29 марта 2024, пятница, 8:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+62 +
), 18:32, 5.09

вот бы библиотека так дрозды поджаривала)

Ответить
+1 +
)), 8:50, 6.09

...Расстояние большое от Дроздов до библиотеки, которая быстрее поджарит призлежащие жилые дома.

Ответить
+17 +
город312, 18:40, 5.09

Температура накала людской ненависти около чупа-чупса зашкаливает можно и фаберже поджарить

Ответить
+8 +
....., 18:46, 5.09

В советские времена постоянно показывали по телевизору в программе "Время" высотное здание-офис стран СЭВ. В чём-то красивое здание - все его наружные стены были стеклянными. Этакий высокий сверкающий параллелепипед с гранями в клетку. Летом в нём мучились от жары - кондиционеры не помогали, зимой от холода.

Ответить
0 +
alex, 0:10, 6.09

Наверное, потому что на зеркальные стекла у них этого СЭВ денег не было.

Ответить
+2 +
с@c, 18:46, 5.09

130 дней в году солнце...температура до 20*С

Для Лондона это не проблема

Ответить
+3 +
Саша, 18:54, 5.09

2.2 градуса не хватает для жарки яиц! Моло однако.

Ответить
+7 +
Дед, 19:04, 5.09

При правильном использовании этого эффекта можно найти полезное применение.

Ответить
0 +
Инженер Гарин, 4:07, 6.09

Гиперболоид инженера Гарина.
Вы посмотрите на отражающую форму здания это же гипербола!
Она как линза фокусирует отражённые лучи!
Вся проблема в изогнутости здания ввиде гиперболы. Инженеры упустили этот факт и просчитались. Надо было его делать выпуклым, но никак не вогнутым! Вот причина и проблема!

Ответить
+18 +
оптик, 19:05, 5.09

Дело не просто в отражении, а в фокусировке отраженного солнечного света фасадом - огромным вогнутым несферическим зеркалом, состоящим из отдельных плоских элементов (окон), на близлежащей улице. О том. что этот эффект ожидаем писали еще пару месяцев назад. Кривизна здания увеличивается к верхним этажам, по мере достраивания эффект фокусировки возрастал. Именно поэтому он стал таким заметным теперь, а не в разгар лета. Как правило, архитекторы оптики не знают, вот и наваяли.

Ответить
+3 +
БГ , 19:30, 5.09

Придется менять полированное стекло на матовое .

Ответить
0 +
Дебицелл, 5:04, 7.09

<< Придется менять полированное стекло на матовое . >>

А сверху покрыть пленкой с золотыми узорами - чтобы сверкало лучше.

Ответить
+4 +
Aleg, 20:34, 5.09

Серьезный просчет. Но это поправимо, придется заменить остекление. И торопиться надо - по судам затягают.

Ответить
0 +
Дед, 6:50, 6.09

Ну почему. Щас туристы повалят, яйца жарить. А архитекторы возьмут еще и запатентуют свою нау-хау. Так что биг-бен и рядом стоять не будет.

Ответить
+18 +
Shurik, 19:25, 5.09

Нужно построить огромную солнечную батарею и установить рядом. Атомная станция не нужна!

Ответить
+2 +
КотЭ, 21:02, 5.09

Дорого обойдётся такое в Лондоне строить. Да и по мощности такая батарея даже на тысячную долю не превзойдёт один блок современной атомной электростанции(0.1-1ГВт)

Ответить
0 +
а то, 10:35, 6.09

...Не обязательно огромную, можно и минюатюрную солнечную батарею прставитьт, но эффективную для отопления близлежащих домов или офисов того же здания.

Ответить
0 +
Дебицелл, 5:06, 7.09

<< Нужно построить огромную солнечную батарею и установить рядом >>

Построить ее прямо над улицей, на которую туристы приходят с поджаркой.
Причем, раздвижную - чтобы туманными зимними днями устраивать на улице лето для туристов.

Ответить
0 +
Леший, 23:36, 5.09

Ягуара жалко!!

Ответить
0 +
чел без прав, 8:52, 6.09

...Нам бы их солнечные проблемы.

Ответить