24 апреля 2024, среда, 0:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Абы грошы!

61

А мы-то думали: чего не хватает нашему выездному туризму?

Комментарии 61
+190 +
Денис, 19:59, 9.09

Сомневаюсь, что этот идиотский план воплотят в реальность. Но если это случится, уеду жить в Киев. Зарабатываю исключительно в интернете, где жить разницы нет, семьи и детей нет пока. Недавно сделал мультишенген и начал путешествовать немного. На сегодняшний день планирую ездить за границу раз 7-10 в году.
В Киеве провел пару дней этим летом, все понравилось: город гораздо более европейский чем Минск, свободы больше, чего стоит один палаточный городок на Крещатике. Разве, что не так чисто как у нас. Но это не оттого, что у нас меньше сорят, просто Киев не вылизывают сотни дворников ежедневно.

Ответить
+165 +
LT, 20:30, 9.09

Киев это киев ))сколько там красавиц ) и город более интересный)) я сужу по тому что украинки более симпотные вообще ) мясистые ) и море есть в стране )) и народу там в украине больше в 5 раз чем а беларуси )) вообще на украине больше достопримечательностей ) а в белоруси лука плешивый все погубил на корню ) из достопремечательностей только камни разукрашеные разными картинками краской больше вдоль трасс .

Ответить
-52 +
жыву у Беларуси, але ... согласная., 21:17, 9.09

С Вашим МНЕНИЕМ.
БАНЯТ клавиатуру. ......
Напрягитель и поймите:
что к чему.






Мелко.

Ответить
-27 +
34, 21:53, 9.09

Украинки хоть и красивые, но жадные до жути... К слову, беларуски последнее десятилетие тоже начали идти уверенным шагом к потреблятству, может гены приезжих украинцев проявились, или вирус плешивого делает своё дело...

Ответить
+11 +
девушка из семидесятых, 1:31, 10.09

Не жадные до жути, а домовитые и хозяйственные. И не будут делиться тем, что имеют со всякими проходимцами, без роду-без племени, особенно ворюгами-казнокрадами у государственного корыта.

Ответить
+3 +
YB, 22:47, 9.09

часто бываю на (в) Украине по работе. Не согласен про девушек ни разу. Наши намного лучше.

Ответить
-30 +
Partyzan, 21:44, 9.09

Валіце, бо нічога не згубіце. У вас як не было Радзімы - так і не будзе, ды й што расейцу-пекаціполе? А мы за нашую зямлю будзем змагацца.

Ответить
+40 +
Вит, 22:51, 9.09

Да уж, уже 18 лент видна эта борьба.. Мазохизм , а не борьба.! Ужесли бороться, то бороться, а не языки чесать и себя подставлять безнаказанно разным дебильным дуболомам. Где хоть один труп ублюдка лукашенковскго, борцы???

Ответить
+7 +
Павел, 7:26, 10.09

Я так и сделал 7 лет назад и скаждым годом убеждаюсь что был прав!

Ответить
+95 +
турист, 20:00, 9.09

не в бровь а в глаз!

Ответить
+146 +
алекс, 20:11, 9.09

особо примечательно что сказал о долларах а не о фантиках которые сам печатает

Ответить
+10 +
alex123, 22:02, 9.09

))полностью согласен)) хочет то он даляры зеленые = платежеспособные)) а если, не дай Бог, все же введет - будут ему платить нашими, фантиками)) короче еще больше мусора насобирает. в конце концов у нас какая валюта?? -> РБ рублики

Ответить
+12 +
Вит, 22:52, 9.09

А они закон напишут, платить только в валюте.. Они умею писать законы, а народ всё проглатывает, лишь бы было сказано, что это закон.

Ответить
+56 +
Gleb, 20:11, 9.09

Спасибо, очень хорошо написано! Только как это донести до.... властьпридержащих с их полным "неадекватом"???

Ответить
+33 +
nerguss, 22:33, 9.09

Эти "властьпридержащие" поймут только пулю в голову. Точка.

Ответить
+183 +
пахан, 20:17, 9.09

пусть тогда диктатор вернет в казну деньги за своего младшего выродка!клторый летает ест пьёт и развлекаеться за наш с вами счёт!

Ответить
-16 +
Знал бы Вы, сколько за ним кРЫГ стаiть, 21:27, 9.09

Уроде на трасzнке...

У
Задолюалт "Доброжелателi"


Наташенька!!

Ответить
+83 +
ххххх, 20:19, 9.09

".....Причина проста – находясь в Европе, мы в Европу не интегрированы, мы отгородились от нее всевозможными заборами, соответственно, вход в нее (да и не только в Европу!), как для всех прочих граждан стран «третьего мира», может быть только по специальным пропускам...."

