29 марта 2024, пятница, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+31 +
Boikot, 0:52, 9.09

низкая явка - 30 % и те благодаря "оппозиционеру" Навальному
Какому количеству москвичей декоративные якобы-выборы обрыдли.

Ответить
+48 +
Барацьбiт, 1:00, 9.09

Ярьмошину срочна самолетам МЧС в Маскву...из провального байкота сделает элегантые 80%

Ответить
+25 +
no, 1:58, 9.09

у них свой спец имееться - Чуров ему имя.

Ответить
+1 +
114, 7:53, 9.09

Данные неплохо согласуются с exit-polls. Москвабад - самый антипутинский оплот.
---
По результатам обработки Мосгоризбиркомом более 99% протоколов на выборах мэра Москвы лидирует врио столичного градоначальника, самовыдвиженец Сергей Собянин. Он набирает 51,27%. У Алексея Навального - 27,30%.

Кандидат от КПРФ Иван Мельников получает 10,72%, у Сергея Митрохина ("Яблоко") - 3,52%, Михаила Дегтярева (ЛДПР) - 2,86%, Николая Левичева ("Справедливая Россия")- 2,80%.

Социологи приводят другую информацию, основываясь на результатах exit polls.

По данным ВЦИОМ, С.Собянина поддержали 53%, А.Навального — 32%, И.Мельникова — 8%, С.Митрохина — 3%, Н.Левичева и М.Дегтярева — по 1%.

По данным Центра политических технологий, на выборах лидирует С.Собянин (56%). оппозиционер А.Навальный набирает 29%, коммунист И.Мельников — 9%, остальные кандидаты получили по 2%.

Штаб А.Навального приводит другие данные: И.Дегтярев — 2,1%, Н.Левичев — 1,9%, С.Митрохин — 3,6%, И.Мельников — 9,9%, А.Навальный — 32,7%, С.Собянин — 48,7%.

Ответить
+51 +
Aleg, 1:18, 9.09

Ну что, россияне пришли к выводу, что выборы, устраиваимые властью, ничего для них не меняют. Посему забивают на это дело. Власть сама по себе, народ сам по себе. Вот и вам и развод.

Ответить
+5 +
114, 7:35, 9.09

Дачи и прочие развлечения. Погода пока хорошая.

Ответить
+40 +
Леший, 2:29, 9.09

Играть с властями в выборы по их правилам, которые они сами не соблюдают, глупо :)

Ответить
+10 +
Фёдор, 2:59, 9.09

Граждане бывшего СССР на личном опыте уже не раз убеждались, что так называемые выборы, есть не что иное, как пышный маскарад для закулисного продвижения во власть нужных этой же самой власти людей. Принцип любых выборов: "ГОЛОСУЙ-НЕ ГОЛОСУЙ, ВСЁ РАВНО ПОЛУЧИШЬ......не того кого хочешь !!!"

Ответить
-1 +
Петрович, 4:22, 9.09

Россияки сами свою систему называют дерьмократией, т.е - в переводе с греческого - власть говна. Ну а коли они сами признают, что у них говно у власти, так чё на те выборы ходить. Пусть царь Путин решает, он у них один, хто думать может, ему виднее.

Ответить
+3 +
любопытный , 7:11, 9.09

Голосуй , не голосуй , все равно получишь - Ш- А- Й - б- У !!!!!!!

Ответить
+4 +
Фрося, 7:23, 9.09

Россияне бойкотировали выборы
---------------
Самая низкая явка - в Хабаровском крае.

Ответить
-4 +
leffe, 8:08, 9.09

Да по дачам все разъехались, вот и все объяснение. Нашли, когда выборы проводить...

Ответить
+3 +
fst, 8:11, 9.09

Всн гораздо проще, у людей был выбор, или в пятницу на дачу или в воскресенье на выборы, огород победил )))

Ответить
+8 +
Ленин, 8:27, 9.09

бесполезно потому и не идут - толку время тратить, люди понимают власть уже не сместить законным путем - власть прогнила закон для них инструмент манипулирования

Ответить
+7 +
Владимирская область, 8:30, 9.09

Да, к концу дня вчера подтянули до 28%....но ЕР везде победила.....что голосуй, что не голосуй, всё равно получишь то же.....да все на дачах, особенно пенсы....и никто уже не верит в честные выборы..

Ответить
+3 +
Подозреваемый , 8:40, 9.09

Видать в Москве были дурыборы.Перенимают белоруский опыт

Ответить
+4 +
Петя, 8:45, 9.09

Единый день голосования был выбран не случайно. Начало сентября, отличная погода, выходной. Большинство людей на дачах, на отдыхе. Это способствует низкой явке. А при низкой явке отработанные властью технологии фальсификации работают вдвойне эффективно.

Ответить
-1 +
тоже на выборы не ходили, 8:59, 9.09

==========Россияне бойкотировали выборы=========
Бойкота как такового нет.Мне не захотелось ехать на выборы из Подмосковья в Москву.Если конечно был бы 2-ой тар то поехал бы и проголосовал за Собянина.При Лужке было намного больше воровства и бестолковых и корупционных решений в градостроительстве-застроены всякой чухней места для автомобильных развязок.

Ответить
-2 +
ТТН, 9:45, 9.09

Царь неправильный, коммунисты д..., демократы г...! Америка, западная Европа - одни враги! Люди, ау, чего хотим?

Ответить