25 апреля 2024, четверг, 3:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+159 +
Яуген, 12:22, 3.01

А я подумал, что Лукаморье, - это под Могилевом...

Ответить
+28 +
нет, 12:48, 3.01

это возле "минского моря" .... там именно....

Ответить
+8 +
Бефар., 13:46, 3.01

в Дроздах.

Ответить
+31 +
ага, 14:14, 3.01

Бефар, 13:46
в Дроздах филиал от Телявива, где живут шнобельманы,
а Лукоморье -- сказочная страна. Ещё Пушкин писал про неё.

Ответить
+32 +
карта мира, 14:41, 3.01

Дрозды -- это шнобельмания, а Лукоморье это у Пушкина.

Ответить
+8 +
LNB, 14:01, 3.01

"лукоморье" , это копысьское подзаборье !

Ответить
+26 +
ха-ха-ха, 14:57, 3.01

у нас все государство - лукоморье.
и везде неизведанное и не предсказуемое: то налоги задним числом и через зад, то мудернизация с годом беражливости, то ...., во общем перечислять за 20 лет сколько всякой напасти накопилось и места не хватит, а самое главное - это бездарный кот все ходит и ходит вокруг нашей экономики уже как 20 лет и каждый год одни и те же песни о виноватых в провалах "мудрой политики" заводит да сказки о дворцах и агрогородках говорит.
А В ПРИНЦИПЕ - ВСЕ ЭТО УЖЕ ПОРЯДКОМ НАДОЕЛО..
да коррупцию и борьбу с нею слушать, да про чудеса хрустального сосута. в кармане-то пусто. а чарку са шкваркай - кот себе пусть оставит, пригодится в неведомых местах

Ответить
+4 +
Kjn, 20:20, 3.01

Лукоморье - слово наше белорусское, образованое из двух слов: лука и морить. Лука морит (душит) белоруссов.

Ответить
+40 +
лысы, 12:25, 3.01

Да не там эта "культуролог" ищет. :-) Уж мы то знаем.

Ответить
+90 +
вспомнилось, 13:39, 3.01

О Лукоморье, край зелёный, тебя Бог крепко наказал: Лука Мудищев неучёный там безраздельно правит бал. Одну и ту же песнь заводит, всю ту же сказку говорит...

Ответить
+50 +
там же, 15:26, 3.01

В темнице там царевна тужит. Дворовый пёс ей верно служит. Корова молоко даёт. Лука ж, с русалкою живёт. Лука в науках смыслит мало. Косноязычен, но хитёр. Свои дипломы, знать, за сало купил когда-то или спёр. Довёл страну свою до ручки, зато придумал новый флаг..........

Ответить
+28 +
працяг, 18:25, 3.01

Друган там Шейльма "ваевода" совет цару давать имеет моду, и што не скажет - сразу выполнит дурак, ну а известно что у них (у дураков) усё не так. Но грабят соплеменники умело, особо как берутся кучкой все за "дело".. Кого в долги вогнать или в тюрьму упрятать, страну, народ продать или "указ" состряпать. Как надоели все эти лентяи: кормить, поить, счета их пополнять.. ох, как они достали..

Ответить
+14 +
Без луки, 23:09, 3.01

...Там на неведомых дорожках, след тех, что ищет Интерпол, диктатор там с косою рожей построил дом- вокруг забор. Делишки темные творятся, на нефть колдует Чародей, там дети вроде и родятся, но вымирает люд скорей... Там города видений полны - бывает, что нахлынут волны, на город скучный и простой... И сотни витязей служивых, гаи, в гражданке, оперов, и краснощеких снайперов... заполнят вдруг его ретиво, и с ними шкловский Лукамор!

Ответить
+2 +
777, 20:56, 3.01

вспомнилось, 13:39, 3.01
-----------
заключение строфы :

По миру побираться ходит, ... Своих Поборами чморит ...

Ответить
+52 +
аболтус, 12:27, 3.01

Культуролог из Петербурга Маргарита Пустовалова ОЧЕНЬ ЗАБЛУЖДАЕТСЯ!!!))МЫ БЕЛОРУСЫ!! это ЛУКОморье уже как 20 лет назад нашли или открыли. очень надеимся что этого ЛУКАморья скоро закроют....

Ответить
+22 +
Неправда ваша, 12:35, 3.01

голландцы - брехуны, в тех местах отродясь не бывали/, карты составили по словам тогдашних диссидентов, за голландские гульдены согласившихся выдать военную тайну - морской путь в богатую стратегическим сырьем мехами пушными Сибирь. То ли диссиденты были неграмотными, то ли остатки патриотизма имели - но навешали лапшы тем шпиёнам от души. А истинное Лукоморье правильно описал лишь Пушкин, и его местонахождение прозрачно. 1) Дубы растут прямо у моря: 2) в местности водятся КОТЫ причем ДОМВШНИЕ - УЧЕНЫЕ.3) в местности в изобилии водится сказочные и легендарные персонажи именно СЛАВЯНСКИЕ - то есть местность населена СЛАВЯНСКИМИ НАРОДАМИ. Под эти приметы подходит только ПОБЕРЕЖЬЕ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ.

