29 марта 2024, пятница, 5:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+202 +
BY, 10:29, 2.09

Молодец!

Ответить
0 +
Partyzan, 22:54, 2.09

Далучаюся ад усяго сэрца !

Ответить
+150 +
Яуген., 10:40, 2.09

Умничка и красавица!

Ответить
+78 +
вася, 10:44, 2.09

умница

Ответить
+47 +
кум, 10:48, 2.09

ох Александра!!!! У тнп Быков писал стихи....

Ответить
+75 +
И.В, 10:51, 2.09

Умница.

Ответить
+146 +
ПРО, 10:52, 2.09

Тем, кто считает Азаренко красавицей: смотрите на Александру и привыкайте к красивому.

Ответить
-65 +
для, 10:58, 2.09

Те кто себя считают умными - не читайте ПРО, 10:52, 2.09 - он даже ник нормальный
выдумать не может .

Ответить
+61 +
ПРО, 11:46, 2.09

ЗАДЕЛО? Рад.

Ответить
-15 +
Олег, 15:57, 2.09

Вот в этом и отличие болельщиков Вики. Они никогда не станут писать что-нибудь вроде "болелы Герасимени и Домрачевой, смотрите на Азаренко и привыкайте к победам". Или какой-то негатив в адрес других наших спортсменок, если не льют негатив на Азаренко. А на внешний вид, так тут правильно писали, на вкус и цвет товарищей нет, глупо свой вкус считать самым правильным.

Ответить
+4 +
Матвей, 17:07, 2.09

Ты ошибся Олег.
Главное отличие болельщиков Вики и Саши скорее состоит в том, что одних, как и их кумира, интересует только спорт и собственное благополучие, а вокруг всё и вся пусть хоть на голове стоит.
Другие кроме спорта, как и их кумиры, умеют замечать и переживать и за другие стороны окружающей действительности.
Кстати, прочитайте биографию великого боксёра Мухаммеда Али (Кассиуса Клея). На определённом этапе своей жизни он поставил под удар свою будущую блестящую спортивную карьеру, отказавшись от участия в войне во Вьетнаме, выразив таким образом свой протест, свою гражданскую позицию. На некоторое время, вследствие этого, он попросту исчез со спортивного горизонта.
При всей сложности его фигуры, - он и спортсмен и человек с большой буквы.

Ответить
0 +
Олег, 18:43, 2.09

Вы не заметили, уважаемый Матвей, о чем был первый пост болельщиков Герасимени, касающийся Азаренко? О том, что Вика не дотягивает по внешности. Вы, наверное, это имели в виду, говоря, что болельщики Саши умеют лучше "замечать", да? А о чем переживают болельщики Азаренко, вы сделали вывод исходя из того, что читаете больше их постов, касающихся ее спортивных результатов? Потому что она, в отличие от Саши, почти весь год на турнирах. И решили, что до остального этим болельщикам и дела нет? Почему же тогда они и на Хартии, мало спортивных форумов? И знаете, мы Быкова читаем из без советов Виктории.
Про Али я знаю. Вы лучше поподробнее расскажите о протесте Саши Герасимени. Я помню, как она хвалила Лукашенко за развитие нашего спорта, а вот каких-то протестов против "окружающей действительности" не помню.

Ответить
-58 +
блеск, 11:07, 2.09

На вкус и цвет товарища нет . А что Герасименя может играть в теннис ? Не знал ...

Ответить
+20 +
тит, 11:36, 2.09

Причем здесь теннис?

Ответить
+7 +
BY, 15:06, 2.09

Герасименя не играет в теннис, не живет в США и выступает за национальную сборную, а не за бабло, как некоторые...

Ответить
-12 +
vvv, 15:21, 2.09

За что ж она живет, бедная? Никак подкармливают из бюджета некоторые тнп, которых она хвалит. А не зарабатывает сама, и не сама же всем своим тренерам платит, как некоторые,.. которые и олимпийскими чемпионками становятся, играя в национальной команде.

Ответить
0 +
Ага, 22:43, 2.09

Пэўна не як ты Іуда за 30 срэбранікаў.

Ответить
+12 +
mix, 16:55, 2.09

Ага, некоторые могут не только Беларусбанк рекламировать.

