29 марта 2024, пятница, 2:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-11 +
Стилгар, 14:52, 2.09

Правильно. Сначала марш против абортов.
Потом марш за свободу выбора.
Потом марш в защиту прав женщин.

Ну и т.д.

Show must go on....

Ответить
+4 +
Бенедзікт, 21:23, 2.09

БПЦ проведет марш противников абортов
----------------------------------
Цікава, а што яшчэ прыдумае гэтая расейская акупацыйная царква на Беларусі, каб падняць свой аўтарытэт?

Толькі ў вольнай, незалежнай, дзяржаве можна будзе праводзіць беларускую нацыянальную палітыку, абапіраючыся на давер народа.

Ответить
+8 +
Не Толстой, 14:53, 2.09

Бильмандо в фильме Чудовище гениально играет дебила, в которого превратился мужчина с юмором, когда к нему пришел судисполнитель за долгами. Все соседские дети подиграли ему, мол все шесть или восемь его, вокруг нищета...
А Билмандо подтверждает, да, люблю эту "работу" когда в результате появляются дети...
Церковь предлагает плодиться и молиться...
Гапон еще предложил к царю батюшке сходить...Один из лозунгов "8-часовой рабочий день..."
Потом Еапон сбрил бороду, потом предложил эссэрам раздербанить бабки от жандармерии, потом рабочие его повесили

Лет за пять до этого Церковь за "в прельщении гордого ума своего" отреклась от Толстого...


Ответить
-1 +
мвы, 15:00, 2.09

Это нужная акция, хоть и от попов. ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ!!!

Ответить
+54 +
Paulis, 15:01, 2.09

Неужели в монастырях БПЦ прогрессирует аборт? Где была БПЦ, когда убивали Д.Коновалова и В.Ковалева? Почему тогда на марш не вышла?

Ответить
+11 +
Внук отца Федора, 15:17, 2.09

Прилавки открывала со всякой ерундой в магазинах.А что за акция,презервативы будут на халяву всем жэлаюшчым даваць.

Ответить
+17 +
Владик, 15:11, 2.09

Прости Господи, но иначе, как выжившими из ума, твоих рабов назвать нельзя.

Ответить
-6 +
владислава, 18:53, 2.09

Не переживай,это все для сохранения других жизней.
А своей распорядись как знаешь.
Теперь не все хотят быть убийцами своих детей.
Не у всех же одинаковые отцы-производители.
Это для сохранения жизней на Земле!!!
А ты здесь лишний.
Да,мы "выжившие из ума тебе подобных"

У ТАКИХ,КАК ТЫ ЧТО ЛИ СОВЕТА СПРАШИВАТЬ:УБИТЬ ИЛИ НЕТ?
Какой от вас толк-то на Земле?
На компе гадости строчить сколько успеешь???
Мнения мужчин - убийц здесь страшные...
настоящих на этом сайте не видно....

Ответить
+28 +
а солдат на смерть посылать?, 15:18, 2.09

Аборт - вещь интимная.
Устраивать по этому поводу марши....

Ответить
+4 +
nik_K, 17:01, 2.09

Та нормуль. Кто-то проплатил. В софке, помнится, в медицинских журналах пропаганда против онанизма была. И чем борьба с природой закончилась?

Ответить
-15 +
Елена, 18:33, 2.09

Какая же это "природа"?
Такого у скотины нет.
Это просто культура человека и самовыражение.Прямо уж криком здесь,при всех.Сиди и делай молча "СВОЮ ПРИРОДУ"
Не для всех это.
И убийство нерожденных - этого тоже у скотины нет,
Скотина любит своих детенышей,Защищать будет до смерти.
А тут протестуешь !!!Занимайся анонизмом и аборты делать не надо!

Ответить
+1 +
Провославный отэист, 22:35, 2.09

Аллах акбал.

Ответить
-17 +
pincher, 17:03, 2.09

Аборт - самая омерзительная форма убийства. Вполне адекватное наказание смертная казнь. Что касается профессиональных лукашистов, стенающих про халявку, то им бы в какую белую русь податься. Ребята, лука - ваш президент!
А что касается Коновалова и Ковалева... Хоть я и против смертной казни, но мучеников из них лепить прежднвременно.
По простой причине отсутствия корректно проведенного следствия. И судебного разбирательства тоже как такового не было.
А сторонники абортов в своей ненависти к Церкви только брезгливость вызывают. Классика лукашизма - возвратно- поступательное движение с последующим физическим устранением нежелательных "последствий", в виде собственных детей. Кстати, повинных лишь в том, что приснопроклинаемый Лука денег не дал.Гнусность.
А на марш пойдем. Хорошее дело.

