25 апреля 2024, четверг, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+68 +
Мари, 22:10, 4.09

Уже счётчик включили.....

Ответить
+20 +
Вася, 22:16, 4.09

да уж накрутят так что придётся не только белкаилй отдавать, но и всю страну наконец то аншлюсить.

Ответить
+1 +
Мари, 22:27, 4.09

Наши включили...... :)

Ответить
-2 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:00, 4.09

А рашку проаншлюсить всё одно прыдёцца, патамушта у алкашни стока денюх вместе с закромами нету, наскоко нашый табор свою губэнь раскорачыл... :D

Ответить
+32 +
танец над пропастью, 22:42, 4.09

Господа делаем ставки!!! 100 ЛЯМОВ-раз 100 ЛЯМОВ-два!!! 200 ЛЯМОВ! 200 ЛЯМОВ-раз 200 ЛЯМОВ-два! 1 ЯРД !!! 1 ЯРД!-раз 1ЯРД-два 1ЯРД!!-три -ПРОДАНО!!!!! Бау......д с вещами на выход!!! БУДИТЕ У НАС НА БЕЛАРУСИ -ЗАХОДИТЕ !!!!!

Ответить
+3 +
пропасть без дна.., 9:50, 5.09

Продаст любого за сребреники Иуда! Такова особь продажная. Затребует по max..

Ответить
+1 +
пп, 10:02, 5.09

а где у нас Сомалийское посольство?

Ответить
+2 +
1., 0:07, 5.09

Не ужели заплатят будулайчику: (

Ответить
+19 +
прокурор, 22:14, 4.09

Ну, кто же сомневался. Аппетит растет всегда во время еды. Кушайте, дорогие вы наши, пока не подавитесь.

Ответить
+37 +
222, 22:16, 4.09

Баумгертнера - Он теперь в Беларуси как ЗВР и индексировать солбралсь? Забыли как Белкалий до индексировались до 30 млрд$

Ответить
+25 +
то ли ещё будет, 22:16, 4.09

100 это было вначале, а теперь то ставки возрастают т. к. то молочко Онищенко начинает запрещать, то со свининкой что то не то, а тут ещё и с нефтепроводом оказывается проблемки :) и кажется это только начало :)

Ответить
+89 +
боец, 22:16, 4.09

А руководство компании с белоруской стороны..прям "белые и пушистые"?? А Генеральный директор не знал и не ведал,.типа что творится вверенной ему компании?? Хватит дурить народ!!! Жулики и Воры сами такие!!!! ДумаетеБаумгертнера..."крайним" сделать!!1 Очередное разводилово.как про Метро!!!! Единственная надежда,что не расстреляете. И народ страны пофамильно....узнает ...ПРАВДУ!!!!! Как уже надоело это вранье.................

Ответить
+24 +
Роман, 22:18, 4.09

Что с них взять? Цигане.... Перегнёте палку, так по роже получете, что мама не горюй...

Ответить
+8 +
umanolda, 22:19, 4.09

Cуммма слишком детская. Кто оценил?

Ответить
+6 +
umanolda, 22:22, 4.09

С неба цифры нельзя брать. Годовые обороты, прибыли, налоги. Оттуда. Что могло повлиять на сокращение годовых оборотах. Какая-то договорённость раздела, передела бюджетной собственности, кризис бедности или что? Точно всё необходимо выяснить. И поспешить. А бизнес пусть займется нефтью, молоком и растворителями.

Ответить
+30 +
Старый комса, 22:22, 4.09

Следственный комитет не исключает, что «сумма ущерба», якобы причиненная действиями обвиняемых по «калийному делу», может вырасти.
------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего удивительного.........У нас же инфляция...........

Ответить
+11 +
Фима, 22:26, 4.09

Цыган думкой богатеет))

Ответить
+4 +
njxyj, 9:52, 5.09

Точно! А ИУДА продажностью. Торгует всем не взирая на позор.

Ответить
+34 +
Дзед, 22:29, 4.09

А меня интересует , чем занимались беларуские "члены" в БКК, если только хапали дивиденды ? Настоящие дилетанты в РЫНОЧНОЙ экономике, достойные своего правителя - "экономиста" , к тому же - "историка " , точнее психопата и истерика !

Ответить
-22 +
Юрась з логава, 22:40, 4.09

«Это указывает на наличие признаков финансового мошенничества, наступившие последствия и стали результатом заранее спланированных и продуманных действий», - заявил представитель СК.
********************************
Все так и есть. Виктор Дятликович в материале "Хроники "калийной войны", опубликованном на сайте в16.47, описал все более чем детально, что не оставляет сомнения в том, что он хорошо информирован по всему сценария, растянувшемуся во времени.

