16 апреля 2024, вторник, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+179 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:15, 9.09

А я уш было подумал обама рышыл с нашыма двума совочками пиписками померыцца... :D

Ответить
-3 +
TEK, 16:17, 9.09

Надеюсь, рыбку то хоть отпустили ?

Ответить
+37 +
Йазэп, 16:22, 9.09

"Точный возраст помогут установить ушные кости рыбы. Как сообщает «Discovery», части окуня, пойманного Либманом, уже отправили в лабораторию города Джуно. Здесь годы, прожитые рыбой, посчитают по кольцам на ее ушных костях. Они откладываются на них, как годовые кольца на срезе стволов деревьев."

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать нужно!!!

Ответить
+3 +
Тихуан, 7:47, 10.09

Здесь это в порядке вещей - комментировать заголовок статьи, а не саму статью. Уже давно это заметил.

По делу: ну да, на Аляске у всех живностей только и переживаний, что Бородино и отмена крепостного права))

Ответить
+86 +
Отпустили, 16:30, 9.09

Конечно отпустили... , предварительно вырезав ушные кости (читайте статью). :)

Ответить
+21 +
Capsula, 16:35, 9.09

Там жа написано, части рыбы отправлены на экспертизу. Думаю из этого следует - нет, рыбешка расчленена.
А вообще глаза у нее странно выпучены. Я не рыболов, не в курсе че там у них является нормой, но мне кажется ее застали в расплох в тот самый момент... если вы понимаете о чем я...

Ответить
+34 +
Димон, 16:49, 9.09

Поднял со 174 метров - это 17 атмосфер давление. На уровне моря не только глаза повылазят....

Ответить
+7 +
nik_K, 17:37, 9.09

Не.... у ровесника Наполеона то уже давно отвалилось.....

Ответить
+9 +
имя изменено, 16:38, 9.09

ага, зачитали Пушкина и с миром

Ответить
+39 +
Артем, 16:22, 9.09

Ага, отпустили, без ушных раковин, которые отдали на экспертизу, чтобы установить возраст окуня)) Жалко конечно, мог бы еще прожить...

Ответить
+39 +
ааа, 16:22, 9.09

к сожалению не отпустили.... пусть бы и дальше бы плавала...

Ответить
+46 +
bulbarash, 17:11, 9.09

В каком виде она будет плавать? Рыбак достал окуня с более чем полуторасот метров. Там давление мама не горюй. Вытащили практически в вакуум (с точки зрения обитателей таких глубин). Эта рыба умерла ещё в процессе вытаскивания примерно у поверхности. Выпустить рыбу - разве что выкинуть труп назад...

Ответить
+11 +
nerguss, 22:58, 9.09

Хоть один человек в реальном мире живет. Плюсую

Ответить
0 +
Lydoed, 23:17, 9.09

Вы наверное проспали весь курс биологии!?
А вы не думали почему еще существуют кашалоты, которые уходят в пучину еще поглубже этого окуня и тем более с учетом того что это млекопетающее, а не рыба!!!!!
Учите матчасть перед постами.

Ответить
+1 +
Ігар, 16:23, 9.09

Радости самого Либмана нет предела. Улов не только польстил его рыбацкому самолюбию, но и светит записью в Книге рекордов Гиннесса
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А отпустить такого уникального долгожителя в океан этот Либман не догадался... Восторженный болван!

Ответить
+14 +
Sacha, 16:29, 9.09

Похоже рыбку сгубили! Варвары, они и есть варвары! К сожалению!

Ответить
+3 +
зк, 21:20, 9.09

сам рыбак!!!отпускаю мелких...а вот крупненьких оставляю!!!в основном ловлю карпа!!рыбаки не варвары разве те что сетками ловят да электроудами!!!от это безмозглые варвары.а таких окуней там много так что за 1го пойманного переживать особо не надо.

Ответить
+11 +
Pau'l'a, 16:37, 9.09

Не, не адпусьцiлi. Мабыць, у музэй здадуць.
А вось у нас бы на рыбалцы зп'яну адразу жорцi рыбку сталi б. Без колау' на костках i Гiнэса. I пра шаноу'ны у'зрост рыбу нiхто не запытвау'ся бы.

Ответить
+15 +
leonid, 16:39, 9.09

все пережил только вот попался какому то Либману(говорят американец) и капец , что не мог козел отпустить бедную рыбку?

Ответить
+2 +
Шкипер рыболовного сейнера, 10:09, 10.09

Внимательно читай вышенаписанные умные трактовки:
морской окунь, поднятый на поверхность, сам уже не может никак вернуться назад в глубину, так как его организм не приспособлен к жизни на поверхности - это исключительно глубоководная рыба. Так что подняли в лодку уже точно труп. Некого отпускать.

Ответить
+21 +
yurok, 16:41, 9.09

эта рыба сама б сдохла в скором времени,а так станет предметом достояния и изучения науки

Ответить
+57 +
tim, 16:41, 9.09

200 лет окуню! Это просто удивительно! Спокойная жизнь и никто не съел. Удачливый был!

Ответить
+47 +
Артем, 16:47, 9.09

Ну тут есть еще 1 нюанс. дело в том, что пока он не достал окуня - не знал, что у него на крючке, а так как вытащил он его с глубины 170-ти метров, то возможно, что рыбка умерла от резкого перепада давления, поэтому отпускать уже не быоло смысла...

Ответить
-6 +
))), 17:17, 9.09

Рыбкам пофиг перепады. Они не аквалангисты. Учите матчасть.

