28 марта 2024, четверг, 18:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+88 +
Сеня, 12:56, 6.09

фотка класс)))) кооптация способствует росту коррупции - пичалька.

Ответить
+61 +
klass, 14:03, 6.09

Похож, как же он похож на чуду иуду. Классное фото! Спасибо Хартия.

Ответить
+50 +
ярэма, 14:55, 6.09

Просто иуда!

Ответить
-8 +
Provokator, 14:19, 6.09

Фотка: "ммм.... неееееее... хрен редьки не слаще"

Ответить
+60 +
Леший, 14:30, 6.09

Такую фотографию нужно было в бюллетени на Выборах 2010

Ответить
+51 +
Леший, зачэм?, 14:56, 6.09

Его кругом обходили ещо задолга до голосования -- пикеты были пустыми --шарахались как от чумавого.

Ответить
+193 +
Токарь, 13:08, 6.09

Есть и четвертый кит на котором держится диктатура в Беларуси - это разобщение народа - каждый сам по себе .

Ответить
+114 +
у, 13:32, 6.09

А есть и пятый - финансовая, политическая и военная поддержка большого брата и вхождение в зону ее интересов.

Ответить
+82 +
Вит, 13:34, 6.09

А также безразличие народа к своим правам и свободам и его аполитичность.... , над которыми преобладают лишь материальные ценности.

Ответить
+31 +
ИНВАЛИД, 16:34, 6.09

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КИТ ЭТО ЯРМОШИНА ИМЕННО ОНА, ПРОВОЗГЛАШАЕТ ПРЕЗИКА, СТОИТ ЕЁ ЗАМОЧИТЬ И ПОСЛЕДУЮЩИЙ ПОДУМАЕТ КАК ПРОВЕСТИ ВЫБОРЫ И РУХНЕТ КАРТОЧНЫЙ ДОМИК, МОЖЕТ ДАЖЕ ПОНАДОБИТЬСЯ ЕЩЁ ПАРОЧКУ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ИЗЬИРКОМА ЗАМРЧИТЬ....

Ответить
+110 +
Николай, 13:09, 6.09

Лукашенко до смерти. Белорусам другого не надо.
Страна - болото, жизнь в этой стране - дерьмо, но им не воняет, свое привычное.

Ответить
+3 +
Тролли от КГБ, 17:09, 6.09

против троллей от ФСБ?
Вот это цирк!

Ответить
+28 +
vofka, 13:10, 6.09

Зачем ученые если даже любой человек и крестьянин знает на чем держится диктатура: деньги и силовые структуры, один в поле не воин, и не три колонны а две, не корми силовиков и капец тебе, нет денег и тоже триндец. Власть нужна любому человеку лишь для обогощения и удовлетворения своих потребностей. Цитата из фильма "Белые Росы" вон по утрам роса на лугу появляется и поэтому Росы и нечего историю искажать. Так и здесь.

Ответить
+14 +
Буй, 14:51, 6.09

Есть ещё пословица в ответ на один в поле не воин "Сражайся там где стоишь".

Ответить
+1 +
neg, 19:54, 6.09

Vam gospoda povidimomu ne osoznat' cennosti issledovaniya i ne sdelat' pravelnih vivodov. A dengi i siloviki - eto elementi cepochki kotoraya nazvana v stat'e kak "Кооптация". Siloviki i est' chast' toi grupirovki kotoraya kormitsa za schet Lu kotoriy v svou ochered za schet naroda. Vot i vse dovolni krome naroda. Kak to tak. I ak pokazalo issledovanie - koooptaciya eto ne samiy vazhniy! kit!!! Eto govorit ne nado strelyat' Ermoshinih i vse chto tam predlogaut. Nuzhno vibivat' iz pod nog LEGITIMIZACIU!!! Ved' repressii ti ne poprosish ih ne delat', eti repressii kstati budut tolko zhosche. Vam podskazali opoziciya nad chem truditsa!!! A vi esco govorite "даже любой человек и крестьянин знает на чем держится диктатура: деньги и силовые структуры"... s vami kashi ne svarish gospoda...