Ответить
+7 +
девочка, 18:25, 2.09

Тебя же не убили

Ответить
-6 +
Ugin, 15:26, 2.09

Правильно. Молодцы.

Ответить
+58 +
Тоня, 15:40, 2.09

Пусть БПЦ выйдет на марш с требованием повысить детские пособия, вернуть полностью льготное питание для новорождённых, снижение цен на детскую одежду и лекарства, уменьшить оплату за дет/сады, улучшить питание в д/садах, убрать школьные поборы "на ремонт", "на горшочки для цветов", "на жалюзи" и пр., отменить оплату за учебники, за которые уже переплачено в 10-ки раз, вернуть детям постоянный бесплатный проезд хотя бы в городском транспорте. Вот тогда и поговорим об абортах. Кроме как родить, его надо вырастить, выучить, поставить на ноги и отправить в жизнь достойным человеком. Я бы родила ещё ребенка, но финансово не потянем. А нищету плодить, рабов для зачоса - увольте, рожайте сами.

Ответить
+21 +
предложение, 15:51, 2.09

Пусть БПЦ построит дешёвое жильё для молодых родителей.

Ответить
+21 +
Гость, 15:50, 2.09

Что было после запрета аборта в 1936 году

27 июня 1936 года было принято постановление ЦИК и СНК СССР, запрещавшее аборт. Перед этим была организована «широкая поддержка трудящимися» проекта закона о запрещении аборта (проект был опубликован в мае 1936 года) в средствах массовой информации. В самом тексте постановления говорится, что советское правительство пошло «навстречу многочисленным заявлениям трудящихся женщин».

Сразу после принятия закона о запрете абортов их число, естественно, резко сократилось, а число рождений возросло. Например, в ленинградских больницах в первой половине 1936 года было произведено 43,6 тыс. операций по прерыванию беременности, а во второй половине года — всего 7354. Число рождений в Москве увеличилось с 70 тыс. в 1935 году до 136 тыс. в 1937-м. Но этот эффект был кратковременным. Факторы, способствовавшие ограничению рождаемости, оказались сильнее пронаталистской политики партии и правительства.

После 1937 года число зарегистрированных прерываний беременности стало возрастать. В СССР в целом в 1937 году было учтено 568 тыс. абортов, в 1939 году — 723 тыс., в 1940-м — 807 тыс.6. Доля абортов среди всех беременностей в 1939 году составила в РСФСР 10,8%, в том числе 22% в городах и 3% в сельской местности.

В условиях законодательного запрета была быстро налажена система производства нелегального аборта, получила также распространение практика самоаборта. Появились люди, которые за определенную плату давали советы, как можно прервать беременность: «Аборт, после того как он был запрещен, когда производство его стало незаконным, превратился в дорого оплачиваемое преступление».

Смертность от искусственного аборта и его последствий возросла сразу же: если в 1935 году в городах России (по сельской местности такая статистика не велась) был зафиксирован 451 случай смерти от этой причины, то в 1936-м — уже 910 случаев. Смертность от абортов росла неуклонно до 1940 года , достигнув в городах более 2 тыс. случаев. Всего в 1940 году материнская смертность среди городского населения составила почти 4 тыс. случаев, или 329 на 100 тыс. родившихся (для сравнения: в 2000 году в городах России — 35 на 100 тыс. родившихся). В 1935 году смерти от аборта составляли 26% случаев материнской смерти, а в 1940 году — уже 51%. В начале 1950-х гг. эта доля превысила 70%.

К последствиям введения запрета на аборт можно также отнести увеличение числа детоубийств.

Показатель доли убийств детей в возрасте до 1 года в общем числе зарегистрированных убийств, за 1934–1940 годы увеличился в городах России почти в 2,5 раза — с 5,8% до 14,3%. В Ленинграде эта доля достигала 25%.

После 1936 года заметен рост абсолютного числа как убийств младенцев, так и неестественных смертей в возрасте до года вообще. В 1935 году в городах было учтено 194 убийств младенцев, в 1936-м — 307, а в 1937-м — уже 367. В 1940 году от неестественных причин, включая также травмы и насильственные смерти неустановленного характера, погибли 1,4 тыс. детей в возрасте до 1 года.

