30 апреля 2024, вторник, 19:16

Белоруска стала вице-чемпионкой мира по бодифитнесу

33

Белорусская бодифитнесистка Анна Малярова на Чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу, который состоялся в Киеве в минувшие выходные, завоевала «серебро».

На чемпионат мира в украинской столице собрались 300 спортсменов из 40 стран мира. Традиционно среди победителей превалировали славянские спортсмены, пишет «Интерфакс».

14 сентября прошли полуфиналы, по итогам которых были выбраны шестерки лучших в каждой категории. На финальном шоу 15 сентября спортсмены разыграли 20 комплектов наград по женскому бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, бикини и другим.

Белорусская бодифитнесистка Анна Малярова завоевала «серебро» в категории до 168 см. Также в финал удалось выйти Алисе Щегрикович, выступавшей в номинации фитнес (категория свыше 163 см). Щегрикович стала шестой. Другие спортсменки нашей сборной остановились на полуфинале.

В номинации бодифитнес (категория до 168 см) Татьяна Беловинская стала 7-й, а Ирина Гущина – 12-й. Татьяна Севрук остановилась на 14-й строчке (бодифитнес, свыше 168 см). Изабелла Федорова стала 10-й в номинации фитнес-бикини (категория до 158 см). Ирина Гриневич и Ольга Середа заняли 18-е и 19-е места среди фитнес-бикинисток (категория свыше 168 см).

В общекомандном зачете выиграли хозяева турнира – сборная Украины. На втором месте разместилась сборная России, третье взяла сборная Словакии.