Ответить
+24 +
политолог, 13:13, 6.09

Чему их там учат,этих немецких и английских учёных не понятно.Ясно одно - первый кит -Россия, второй- Евросоюз, и третий, который толком ещё не приплыл -Китай. Если уплывут два, будет сидеть на одном.

Ответить
+7 +
Алесь З., 14:35, 6.09

Ах как изящно сказали,поскорей бы уплыл этот кит,или на берег выбросился.

Ответить
+80 +
боец, 13:15, 6.09

На страхе народа,за семью и близких,и что разрешает воровать чиновникам,а они ему 83% пишут,но могут и 95%. ЭТО ..знает весь народ РБ!!! И оппозиция...продажна!!! Лучше бы не было вообще,чем Мили,шмили!!!

Ответить
+12 +
Боец, поддерживаю!!!, 17:45, 6.09

Все знают об этом !
Но молчат! Страх потерять последнее сковал народ.
Видимо, вы не с территории даёте свои комментарии?
Я как спрашиваю, когда приезжаю в Беларусь, читают ли они "Хартию", почти все головы в плечи вжимают и, с оглядкой по сторонам, шепчут:
"А знаешь что за это может быть?"

Ответить
+33 +
Бг, 13:20, 6.09

Вот вот, у нас та самая Кооптация колхозная давно не участвует в управлении страной, а лишь содействует коррупции и разграблению страны и населения .А так как в стране уже грабить стало нечего ,следовательно налицо революционная ситуация. Кооптанты жа привыкли разграблять !? А уже и неКуй.

Ответить
+18 +
беженец, 13:42, 6.09

Ой клаас, улыбноло от души, тот редкий случай когда заимствованное слово очень четко попадает в смысл по звучанию.

НЕ НУ - КООПТАНЫ!!!

:D

Ответить
+90 +
водитель, 13:20, 6.09

"И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу" (с) (Вовочка - герой эпоса ХХ-ХХI вв)
Легитимизация, говорите?
А кто дружно в 2011 прислал послов с верительными грамотами "новому презику"?
А кто торгует-сотрудничает вовсю с цыганской кодлой?
А кто "временно приостанавливает" запрет на въезд невъездным?

Ответить
+26 +
222, 15:17, 6.09

А кто активно скупал растворители и сейчас скупает нефтепродукты

Ответить
+8 +
Ванесса, 13:22, 6.09

2014 не за горами....

Ответить
-43 +
zzz , 13:24, 6.09

Так у нас все пучком.
С приемниами проблем нет, жестких репрессий тоже нет и с кооптацией все в порядке.
С жиру не бесимся, но и с голоду не пухнем, на чарку и шкварку по праздникам заработать можем.
Следоваткльно, жить будем долго и счастливо :)

Ответить
+56 +
Jogan, 13:28, 6.09

Кратчайший путь к концу диктатуры проложит навигатор модели "СВД" Тульского завода!

Ответить
+11 +
беженец, 13:44, 6.09

Полонием интереснее. Еще и сценарий к кино получился бы.

Ответить
+8 +
ovach, 13:45, 6.09

Немецкие ученые - мозговитые люди ...

Ответить
+9 +
Алесь З., 14:36, 6.09

Впрочем как и мексиканские например.

Ответить
+18 +
97, 13:47, 6.09

Период полураспада лукошенко - 3000 лет.

Ответить
+3 +
падлы, 13:51, 6.09

Власть диктаторов держится на учёных.

Ответить
+11 +
бг , 14:23, 6.09

И "ПОЛИТОЛОГАХ".

Ответить
+8 +
шайбу, 13:59, 6.09

Старикашка Лу.

Ответить
+9 +
***, 14:21, 6.09

У них это "кооптация", у нас - "вертикаль". Но чем круче название, тем больнее падать!