Ответить
-1 +
тут вам не там, 18:44, 2.09

пры чым тут рваныя галошы

Ответить
-64 +
для про, 11:39, 2.09

Азаренко считают лучшей белоруской спортсменкой и самой популярной белоруской в мире. Но вы можете оценивать людей по уровню смазливости.

Ответить
-42 +
Рита, 11:48, 2.09

Да уж, смотрят на улыбающуюся Герасименю с цветами и на Азаренко во время напряженного матча и сравнивают) Не считаю красавицами ни Герасименю, ни Азаренко. Среди спортсменок-профессионалов такого уровня красавиц и не бывает почти.

Ответить
-7 +
дачка партызана, 14:11, 2.09

мабыць Рита красавица, участница конкурса "Мисс-Минск"?)

Ответить
+15 +
Рита, 15:12, 2.09

дачка, неа, не участница, хотя вот в "Мисс-Минск" красивые девушки. Я вроде как говорила про то, что предлагают смотреть на фото Герасимени перед журналистами и сравнивать с фотками Азаренко во время напряженных матчей, которые тут вешают)

Ответить
-12 +
дачка партызана, 15:46, 2.09

ну кали для вас гэтыя мисЬки эталон красоты...тады усё ясна)

Ответить
+11 +
Рита, 17:28, 2.09

Странно, что не прошел мой коммент о вашем странном выводе. Что если я считаю, что в "Мисс-Минск" красивые дувушки, то значит они для меня эталон красоты)

Ответить
-11 +
открой глаза, 16:51, 2.09

Рита, 15:12, 2.09 ----- Да какая разница перед кем, и во время чего фото. Если человек симпатичен, он и в Африке симпатичен. А если нет, то его и миллион роз не скрасит.

Ответить
+12 +
Рита, 17:37, 2.09

Серьезно? Нет разницы или во время матча "с перекошенным лицом", или во время пресс-конференции или рекламной сессии той же Азаренко? В Африке может быть, а лицо Герасимени симпатично во время финишного рывка в бассейне, при нагрузках как и во время напряженного розыгрыша на корте? Причем тут открой глаза, я говорю свое мнение, что не считаю их обеих какими-то красавицами. Но уважаю и ту, и другую.

Ответить
+3 +
mix, 16:34, 2.09

Смотрю. И что, вы тут на самом деле видете какую-то красоту? Самая простая девчонка.

Ответить
0 +
Ага, 22:44, 2.09

Ідыётам на лентохрю.

Ответить
0 +
mix, 23:17, 2.09

Iдыёт это тот, кто считай свой взгляд на красоту неоспоримой истиной.

Ответить
+72 +
Вольны, 10:54, 2.09

....далучаюсь, прыемная дзяучына......

Ответить
+73 +
Дзед, 11:03, 2.09

Спасибо. Александра, за жизненную позицию!
Можно и так вести себя, не трогая ничьи гланды, как другие ...
Удачи!

Ответить
+12 +
Титан, 13:46, 2.09

Некоторые чудики не любят профессионалов. Это их "поза" ну и пусть себе в ней стоят.
Неординарные люди всегда неоднозначны с точки зрения масс. И надо бы это понять .
И не мерять, у кого ... сами знаете что подлиннее и потолще. Красивые белоруски, потому что умеют свое дело делать получше других. Жаль, что за границей в основном.

Ответить
+5 +
Титану, 15:52, 2.09

Ты или недалёкий человек, или мастер передёргивать и мутить воду, впрочем одно другому не мешает.
Герасименя тоже мастер своего дела, тоже профессионал, но она ещё и человек, мыслящий и тонко чувствующий.
Азаренко - хамоватый спортивный робот.

Ответить
+2 +
Олег, 16:26, 2.09

Далекий человек, ты конечно много прочитал всякого пиара Герасимени в наших СМИ. А что ты читал про Азаренко, далекий? Хоть одно ее интервью, я не про интервью о каком-либо прошедшем матче, а вообще, за жизнь. Я так думаю, что ничего, потому что она тебе не интересна. Услышал звон про мат во время матча три года назад, и посчитал ее хамоватой? Или потому, что Азаренко не предлагала тебе читать Быкова, сделал вывод о том, кто лучше мыслит и тоньше чувствует? Так почитай хотя бы, что пишут о ней знающие люди, например, что Вика очень чувствительный человек.

