banner1 banner1 banner1

15.09.2013

«Яндекс» составил рейтинг суеверий белорусов 45

13:39, — Общество

«Яндекс» составил рейтинг суеверий белорусов

Больше всего жителей страны интересует, можно ли смотреться в зеркало ночью и какие приметы для плохого клева....

Комментарии

Роман, 13:48, 15.09      -   +81   +  
Лида варит борщ, примета.
Коле генералы отдают воиское приветствие, примета.
Петя говорит, что девальвации не будет, примета.
Сашу наклонили, примета.
Приснился Берия похожий на Ладутьку, к чему бы это?
Почему нельзя ехать в Беларусь по приглашению Мясниковича.
Разбился хрустальный сасут на празднике. На пи...ц всем?
Ответить
Миха, 14:32, 15.09      -   +44   +  
Если Петя говорит, что девальвации не будет, то тут и Яндекс спрашивать не надо.
Ответить
Федя, 20:56, 15.09      -   0   +  
я думаю скоро в яндексе все будут искать одну единственную примету: "если Лукашенко остался на пятый срок" но даже без яндекса ясно к чему это :)
Ответить
фыва, 22:19, 15.09      -   +2   +  
Почему нельзя ехать в Беларусь по приглашению Мясниковича.
++++++++++++++++
Ахахаха! Спасибо, поржал...
Ответить
v, 8:23, 16.09      -   0   +  
Всех на завод!
Ответить
Вит, 13:49, 15.09      -   +20   +  
А то что стали бесправными рабами мало кому интересно... Это мелочь..))
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 17:21, 15.09      -   +28   +  
Ну хоть один бы спросил "А почиму низзя хлопать в ладошы?" :D
Ответить
LT, 13:52, 15.09      -   +16   +  
чем колхозней страна тем больше суеверий,вот как раз беларусь брянская область украина тоже вот там много таких живет которые верят во всякий бред потому что больше занятся нечем.
Ответить
Alex, 13:52, 15.09      -   +10   +  
Почему люди верят во всё это?..
Ответить
ДА, 18:47, 15.09      -   +3   +  
ПРОСТО ИДИОТЫ , ВОТ И ВЕРЯТ.... :)
Ответить
е, 14:01, 15.09      -   +13   +  
- женщина приходит в дом и пьет воду из ведра примета - пипец, скоро девальвация))
Ответить
купалинка, 15:40, 15.09      -   +27   +  
если женщина пьет воду из ведра при входе в дом, значит там, откуда она пришла, была хорошая пьянка и у женщины бадун и смага)))
Ответить
nik_K, 18:07, 15.09      -   +5   +  
та не.. скоро она начнёт ржать....
Ответить
ДА НЕ.., 18:48, 15.09      -   +1   +  
ПРОСТО КРУЖКА НА ПОЛ УПАЛА...
Ответить
павел, 19:04, 15.09      -   +3   +  
значит бедно живет, что из ведра воду пьют...
Ответить
деревенский пустомеля, 14:02, 15.09      -   +26   +  
почему нету,к чему снятся "похороны Лукашенко"
Ответить
Фёдор РФ, 14:48, 15.09      -   -10   +  
деревенский пустомеля, 14:02, 15.09 - к чему снятся "похороны Лукашенко"============================================

Считается, что когда снятся похороны - это к долгой и счастливой жизни "покойника"... Видимо, Деревенскому Пустомеле его подсознание тактично подсказывает - изменить НАСТОЯЩЕЕ его отношение к Луке, ТОГОДА и сны ПРО ЛУКУ будут другие ! :)
Ответить
деревенский пустомеля, 15:12, 15.09      -   +12   +  
Фёдор РФ, 14:48, 15.09 так по вашим рассуждениям он должен снится на Бали в гамаке?ну уж нет. я тогда точно спать не буду. не доставлю ему в моем разуме такого удовольствия.
Ответить
Фёдор РФ, 21:06, 15.09      -   0   +  
деревенский пустомеля, 15:12, 15.09 - Фёдор РФ, 14:48, 15.09 так по вашим рассуждениям он должен снится на Бали в гамаке?========