Ответить
+3 +
nik_K, 17:04, 2.09

Этот период очень хорошо показан в сериале "Казус Кукоцкого". Посмотрите - не пожалеете. Времена наших пробабушек...

Ответить
-3 +
йц, 23:13, 2.09

Это никак не оправдывает аборты. Такая же логика при борьбе с алкоголем: нельзя запрещать, будут самогон гнать. С самогоном должна бороться милиция и тот факт, что его успешно и много гонят говорит не о том, что алкоголь нужно разрешить, а о том, что ПЛОХО работает милиция, а это совсем другой вопрос

Если женщины хотят выбора, то он всегда есть: лечь в постель с мужиком или не лечь. А потом этот выбор будет уже называться "родить или убить".

Ответить
+17 +
Карл Израилич, 16:26, 2.09

Интересно, а БПЦ получила разрешение исполкома? Заключила ли договора с поликлиниками, милицией, пожарной, службой газа, дворником, санстанцией и всеми другими службами вместе взятыми? Предоставила ли доказательства того, что их шествие не будет препятствовать свободному проходу пешеходов и проезду автомобилей?

Ответить
-14 +
женщина, 18:41, 2.09

Сколько бы ты ,Карло,хотел лично убить младенцев???
Это не для тебя,Это обращение будет к людям.
Это мы- женщины не хотим,чтобы вы препятствовали жизням зачатых детей.

Ответить
+4 +
SFU, 17:03, 2.09

Все правильно слишком мало людей нужно еще больше что бы утонуть в мапидовских панельках

Ответить
+4 +
Хмель., 18:17, 2.09

Всё правильно. Но Церковь не должна быть в политике. Церковь-прибежище наших Душ. Ещё меня смущают толстые батюшки. Был 10 дней назад в Киево-Печерской Лавре. Там все худые.

Ответить
+2 +
Елена, 21:24, 3.09

Еще меня смущают глуповатые мужчины.И в Киево-Печерской Лавре был.

Как туда Вы попали?!
Там все умные.
Церковь прибежище наших душ.
Ее нет в политике,
Вопрос ставится о спасении наших душ от мужчин-кобельков,которые в ужасе от того,что запретят убивать младенцев!!!
Защитничек Вы наш.!!!Фигурный!
Не на ТАКИХ-ЛИ НАМ НАДЕЯТЬСЯ???
А чего заерзали -то???Вы-то пока живы!
Не убили вас фигурные дяди В ТО ВРЕМЯ,РОДИЛИСЬ ЖЕ!
Надеемся на будущее поколение без убийц!!!
ЦЕРКОВЬ (а не Вы) - прибежище наших душ.
А Вы и Вам подобные сами - МЕРТВЯКИ УЖЕ!!!

Ответить
+5 +
Униат, 18:54, 2.09

Отдайте наши святыни и церкви нраственость сектанты московские

Ответить
+7 +
Вася, 19:27, 2.09

Не БПЦ, а Белорусский экзархат РПЦ.
Разницу чувствуете?

Ответить
+6 +
пенсионерка, 20:59, 2.09

И маразм крепчает, и мракобесие. Я как против абортов, так и против вмешательства церковников в такие вопросы. Любая женщина решается на аборт только в крайнем случае. Вместо запретов и осуждения нужна поддержка матерей, разъяснительная работа с подростками.

Ответить
+2 +
женщина, 21:34, 3.09

Не переживай, "пенсионерка"!!!
Тебе не церковники будут мораль преподавать,,,,
Эта акция для нас -ЖЕНЩИН - НЕ ПЕНСИОНЕРОК!!!
Это мы нуждаемся в советах умных людей.
Поищи -ка их здесь!!!
Вы ведь все хотите ДЕТЕЙ БЕЗЗАЩИТНЫХ УБИВАТЬ!!!!
А подростков-то чему будем учить???
Как от ответственности в разгуле уходить,предлагая ровесницам:" Сходи к убийцам и убей"? ..."пенсионерка"....

Ответить
+2 +
Терренс и Филлипп, 23:39, 2.09

Я за аборты. Представьте, если бы они были разрешены в конце 1953 - начале 1954 года.

Ответить
0 +
женщина, 20:13, 4.09

Тогда бы вас обоих не было!

Ответить