Ответить
+2 +
go ahead, 18:20, 2.09

Олег, 16:26, 2.09
...Или потому, что Азаренко не предлагала тебе читать Быкова, сделал вывод о том, кто лучше мыслит и тоньше чувствует?Так почитай хотя бы, что пишут о ней знающие люди, например, что Вика очень чувствительный человек.
---------------------------------------------------------------------------
Кто ей мешает это сделать самой, а не через "знающих людей"? Она давно уже публичная фигура, или у неё меньше возможностей чем у Герасимени?
Нет проблем, о ней неправильное мнение,- так пусть покажет себя людям, своим соотечественникам, с другой стороны, не только спортивной, надеюсь корона у неё с головы
не упадёт?
Тогда можно будет о чём-то говорить предметно, а не выслушивать речи недалёких самодеятельных пресс секретарей госпожи Азаренко, о том что: "вы не любите профессионалов, или вы ей завидуете - поэтому не любите... "
Мы любим и профессионалов и спортсменов, достаточно почитать комментарии на Хартии по поводу самых различных спортивных событий и побед наших спортсменов.
Если по поводу Азаренко происходит какое-то недоразумение, мнение о ней неправильное, несправедливое - донесите до неё эту проблему, - всем будет приятно узнать Вику Азаренко как глубокого, чувствительного, мыслящего человека.

Ответить
+27 +
Ага, 11:05, 2.09

Сапраўды так. Поспехаў.

Ответить
+81 +
d-d, 11:05, 2.09

Умная. грамотная, красивая наша соотечественница Сашенька Герасименя !!! Только тот, кто никогда не дружил и не дружит с книгой, может сказать, что читал стихи поэта В.Быкова.

Ответить
+38 +
Бывший русский, 11:10, 2.09

Сашуля ! Целую ручку !

Ответить
+38 +
лариса, 11:28, 2.09

умница и красавица!!!

Ответить
+73 +
Беларус, 11:37, 2.09

Сашуля -- НАША ГОРДОСТЬ! Мы тебя очень любим!

Ответить
+46 +
Янка, 12:32, 2.09

Лицо нации!

Ответить
+18 +
Андрей, 13:13, 2.09

Нее твар нацыі гэта Афрнасьева, але хто пра яе ведае?хіба толькі калі з'езд Белай Русі..тая многа ўсялякіх твараў.

Ответить
+26 +
Опп, 13:14, 2.09

Саша, Алина, Мелитина -- наша гордость, славные девочки, воспитанные, умные, симпатичные.

Ответить
+18 +
серый, 13:23, 2.09

Любим, гордимся!!!

Ответить
-8 +
???, 13:24, 2.09

я что-то пропустила? почему все не любят Азаренко?

Ответить
-7 +
!!!, 14:18, 2.09

Потому,что играла в теннис с тнп,забыл?

Ответить
-3 +
qwer, 14:36, 2.09

Кто все не любят? Два десятка клонов на Хартии?) Любят ее, не волнуйтесь.

Ответить
-16 +
Bormotut, 14:46, 2.09

... Любят ее, не волнуйтесь.
-------------------------------

КТО? )))))

Ответить
+2 +
qwer, 15:01, 2.09

Да не, это мне смешно)
Аж 818 поклонников Герасимени в группе ВК, а в другой группе 123, в третьей 36) В то время, как у Азаренко 5166, 4068.. Это не считая еще несколькоих, где больше тысячи. И не считая больших групп фанатов Виктории в других странах.
Или сравните в Google Trends популярность и интерес к Герасимене и Азаренко, посмеётесь))

Ответить
-2 +
щас, 17:00, 2.09

Да никто не пишет, что она плохая спортсменка. Научись читать! Но... как человек...., многим не нравится. И почему менее титулованную спортсменку ценят больше - думай сам. А про два десятка клоунов, советую посмотреть на + и -.