Выпусти гусей за околицу - потом их долго прутиком в стойло загонять ....
Надобно забор повыше, да крылья пообрезать.., да покороче.
А то , злаеш ли, лебедями себя почувствовали...

Ответить
+73 +
Вадим, 20:20, 9.09

Плешивого в больницу пора уже! А то волну маразмов будет неостановить. Что это за полемика? Звучит, как будто зависть и поддерживают такие же завистники! Никаких ни сто ни даже одного доллара в плешивый карман!!!

Ответить
+57 +
lkh, 20:21, 9.09

Это как паспорт для колхозников в 1960.
Назад на 53 года.
Пенсионерам на могилку или в гости съездить - виза плюс побор - вся пенсия. На билет уже не хватит.
Требую всем персональным пердунам пенсию не более эквивалента 132 рублей СССР.

Ответить
+1 +
(.) ! (.), 8:54, 10.09

Литр топлива при СССР-20 копеек.Значит,1 советский рубль по эквиаленту равен 42.5т. брб,соответственно 132 рубля СССР-это эквивалент 5 631 т.р.Сколько пенсия у озвученной Вами категории(персональный пердун?).Наверное,Ваше требование уже удовлетворено:).

Ответить
+94 +
Ка, 20:24, 9.09

Да чего тут непонятного-человек как турист выезжает за границу,что из этого имеет государство:только минусы:1-вывоз валюты 2.там он видит жизнь не такую как ему преподносят,что приводит к его озлоблению и как результат плохоую управляемость,3.приехав он разлагает близлежащих4.он начинает копить гроши шоб съездить опять,а это влечет за собой вышеперечисленное,и еще можно найти минусы,а вот плюсов как я не старался найти не могу

Ответить
+29 +
32, 21:56, 9.09

Плюсов нет для тех, кто преступно удерживает власть... А для государства плюсы есть: человек, поездив по миру, видит и понимает, как нужно жить, а как - нет, и что для этого надо сделать...

Ответить
+56 +
belarusmax, 20:26, 9.09

да бред это всё. введут это правило-последний гвоздь в крышку его гроба. а гвоздей этих он позабивал достаточно.

Ответить
+20 +
Борец с режимом, 21:58, 9.09

Да, это будет последним гвоздем. Если лука все-таки введет выездные сборы по 100 долларов с носа, то после этого он не продержится у власти и пятнадцати лет. От силы десять продержится.

Ответить
+105 +
я за, 20:26, 9.09

Деньги давайте деньги, что-бы ешё поцарствовать, что-бы кормить цепных псов, построить ледовый дворец и провести конкурс красавиц и приглашать их на "ужин". А главное хорошо оплатить избирательные участки за "хороший процент" голосов при "хорошем голосовании".

Ответить
+100 +
Lawyer, 20:30, 9.09

И это при том, что около 65 % белорусов никогда не выезжали за границу, а 25 % из них никогда не покидали пределов того населенного пункта, в котором живут

Ответить
+6 +
Причина проста – находясь в Европе, мы в Европу не интегрированы, мы отгородились от нее всевозможны, 21:38, 9.09

ВЫ первый, с КЕМ МНЕ ПОЧЕМУ ТО ВДУГ И СЕЧАС ЗАХОтЕЛОС ВЕСТИ БЕСЕДУ.

Ответить
+119 +
Натали, 20:33, 9.09

Да поедем мы в Польшу через Россию. И в Турцию от туда же полетим. Напугал ежа голой...)))

Ответить
+22 +
Роман, 20:57, 9.09

...в Польшу через Россию. И в Турцию от туда же полетим.

Cо временем можно и через Антарктиду, с неё и до Южной Америки недалеко,- экзотика, одни плюсы!

Ответить
+55 +
Лепс, 21:29, 9.09

А еще достанем средней ногой левую задницу, все сделаем, но генератора этих идей не тронем ни-ни! Он наше всё!

Ответить
+3 +
nerguss, 22:34, 9.09

Не наше, а ВАШЕ!

Ответить
+4 +
da, 9:48, 10.09

В самую точку, Лепс. Респект.

Ответить
+16 +
Советник плешивого, 22:02, 9.09

Туда тоже ежели кто поедет, по по 200 баксов с рыла будем собирать. А то в польские магазины едут, валюту вывозют, так хоть сами назад возвращаются. А в Россию уезжают вообще с концом. Кто в Россию уедет, у того семьи будут за ЖКХ и здравоохранение 100 процентов оплачивать.

Ответить
+30 +
тутэйшы, 20:36, 9.09

Добрая статья, есть даже решение для главного изгоя и компании...