Ответить
-32 +
!, 14:26, 6.09

Вся проблема в том, что граждане более комфортно чувствуют себя на госпредриятиях, чем на частных, На гопредприятиях увольняют за открывание рта, а на частных устраивают прямую травлю сотрудников, доказывая что они быдло по сравнению с начальством, которое может орать, обвинять во всех смертных грехах, потому что хозяевами частных предприятий являются не специалисты, а денежные мешки, которые хотят диктаторских полномочий. Частное предприятие - это слепок диктатуры с еще более жуткими вещами, потому что сотрудники занимаются сплетнями, сваливают ошибки друг на друга, потому что начальство не может компетентно ни в чем разобраться и опирается просто на каких-то любимчиков или родственников, квалификация которых ниже плинтуса и они так же занимаются просто третированием всего коллектива. Диктатуры не будет, если предприятия станут частными? Будет еще большая диктатура, потому что с владельцами частных предприятий всегда легче договориться и их легче прижать к стенке, чем граждан, работающих на госпредприятиях. Если частник разорится, то никто про него и не вспомнит. Если сотрудники частника не выйдут на работу, то это проблемы частники и власть на уши не встанет. Власть слагает с себя ответственность за граждан и экономику, частники могут продать все, что захотят, вывести предприятия в Китай, присвоить себе документацию и оставить всех у разбитого корыта. России не помогли приватизации, никого не интересует что произошло с людьми после развала предприятий, никого не интересует как частники обманывают собственных граждан. Россия, приватизировав собственность, договаривается с парой десятков олигархов, а на всех остальных чихать хотела. Людей, вышедших на улицы можно посадить в тюрьму, людей, не приступивших к работе на частном предприятии, можно выгнать и убытки будет нести только частник, люди не приступившие к работе на госпредприятии могут выдвигать политические требования, потому что прибыль предприятия идет в бюджет, чем власть обеспокоена и его нельзя продать вместе с непокорными рабочими.

Ответить
+22 +
noir, 14:50, 6.09

бред

Ответить
+14 +
qb, 14:58, 6.09

Послушайте !Быдла везде хватает и в этом государстве быдло лицо государства! Но есть ещё аспект когда рабочий указывает предпринимателю как ему делать работу это не правильно (если ты можешь что то делать лучше открывай бизнес и работай, а не выставляй дураком того кто тебе платит).

Ответить
-6 +
!, 15:33, 6.09

Вот и договорились, кто имеет деньги, тот пусть открывает свои частные предприятия, если на них кто-то захочет работать в тех условиях, которые там создаются, а госпредприятия останутся для тех, кто имеет право быть выслушанными и чьи высказывания будут оцениваться специалистами, разбирающимися в своем деле.

Ответить
+21 +
вбок, 15:11, 6.09

Вы какой-то бред написали. Директор госконторы закумуфлированный вор. Ему чихать на рентабельность и соответственно на Вас, как специалиста. Для него важнее тишь да блажь. Директор (собственник) частного бизнеса конечно заинтересован в прибыли, вот и нервничает когда бои. А Вы если специалист хороший, то всегда будете востребованы. А диктатура как раз на госсекторе и держится.

Ответить
-16 +
!, 17:37, 6.09

А частник кто? Он просто законно в свой карман деньги кладет? У него можно спросить по какой цене он у кого что закупал и почему, если можно все купить более выгодно для предприятия, но тогда нужно будет платить большие налоги? Он еще целую цепочку фирм- посредников содержит, в которых работают родственники или он сам там кем-то числится. Если директор на госпедприятии будет назначаться на конкурсной основе администрацией предприятия и будет работать за процент от прибыли, то его будут контролировать все работники предприятия, так как будет много желающих занять его место. Конкуренция - самый надежный способ от воровства.

Ответить
+2 +
водитель, 19:26, 7.09

вася, почему вы дежурите не под своим обычным ником?
И бросайте курить всякую гадость!
"...А частник кто? Он просто законно в свой карман деньги кладет?..." - Да, именно так. Потому, что это - ЕГО деньги.
"... если можно все купить более выгодно для предприятия..." - Именно частник руководствуется выгодой, а не директор госпредприятия.
"... Если директор на госпедприятии будет назначаться на конкурсной основе администрацией предприятия..." Это просто праздник какой-то! Заместители назначают директора!
Резюме: ваши попытки огулом обхаивать тех, кто умеет зарабатывать, сегодня особенно неудачны. Доложите куратору о провале, курсант.