Ответить
+6 +
Sledkoff, 18:15, 9.09

Занимаюсь дайвингом 27 лет. Читал исследования по теории насыщения и рассыщения газами крови. Была одна занимательная статья одного ихтиолога который ловил рыб на глубине 60-70 метров. Что бы рыбы не погибли, он их очень медленно на поверхность доставлял делая остановки через каждые 3-5 метров. Так что рыбам не пофиг.
Статья правда не о рыбах была, а о том что ихтиолог себя чувствовал гораздо лучше после погружения если всплывал с рыбами и делал множество остановок чем без рыб и со стандартными остановками.

Ответить
+1 +
tim.magdy, 16:51, 9.09

Окунь молодой максимум 2 года, а икринка была с берегов Фукусимы, скоро таких будет много и не только окуней, а Годзила с берегов Японии уже где то подрастает.

Ответить
+10 +
Хрустальны сасут, 20:02, 9.09

а Годзила с берегов Японии уже где то подрастает.
---------------------------------
У нас от шкловской-то беларусы не знают как избавиться...

Ответить
+5 +
futar, 17:05, 9.09

интересно, a есть его можно и как он на вкус?

Ответить
+11 +
Грай, 17:16, 9.09

Да что вы заладили - отпустил бы, бедная рыбка... Вам бы перепад давления в 17 атмосфер - и рядом с окунем(глаза наружу и брюхом к верху на волнах качаться) Может и грубо, но подумали бы вначале...

Ответить
+12 +
Детка, 17:18, 9.09

Интересно, как можно выловить рыбу с глубины в 174 метра?

Ответить
0 +
..., 23:44, 9.09

ну это же не ловля на реке ....

Ответить
+25 +
Саша, 17:36, 9.09

с глубины 174 метра страшновато что-то тащить,может самого скушать повезло ,что окунек попался.

Ответить
+42 +
mnenepoh, 18:00, 9.09

А Вы, господа- товарыщы, много рыбы поотпускали? А один знакомый ОМОНовец ловит рыбу и долго бьёт её ногами.... Привычка....

Ответить
-5 +
diver, 18:38, 9.09

+100000000 Некоторые даже щуку по 250-400гр. домой тащат. Я бы его не отпускал. Во-первых проделать такой путь и наверняка заплатить за лицензию, а во-вторых его же не сьели втихаря, а передали в руки учёных. И кстати 174м. это 18 атм. Насчёт перепадов согласен -рыбе они пофигу.

Ответить
+2 +
Sledkoff, 18:21, 9.09

Обратите внимание на окуня которому 200 лет приблизительно и вес его 17,5 кг это точно, ну и длинна больше метра.
А Лукашенко хвастал что сома выловил весом 57 кг это в ТРИ И ТРИ ДЕСЯТЫХ раза больше этого окуня. Сому наверное лет 500-600 не меньше и длинна должна быть метра три как минимум, а думается все 5 метров так как сом имеет более узкую форму чем окунь.

Ответить
+1 +
Это я, 18:37, 9.09

Окунек то побольше щуки путина, той которая 21 кг.

Ответить
+7 +
pawelk, 18:44, 9.09

Пушкіна з Напалёонам рыбка перажыла, а усенароднаабранага - нет!

Ответить
+3 +
greeve, 19:06, 9.09

Надо было отпустить, он бы и нашего пережил бы тогда...

Ответить
0 +
Кузьма, 19:16, 9.09

Я думал окунь им предьявил паспорт что они так точно определили возрост.

Ответить
0 +
прохожий, 19:56, 9.09

Ну пусть бы себе гулял, может и лукашенку пережил бы.

Ответить
+3 +
Трус, 20:12, 9.09

Жаль старичка...

Ответить
+5 +
Роман., 20:27, 9.09

Срочно смотрите ОНТ!!!Думаю на днях Наше Чудо выловит 250-летнего окуня!!!

Ответить
+5 +
ЯДвига, 20:46, 9.09

Хорошо хоть не Путин выловил, а то Лука свое окружение на уши поставил бы, чтобы отыскать в Свислочи 300-летнего пескаря! А окуня жалко.

Ответить
+2 +
Юрий, 20:58, 9.09

ЖалкА, шо у ДрАздах мАрская рыба ня ловиЦЦа, а то я б вам паказау, Хто сапраудны рыбак!!!
А то нейки Либман! РазЬве ен рыбак?! От я - рыбак!!!
Тока сАмы адни пападаюЦЦа(( Жэстачайше развадиць у Драздах Акуней!!!

Ответить
+1 +
Баюся сказаць, 21:34, 9.09

Скоро хитрозачёс выскочит и поведает о возрасте 63-килограммового сома.

Ответить
+1 +
этнический белорус, 22:05, 9.09

mnenepoh, 18:00 - "...долго бьет ее ногами..."- повеселило. хочется добавить: "за сопротивление".

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:12, 10.09

Ругалась матом и размахивала руками, шшшчука... :D

Ответить
0 +
Вася, 0:03, 10.09

в чём прикол фотаться рядом с трупом? эти люди - больные на голову.

Ответить
+4 +
Дебицелл, 5:32, 10.09

200 лет - не возраст.
Вот сому лукашенко было лет 725.
А, возможно, он даже застал крещение руси.
Там такой был сом, что даже в фотографию не вместился.

Ответить
+3 +
Где-то, 8:40, 10.09

Окунь разговорчивый попался: И про Бородино рассказал и про крепостное право!!!

Ответить