25 апреля 2024, четверг, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
-10 +
234, 16:24, 8.09

Ну а если профессора с других стран приедут? Их на Газели не встретишь

Ответить
+35 +
Илья, 16:33, 8.09

Затонированные стекла наверное чтобы профессор который приедет не увидел текущее состояние больниц.

Ответить
+8 +
Глеб, 19:40, 8.09

Затонированные стекла нужны, чтобы никто не видел, что профессор тискает студентку в салоне авто.

Ответить
+32 +
Студент., 16:38, 8.09

На этот случай есть служебное авто ректора с личным водителем, полноприводный skoda superb elegance 2009 г.в. двигатель, если не ошибаюсь 2.0 TFSI.

Ответить
+8 +
Гога, 0:30, 9.09

Скромно.
Вот ректор АУ Морозевич на Пежо рассекает.
А вообще их всех надо на Саманды пересадить и Джили, а то поучать "купляйце беларускае" каждый дурак может.

Ответить
+2 +
шкоду выдали бесплатно, 2:55, 9.09

фармацевтическая контора

Ответить
+2 +
Угрюмый, 22:21, 8.09

Угу, университеток кодлой перевозить.

Ответить
+2 +
снежок, 2:55, 9.09

по скайпу родименькие консилиумы проводите а то мозги простудите при поездках...

Ответить
+2 +
ёпрст, 8:49, 9.09

на телеге пусть катают профессоров из других стран....колхозники - шестёрки ....это их стиль пропаганды.....

Ответить
+7 +
bdfy, 16:28, 8.09

Няхай лепш будучых эскулапаў вучаць .Або такіх як вучаць - пасылаюць лячыць празідэнскую верыкаль . Можа і мы болей пажыліб .

Ответить
+13 +
Стармос, 16:33, 8.09

А на х#ена козе боян?

Ответить
+12 +
Стары i нягеглы., 16:34, 8.09

ГАЗ-2705-264 «Газель-Бизнес» за 180 034 000 рублей
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну, 34 000 это понятно, - за "машину". Больше она не стОит!
А вот 180 000 000 за что?!
Неужели за предпродажную подготовку?!

Ответить
+9 +
Циник, 16:50, 8.09

Лучше б научились специалистов выпускать а не (censored) а потом уже думали на чем свою ж... и туловище профессорское возить

Ответить
+21 +
Чупака, 16:52, 8.09

Бусики один для делегаций, другой барахло возить. Не так уж и дорого. Надо бы опять плату за обучение поднять.

Ответить
+36 +
walter, 18:12, 8.09

Вот потому-то и постоянно растут цены за образование! При хронической нехватке общежитий для студентов! А,где Лука,со своими чинушами? Что же он не издаст указ,всем кататься на китайско-белоруском детище?!Да и самому вместе с сыночками пересесть на это подобие авто! Глядишь и деньги появятся и собственного производителя поддержат! Это не по 100$ сшибать с выезжающих за пределы Лукашенского рая!

Ответить
+14 +
Бормотограф, 18:30, 8.09

Хороший пример для других вузов, у которых максимум что есть -- это ни фига!
Надо к ним съездить, для обмена опытом. Пусть ректор расскажет, КАК ЕМУ УДАЛОСЬ ОТЖАТЬ НА ЭТО ДЕНЬГИ?

Ответить
+1 +
103, 7:26, 9.09

Студенты из Зимбабве кинулись.

Ответить
+7 +
Вит, 22:11, 8.09

Такие дорогие - потому ,что во первых нравится комфорт, во вторых в ВГМУ уже не знают куда засунуть излишки денег. Слишком большие деньги зарабатываются на студентах. В связи с этим предложение- ВГМУ ПРИСОЕДИНИТЬ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПОДШЕФНЫЙ КОЛХОЗ.

Ответить
+3 +
Эмигрант , 22:17, 8.09

Жыпы им нужны ,,,За чужой счет ,,Живут же су,,,,и на шее народа пиявки ,,,,

Ответить
+5 +
лучше дайте денег людям, 22:27, 8.09

Лучше бы в Борисовскую райбольницу вложили государственные деньги. После ее посещения, я 2 недели не мог отойти от увиденного - грязные коридоры,палаты, больные с грязными бинтами , отсутствие ремонта, лет 30 - точно.

И по теме:

Прежде всего, зачем из этой покупки делать сенсацию?или скрытую рекламу Фольксвагену?.
Выглядит как то все по- колхозному со стороны заказчика тендера.

Кто новую машину продаст ниже установленной цены? ведь и без ВГМУ есть на них устойчивый спрос.Да, еще и всего один дилер на всю страну РБ - Атлант М.
Зачем даже формальный тендер?

Сама по себе покупка абсолютно естественна, в плане комфорта для начальников,на Газели глаз же не лег?

Создается впечатление , что им там просто некуда деть эту сумму денег.

Вообще то, для этого существуют государственные лизинговые компании, оказывающие услуги предприятию в приобретении автомобилей и тд.
Даше, Лукаш про это вещал на своих уроках бережливости для чиновников .

Покупка через лизинг позволяет, - не вкладывать огромные государственные деньги в машины, которые через 2 года будут стоить уже 300 миллионов.
При покупке без лизинга - через 2 года (после окончания заводской гарантии) эти машины будут чинить за реальные деньги те-же "продажные дилеры" , пополняя благосостояние частных капиталов своих владельцев за госудатственный ( наш счет).

Таким образом -лизинг на два года экономически оправдан, а дальше банк(лизинг) забирает по остаточной фиксируемой стоимости свои машины и продает по доступной цене народу в РБ! Всем польза.

Так что, скромней нужно с деньгами народа обращаться товарищам из ВГМУ, и думать начальникам больше головой.

Ну ,а про Борисовскую районную больницу - ну прям за живое задело .

Ответить
+2 +
Гога , 0:27, 9.09

А потом будут говорить, что оплата за учёбу у студентов низкая.
Конечно, низкая, если деньгами сорить.
Кстати: в Китае за такие фортели как минимум посадили бы ректора и проректора (одного из или сразу всех).

Ответить
-1 +
joev, 0:57, 9.09

Смешно читать... Ну что такое $50k?

Ответить
+3 +
Жмурик, 7:27, 9.09

Точно. Мне это пол часа работы. Главное чтобы сигнализация не сработала.

Ответить
+2 +
ну простите на шашлык, 3:01, 9.09

как же ехать ну в смысле дисертацию "замачить"

Ответить
+1 +
Николай, 17:17, 9.09

Сами бы попробовали учебные материалы под автомагнитолу возить, когда солнце в окна, а то раскритиковались здесь.

Ответить