banner1 banner1 banner1

15.09.2013

Япония остановила последний ядерный реактор 23

13:32, — В мире

Япония остановила последний ядерный реактор

В Японии начались работы по остановке последнего действующего атомного реактора для технического обслуживания....




Комментарии

бабаваб, 13:38, 15.09      -   +39   +  
И это Япония, которая по технологиям и их соблюдению на сто голов выше, чем Беларусь.
А тут тупорылые воры-лукадрыщи только и делают, что роют стране могилу. Ведь понятно, что воруют все, кто имеет отношение к стройке. И когда эта дрянь взорвется, первыми убегут в заранее купленные домики в Испании. Ненавижу!
Ответить
223, 14:04, 15.09      -   -4   +  
У них реально старые станции, которые большей частью сделаны/имеют американские корни.
Ответить
вшивый блох, 9:03, 16.09      -   0   +  
Их старые машины до сих пор утрут нос новым российским ТАЗ-ам, а с атомными электростанциями сравнение, уверен, будет еще безжалостнее.
Ответить
Терренс и Филлипп, 15:02, 15.09      -   -28   +  
В Японии часто случаются землетрясения, чего в Беларуси не будет никогда. Как бы я Всенародноизбранного не ненавидел, но строительство АЭС поддерживаю.
Ответить
Петро, 15:33, 15.09      -   +16   +  
Поддерживать будешь лежа в больнице с онкологией...
Ответить
vladak, 20:22, 16.09      -   0   +  
Торренс и Филлип ВЫ БОЛЬШИЕ БОЛЬШИЕ ТРОЛЛИ .Так как в в1978году было землетресение в Карпатах.А его амплитуда достигла Орши .Жители 9 этажек повыбегали из своих квартир в домашних халатах и тапочках ав 5 этажках люстры болтались как маятники Фуко.И не надо звездеть если не знаете.
Ответить
Следопыт, 3:05, 16.09      -   +1   +  
>>>>> И это Япония, которая по технологиям и их соблюдению на сто голов выше, чем Беларусь.

выборсьте этот миф из головы. ситуация на Фкусиме показала что в руководстве ТЕПКО полно лоботрясов уродов и просто приживал, неспособных принять никакое решительное действие и ждущих как бы все само рассесется
Ответить
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:42, 15.09      -   +29   +  
ЭНЕРГИЯ ВЕТРА И ТЕКУЩЕЙ ВОДЫ - САМАЯ ДЕШЁВАЯ И БЕЗОПАСНАЯ
Ответить
Guest, 14:18, 15.09      -   -27   +  
Насчёт дешевизны энергии ветра - сомнительно.
Насчёт безопасности энергии воды - прорыв плотины не менее опасен, чем расплавление активной зоны реактора.
Ответить
ПРОЧИТАЛ, 15:41, 15.09      -   +4   +  
Если прорвет плотину, то в ее раене затопит землю, но вода уйдет, а если рекатор взорвется, то заражение будет намного большей площади + оно будет оставаться минимум лет 300.
А касательно АЕС в Беларуси, она будет принадлежать росии и бюджет Беларуси она наполнять не сможет.
А Кроме енергии из воды и ветра можна ее получать от Солнца, что на ето скажите, если Солнечную Панель можна разместить на крыше дома, а 1 кв. метр в Киеве дает чуть больше 1го киловата на час? В Нидерландах, на той же широте что и Беларусь, там Солнечные панели у многих.
Что ты теперь скажеш?
Ответить
Guest, 19:40, 15.09      -   -4   +  
Дамба Баньцяо, 1975 год - до 230000 жертв.
Ответить
Guest, 19:43, 15.09      -   0   +  
Солнечные панели на крыше - это, конечно, удобно, для сельского дома например. Но завод не запитаешь...
Ответить
Василий, 14:43, 15.09      -   +24   +  
Ну да!Японцы, немцы,они-же тупые!Не то что наши умники, им Чернобыль не дошел!Надо снова на те-же грабли!Авось пронесет!?Идиотизм не излечим!
Ответить
Терренс и Филлипп, 15:04, 15.09      -   -8   +  
Чернобыль сам случился? Или из-за идиотов?
До сих пор работал бы, если бы не начали эксперимерты свои коммуняки треклятые.
Ответить
бабаваб, 17:38, 15.09      -   +10   +  
А что в современной Беларуси мало идиотов? Особенно у власти?
После тех 100$ за выезд из страны можно с уверенностью говорить, что идиотов у нас много, густо и просто заповедник. Пока непуганных.
Ответить
Ёжик в тумане, 17:50, 15.09      -   +4   +  
А что, идиотов меньше стало?
Ответить
Следопыт, 3:07, 16.09      -   0   +  
в чернобыльском реакторе был конструктивный деффект, который рано или поздо привел бы к аварии. с экспериментом или без все равно.
Ответить
nik_K, 17:36, 15.09      -   -1   +  
ЦИФРЫ ПО ЦЕНАМ - В СТУДИЮ!
Ответить
Без луки, 14:37, 15.09      -   +7   +  
ничего, японцы потушили, а лука скоро зажгет!
Если Бог нам всем поможет, этого не допустит...
Ответить
Смех, 14:54, 15.09      -   +16   +  
Рассмешил :) Не будет Бог за ТЕБЯ делать ТВОЮ работу.
Ответить
Вася , 15:53, 15.09      -   +6   +  
Германия тоже закрывает ....... Глупцы ,кто думает ,что надо строить в стране Атомную бомбу ." Граната " в руках "Обезьяны " -страшное дело .,Страшилка для Запада и шантаж ........... а для обывателей , что ?. Неужели Чернобыль не научил
Ответить
Андрей, 19:23, 15.09      -   -3   +  
Атомная энергия это будущее
Сами по себе станции безопасные они как автомобиль хороший водитель + постоянное то и аварий нету
+ когда мы закроем границу с рашкостаном это дало бы нам энергетическую безопастность
Но решение о строительстве должно приниматься на референдуме там должны быть международные наблюдатели и эксперты
К тому же не по наслышке знаю как строят у нас и в рашке поэтому просто боюсь
Ответить
Кондрусевич, 21:49, 15.09      -   +1   +  
Нах Беларуси новые заводы? Нужно закрывать как можно быстрее то гано, которое отжило и отработало свое. И начинать нужно с Автозавода, Моторного и Тракторного.
Хватит плодить тупых рабов и уничтожать остатки природы!
Ответить