20 апреля 2024, суббота, 6:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Миллиард рублей на слежку

18

Миллиард рублей потратят на систему видеонаблюдения для нового производства «Витебскдрев».

Комментарии 18
+19 +
Фима, 11:06, 5.09

это сколько нужно украсть?..зачем такая слежка, неужели там так воруют?? Или слежка не за воровством, а за ..больше трех не собираться))..скорее всего уже на покупке этого наблюдения процентов 20 от суммы по карманам распихали.

Ответить
+2 +
боец, 11:34, 5.09

Нет. Вы мало назвали, думаю,,как всегда. 60%....Как надоели эти модернизаторы со своими инновациями. Жулики.

Ответить
+1 +
СС, 13:14, 5.09

Каких 20%? Наверное, не менее 50! А может и больше.

Ответить
+3 +
!!!, 14:32, 5.09

даа.. распил бюджета конкретный будет

Ответить
+26 +
несун, 11:15, 5.09

Наверно с оптикой ,,Карл-Цейс,,хапнут па багатаму и будут подсматривать что бы пьяный столяр вася не с.....дил 3 кг стружки или ножку от табуретки

Ответить
+2 +
миша, 13:27, 5.09

С художественным БОКЕ....))))

Ответить
+2 +
irishmen, 11:24, 5.09

вот она "модернизация"

Ответить
+4 +
Патрiот, 11:53, 5.09

Уже и так весь лес на витебщине спилили, суки!

Ответить
-4 +
b2, 11:57, 5.09

Такие системы - обычное дело на западных и не только западных фирмах. Ничего здесь неординарного. Предназначаются они не только как защита от воровства. Но и воровство на предприятиях нашей страны - дело настолько ординарное, что вопрос стоит даже не о его искоренении, а о минимизации потерь. К этому стремятся иностранные инвесторы, понявшие куда они попали. Огромный штат охраны не дает ожидаемого эффекта, потому что рано или поздно на каком то из звеньев произойдет сговор и вывезут намного больше. чем сможет вынести одиночка. Видеонаблюдение это еще и экономия на сокращенном штате охранников. Это возможность повысить поизводительность труда путем сокращения "перекуров"))) и многое другое. Словом прогрессивная система.

Ответить
+3 +
....., 18:34, 5.09

b2, 11:57, 5.09
Если бы мне платили на этом предприятии, как в цивилизованных странах несколько десятков миллионов (в белорусских), то клянусь, и шурупчика бы не вынес с предприятия. А если бы по дороге домой обнаружил этот самый шурупчик, случайно упавший в карман, то вернулся бы и на место его положил.
Надо деньги не на охрану и видеонаблюдение тратить, а на модернизацию и зарплату людям. Кстати, а что с этого завода вынести можно? Доска ДСП размером 3х1,5 метра вроде бы в карман не залезает?

Ответить
+3 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:01, 5.09

ПРЕДЛАГАЮ ПОТРАТИТЬ ЭТУ СУММУ НА ЗП РАБОТНИКАМ, ЧТО Б ОНИ ХОРОШО ТРУДИЛИСЬ

Ответить
+1 +
БГ , 12:07, 5.09

Думаю собираются использовать на предприятии труд ЗК .теперь еще осталось набрать человек 30 здоровенных бездельников в охрану .

Ответить
+3 +
мен, 12:32, 5.09

А нефик через проходную плиты ДСП на плечах таскать и стружку в карманах выносить. Долой лифчики с двойным дном!

Ответить
+3 +
ДСП, 15:08, 5.09

На плечах тяжеловато будет, плита 2750*1830*16, весит 54 кг,а 3500* 1750 - 75 кг. Если ламинированная, то на 2 кг больше.Поэтому красть здесь нужно по предварительному сговору и с применением техники для перевозки.

Ответить
-5 +
vivi, 13:22, 5.09

Считаю, если это экономически обоснованно.Предприятие прибыльное, пусть хоть золотые унитазы ставят.

Ответить
+6 +
Мелкий вор, 13:29, 5.09

На Борисовском молочном комбинате тоже деньги вбухали в видеонаблюдение.Видимо так их директор свое самолюбие хотел потешить,хотя раньше слово "компьютер" было для него чем-то чуть ли не ругательным.Теперь сидит возле мониторов и смотрит, кто на перекур вышел, кто куда идет,появляется повод шашкой помахать лишний раз.Но в результате почему-то красть стали еще больше,точно знаю,везде в Борисове предлагают их продукцию с рук.Правда лучше ее не брать,очень плохого качества.

Ответить
+4 +
., 14:47, 5.09

раб теперь от станка не отойдет.

Ответить
0 +
alex, 18:53, 5.09

А что, хорошая система слежения. Осталось лишь проследить, чтоб ни одного рубля от миллиарда не своровало начальство. А сама идея мне нравится.

Ответить