25 апреля 2024, четверг, 0:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+12 +
леонид4624, 9:42, 1.10

Это очередное мероприятие одним, направленное на сокращение численности населения. Я не думаю что сделав прививку, спасут кого то от гриппа при антисоциальном проживании на территории РБ

Ответить
+16 +
лк, 10:27, 1.10

Не желаешь вреда себе и своим детям--не делай прививок НИКОГДА!

Ответить
+4 +
zorro, 10:35, 1.10

планируется впарить беларусам 3,5 млн. доз бесполезной вакцины

Ответить
+8 +
cherry, 11:21, 1.10

Давно отказываюсь от таких прививок, дочери в школе. В период когда все вакцинированный болеют, моя дочь (не вакцинированная) посещает школу и не болеет. В это время мы всей семьей налегаем на чеснок, лук и лимон)))

Ответить
0 +
arelav, 12:28, 1.10

Вакцина талерантнасти и подавления протестного настроения.

Ответить
+4 +
Batman, 12:46, 1.10

Обычный раздражитель -эффекта практический и пользы -никакой

Ответить
0 +
Слава, 13:04, 2.10

Не являюсь абсолютным противником вакцинации, но прививку именно от гриппа считаю бесполезной, и испытал это на себе. Живу во Франции. Бесплатно (работодатель оплачивает) и добровольно привиться предлагают каждый год. Работодатель богатый, прививают самыми догогими и известными вакцинами. Прививался в первый год - переболел через несколько месяцев и 5-й год - переболел два раза (!!!) за год в течение трех весенних месяцев (видать разные штаммы). Каждый раз как по учебнику - температура, ломка в костях, убитое состояние 3-4 дня и недельный отходнях с распираторными остатками... Во все отстальные годы, когда не прививался, два раза было гриппозное состояние (небольшая температура в пределах 38°, головная боль), проходившее за 2-3 дня и всё, в то время, как привитые коллеги успешно болели... Сам инженер-исследователь, и следуя научным правилам попытался найти упорядоченные статистические данные об эффективности прививок от гриппа - их нет. Всё заменяется общими оговорками об "эффективности" на основе общих правил иммунной реакции. Вот так вот... То ли не угадывают штам, то ли лажовая прививка, то недостаточно исследована имунная реакция, то ли сама прививка ослабляет иммунитет то ли что-то иное - не знаю, не специалист.
Кстати, по радио услышал, что во Франции провели тайный опрос среди врачей-женералистов (типа наших фельшеров), на которых и возложена обязанность прививать население - более 70% из них членам своих семей прививки не делают... Показательно, однако.

Никого отговаривать и убеждать не собираюсь, но для себя решил отказываться именно от этой прививки.

Ответить