24 апреля 2024, среда, 23:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+30 +
Voha, 12:05, 2.09

В Европе нормальное явление так парковаться...тут еще даже немного места оставили..

Ответить
+26 +
Гнестар, 12:06, 2.09

Молодцы!!! Правильно!!

Ответить
+13 +
4142, 12:07, 2.09

Когда сдавал вождение в Лондоне, в такую коробочку нужно было въехать, а не выехать, чтобы пройти тест, а тут колхозники раскудахтались.

Ответить
+5 +
шев, 15:19, 2.09

тут скорее таксист колхозник бо здавал он явно не в минске.

Ответить
+21 +
жд, 12:17, 2.09

Там же куча авто - причем тут таксист? Да и сами инструкторы нарушили - выходит, они лишь намного его хуже.

Ответить
+2 +
прохожий, 12:22, 2.09

А разве там есть запрещающие стоянку знаки?

Ответить
+11 +
!!, 12:58, 2.09

Да... там есть запрещающий знак. Туда можно проезжать только работникам и учебным автомобилям. И там вдоль бордюров, на сколько мне не изменяет память, жёлтая линия прочерчина. Ну и не просто же так они заблокировали его.

Ответить
+2 +
dimon, 12:25, 2.09

вообще то в правилах есть штраф за такие действия ( лишение возможности управлением транспортным средством) . так что, чем инструктора лучше ?

Ответить
+6 +
Сотрудник ГАИ, 13:42, 2.09

С другой стороны это можно трактовать как сдерживание нарушителя до приезда правоохранительных органов (в частности сотрудника ГАИ).

Ответить
+5 +
NVI, 14:17, 2.09

В нашей стране можно трактовать все как угодно . Но разве водитель своими действиями создал опасность другим участникам движения, он просто занял место учебного авто(с нарушением) . По вашему если меня кто-то подрежет, то я должен догнать и заблокировать то авто до приезда правоохранительных органов ?Может все таки вы, сотрудники гаи, будите смотреть за порядкам, а не мы устраивать сама суд.
.

Ответить
-1 +
dimon, 19:17, 2.09

насколько знаю в правилах про сдерживание ничего нет. поэтому таксисты такие же нарушители, как и таксист. а может еже похуже.

Ответить
+7 +
zmiter , 12:41, 2.09

Друг живёт в Испании так там норм такое явление, они на маленькой скорости просто подталкивают впереди стоящий автомобиль и выезжают потом нормально и никто не возмущается, главное тихонько и аккуратно

Ответить
+8 +
пан вотруба, 12:52, 2.09

Он припарковался с нарушениями и перегородил дорогу сдающим экзамен. Там знаки остановка запрещена и вьезд запрешен. А перегородили после неоднократных предупреждений не инструктора, а сотрудники экзаменационного отдела и вызвали ГАИ.

Ответить
+6 +
Mакс, 12:56, 2.09

Судя по фото , то там не таксист ,а погонщик осла.В мегаполисах на таком расстоянии паркуются все. И самое главное ,что и выезжают сами.

Ответить
+6 +
Я, 13:52, 2.09

Стандартная тупая до безумия фраза "лучше бы шли деньги зарабатывать", "Вам что, заняться нечем...."

Ты енот бы свой зад 30 метров пронёс

Ответить
+5 +
Таракан, 14:22, 2.09

Просто ему предложили сдать диагональную парковку - вот и всё. А люфта выехать там хватает - хоть на бусе.

Ответить
+6 +
terminator-NEO, 14:53, 2.09

могу и ошибаться, но по моему там можно спокойно выгрести .....

Руля повыворачивать и педали поотжимать конечно придется ....
Но выехать можно !

Ответить
-3 +
Paulis, 15:05, 2.09

Ну и че они этим добились? Я сомниваюсь, что инструкторы ВСЕГДА соблюдают Правила. Я уверен, что это они перед учениками решили повыделываться. Тем более, что ГАИ рядом, а знач и шансов получить по зубам минимальный.

Ответить
+4 +
гитлир, 15:22, 2.09

экзамен не здан

Ответить
-3 +
iii, 15:28, 2.09

А что, у нас уже есть дружины по наказанию нарушителей? Пожайлуста - фотографируй, пиши заявление в ГАИ. Но такого типа действия, на мой взгляд, неприемлемы. Они явно попахивают самоуправством и анархией. "Учителя", если там остановка/стоянка запрещена, сами не нарушили правила? Они не создали сознательно помеху для другого транспортного средства? А если даже такому плохому человеку, как этот таксист, именно в этот момент нужно было куда-то ехать и эта поездка могла стать для кого-то роковой? А машина таксиста не могла, например, поломаться именно на этом месте (пусть даже по какой-либо причине он не выставил знак аварийной остановки)?

Ответить
0 +
rup, 12:42, 3.09

Ой не надо. Там выше (не доезжая того места где стал таксист метров 15-20) есть парковка. Просто очередной хам (а таксисты почти все такие) стал где захотел. А пронести свою задницу пешком 20 м ему влом. Такие, если бы смогли, на этаж прямо к кабинету на машине пёрлись бы. Так ему и надо. Судя по тому, что пошёл в здание с бумагами, то был не на вызове, а значит под кирпич ехать не имел права. Ещё штраф надо было влупить.

Ответить
+3 +
SPC, 15:37, 2.09

В Нью Йорке и въезжают и выезжают, слишком тесно - подвинь сам, ничего с ним не случится. Деревню из страны сделали.

Ответить
+3 +
BY, 15:52, 2.09

национальная черта и достояние опускать друг друга

Ответить
+4 +
данило, 17:40, 2.09

Инструкторам вместо подобной куйни надо бы научиться самим вождению. А то половина выпускников автошкол автомобиль водить не умеют.

Ответить
+3 +
Михайло, 21:44, 2.09

1. Судя по машинам - поучить наглого уксуса решили не ИНСТРУКТОРЫ автошкол, а ИНСПЕКТОРЫ мрэо.
2. Там установлены знаки запрещающие не только остановку/стоянку но и ВЬЕЗД т.с за исключением автомашин мрэо и автошкол. ("поломаться" он мог метрах в двухстах от данной площадки, но никак не на ней.)
3. По поводу "больше половины не умеют ездить". Система обучения в наших автошколах такова, что инструктора в сжатые сроки обязаны подготовить к сдаче экзамена, но не научить ездить. Именно инструктор должен определять, готов ли курсант выехать на дорогу, а не сроки обучения. Если не доходит - учись полгода, год, два - пока либо не научишься, либо не поймешь - управление механическим транспортным средством - это не твоё.

Ответить