19 апреля 2024, пятница, 16:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+81 +
Sергей, 9:58, 6.09

45-й год правления лукашенко.......

Ответить
+12 +
Пенсионер, 10:36, 6.09

Слава Богу, что я до этого не доживу.

Ответить
+4 +
Capsula, 12:38, 6.09

Его там тоже "очень любят", на машине написано "ЗАЧЕС" =D

Ответить
+6 +
Fox, 13:55, 6.09

Зрительский наказ художнику. Необходимо проработать серию картин об общим названием "Дрозды".

Ответить
+35 +
all true, 10:00, 6.09

Даешь Цар Дал Бие в тюнинге

Ответить
+2 +
ktulhu, 10:03, 6.09

Одназначно - ЭКСТРЕМИЗМ! Эй, Чергинец и прочие эксперты, куда, **дь, смотрите! (шютка юмара, а то есть "суровые без улыбок")

Ответить
-14 +
eXpe, 10:05, 6.09

Лукасад применил химическое оружие и НАТО ответило бомбардировкой военных баз? А то, что ракеты немного ошиблись - это издержки борьбы за демократию?
Свои проблемы нужно решать самим.

Ответить
+6 +
Бесиев, 12:16, 6.09

Не иначе калийные соли с воздушных шаров БРСМовцы рассыпали по ветру куда бог пошлет.
В ответной атаке НАТОвцы применили разовые бомбовые кассеты с аэрозолем из этилового спирта, который напрочь изменил у минчан восприятие окружающего.
Ну и господин Вершаль тоже вдохнул!

Ответить
+18 +
Слава, 10:11, 6.09

Мыслеобразы материализуются.
Накаркаешь Мишаня.

Ответить
-10 +
КПСС, 10:30, 6.09

Ерунда

Ответить
-24 +
Paul, 10:12, 6.09

Как язык поворачивается себя художником называть?

Ответить
+10 +
Pavel, 10:13, 6.09

Ксли невооруженным беглым взглядом виден фотошоп - это плохой монтаж. Автор - прекрати.

Ответить
+11 +
G, 10:19, 6.09

Художником как-то не поворачивается язык его назвать. Фотошоп на уровне любителя

Ответить
+15 +
щос, 10:20, 6.09

афтар решил установить фотошоп

Ответить
-12 +
зевака, 10:23, 6.09

Не чем заняться "Художнику Михаилу Вершаль ".
Ладно, пусть рисует свои малюнки.
А если бы этот художник "чесал гондурас"?
Наверное было бы хуже?

Ответить
+2 +
Мария, 10:25, 6.09

Почему все, что вызывает депрессию и хандру называют искусством ? Наверное, потому что на низменных чувствах легче играть, чем пробудить другие чувства, способные менять и созидать мир.

Ответить
+22 +
Вадим, 10:26, 6.09

К таким картинкам всё и идёт. Плешивый доведёт нас до реальности картинок.

Ответить
+13 +
Я, 10:27, 6.09

Класс!

Ответить
-12 +
Просто я, 10:29, 6.09

Заказать бы ему фотошоп - набор выражений на его памятнике.

Ответить
+12 +
МЬ, 10:31, 6.09

Надеюсь такой Минск мы увидим ТОЛЬКО на картинах.
Спасибо автору, что дал такую возможность.

Ответить
+15 +
Обыватель, 10:35, 6.09

Михаил! Напишите пожалуйста серию картин -нашествие желтой чумы!

Ответить
+4 +
6565, 10:38, 6.09

А это и будет после свержения самозванца. Эта сволочь похуже асада.

Ответить
+7 +
Олег, 10:39, 6.09

Офигеть!! Круто...

Ответить
-1 +
????????, 10:52, 6.09

Что к чему?
Слабо. И на концептуальном уровне и на исполнительском. И просто не оригинально. Дилетантизм.

Ответить
+6 +
ЧУЧЕЛО ВЕК, 10:58, 6.09

Прикольно! Особенно,то что осталось от ПОДВИГУ НАРОДА............................СДВИГ

Ответить
-2 +
professor, 11:05, 6.09

Ну, какой же он художник? Он - "фотошопист". Да и искусством это назвать нельзя, поскольку искусство несёт высокие идеалы и красоту. Что-то в этих "творениях" я красоты не увидел. Грустно всё это...

Ответить
0 +
`, 11:48, 6.09

тоска по потерянному раю) Бог есть!

Ответить
+1 +
Серый, 11:15, 6.09

Закидайте меня минусами, но это трэш. Кто-то в первый раз открыл фотошоп и началось, масштаб, свето-тень, порадовали птицы на доме, грифы, или что-то еще массивнее? Куски разных картинок, собранных в одну, просто собранных в одну кучу. ЗАчем такое "рисовать"?

