )))

Демократии история пока что не видела. И не увидит никогда. Под демократию можно замаскировать олигархию, как в европе или америке, можно авторитаризм, как в России или Беларуси.
Но реальной власти у народа не было, нет и не будет. Видимость и фикция в самом крайнем случае.
Ответить