24 апреля 2024, среда, 23:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+33 +
дрюня, 14:10, 3.09

Желающие приобрести себе парковку с подачи ЖРЭО! Обратите внимание, что юридически вы не будете иметь никаких прав на эту самую парковку, Кто захочет станет на ваше место!!! Просто профинансируете выполнение показателей коммунальщикам :))

Ответить
+4 +
massimo, 16:51, 3.09

так оно и есть.мои соседи с этим уже столкнулись.самое интересное,что если вы заключили договор,а завтра передумали и решили разорвать его(договор) - то вам деньги никто не вернет.

Ответить
-1 +
Олег, 17:13, 3.09

и правильно сделают... Платить надо за сегодня хочу/завтра не хочу.... Может сразу подумаем?

Ответить
+11 +
Напiльнiк, 14:11, 3.09

"Обустроят", павыразаюць усе дрэвы і "обустроят". А ушчыльненне тэрыторыі як ішло, так і будзе ісці.

Ответить
+3 +
Viking, 14:23, 3.09

У меня в соседнем дворе заплатили, обустроили, металлические прутья поставили и на цепь закрывают каждый свое оплаченное место. Знаю, что с собачьими законами так нельзя делать, но, понимающие люди их не трогают, а тупое колхозное завистливое быдло сторонится, т.к. мало-мало уже побаиваться начинает нормальных людей...

Ответить
+11 +
Sia, 14:55, 3.09

Ну да, дали людям поиграть в собственников.
Через годик проведут силами ЖЭСов рейд по устранению препятствий для парковки (столбиков, замков) - делов-то. Вы главное деньги платите, да.

Ответить
+3 +
alexx, 16:00, 3.09

Согласитесь, что цепи и столбики - это бред.
В результате получаем пустующие машиноместа и отсутствие свободных мест для парковки.
В Москве подобные парковки обустроили за счет города на месте "зеленки" - кусков газонов, которые использовались в лучшем случае - только как туалеты для собак, а также различных некультурных парковок и ракушек....
Хозяевам ракушек предоставили льготные места на стоянках (огороженных, но неохраняемых).
В результате количество парковочных мест увеличилось весьма значительно, в некоторых местах - в разы.
На газонах паркуются единицы, да и то - до первого штрафа в 5.000 российских рублей.

Ответить
+8 +
дзядзька зь мятлой, 14:45, 3.09

не понимаю почему не перенять опыт других стран:
частные дома: парковка во дворе, гараж или на дороге строго перед домом;
многоэтажные дома: подземная парковка либо недалеко многоэтажная парковка на несколько домов;
есть также наземные парковки, но не на детской площадке и не вместо неё, не в парке и не вместо него.

например, для многоэтажной парковки подошли бы переделанные ледовые дворцы. подземные конечно подороже будут, но при их рытье вдруг, как лука обещал, газом прорвёт :)

Ответить
0 +
мир, 22:34, 3.09

предлагаю запретить строительство многоэтажных жилых домов без подземных парковок

Ответить
+4 +
ХаосЖЭС, 15:03, 3.09

Бывайце,газоны,кусты,дрэвы.

Ответить
+1 +
привет, 15:16, 3.09

парковки со дворов надо вообще убрать. а не обустраивать

Ответить
-2 +
Дева, 16:09, 3.09

Ну что минусуем? Я свою машину на ночь оставляю на парковке. Да это стоит недёшево, но уж если купил машину, то найди деньги и на парковку. Нет - надо машину поставить во дворе на ночь и на сигнализации, и спать как пшеницу продавши. А утром все жалуются, что у какого-то козла машина всю ночь орала. Люди! Оставайтесь людьми! Милиция перестала гонять за парковки во дворе, а зря! Мест на платных парковках - навалом. Во всяком случае, в районе Знлёного луга.

Ответить
+8 +
барак обама, 15:30, 3.09

ну,ню, не смешите мои носки.

Ответить
+3 +
яна, 16:38, 3.09

Пока вы всех грязью поливаете, мы всем двором сделали на зеленой зоне, где и так раньше ставили машины, экопарковки. И ЖЭС счастлив, и нам хорошо, и газон сохранен. Красота и порядок. Теперь своим есть где парковаться, а те, кто на Комаровку приехал, пусть в паркинг ставят. С себя надо начинать, тогда, глядишь, и заживем по-другому.

Ответить
0 +
Олег, 18:17, 3.09

Не все поливают грязью... Я буду счастлив оплатить экопарковку, но проблемы с землеотводом... ТС занимается, занимается и никак не вы занимается....

Ответить
+5 +
придурки совковые, 18:51, 3.09

11 тысяч- это круто канешна. А нужно 200-300 тысяч минимум. А все потому. что в свое время проектеры жилых застроек не проектировали дома с подземными парковками- мол дорого. А теперь значит . когда поезд ушел и парковки строить негде - умные жэсовцы придумали выход . канешне за счет народа порешать вапрос. Буратины будут отдавать свои 5 золотых жэсовцам, а по сопатке не хотите?

Ответить
0 +
Cerber`, 20:24, 3.09

Обещать - не значит жениться.

Ответить
0 +
radical, 10:06, 4.09

у нас каждый дом имеет количество парковок из расчёта махимум 2 машины на квартиру- хочешь больше- плати, или договаривайся с соседом которому не нужно 2 парковки
Одна парковка номерная прикреплённая, а другая "плавающая" (где будет свободное место там и паркуйся)
гостевые парковки отмечены отдельно. Стоянка на гостевой парковке не более 3 часов без уведомления менеджера, если менеджера предупредили то без проблем до 2 недель гость может
гостить и парковать машину бесплатно. Свыше 2-х недель- надо платить и за гостя и за его парковку, если машина вашего гостя стоит на одной из вашей парковок, то платить не надо, только предупредить менеджера(внести номер машины вашего гостя в список). За гостящих свыше 2 недель платить по любому. Регламентировано: студио и 1-бедрум- мах проживание 2 человек, 2-бедрум- 4 человека.
За порядком на стоянках присматривают как сами жильцы, так и обслуга комплекса, ну и понятное дело -видеокамеры.
Не имеют права парковаться коммерческие машины даже если они принадлежат вам, если выполняются какие-либо работы - менеджер должен быть предупреждён о сроках выполнения работ
и машины получат временное разрешение, если имеется возможность.
Нельзя мыть и ремонтировать машины на парковках во дворе итп. Машина должна быть припаркована только в положении капотом в очерченную ячейку

Вот так строго. И мне нравится этот порядок, хотя пару раз сам спотыкался о правила...но, закон есть закон...

Ответить