Ответить
+2 +
Kara, 11:52, 6.09

Идея мне нравится, но исполнение.. фотошоп на уровне любителя.

Ответить
+2 +
MadMax, 12:39, 6.09

А Вы тоже сразу прочитали на капоте машины "ЗАЧЁС" ? :)

Ответить
+7 +
Евгений, 13:15, 6.09

Почти все критикуют.Ну так сделайте лучше!А то тут все такие "умейки",что я просто балдею.

Ответить
+3 +
ЧУЧЕЛО ВЕК, 13:17, 6.09

professor, 11:05, 6.09
Ну, какой же он художник? Он - "фотошопист". Да и искусством это назвать нельзя, поскольку искусство несёт высокие идеалы и красоту. Что-то в этих "творениях" я красоты не увидел. Грустно всё это...

-------------------------------------------------------------------------

В Искусстве не всё укладывается в высокие идеалы и красоту.В противном случае,настаиать на такого рода установках весьма рискованно,поскольку креативный импульс бессознательно подавляется и результат получается посредственно-рафинированым.Искусство захватывает куда большее пространство,находя место для отвратительного и уродливого.....и конечно же для Таинственного,которое поневоле первым проникает в Сердце
В данном случае,когда я листал снимки,то сразу мне попались на глаза две симпатичные вороны.Понятно,что у Художника и в мыслях не было намекать на ПАРУ ТРУПОВ (за лучшее и я попридержу свой язык).Говорят же,что Ворон Ворону глаз не выклюнет,а вот Сын Отцу может,ведь,запросто! Хотя,конечно,наврят ли...

И ещё,вот это на мой взгляд удачно, ПОДВИГУ НАРОДА - СДВИГ ... ПО ФАЗЕ!
Как,Профессор,звучит?!

Ответить
0 +
professor, 16:11, 6.09

ЧУЧЕЛО ВЕК, 13:17, 6.09
-------------------------
Спасибо, что отозвались на мои сентименты. Но если, как Вы говорите, "в Искусстве не всё укладывается в высокие идеалы и красоту", то это уже не Искусство (тем более, с большой буквы). Это пошлость и убожество. А Вы, в данном случае, уж простите мне такое сравнение, подобны апологету опошления искусства. В любом языке слов много, ими можно оправдать всё, что можно и нельзя.
Нельзя только, как мне кажется, опускаться до оправдания пошлости и убожества высокой философией.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:32, 6.09

professor, 16:11, 6.09
Не стану спорить, искусство это или нет, поскольку до сих пор не совсем понимаю, какой именно смысл следует в этот термин вкладывать, тем более, что время во всё вносит свои коррективы. Однако я о другом. Мы с тобой очень часто спорим, во многом соглашаемся, но в данном случае, вне зависимости от того, можно ли назвать фотошоп искусством, хочу сказать: меня эти работы завораживают. И не производят гнетущего впечатления, скорее, ощущение такое, что это - пройденный этап, руины прежней, отжившей цивилизации, то есть закономерный финал, вызывающий совершенно неожиданные эмоции и дающие толчок воображению А мое воображение ты знаешь! :)) Поэтому я картинки скачала: они зацепили меня. А, вообще, я дважды испытала похожие и совершенно необычные ощущения: когда меня закопали по моей просьбе на пляже в Пицунде в песок (болел зуб, и я почему-то решила, что это поможет), и когда в юности шла зимой в темноте через пустырь, овраг и неоконченную новостройку к друзьям на Новый Год (как всегда, села не на тот автобус и доехала до пункта назначения с обратной стороны). Так вот в первом случае я почувствовала, как распалась на атомы и стала ВСЕМ, а, во-втором, - оказалась одна на планете после Апокалипсиса. Если объединить оба случая, то выйдет что-то похожее на сейчас.

Ответить
0 +
саша, 13:27, 6.09

Как любитель данной тематики хочу сказать что рабты неправдоподобны.

Ответить
0 +
бт, 13:54, 6.09

А вороны-то не настоящие! Судя по масштабу, одна более 20 кг, вторая где-то 57!

Ответить
+2 +
Алесь, 14:01, 6.09

отличные иллюстрации к одной книге из Вселенной Метро-2033, где рассказывается о постъядерном Минске: цивилизация сохранились лишь в метро.

Ответить
+5 +
Провидец, 14:23, 6.09

Жуть. Вы видите то, что станет с нами, если у власти останется эта чернота. Лука - кара белорусской нации.

Ответить
+1 +
!!!!!!!!, 16:05, 6.09

" Пришлось бросать дела и бежать на улицу в поисках вдохновения».
Хорошее вдохновение, - сплошные разрушения.

Ответить