Уважаемый ( не решаюсь назвать Вас так, КАК Вы себя называете ) , ЭТО НЕ МОИ рассуждения - это народная примета. Специалисты , изучающие ПОДСОЗНАНИЕ , отмечают , что подсознание НИКОГДА во снах не выдаёт человеку ВСЁ БУКВАЛЬНО, а вся информация идёт в "зашифрованном" виде , как некие образы ...
Приведу личный пример, он очень специфический и если кто то жуёт бутерброд, читая мой комментарий - большая просьба делать что то ОДНО ! Известно , что когда человеку снится , пардон , Г***О - это к деньгам... В начале года жене приснилось, что прорвало фановую трубу и в квартиру ПОТОКОМ , откуда то с потолка , валит известная субстанция ! В это время мы как раз разрабатывали новую для себя тему... Сон она , естественно , НИКОМУ НЕ РАССКАЗАЛА - чтобы сбылся. :) В АВГУСТЕ месяце , наконец , ПОПЁРЛО - на этот раз в реале и ... БАБЛО, много бабла ! :)
Ответить
лизонька, 15:15, 15.09      -   +5   +  
А по картам ТАРО, смерть не рассматривается в прямом или обратном смысле. Это означает конец начатому делу, суду, мероприятию, эпохе, отношениям, разногласиям, ремонту и т.д. Т.е. можно сказать, что нечто идет к логическому концу и всего лишь. А что нечто каждый догадается сам. Поживем увидим.
Ответить
Без имени, 14:05, 15.09      -   +11   +  
Вроди бы в Бога верят и за одно в приметы. Полная несуразица. Опеделились бы во что верить.
Ответить
ЁПРСТ, 18:53, 15.09      -   0   +  
так они же на то и православные....православие - это смесь христианства с язычеством...вот и всё их суеверие....если бы они понимали то , что читают в Библии то никакого бы суеверия не было бы...
Ответить
Шаттл, 14:16, 15.09      -   +21   +  
Видно Лука всё же освоил Интернет. Вот раздолье для мозаичной психопатии...
Ответить
Так и есть, 14:48, 15.09      -   +12   +  
Вот это похоже на правду. Это тихое болото на самом деле ничто существенное не волнует. И это приговор. Кто-либо ещё верит в изменения на этой территории?
Ответить
ЯДвига, 15:09, 15.09      -   +3   +  
Так и есть, 14:48, 15.09
Кто-либо ещё верит в изменения на этой территории?
------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не верим, а УВЕРЕНЫ, - и я, и все мои знакомые. А это значит, что они будут. А вот россиян жаль: они действительно живут, как в болоте, пребывая в полной уверенности, что стОит его всколыхнуть, - и сразу же исчезнут "чарка со шкваркой"! Это даже по форуму видно: почти все присутствующие здесь россияне пребывают в экстазе и от Кремля, и от своей жизни, и абсолютно все у них сводится к зарплатам, колбасе, и к тому, что "от добра добра не ищут". А что касается суеверий, то целый поток гороскопов и брошюр, заполненных приметами, хлынул на пост-советскую территорию в начале 90-х. И содержали они, в основном, какие-то поверхностные сведения. В реальности же сны давно уже всерьез изучают ученые, а многие специалисты считают суеверия - остатками знаний древних цивилизаций, куда они были логично и обоснованно вписаны. Так что не все так просто. Китайцы, например, очень серьезно относятся к своей Книге перемен, которую подавляющее большинство пост-совков предало бы анафеме. В общем, "есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашему уму"...
Ответить
ЯДвиге, 20:01, 15.09      -   -3   +  
И мы уверены в переменах.Все когда-нибудь меняется,почему Беларусь исключение?А по поводу того,что у россиян все сводится к зарплатам и колбасе....Не лучше ль на себя.друзья,оборотиться?Вы ж,красота наша,каждый раз с болезненным любопытством выспрашиваете:а сколько вам платят?Процентов 80%здешних комментов как раз и относится к "попиццот",польским закупам и цене на бензин.И это нормально.Нормально.Желание перемен-это ведь не просто тупо желать других лиц на голубых экранах.Перемены,в вашем случае,это глоток свободы.А свобода подразумевает и лучшую,с точки зрения материального,жизнь.Это примета такая-больше свободы,больше денюжек.А в другие приметы верить можно,но осторожно.Я лично и безусловно верю в одну из них(проверено статистически достоверными исследованиями путем опроса,наверное,полутора сотен подружек и знакомых женщин всех возрастов и профессий).Ловишь во сне рыбу-скоро будешь с прибытком.Девчонки,подтвердите или опровергните?