Ответить
+1 +
Вит, 22:51, 4.09

Ну что, Россия.. Как он вам , ваш сукин сын..??))) Сомалийские пираты отдыхают под пальмой..))))

Ответить
+1 +
михайла, 22:52, 4.09

Что-то мне это все больше напоминает проигравшего боксера или борца: отыграться надежды нет, поэтому пишет заявление в милицию о зверском избиении - хоть как-то отомстить!

Ответить
0 +
йй, 23:08, 4.09

Фигасе, как его оценили. Больше штуки баксов за грамм.

Ответить
+38 +
Казимир, 23:20, 4.09

А кто поверит шкловско-дроздовским мошенникам и разбойникам? Разве только проплаченный ими интерпол....

Ответить
+3 +
Витамин, 23:22, 4.09

Тунеядцы из СК, а как там продвигаются дела по делу "растворителей" ? Все вернули в казну РФ,что нарастворяли? Виновника с усами нашли или как? Жлобье, сами тырите по карманам...

Ответить
+19 +
Казимир, 23:24, 4.09

А кто поверит шкловско-дроздовским мошенникам и разбойникам? Разве только проплаченный ими интерпол....

Ответить
+2 +
Ваня, 23:38, 4.09

Даже в бандитской ЧЕЧНЕ в 90-х таких ставок было не видать

Ответить
+1 +
Алекс, 0:17, 5.09

Мне кажется.если виновны.есть суд.а то выходит украли.дали на лапу из наворованных и свободны?

Ответить
+3 +
Sергей, 4:48, 5.09

ВСЯ прибыль БК шла в фонд зачоса, который, кроме него никто не видел. Поэтому лично мне и моим друзьям вообще фиолетово, будет БК работать или нет - страна не получает с этого ни копейки. Это должно волновать шахтеров и их семей. Но раз пока никто из ни сказал ни слова, то я предлагаю вообще перестать обсуждать эту тему. Хотя один момент меня тут волнует. Очень надеюсь что кое-кому повыбивают все зубы за распускание рук.

Ответить
+1 +
Семен, 7:36, 5.09

"... Донна Роза, не хотите ли вот этот маленький кусочек торта? - Хочу! Только кусочем может быть и по больше!.." х/ф "Здравствуйте, я ваша тетя"

Ответить
+4 +
В унисон с БОЙЦОМ, 7:41, 5.09

Вопрос так и остался открытым. Что делала белорусская ЧЭСНАЯ половина управленческой вертикали БКК и когда мы узнаем имена подозреваемых (обвиняемых) сотрудников с белорусскими паспортами?
С 2005 по начало 2012 года БКК возглавлял один директор-белорус и гражданин Беларуси. С 2013 года до недавнего времени другой белорус и гражданин Беларуси. Претензий к ним не было. Сверхприбыль лилась рекой, крестьяне планеты Земля вытирали слёзы. Откатов стало мало?
А в целом каждый производитель имеет право продавать свой товар по той цене, которую считает нужной. Например, белорусская молочная продукция продается в Россию по демпинговым ценам. Белорусские сельхозпроизводители только успевают подсчитывать свои долги и убытки. Белорусские конфеты в США, как отмечали читатели Хартии, продаются по цене, в два раза ниже, чем на родине своего происхождения. Россия, чтобы защитить своих производителей от банкротства и обеспечить собственную продовольственную безопасность, вынуждена закрывать свои границы при таких ЧЭСНЫХ приемчиках. Давайте подадим на неё в международный суд: Беларусь предлагает продукты питания по сверх низким ценам, а правительство России, как последний предатель, сопротивляется росту жизненного уровня своего народа. Про падение в бездну белорусского народа мы, конечно, упоминать при этом не будем. И всё будет ЧЭСНА.

Ответить
+1 +
Alex, 7:49, 5.09

Ниче... сча мясниковичь новую свежанину пригласит! уоренна баффета например... для него вообще уралкалий купить - это газету сутра почитать. За него США вообще могут миллиард дать прямо в президентский фонд. потом конечно придется капетулировать и объявить себя 50-каким-то штатом.... все как в анекдоте из моего детсва в начале 90-х... никуя не поменялось, тока у лукаша костюмчик подорожал да и зачос не открывается как в газете ИМЯ (если не изменяет память) фотка была, а ширинки застегнуты так у всех (опять фотка), что ни адна падла ни праскочыть...