Ответить
+21 +
homeded, 20:49, 9.09

Его не выпускают - вот и бесится :)

Ответить
+7 +
я, 20:53, 9.09

Пора всерьез подумать о Российском гражданстве

Ответить
+11 +
Натали, 20:58, 9.09

И так белавиа мало летают,скоро вообще перестанут летать.

Ответить
+11 +
Фима, 21:08, 9.09

откройте границы, для всех этих вить дим шейм, и тд и тп, хай едут, там всех арестуйте, всех в Гаагу!!!

Ответить
+20 +
тт, 21:16, 9.09

Очень смелая статья для газеты "Туризм и Отдых".Опасаюсь за автора.

Ответить
+33 +
из достоверных источников, 21:41, 9.09

В Смоленском Аэропорту планируют открыть рейс Смоленск-Варшава.
Т. к. наполнение рейсов предполагается около 100 %, цены планируются на уровне ЖД билетов.

Ответить
+16 +
федот, 21:50, 9.09

плешивому уже давно пора было -ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!!!

Ответить
+4 +
Ale, 21:55, 9.09

Вы не поняли на какие Он грабли наступил, поясню - теперь что бы выехать за кардон "по закупы" (никто не говорил же про туризм, ну да ладно можно и туризм на Йух например) платим 100 долларов хорошо(подавись), ну раз государство определило что я еду в Жоп-тур, тогда тут не обижайтесь товарищи таможенники (все знают "Поле чудес") берем там на сумму более 300долларов, но не более 50кг и опля ты уже в выигрыше(-100 для Батьки и +200 на карман) - теперь понятно о чем он говорил? Читайте между строк)))) Шизофреника

Ответить
+102 +
lesnik, 21:58, 9.09

Умиляют эти "памяркоуные". Поеду в Киев, поеду через Россию, поеду ещё как. Всё думают как бы в очередной раз приспособиться, а вот как сделать из Беларуси нормальную европейскую страну - пускай Статкевич, Санников, Автухович и др.лямку тянут.
Про выкуп выезда из страны цыган ляпнул, чтоб лехтарат зашумел, завизжал, воду мутить начал, а в мутной воде сами знаете. Главное в том что он ляпнул - вывезли 3 млд. доляров! Вспомните, это прямо магическая цифра! Год 2011,7 октября, Александр Лукашенко заявил российским журналистам, что белорусскую валюту смогли обвалить сами белорусы, которые начали ввозить иностранные авто в страну. «На эти цели из Беларуси было вывезено около $3 млрд. "Это те три миллиарда, которых нам, кстати, и не хватило"
Всё виновные найдены, принимай народ девальвацию, а я "самый умный, самый чэсны, самы гисторык" весь в белом на белом коне!
Вот и вся замануха про 100 у.е. при выежде и не более того.

Ответить
+59 +
12345, 22:05, 9.09

Я как в сказочном сне! 3 мильярда денег мы вывозим в год... А в чём проблема? Если у нас нормальный курс обмена - это польза для экономики!!! Если это напрягает правительство, значит народ обманывают с равновесным курсом и конкурентоспособностью нашей продукции...
По моему мнению, причем не имея даже сравнения по всем категориям товаров, скажу, как многолетний потребитель - на сегодняшний день, наши соки - гавно, мебель - гавно, электротехника - гавно, но хуже всего, что директора - гавно...
А я хочу покупать наше и забыть про зарубежное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+27 +
сссс, 22:06, 9.09

Просто папаколи хоть куда выехать хочет ,а его не пускают и сынишек его тоже а он как шариков - у одних отнять и среди своей банды разделить. Он болен ,очень, очень болен.

Ответить
+16 +
ккк, 22:30, 9.09

ну так может ему пора на эвтаназию? чо мощи плешивые по земле волочить? пусть уж решаетсо! а то таскается со своим донорским комплектом органов в виде коляна по закоулкам мира. понимаеш, в америку не пускают, в германию не пускают, хотел томик гитлера почитать под бундестагом,. так туда тоже не пускают. вот от тоски и хиреет. а то не захиреешь, когда только по каким-то лесотам, берегам слоновой кости, занзибарам и гондурасам!

Ответить
+11 +
нет предела, 22:13, 9.09

Абы грошы! Сегодня, сейчас, немедленно!

"Все говорят: «Ты должен нам дать деньги!». Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства." - забыли что ли? А я всё помню. И выборы себя он, похоже, проведёт где-то в январе 2014.

Ответить
+10 +
fg, 22:26, 9.09

але,он мне цыган-не" батька" и ты запомни!смешно

Ответить
-6 +
Гость1971, 22:52, 9.09

Не смейтесть так громко.Государство в любой стране не обьязано поставлять иностранные деньги своим гражданам,если наши деньги не конвертиуемые в мире ,то заявления типа "мои деньги что хочу то и ворочу"...Иди попутешествуй,обменников нету...