Ответить
ЯДвига, 21:46, 15.09      -   +3   +  
Признаться, смысла коммента не поняла. Но по фразе "...каждый раз с болезненным любопытством выспрашиваете:а сколько вам платят?" делаю вывод, что автор его - лариса. Потому что единственная категория россиян, чьей зарплатой я интересовалась, - это здешние провокаторы. Да и то лишь потому, что любопытно: сколько платят за извращение? :))
Ответить
Комментатору "ЯДвиге", 12:56, 16.09      -   -1   +  
Вместо того чтобы носиться с нынешней Россией как с писаной торбой, лучше бы преподали Вашей собеседнице урок из науки цитирования. Объяснили бы, что, приводя чужие слова, их желательно проверять по книгам, а не тягать мнимые цитаты с сайтов для нищих духом и скудных умом; что шекспировская фраза «There are more things in heaven and earth, Horatio,/Than are dreamt of in your philosophy» Михаилом Павловичем Вронченко была переведена (и чуть подкорректирована то ли Полевым, то ли Тургеневым) так: «Есть многое на свете, друг Горацио,/Что и не снилось нашим мудрецам»; что «не подвластно нашему уму» ни в одном из литературных переводов не существует, а вот на вышеупомянутых сайтах, куда хоть мало-мальски образованный человек и зайти постесняется, – навалом. Только упаси Вас Бог, милейший(ая), интересоваться и уточнять, какие именно «учёные» в ядвигиной реальности всерьёз изучают сны и какие конкретные «специалисты» считают суеверия, – простите, дайте отдышаться от смеха – остатками знаний древних цивилизаций (в этих вопросах туман обобщений и самогипноз уверениями в собственной компетентности обычно прокатывает).
Ответить
ЯДвига - Сморкачу, 16:16, 16.09      -   +1   +  
Хреново же Вы знаете литературу, милейший, хоть и пытаетесь уличить в этом окружающих! Есть два варианта перевода. Один (который, кстати, я и хотела привести, но решила, что в тему будет второй): "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!", а второй, который привела я: "Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашему уму!" Так что читать больше надо, мсье маньяк, а не демонстрировать свое невежество, которым Вы блистаете во всех сферах, а сейчас еще блеснули и в литературе! :)))))))))))))) Поэтому даю домашнее задание: отыскать перевод, который процитировала я. Вперед, милейший, и впредь не позорьтесь, как делаете это, когда касаетесь древних цивилизаций и тому подобных вопросов!
Ответить
Сморкач - Хабалке, 19:32, 16.09      -   -1   +  
Деточка, я ведь всё написал русским языком, доступным даже старшеклассникам: где именно валяется та хрень, которую Вы привели в качестве "цитаты". Я понимаю, что даже до этого уровня Вы не доросли, и единственное, что Вам остаётся, это, брызгая слюной, уверять себя любимую в собственной правоте. Доказательств Вам для этого, естественно, не нужно. Однако, если вдруг – не знаю, правда, с чего – Вы надумаете найти их для себя (ну так, может, для общего развития или полноценного и мотивированного торжества), уж побалуйте меня, дружочек, удивите старика (Только правила помним? Название, год издания, страница, автор перевода.). Успехов!
Ответить
ЯДвига - Хабалу, 10:41, 17.09      -   +2   +  
Не выполнили задание, дружочек? Двойка! Никто за Вас его делать не будет, тем более, что времени у Вас - выше крыше, коль скачете по всем веткам, цепляетесь к людям и несете всякий бред. А насчет "брызганья слюной", то это, полагаю, Вы о себе? Я бы добавила еще: и ядом, который потерял всякую силу. Так держите при себе салфетку, а то уж больно неприглядный вид у Вас даже на расстоянии. :))))))))))
Ответить
Фёдор РФ, 21:26, 15.09      -   -3   +  
ЯДвига, 15:09, 15.09 - А вот россиян жаль=====================