Ответить
+5 +
В этом социальном "рае", 18:01, 6.09

2/3 граждан нашей страны все эти годы ждали обещанных "по пяццот", всё таки доверяя и тому же СБ, и "руководству".
А теперь те, кто их все эти годы обманывал и обкрадывал, станут их законными "хозяевами". Жалко мой народ, трудолюбивый, запуганный и вдобавок обманутый (многочисленные тролли, появившиеся на Хартии в последние месяцы в неимоверном количестве пытаются сбить все и вся с толка) опять окажется под веянием пропагандистов.

Ответить
+4 +
100 лет -достаточный срок, 17:54, 6.09

что бы съориентироваться, что человеку лучше пупок надрывать, но зарабатывать на свою семью, своих детей, а не провластную ялиту и их содержанок, количество которых зависит от величины кошельков властителей .

Ответить
+24 +
Факт, 14:30, 6.09

Ну, вот, 20 лет правления пройдет и пора на свалку. Хотя, у меня лучше предложение : всех диктаторов посадить на необитаемый остров, включить камеры и всем миром смотреть шоу, как крысы друг друга едят. И не надо их к людям, не надо никаких судов - их место подальше от человечества, против которого они совершили свои преступления.

Ответить
+7 +
dima, 18:38, 6.09

на остров? они такого не заслужили. У нас каждый второй на острове не был.
Только камера строгоча со всем, что испытал Статкевич.
На срок равный президентству. Чем дольше правит, тем дольше срок.

Можно через лет пять разрешить навещать законной жене. А если будет себя хорошо вести, то через лет 10 отправить на поселение к законной жене с запретом покидать дом с 22-00 до 07-00. И раз в неделю чтоб отмечался в районном отделении.

Хотя, если смертную казнь не отменят, то хана ему. Но это все-равно лучше, чем поселение с законной женой.

Ответить
+18 +
Іван Іваныч, 14:35, 6.09

Калі прасцей падыйсці да беларускай дыктатуры, то з майго боку гледжання яна фармавалася так. На першым этапе будучаму дыктатару падфарціла з першымі дэмакратычнымі прэзідэнтскімі выбарамі ў краіне. Дзе ён прывабіў большую частку насельніцтва сваёй гаварлівасцю без паперы ды яшчэ на простай народнай мове большасці насельніцтва- трасянцы. Дапамог таксама і націск у яго выступах на тэму карупцыі. І трэйцяй састаўляючай перамогі на выбарах стала: слабасць суперніка ў частцы імправізаваных выступаў і дыскусій. Скупога на абяцанні і запэцканага высокай пасадай мінулай ўлады. На першым этапе кіравання маладому хваравіта- амбіцыйнаму першаму беларускаму прэзідэнту дапамаглі замацаваць уладу таварышы з Расіі. А потым абапёршыся на плячо ўсходніх таварышоў малады прэзідэнт пасмялеў і пачаў фармаваць з сябе таго кім ён зараз і стаў. Вывучаў вопыт кіраўніцтва Гітлера, Сталіна.
Першай задачай стала пазбавіцца ад парламенцкай апазыцыі.
Потым і ад апазыцыі якая магла прэтэндаваць на ўладу. Наступным дзеяннем стала стварэнне вертыкальнага дрэва ўлады. На гэтым фармаванне асобы дыктатара можна лічыць закончанай. Якімі шляхамі і метадамі гэта ўсё рабілася гэта ўжо іншая тэма. Тыя хто жыў у краіне ўвесь гэты час і быў неабыякавы да палітычнага жыцця той добра ведае.

Ответить
-12 +
!, 14:55, 6.09

Вы не хотите признавать очевидного, Лукашенко избрали, потому что он пообещал не продавать госсобственность и землю, чем и отличался от всех остальных кандидатов. Именно из-за продажи госсобственности и земли никто не может победить его на выборах. У нас нет большой устойчивой прослойки "российской интеллигенции", которая не ассоциирует себя с народом, а считает себя приближенной к власти. Каждый думает, что будет обманут именно он, именно он останется без собственности, именно ему пустобрехи, пересказывающие одну и ту же страницу заученного текста, будут дурить голову, именно его будут заставлять учить белорусский язык и историю, которые ему для профессиональной деятельности на фиг не нужны.