Ответить
+12 +
Дядя Саша, 12:54, 3.01

Да-да! Калиниградская область. Устье Преголи подходит идеально. :) Хотя устье Амура тож сгодится: дубы, коты и прочие русалки. Опять же славяне во времена Пушкина туда уже добрались.:)

Ответить
+5 +
А пушистый зверек, 13:06, 3.01

А пи......ец там не пробегал

Ответить
+8 +
Следопыт, 13:49, 3.01

а Белое море уже не подходит да?

Ответить
+83 +
дэн, 12:37, 3.01

"Лука" - изгиб
Изгибать. Наклонять. "Меня хотят наклонить" и т.д. Любимая фраза шнобеля. И даже фамилия лукашенко говорит о его сущности. То россии зад подставит, то Европе обещает

Ответить
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:22, 3.01

Шурык ИзгибОшэнко... :D

Ответить
+54 +
Лагапед, 12:41, 3.01

"лука" (изгиб)
------------------------------------
Теперь понятно почему плешивый постоянно наклоняется.

Ответить
+52 +
Ці няпраўда?, 12:41, 3.01

Лукамор'е - гэта там, дзе лука морыць беларускі народ. Гэта-Беларусь.

Ответить
+25 +
мишка-пилот, 13:22, 3.01

Ага, этат "кот вучоны", то яйца сваи палижит, то снова сказки гаварыт... Пра русалак малчу.

Ответить
+23 +
шут, 12:43, 3.01

И точно , все что находится в Лукоморье- не просто неизведанное- а за гранью понимания- очень грустная сказка, про кащееву пустыню.

Ответить
+25 +
учОный, 12:45, 3.01

Теперь надо искать Атлантиду и Простоквашино.

Ответить
+2 +
Толік, 12:54, 3.01

Лукамор'е - Расея, дзе да гэтага часу Лукашэнка шукае папулярнасьці нароўні з Пуціным (хаця б у рэгіёнах ён у "рэйтынгах").

Ответить
+9 +
Денис, 12:55, 3.01

Ещё в историческом романе "Чингиз-Хан" советского писателя Василия Яна упоминается Лукоморье - граница земель русов и кипчаков.

Ответить
+3 +
Тока Луке не гаварыце, 13:03, 3.01

А то заберет речку Обь от Алтая

Ответить
+7 +
васёк, 13:19, 3.01

ПРОСТОКВАШИНО- НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. РОССИЯ с АТЛАНТИДОЙ ПОСЛОЖНЕЙ

Ответить
+1 +
ну всё, 13:44, 3.01

Ну что тут сказать...

Ответить
-14 +
дворняжка, 13:50, 3.01

Лукоморье - историческая родина Лукашенко, от неё происходит его фамилия - старинный дворянский род из Лукоморья.

Ответить
+25 +
Дзед, 14:45, 3.01

Не ДВОРЯНСКИЙ , а дворовый / типа дворняги / !

Ответить
+2 +
С ними дядька черномырдин, 13:56, 3.01

Так и думал что лукаморье в рашке.

Ответить
+11 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:20, 3.01

Слыхали, господа, Лука означает изгиб. То-то я и вижу, что он изгибается, ездя за моря и прося деньжат, называет всех кого ни попадя большими друзьями.

Ответить
+9 +
капитан, 14:45, 3.01

может ЛУКАМОР?

Ответить
+4 +
777, 20:28, 3.01

Культуролог из Петербурга Маргарита Пустовалова нашла страну Лукоморье на картах.
Маргарита Пустовалова нашла три старинные голландские карты, на которых было обозначено Лукоморье.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Культуролог сделала открытие во время посещения Голландии ?
Или заграничные коллеги были у неё в гостях в Питере ?
- И там и там трава в почёте,хоть в Птере и под запретом.
ГЛЮКИ ЭТО РАДУЖНЫЕ. Всем давно известно, что такое Лукаморье и где оно находится...
А Пушкин то...каков шалун, а ..?! ПРОВИДЕЦ ! Наперёд всё описал..
Ох,и чудна травушка, мать-ети...)))

Ответить
+1 +
СОРОКА, 10:49, 4.01

Не могу понять этих ученых? Долго искали и чуть нашли это самое лукоморье! Денюх сколько потрачено в год бережливости ! А ЛУКОМОРЬЕ ТО -ПОД НОГАМИ !!! Триста километров в любую сторону от ДРОЗДОВ и вот оно -ЛУКОМОРЬЕ, земля процветания и счастья! Еще Пушкин писал - У ЛУКАМОРЬЯ плеш нечистый,,,,!На лево идет- он песнь заводит, на право сказки говорит,,!! Ну поняли ??!! А ученые - ЭХ вы !!!!

Ответить