ЯДвига, а требуется ли россиянам Ваша жалость и СТОИТ ли она, хоть грош ??? Вы бы с Вашими многочисленными знакомыми наладили СОБСТВЕННУЮ жизнь - тогда бы и жалеть кого то не потребовалось... :)
Ответить
обыкновенный, 15:01, 15.09      -   -2   +  
глупость, тупость, жизнь зависит только от самого себя
Ответить
александр пиллинкевич, 15:01, 15.09      -   +24   +  
Вот к чему мне снился сон?
Вижу такого Александра Григорьевича во сне, а он в кожаном закрытом женском купальнике красного цвета с хвостом как у девушек Playboy. В одной его руке носок твердый, в а другой огурец. И вот берет он и засовывает этот огурец в носок и сделав умный такой вид, совсем такой сосредоточенный, говорит в пространство: не садись на пенек. не ешь пирожок.
В это время пространство заполняется летающими Шейманами. Они летают кругами и гадят на землю, один из них кричит что-то вроде "хайль санька" и корчит птичьи ноги в форме креста.
Сон закончился хорошо. Пришел доктор Щигельский и дал каждому по большой таблетке синего цвета, сказав: "Это от Нео из Матрицы".
Мне с ними было не по пути и я ушел за белым кроликом. Что случилось с теми двумя придурками не знаю, но на выходе из здания висела табличка УЖ №1315.
Ответить
Анатолий, 15:09, 15.09      -   +27   +  
Самая плохая примета - это когда тебя ночью в багажнике везут в лес...
Ответить
., 15:30, 15.09      -   +4   +  
Вот поэтому я и не пользуюсь яндексом,уж много они знать хотят. Американцам в гугле тоже все известно,но их интерес к чужим странам ниже чем к своей. Да я ж для них иностранец и это небольшой,но барьер с переводом.
Стоит только в яндексе чего поискать,так на других сайтах надоедливая реклама указывает на то что было разовым мимолетным интересом. Да и вообще не регистрируйтесь на русских почтах. Это они лапшу пусть детям раскажут,что у них там все шифруется,аж сами не могут разобрать. В КГБ нет опытных хакеров чтоб вас ломануть,проще запрос на доступ к любому ящику в росс.почтовик отправить. Я хоть не пишу и не храню какую-либо инфу там,но не приятно когда там заведутся мыши. У меня есть почта в яндексе,майле,но ей не доверяю а кидаю там,где не хочется светить основной почтой. Может это и паранойа,но она иногда полезна бдит внимание. В myopera,google накройняк можно завести ящик
Ответить
Ответы на сны, 15:47, 15.09      -   +4   +  
1. «к чему снится свадьба» - к рождению очередного внебрачного байстрюка.
2. «какая примета если во сне потерял ключи» - папа получит пожизненное.
Ответить
ад, 15:55, 15.09      -   -3   +  
Люди!!!!!! Не забивайте себе голову всяким бредом,Церкви людей на ,,ывают,Непартесь,смотрите,отмечайте,пейте и размножайтесь ?
Ответить
все белорусы склонны к приметам, 16:04, 15.09      -   +1   +  
а если нет .-значит американский шпиен))
Ответить
Дымон, 16:09, 15.09      -   +1   +  
А мне на днях приснился Путин со здоровенным фингалом под глазом. К чему бы это ?
Ответить
Google, 16:31, 15.09      -   +1   +  
What is "Яндекс" ?................
Ответить
1 , 17:06, 15.09      -   +6   +  
на самом деле было 2 запроса: Чарка и Шкварка
Ответить
программер, 19:09, 15.09      -   +3   +  
Какие приметы - такие и комментарии, ничего все-таки в нашей стране не получится, если даже на хартии все тоже самое, что в статье. Можно верить в приметы, царей приметы от президента США или РФ, но с таким подходом никогда не получится НЕЗАВИСИМОСТИ. Всегда будем от чегото зависеть. Мы не Швейцария, которых из за дурости руководства страны война практически, стороной обошла, как же, у нас умные, за Сталина.... У нас приметы, нам нужен покровитель, который за все и за нас сделает. У нас никогда не будет президент кот по кличке Вася, ибо нам нужен покровитель. Слабаки, а кто не, со скрипом на душе уезжает из страны своего детства. И я слабак, я уезжаю, т.к. хочу сыну хорошего будущего, а не папу уголовника, что ему стыдно будет быть судьей или работать в правохранительных органах, что ему стыдно будет работать на госслужбе, хотя в нормальных странах это престижно. Я тоже суеверный и я убегаю, пока уменя есть здоровье исправить что-то хотябы для моих близких..........................Вот так
Ответить
123, 20:00, 15.09      -   +4   +  
Очень плохая примета - носить усы.
Ответить
Бабуля, 21:03, 15.09      -   +4   +  
А я вот верю в приметы и в сны)
Ответить