18 апреля 2024, четверг, 10:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+11 +
Vl, 8:24, 8.01

т.е. прирост населения на планете Земля все же имеется! статья об этом? Не мешало бы еще упомянуть, на сколько выросло население в целом и как изменилось количество христиан в процентном соотношении (что важнее).

Ответить
-23 +
666, 8:29, 8.01

интересно а как их считали...вот я например крещеный, в детстве силой бабушки и мама затащили в сарай божий...с тех пор христианство ненавижу, из религий мне ближе Сатанизм, но полюбому меня посчитали...

Ответить
+12 +
vova, 9:08, 8.01

Не обольщайтесь, Бог своих знает.

Ответить
+8 +
Timo, 10:16, 8.01

В том-то и дело, что традиционно считается раз родился в Европе, значит христианин. Христианство это образ жизни и мышления - учиться жить у Христа, а не традиции многих веков. Настоящих христиан гораздо меньше.

Ответить
+4 +
Чупака, 8:45, 8.01

Согласно подсчетам Ватикана, в 2006 году число мусульман среди населения мира превысило количество католиков, сообщает в воскресенье агентство France Presse.

Как указывается в ежегоднике, подготовленном Римской католической церковью, из 6,5 миллиарда земного населения 19 процентов исповедуют ислам, а 17,4 процента - католицизм. Одно из объяснений этому состоит в том, что в мусульманских семьях обычно больше детей.
Численность мусульманского населения, по сравнению с представителями других религий, растет в два раза быстрее.

Ответить
+1 +
На Западе, 9:36, 8.01

Еще одна особенность в том, что перед последователями новых языческих религий, плотно и уверенно заполняющих правительства ведущих мировых держав, пасуют политики-католики и протестанты, занимаясь либо соглашательством в целях достижения консенсуса, но при этом утрачивая принципы христианства, либо вообще теряя голос в политических решениях. Этим объясняется утрата христианством своих позиций в высших властных кругах Запада, но все еще сильные позиции христианства в среде простого населения. Этот разрыв столь велик, что простому ревностному христианину католику или протестанту иногда приходится судится с властью, доказывая право действий по своим христианским убеждениям. И очень часто такой убежденный христианин проигрывает. Такова набирающая силу тенденция, позволяющая сделать вывод о том, что политические решения на 3ападе давно уже принимаются не христианами. А те христиане, что и остаются во власти, являются либо всего лишь заложниками своих анкетных данных - "католик", "протестант" - либо ничего не решающими фигурами.

Ответить
+12 +
rem, 9:38, 8.01

Христиане-опора всех людей... извините не терплю слова ЧЕЛОВЕЧЕСТВО....

Ответить
0 +
христианин, 9:41, 8.01

... а мусульман ???

Ответить
-1 +
Щукарь, 16:38, 8.01

С языка сняли! Может в 80 раз. А может и больше.

Ответить
0 +
Imya, 12:30, 8.01

А сколько среди всех христиан правосланых?

Ответить
+2 +
///, 13:54, 8.01

"христианство - опора..." - это - да!, но:
Христос - надежда тех сердец
Средь этой жизни на земле,
Которых спас Святой Отец
От уз греха и жизни в зле.
Он жизнь за них Свою отдал
И мир небесный в сердце дал!
ХРИСТОС - надежда христиан
всех континентов и всех стран.
Две тысячи уж лет ведёт
Он свой искупленный народ.
...
----
очень красивая и с глубоким смыслом песня. Кому интересно, погуглите как звучит и продолжение.

Ответить