усе чотка! усе на выбары!

PS: Шахрин (ЧайФ) поет "Широко - это любовный импульс. Узко - дача и автомобиль" про чарку и шкварку он наверно не был в курсе...

Ответить
+3 +
-, 8:12, 5.09

Знаю из двух разных источников, что белорусские калийные удобрения незаконно вывозились с территории фабрик эшелонами. Куда, кому и в чей карман? Надеюсь, что на этот вопрос ответят наши доблестные правоохранительные органы.

Ответить
+1 +
Вит, 10:04, 5.09

Сомалийские пираты отдыхают под пальмой и нервно курят....)))))

Ответить
+2 +
вот такое мнение, 11:14, 5.09

А мне почему-то кажется, что вся эта история с захватом в заложники российского топ-менеджера либо чья-то дурь ( Витёк порулил), либо хорошо спланированный ход очень умного человека, сумевшего сыграть на противоречиях и слабостях белорусской воровской модели хозяйствования. Сказав "А", нужно сказать и "Б". Вытащили на свет подковерные сделки Уралкалия, а теперь нужно назвать открытым текстом участников с белорусской стороны. А это сплошь окружение тнп. Товар лицом, что называется. Всё покупается и продается, в том числе преданность дружбанов-подельников. Вообразите ужас, который сейчас испытывает тнп. А ведь так везде, чего ни коснись. Предатели кругом, только бабло пилят, да голоса "правильно" считают. А сами готовы на что угодно.
Ну а если старшой самодеятельность устроил, да всю эту грязь помог на свет вытащить.
Пусть родитель тогда хватается за солдатский ремень, раз в детстве его не нашел.

Ответить
+1 +
Баб Ёг, 13:15, 5.09

"Между тем Траулько пояснил, что белорусская сторона не уполномочена давать оценку этим действиям, «так как этот страховой договор был заключен вне правового поля Беларуси и не затрагивает напрямую интересы нашего государства»."
________
Я смотрел это интервью по телеку. Самое смешное, что Траулька сначала ДАЛ-таки ОЦЕНКУ "этим" действиям, а потом изрек то, что бел.сторона "не уполномочена" их давать. Юмор, однако.
В связи с этим мне представилось, как г-н Траулько, случайно прочитавший "Сказка о рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина прокомментирует это.
Траулько:
"Из письменных показаний свидетеля Александра Пушкина, чьё место жительства пока не удалось установить:
- "Жил старик со своей старухой....в ветхой землянке"
- - - - - - - - - - - -
Свидетель сообщил о двух бомжах, проживающих в самовольно сооруженном строении в водоохранной зоне, где такое строительство запрещено.
- - - - - - - - - - - -
- "Старик ловил неводом рыбу"
- - - - - - - - - - - - -
Двое бомжей ловили рыбу с помощью невода, что также строго запрещено в этом водоеме.
- - - - - - - - - - - -
"-В третий раз закинул он невод
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой - золотою."
- - - - - - - - - - - - - - -
Вышеуказанные бомжи также осуществляли операции с драгметаллами.
- - - - - - - - - - - - - - -
"- Как взмолится золотая рыбка!
Голосом молчит человечьим:
"Отпусти, старче, ты меня в море".
- -- - - - - - - - - -
Также вышеупомянутые бомжи по кличке "старик" и "старуха" занимались употреблением наркотиков, о чем свидетельствуют испытываемые ими слуховые и визуальные галлюцинации.
- - - - - -
"Старика старуха забранила:
- Дурачина ты, простофиля,
не умел ты взять выкупа с рыбки".
- - - - - -
"Старуха" неоднократно подбивала "Старика" к занятиям киднеппингом и незаконным получением выкупа за освобождение захваченных ими.
- - - - - - -
"Воротился старик ко старухе.
Что ж он видит? Высокий терем..
На крыльце его стоит старуха
В дорогой собольей телогрейке".
- - - - - - -
Далее свидетель А.Пушкин показывает, что вышеупомянутые "Старик" и "Старуха" в результате киднеппинга и прочих мошеннических действий нечестным путем завладев чужим имуществом, выстроили для себя на берегу водоохранной зоны особняк приблизительной стоимостью в 100 тыс. у.е., а также завладели чужим имуществом (ковры, меха, бижутерия) на сумму (цифра прописью), что влечет за собой ответственность по ст. (далее статьи уголовного кодекса, суммы штрафов).
= = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Траулько! Такие как ты нужны нашей правоохренительной системе. Жги еще!

Ответить