28 марта 2024, четверг, 16:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Химера евразийства

20

России еще предстоит сделать свой цивилизационный выбор.

Комментарии 20
+28 +
yes, 10:05, 3.09

А я - за визовый режим с Рашкостаном!

Ответить
-14 +
dima, 10:31, 3.09

..а я как гастарбайтер против ...И таких очень много

Ответить
-5 +
тоже против, 11:49, 3.09

Россия - наш главный торговый партнёр.
Россия - огромный рынок.
Давайте отдавать себе отчёт, что мы всегда были и будем рядом.
В эпоху интернета граница с РФ - шаг назад.
Желаю нам и россиянам скорейшего установления демократии.

Ответить
-5 +
dima, 12:44, 3.09

если визы введут,будет нам тяжко экономически..Причём здесь демократия?

Ответить
+14 +
за визовый режим!, 12:53, 3.09

Границы ещё никому не мешали торговать. Надо просто цивилизованно размежеваться, и пусть каждый идёт своим путём. Нам надо двигаться в сторону Евросоюза и НАТО.

Ответить
+4 +
за безвизовый, 12:57, 3.09

тоже против, 11:49, 3.09
Желаю нам и россиянам скорейшего установления демократии.
-----------------------------------------------------------------------------------
Но только при таком условии!!!

Ответить
+5 +
dima, 13:16, 3.09

..пусть вначале покажут,что такое демократия и где она существует?

Ответить
0 +
Виза и граница, 22:15, 3.09

это разные вещи.
В том числе и права беларусов в России со всеми вытекающими.

Ответить
-27 +
вап, 10:08, 3.09

Гарри Кимович Вайнштейн поддерживает русского националиста и против прибытия выходцев из Средней Азии в РФ. Странно всё это.

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 10:32, 3.09

вап, 10:08, 3.09
*****************************
Не нужно путать понятия национализма и нацизма, как любят часто делать идеологи имперской версии, ибо национализм - всегда хорошо. Вы не пускаете в свой дом соседа, когда Вас нет дома или когда в нем только Ваша жена, если уж совсем переводить на бытовой уровень убеждения. Все политические вопросы решаются легко, если их переводить в аналог бытового восприятия и схожей конструкции.
Я за национализм каждого из народов, тогда и мир будет пестрее и не столько культурно и духовно глобализован. Беларусь сможет состояться только ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ НАЦИОНАЛИЗМА, когда в яслях, школе, доме и везде ребенку будут говорить, что он то и то должен делать очень хорошо, потому что он беларус. Эти дети должны воспитываться на нашей Великой истории и когда они вырастут самодостаточными и гордыми, то никто не посягнет на наш быт и навязывание чуждых идеалов и целей, что и пытается много лет делать Россия.
Вне всякого сомнения, с Россией необходимо ввести визовый режим, в какой степени упрощенный, это вопрос дискуссии, но то, что он должен быть, не вызывает никаких сомнений.

Ответить
-9 +
neo bel, 10:10, 3.09

Bизовый режим это правильно,
но ролики Навального с мухобойкой (погуглите) и призывами мочить по-чёрному это уже перебор.

Ответить
+5 +
Stefan, 10:35, 3.09

России еще предстоит сделать свой цивилизационный выбор....
У яе адзін выбар- цывілізавана разваліцца. Іншае толькі грамадзянская вайна пры наяўнасці зброі масавага знішчэння.

Ответить
0 +
dima, 13:32, 3.09

..РФ своя цивилизация..Какой выбор?

Ответить
+4 +
Из Украины, 10:47, 3.09

Визовый режим это не вопрос "цивилизационного выбора", а средство упорядочивания перемещения людей. России самой решать откуда это перемещение ограничивать. При этом стоит снять "розовые очки": безвизового режима с ЕС у России не будет никогда. Европа просто физически не в состоянии "переварить" десятки миллионов вероятных мигрантов.

Ответить
+18 +
добрый, 10:48, 3.09

Каспаров умнейший человек и не прохвост как большинство современных политиков.

Ответить
+3 +
Разумный , 12:39, 3.09

У каждого своя игра..! И каждый хочет выйти победителем..
Хитрые также считают, что они умные, но увы, это не так!
Хитрый и умный - это не одно и тоже, как плут и честный.

Ответить
+14 +
татьяна, 10:54, 3.09

Согласна с Каспаровым.

Ответить
+6 +
еще рано, 11:47, 3.09

Азия - пока что в цивилизационном отношении- отсталая часть мира.Это факт. Пусть сначала подростут, а то что ни страна- то монархия и халифат. Мало того, что оттуда бегут в европу толпы беженцев, так немного обживясь и тут права начинают качать. Зулусы, мля. Европа - это другой менталитет, и пока не время демократизировать азию - время еще не пришло.

Ответить
+1 +
dora, 13:35, 3.09

что такое цивилизация? зачем сотрясать воздух глупостями?

Ответить
0 +
y575, 15:12, 3.09

Как только Россия введет визовый режим со Средней Азией, этот регион сразу же уйдет под влияние талибов, и наделает проблем всему миру не меньше чем Иран, Ирак, Афганистан, Пакистан и Сирия вместе взятые.
Так же как и визовый режим Беларуси с ЕС поддерживает пропагандируемое в этой стране ее так называемым президентом характерное мышление граждан что "Запад на нас точит зубы", "мы противостоим врагу", и что свободные выборы нас погубят, и отдадут этому Западу на растерзание.

Ответить