Ответить
+7 +
qwer, 17:50, 2.09

А ты думаешь, что Герасименя всем нравится? Может она меньшему числу не нравится, но гораздо большему по сравнению с Азаренко она совершенно безразлична. Ты хоть прочитал, умеющий читать, на что был мой пост - на вопрос, кто любит Азаренко. Оказывается, много людей.

Ответить
-6 +
Модест минский, 17:15, 2.09

А вы другими выкладками можете пооперировать, допустим экономическими, политическими или, хотя бы, литературными. Или ваш мозг в состоянии вместить только цифры количества поклонников Азаренко? Мне казалось, что находиться в сотне умных и развитых людей почетнее, чем в компании тысяч ограниченных товарищей? Или у вас иное мнение?)) Хотя, у кого я спрашиваю?

Ответить
0 +
qwer, 18:08, 2.09

Я не сомневаюсь, что себя вы гордо включили в число развитых людей. Только вот сомневаюсь, что вы что-либо знаете о "тысячах товарищей", так же, как и о развитости той сотни тоже.
И для модеста в танке также повторю - пост про количество поклонников был только на вопрос, кто любит Азаренко. Что она намного популярнее, об этом была речь. Если для обоснования этого факта нужно было приводить экономические или литературные выкладки, сделайте это сами.

Ответить
-8 +
Pcholkin, 17:48, 2.09

Или сравните в Google ...
------------------------------------
В Google также можно задать - "Азаренко ругается матом". Во, где интерес"! Во, где "популярность"!

Ответить
-1 +
qwer, 18:21, 2.09

Пчолкин, не поверишь, но если ты сравнишь популярность в гугл трендс не Азаренко-Герасименя, а Azarenka-Gerasimenya, то отрыв будет даже гораздо больше. То есть, русскоязычных, которым очень интересно послушать "Азаренко ругается матом", лишь небольшая часть по сравнению со всеми, кому интересна Виктория. И наоборот, за пределами Беларуси-России мало кому интересна Герасименя.

Ответить
-1 +
qwer, 15:30, 2.09

А может кто будет вставать в 2-3-4 ночи, чтобы посмотреть на заплыв Герасимени где-нибудь в США? Хотя, когда она там плавала последний раз... А вы поинтересуйтесь, сколько народу болеют за Вику во время ее матчей в Америке или Австралии, когда у нас глубокая ночь. Тогда свои вопросы "КТО" вам придется куда-нибудь засунуть.

Ответить
+26 +
Maybach, 13:42, 2.09

Что тут сказать,господа спортсмены , учитесь у этой девушки мужеству и патриотизму,достойная дочь беларуского (Беларусь) народа

Ответить
+8 +
Маячок, 13:56, 2.09

А мне
в действительности
единственное надо –
чтоб больше Быковых
хороших
и разных.

Ответить
+13 +
valery, 14:11, 2.09

А почему не выступала на ЧМ-2013, ограничившись Универсиадой?

Ответить
+24 +
кум, 15:09, 2.09

Тайцы начали выходить на ринг с Пагоняй на майках, Александра в слух говорит о Быкове, кто еще, из цвета нашей нации, не побоится начать, вытягивать из нибытья НАШИ СИМВОЛЫ, которые одно г*вно туда загнало. Успехов вам мои ЗЕМЛЯКИ!!!!!!

Ответить
+11 +
Бабуля, 15:38, 2.09

Умница, Александра!
Читаю сейчас Быкова "Долгая дорога домой". Щемит сердце, когда читаю настоящую правду жизни, где нет ни одной строчки фальши, ни одного слова лжи. Кто не читал - почитайте обязательно. Думаю, что она многим откроет глаза.

Ответить
+2 +
Paul, 16:25, 2.09

Уважуха! Спасибо Саша!

Ответить
-3 +
Хмель., 16:31, 2.09

Как можно сравнивать Александру и Азаренко? Нашу девушку все любят,а про вторую противно слышать. Такое чувство,что за неё одни лукашисты переживают.

Ответить
+6 +
Солод, 17:22, 2.09

Хмель, я не люблю Герасименю, но болею за Викторию. И ни разу не лукашист. Говори за себя.