Ответить
+6 +
грубовато, но доля правды присутствует., 18:05, 6.09

Раньше политика мало кого интересовала.
Поэтому и крайности некоторых насторожили.
Сейчас любовь к национальному ассоциируется
в борьбой за выживание как нации, народа, нашей Страны.
Пора начать понимать, кто истинный патриот своей Родины.

Ответить
+3 +
!, 22:03, 6.09

Люди понимают свою выгоду и выгоду других. Облака в небе нужны пропагандистам, которые сами деньги зарабатывать не умеют и не могут предложить никакие услуги, за которые им готовы добровольно платить. Нация выживет, если выживут люди, сохранив свои ценности и менталитет, которые им присущи, а не когда их переделают в кого-то другого.

Ответить
+1 +
водитель, 19:32, 7.09

В 1994-м голосовали не за АГЛоеда, а против Кебича. Потому, что самые жуткие времена были именно при нем. Развал совка, смута, инфляция в тысячи процентов, всеобщее обнищание, мутная пена всяких бандитов, подбандосиков и просто приблатненных... Все это ассоциировалось с Кебичем, поэтому голосовали против него.

Ответить
+22 +
Памяркоуны, 14:53, 6.09

"Когда политолог читал лекции в Китае, он спросил студентов, как они отнеслись бы к установлению в их стране демократии и многопартийной системы. «Это бы дестабилизировало ситуацию», - таков был ответ учащихся."

Таков был и ответ расстрелянного Коновалова.

Ответить
+25 +
Гародня, 15:04, 6.09

Германия внесла свой солидный вклад в дело укрепления режима Лукашенко. Внесла и продолжает вносить. Именно немецкому крупному капиталу мы, в том числе, обязаны тем, что вор и убийца до сих пор у власти. При этом на словах немцы очень любят изображать из себя записных демократов.

У Беларуси исторически было два врага -- Россия и Германия.

Ответить
+5 +
Да уж, 16:35, 6.09

Гародня, а теперь появился третий -- Иуда со своими братанами.

Ответить
+2 +
Спасибо, Кэп, 15:21, 6.09

Ничего нового ученые не сказали. Больше похоже на старину Кэпа

Ответить
+7 +
СЯЛЯНЕ, 15:32, 6.09

Ну и репа на этом фото ,а все за наши с вами деньги ,пускай по улице пройдет без охраны ,сцыкун .

Ответить
+4 +
антитурист, 15:40, 6.09

пока все одновременно не выйдут-ничего не будет. а коментарии все мастера писать

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 15:54, 6.09

Авторитарный режим опирается на три колонны. Стоит одной из них пошатнуться, и режим может рухнуть.
****************************************
Зачем столько умных слов, надо всего лишь отказаться от покупки нефтепродуктов из Беларуси и все само падет к ногам истории.

Ответить
+24 +
X -versii, 16:00, 6.09

Единственное на чём он тут держиться - невежество.
16 лет назад старик рядом сидевший сказал - ,, беларусы запитые, забитые
люди. Не отличающие чёрное от белого ,, Не сочтите за оскорбление.
А ещё совести не помешало - бы побольше иметь. Но с этим туговато.
это качество души и на земле её не раздают. Тут только потерять
её оконьчательно можно за не особой надобностью.

Ответить
+11 +
Без луки, 16:04, 6.09

Ну, теперь можно спать спокойно... все разложено по полочкам, когда придет время- будет нам щасте )))
Странно, почему немецкие умники не вспомнили о диктатурах, поддерживаемых "демократическими" государствами в целях их выгоды?
Сколько угодно примеров действий СССР и США по захвату власти и поддержке марионеточного правительства, ничего общего не имеющего с интересами населения.
А еще, его величество "случай". Адик Гитлер, вова ульянов(ленин), саша лукамуд, кто бы исследовал эти явления попадания "в тему" ???
Люди занимаются "демократией" очень мало лет, гораздо меньше, чем лупили друг друга дубинами по голове.