Ответить
+10 +
аборигенка1961, 2:40, 10.09

Раз это государство уже 20 лет не может обеспечить конвертируемость -- пусть полным составом уходит в отставку !!!

Ответить
+22 +
Саше, 22:53, 9.09

Са..са..са... Сало...!??? Йа-йа, Саша, салупу тебе!!!!!!))))))))))) Хрен вы дождётесь от меня хоть копейки за выезд. Поеду через Россию, но вы уроды отс..те!!!!!!!!!))))

Ответить
+6 +
девушка, 23:18, 9.09

ответ LT, 20:30, 9.09 ..34, 21:53, 9.09 ...и иже с ними, до чего некрасивые и неухоженные в Беларуси мужчины, возвращаешься порой из другой страны, а здесь смотреть противно на бел. мужчин, никакие, безвкусно и плохо одеты, жадные, не интересные, прокуреные, если и встретится на пути более симпатичный экземпляр, несет себя, будто бы царь всея Руси......
Мужчины......смотрите на себя, научитесь пользоваться всем тем, что предлагает модная индустрия, а заодно научитесь зарабатывать. Настолько вы здесь стали "никакими".........едешь в машине, а глазом окинуть некого, не то, что итальянские мужчины, подтянутые,,,,модные.....поджарые.....а запах!!!!!

Ответить
+7 +
Тягло, 9:22, 10.09

Дзевушка, стесняюся спрасить, а у каком месте вы итальянца нюхаете, можа у мяне угэтым месте не хужа пахне и я вам панрывлюся.
Р.С. я не жадны, е пракураны и не цар.

Ответить
+17 +
Sledkoff, 23:35, 9.09

Давайте поразмыслим над тем какие последствия для Беларуси принесет такое маразматическое нововведение.

Ясное дело что на границе Россия-Беларусь плату за выезд брать на будут. А значит что все кто сможет поехать за рубеж,через Россию поедут через Россию. Это сильно ударит прежде всего по Белавиа. Билеты на самолет Белавиа и так крайне высоки, а плюс 100$ к стоимости билета лишают смысла полет из Беларуси в любую страну мира кроме соответственно России. И так в Турцию, Грецию, Египет и другие южные страны однозначно экономически выгодней будет лететь из России. Многие беларусы освоили маршрут в Европейские страны из вильнюсского аэропорта который назвали уже за глаза Минск -3 и тут кажется на первый взгляд большой облом. Но если поехать через российско -латвийскую границу то соответственно можно и не платить 100$ правда крюк довольно большой. Но если ехать на машине семьёй из 3- 4 человек то крюк уже не кажется проблемой при экономии 300-400$. А это значит что автобусы и поезда Минск-Вильнюс можно будет отменить, ну разве что оставить 1 раз в сутки. С польским направление конечно же проблемы. Однако думаю нишу превозчиков товаров через границу Польша- Беларусь, займут граждане с российскими и украинскими паспортами, а возможно и с паспортами более отсталых стран. Например очень удобно будет нанять 10 таджиков для шопинга в Бялостоке.
Какой же будет результат? А результат такой. Поток импортных товаров в Беларусь не уменьшится, беларусы будут ездить за границу через Россию, Беларуские превозчики,а особенно Белавиа понесут серьёзные убытки и некоторые направления просто закроют. Ко всему прочему доходы беларусов от меж граничной торговли уменьшатся, что означает обеднение части населения и как результат обеднение всей страны. Ибо чем беднее граждане тем беднее страна.

Ответить
0 +
Olegh, Jakarta, 12:52, 10.09

Следует еще учесть, что норма беспошлинного провоза через границу в РФ эквивалентна 10000 евро (в месяц), а в РБ только 200 USD. Все в пересчете на человека! :)

Ответить
+7 +
Вася, 23:58, 9.09

для беларусти это нормально. я как окунусь в народ, неделю отходить буду. слов нет. нет даже эмоций. по кругу крутится одно слово. п..ц.

Ответить
+10 +
maybach, 7:25, 10.09

давайте сбросимся по 100$ на самую крепкую веревку и эксклюзивное мыло от шанель для ид..ио..та

Ответить
+7 +
ви , 7:48, 10.09

умные люди уже давно ездят отдыхать через россию и украину чтобы не платить лишнего а сколько денег потерялось после ареста россиянина и сколько ещё потеряем а все равно его выпустят а снарода последнюю шкуру надо содрать

Ответить
+4 +
)))))))), 8:03, 10.09

Предлагаю еще ввести пошлину С НОСА за въезд долляров так 500 (как средний заработок по стране). Сразу экспорт попрет

Ответить
+12 +
иван, 9:35, 10.09

езжайте через Москву или Смоленск. так еще и дешевле выйдет.

Ответить