29 марта 2024, пятница, 1:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+54 +
Марина, 8:27, 1.10

Нам тоже надо избавляться от этого мусора и начать заменять бумажными Думайте, предприниматели, как это сделать!Надо думать об экологии,какую землю мы оставим нашим внукам!

Ответить
+33 +
Андрей, 9:30, 1.10

Нашим внукам мы оставим землю без деревьев, если перейдем на бумажную тару.
Перерабатывать надо с умом тогда и порядок будет.

Ответить
+2 +
Гость, 10:46, 1.10

И я того же мнения!!!

Ответить
+3 +
кузя, 16:32, 1.10

На это дело не дубы же надо использовать,а быстрорастущие деревья и кустарники(ивы,тополя

Ответить
+10 +
3, 9:36, 1.10

ЗАПРЕТИТЕ ЛУКУ ПЛЕШИВОГО!
Избавим страну от мусора ))

Ответить
+21 +
Дед, 8:34, 1.10

В Калифорнии запретили полиэтиленовые пакеты. Местные заводы выкупили патент на советские авоськи и начали производство сетчатых средств доставки товара.

Ответить
-11 +
Вася, 8:35, 1.10

Ну чтож, остались только утюг и паяльник.

Ответить
+35 +
Погоня, 9:00, 1.10

Считаю правильное направление, а у нас подавно надо сделать запрет, живем в стране дерева и не можем с переработанной макулатуры пакетов наклепать. Позор(((((((((((((((.

Ответить
+7 +
Валя, 9:32, 1.10

До сих пор школьников заставляют собирать мукулатуру, даже в детских садах начали родителей напрягать. Как будто не хватает бомжей, которые каждый день тягают тележки с картоном.

Ответить
+19 +
А мы не глупее американцев ???, 9:06, 1.10

Я годами пользуюсь сшитыми из ткани сумками-пакетами. Выгодно и удобно (ручки не отрываются,стирать можно). А пакет только там,где развесные рыба или мясной продукт. Попробуйте, не пожалеете! Кстати, можно вручную сшить такую сумку-пакет из какой-нибудь старой синтетической вещи. Наши бабушки всё одежду шили вручную и ничего,жили долго. Это я тем, у кого нет машинки швейной, а хочется сэкономить за год тысяч 160 000 на полиэтиленовых пакетах, которые в последнее время стали очень ненадёжные и недолговечные.

Ответить
+2 +
ЩДУП, 10:21, 1.10

Если приходится экономить 160 тыс/год, то, наверное, лучше поискать более высокооплачиваемую работу? нет?

Ответить
+2 +
Анна, 13:48, 1.10

А я давным-давно пользуюсь сумками не из никакой не ткани, а из старых джинсов. Все они рано или поздно приходят в негодность. Ну так любая мало-мальски рукастая хозяйка в состоянии отрезать их над коленом, зашить дно и приделать ручки. Даже никакие карманы-молнии отпарывать не надо, прямо на существующий пояс пришиваются ручки из того, что под коленом. У меня такие сумки уже 10 лет служат - сносу им нет. И выдерживают по 10-15 кг продуктов гарантированно, никогда ни дно не прорвется, ни ручки не отвалятся.

Ответить
+8 +
Леха, 9:34, 1.10

В американских фильмах всегда показывают как из магазина продукты тащат в бумажных пакетах.

Ответить
+2 +
Сеня ку ку, 9:50, 1.10

производство п э пакетов это не только создание рабочих мест но и огромные налоги продажа полиэтилена производство оборудования и пр и пр
По поводу запрета можно подумать что тот кто запрещал - прикупил родственничкам или подельникам или крышует бизнес по производству бумажных пакетов. Ведь уже давно есть биоразлагающие добавки для полиэтилена и пакет с такой добавкой разлагается быстрее чем бумажный клееный пакет.
Все дело в бизнесе и в конкуренции .
А хочешь ходи с авоськой или какой другой сумкой твое дело, я думаю это нарушение прав, так как ,это выбор каждого человека кому и с чем ходить

Ответить
+1 +
L.S.M Best of Comandire , 9:53, 1.10

во где развитие

Ответить
+20 +
Олег, 10:06, 1.10

Смотрел как-то прогамму о полиэтилене, пластике и т.п. Так там профессор некого НИИ сказал такую вещь - "Пластик очень хороший материал. С точки зрения переработки, производства, функционалу и т.д. Только надо понимать, что его надо правильно утилизировать." Это примерно как - хочешь завести собаку, понимай, что за ней надо ухаживать/ хочешь купить машину - подумай сможешь ли ее сожержать и т.д. Производишь пластик - разработай программу утилизации.

Ответить
0 +
Проще жистачайше запратить, 12:24, 1.10

Как в калифорнии например;)

Ответить