Ответить
+7 +
Авой!, 19:38, 6.09

Немецкие ученые ничего не разгадали. Они сделали опись очевидного.
Если глядеть в корень, то все три кита опираются на одну черепаху. Люди держат диктатуры из-за вложенной в мозги ПРОГРАММЫ: мир устроен по таким и таким принципам. Как компьютер. Остальное - производное. Стабилизец - предпочтение привычного, знакомого, при применении уже имеющихся навыков, программы, при конкретном, запрограммированном, образе жизни.
Легитимацию делают совки и новое выученное при лукашизме поколение через рассуждение: это устройство управления привычно, этот "бацька" правит "всегда", его портреты как и славословия со школы часть бытия; лично тверда абяшчает чарку и шкварку за факт голосования (сыр бесплатный), с одного легче спросить (теоритически, но верят).
Кооптация - возвращение к управлению старой потомственной номенклатуры и системы проникновения в эту установленную элиту по принципу свойскости, а не по уму и личным достоинствам, то есть доступно всякому дураку, которому при ином раскладе не пролезть во власть, а тоже хочется, особенно в безответственную.
Репрессии применяются с детства в садике и школе за инаковость - будь как все в коллективе, поощряется послушание - проще коллективом управлять. Во взрослом мире все привычно прячутся в коллективе: все одобряют привычно внешне действующего президента, выполняют обыденные функции, а когда ведешь себя иначе, захотел высунулся с недовольством - всегда за это наказывают. Люди прячутся в толпе, чтобы не трогали и дали прожить сколько есть: их отцы и деды жили еще хуже. ИНОГО НЕ ЗНАЮТ!
Так было и на всем постсоветском пространстве. Выиграли лидеры, которые абяшчали вернуть ПРИВЫЧНЫЙ МИР. Иные устои в обществе, привычку быть свободным и отвечать за себя самому нужно прививать с детства. Иначе люди в массе терпят крах и хотят возврата старого порядка, где были не лучше, но и другие тоже лучшими не были, не было зависти к олигархам.
Начиная с Октябрьского переворота детей на воспитание в сад и школу забирает государство. Оно же обеспечивает пропитание за бездумное выполнение никому не нужных функций, как ежедневное хождение на работу, на которой не важен результат, а только максимально необременительный функциями и требованиями к качеству труда производственный комфорт. Почитайте, почитайте спорщика "!". Раб не хочет быть свободным. Раб хочет доброго хозяина.
Выход ОДИН: менять программу у нового поколения. Старому помогать адаптироваться к новым условиям: переучивать, устраивать на частично государственные, заведомо убыточные, производства и отрасли, не приватизируемые. Оставить госпособия. Как норму на отдаленное будущее, после смены поколений лет через тридцать, предписать избирательный ценз: право голосовать для самостоятельных и состоятельных налогоплательщиков (кто содержит общество, тот вправе решать его судьбу, как было в древности при вечевых республиках). Изменить КАЧЕСТВО ЭЛИТ общества - хватит уничижительно для себя поощрять претензии на равенство дураков.

Ответить
-3 +
!, 22:16, 6.09

Вы себя считаете выше других или других ниже себя? В вас какая ПРОГРАММА заложена? Людей менять? Может работать лучше пойдете и бедете создавать то, за что Вам согласятся деньги добровольно платить? Диктаторы - это и есть те люди, которые считают себя лучше других, а других хотят изменить. ради чего и применяют насилие. После лукашизма никакая диктатура не пройдет, и не проходят те, кто хочет другую диктатуру с ними во главе. Никакого ценза на голосование не нужно, таких придурков, как Вы, очень мало.

Ответить
-4 +
аким, 19:47, 6.09

Взгляд шизофреника!

Ответить
+3 +
Максим, 21:09, 6.09

Не написано на чём построена и держится власть США!!!

Ответить