Ответить
-8 +
Хмель., 17:57, 2.09

Так я и говорю за себя. Это мнение обывателя,т.е. самое,что вам,лукашистам,не нравится.

Ответить
+3 +
тут вам не там, 19:07, 2.09

P.S. Солод, - не лукашыст,значыць супраць палітыкі фюрэра,але,галоўнае,за што ты,якую Беларусь хочаш бачыць. І як тут без спадчыны Быкава??????????????????

Ответить
+6 +
тут вам не там, 19:00, 2.09

Солод, - любіць можа і не трэба,паважаць і ганарыцца такімі , як Герасіменя, трэба ўсім нармальным людзям. Яна мае чоткую грамадзянскую пазіцыю і не прыстасоўваецца

Ответить
0 +
Солод, 21:46, 2.09

Я не так выразился, я не "не люблю" Герасименю, а она мне безразлична. А за Вику болею и переживаю. И да, конечно я против политики режима тнп.

Ответить
+5 +
Александр Мерцалов, 16:33, 2.09

Я, очень рад, что есть человек, который разделяет мои взгляды. Ты, просто хороша! Умница!

Ответить
+2 +
Бабуля, 17:17, 2.09

Не понимаю, зачем сравнивать Герасименю и Азаренко? Зачем проводить какие-то параллели? И вообще, зачем вспоминать Азаренко в теме, которая ее вовсе не касается? Чтобы увести в сторону от обсуждения замечательных слов Александры? Господа, не ведитесь на уловки троллей)

Ответить
+7 +
Pcholkin, 17:38, 2.09

Хотелось бы напомнитьь и об этом :
...Чэмпіёнка свету і сярэбраны прызёр Алімпіяды-2012 распавяла пра сваё стаўленне да сімвалаў і гісторыі Беларусі.

На працягу пяці дзён у чытачоў «Прессбола» была магчымасць задаць абсалютна любое пытанне Аляксандры Герасімені. Як і належыць чалавеку года, спартсменка падрабязна і грунтоўна задаволіла цікавасць заўзятараў, не праігнараваўшы нават тыя пытанні, ад якіх сярэднестатыстычныя беларускія спартсмены звычайна кідаюцца.

Адно з пытанняў датычылася сімволікі нашай краіны. «Які сцяг вам бліжэй: чырвона-зялёны ці бел-чырвона-белы?» - спытаў адзін з чытачоў.

«З пункту гледжання эстэтыкі бел-чырвона-белы, вядома, больш сімпатычны. Ды і гісторыя ў яго куды больш багатая і насычаная - Вялікае княства Літоўскае, Наваградак, Мір, Нясвіж, той жа Клецк. Мне не хочацца думаць аб тым, што Беларусь вядзе адлік ад 1917 года і ганарыцца тым, што мы чэмпіёны свету па колькасці вуліц Леніна, Маркса, Энгельса і яшчэ бог ведае каго, хто ў нас зроду не быў. У нашай гісторыі ёсць нямала слаўных дат, і давайце не будзем забываць, што ў свой час ВКЛ было адной з самых уплывовых дзяржаў Еўропы."

Ответить
+1 +
дадим Вике шанс, 18:29, 2.09

Pcholkin, 17:38, 2.09

Добавить нечего.
Когда я услышу что-либо подобное от Вики Азаренко, тогда я тоже, ни минуты не сомневаясь скажу - Вика молодчина!!!

Ответить
+4 +
anna, 18:00, 2.09

Как же замечательно, что в Беларуси есть такие девушки - спортсменки, красавицы, умницы! Успехов и новых побед!

Ответить
0 +
Sergej, 18:23, 2.09

экзистенциализм- философия адекватной жизни

Ответить
-4 +
прыг скок, 18:34, 2.09

А при чём здесь ВКЛ? Что было, то прошло. Во что теперь превратилось это влиятельное ВКЛ.....все народы смеются...А если в тему, то никаких параллеей не надо...и Азаренко и Герасименя отличные спортсменки, есть хоть на кого посмотреть и за кого поболеть...Честь и хвала им, но не великому какаисту

Ответить
+2 +
Pcholkin, 22:10, 2.09

А при чём здесь ВКЛ?
----------------------------------
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
© З. Гиппиус

Ответить