16 апреля 2024, вторник, 15:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+108 +
Вася, 9:33, 11.10

Не понял на счет непоступления утилизационного сбора. На сколько я знаю - пока не заплатишь на учет не поставят. А по поводу продаж автосов - что хотели то и получили. Нехер было пошлины подымать и вступать в сраный союз в обмен на дешевый газ.

Ответить
+43 +
Сеня, 10:03, 11.10

Вот вот, краник с дешевым газом не у нас в домах стоит а неизвестно кому подключен а за машины платить из своего кармана.

Ответить
-57 +
Слава, 10:57, 11.10

У меня стоит краник. У всех стоит. Машину не каждый день покупаешь. А газ каждый день пользуешь . Без газа всей РБ капец. Половина на улицу пойдет без работы.
Так что за машину как то можно и заплатить, тем более новые не так много покупает. А бу не сильно подорожали(не смертельно)

Ответить
+18 +
парень из Гатова, 11:29, 11.10

слава 10:57.
Конечно подорожали не сильно,но сильно постарели.

Ответить
+43 +
Lina, 11:50, 11.10

Слава ...Слава....а что именно вы краником называете?? Вы уверены, что именно в нем находится дешевый газ, а не что-то другое????
По-моему РБ капец...и с газом, и без газа...это уже как аксиома....Сами понимать должны...от длительного правления "специалистов" ничего хорошего уже в стране не будет...

Ответить
+9 +
Вася, 13:23, 11.10

Это точно. Мало иметь дешевый газ, нужно еще уметь его с толком использовать.

Ответить
-11 +
Слава, 14:11, 11.10

Краник - это и котел газовый и плита газовая. За три копейки отдают. Пока. В прошлом году зимой 50$ стоил газ. Литовцы платят 600€(Потребители). Страшно.

Ответить
-5 +
Прохожий, 13:26, 11.10

Я вам обсалютно авторитетно заявляю, что УЖЕ есть рабочие тепловые насосы с КПД 1000% (тысяча!) Но это , к сожалению, пока только по преобразованию электрической энергии в тепловую. т.е. на каждый киловатт электроэнергии можно сделать в 10 раз больше тепловой энергии, чем просто электричеством. И это тоже огромная экономия! И по сути это уже сверхъеденичник для планеты Земля. Ведь солнечные батареи с КПД 15-16%, помноженные на 1000% КПД теплового насоса дадут примерно в полтора раза больше тепловой энергии, чем от инсоляции солнечных лучей напрямую. Главная проблема сейчас в том, как из тепловой энергии сделать электрическую, чтобы обеспечить самозапитку. Если эта проблема решится, то никакой газ никому ненужен будет! Газ нужен будет только в небольших объёмах в качестве стартера системы, если она вдруг остановится например для профилактического ремонта. Ито не факт, ведь можно же будет стартануть (прикурить) от ближайшей работающей системы, как прикуривают автомобили зимой. Ну и сама тема тепловых насосов нового поколения довольно молодая, ей

Ответить
+10 +
хихи, 14:53, 11.10

ты для начала учебник по физике за 5-й класс полистал бы,Обсалютно авторитетно заявляю:)))

Ответить
-1 +
Вася, 15:46, 11.10

не мешало бы с темой ознакомиться. прежде чем юродствовать.

Ответить
+1 +
Прохожий, 20:19, 11.10

Да мне вообщем-то пофик ваш сарказм, так же как и физика за 5й класс. Если вы не можете перевести киловатт-часы в калории, то другие сделают это за вас. Так что не вникайте в суть физики, лучше выращивайте картошку, хлеб, курей-бройлеров и поросят.. В конце-концов физикам тоже нужно чем-то питаться и они взамен поделятся с вами своими знаниями и достижениями. Занимайтесь своим делом.

Ответить
+1 +
Тоже мне умники!, 11:14, 12.10

Узнаю брата Колю :) Не обращайте внимания на непроходимость, про Тесла тоже когда-то говорили, что он с приветом, что электричество опасно, неэффективно и так далее. Время показало и доказало, что те, кто все знает, особенно физику за 5й класс, идут строем лесом в колонну по трое.
Прохожий, а есть ссылка на рабочий прототип? Я года 2 как подзабросил, но результаты интересные были. Скиньте при случае, или сайт обозначьте.

Ответить
+25 +
аа, 10:13, 11.10

Такая удручающая ситуация обсьоит не только с автомобилями, но и со всем беларусским бизнесом импортеров.... Сегодня для предпринимателя практически невозможно оплатить валютой за импортный товар. Вот и покупают у российских спекулянтов втридорога. Им и оплатить легко и таможни нет....Это и есть выкручивание рук бизнесменам....А чего стоит Сертификация?

Ответить
-11 +
шикарно, 11:00, 11.10

начнут по человечески обслуживать по ремонту так вам и надо дорогие дилеры скорей бы вообще вас закрыли за серые схемы ввоза авто

Ответить
-1 +
лариса, 15:05, 11.10

Прикольно,белорусского предпринимателя аа противопоставляет ужасному российскому спекулянту.Как в стародавние времена славные советские разведчики визави проклятым иностранным шпионам.И чего стоит сертификация?Вероятно того же,что прославленная жадность т.н.предпринимателей.

Ответить
+8 +
агент влияния и союз нерушимый, 10:49, 11.10

Вася , угадай кто получил бобосы, за то что нас раздели

Ответить
+31 +
алег, 9:36, 11.10

Да хоть 100% - мне с моей зарплатой 2.3млн. не до этого рынка!

Ответить
-29 +
Сергей, 10:29, 11.10

Заработай 20млн. Кто мешает?

Ответить
+12 +
со временем поймёшь, 10:43, 11.10

почему не все в стране могут заработать 20 млн

Ответить
+10 +
Прохожий, 13:51, 11.10

На самом деле достойную оплату труда могут получать все. Но вот, если честно, положа руку на сердце, вы бы стали работать лучше, если бы вам платили больше? И зачем вам платить 1000 долларов, если вы и за 300 согласны? Ну вот простой пример -- возмите одну лампочку на 100ватт и 5 лампочек по 20 ватт. Рано или поздно, когда лампочки горят на свою полную мощность, они перегорают. Если перегорит одна лампочка на 100ватт, то вся комната останется в темноте, пока вы не найдёте замену лампочки. Если взять 5 лампочек по 20 ватт, то если перегорит одна, у вас будет время чтобы её заменить, но в комнате будет светло. Теперь возьмите 5 лампочек по 100 ватт и соедините их параллельно. Каждая лампочка будет гореть примерно на 20 ватт, в сумме они будут выдавать 100 ватт, но зато они НИКОГДА не перегорят!!! Вот в том-то и фишка -- в параллельности. Почему у вас низкая зарплата? да потому что часть ваших функций выполняет параллельная лампочка, которой тоже нужно платить. Это классический совковый строй -- дублирование функций. Ну а раз есть дублирование, и одна и таже работа делается несколько раз, но разными людьми, то соответственно и зарплата делится. Или вам никогда не ставили в школе 5 баллов на двоих за совместно списанное сочинение?...

Ответить
0 +
nik_K, 21:48, 11.10

>>Теперь возьмите 5 лампочек по 100 ватт и соедините их параллельно. Каждая лампочка будет гореть примерно на 20 ватт, в сумме они будут выдавать 100 ватт, но зато они НИКОГДА не перегорят!!!

Прохожий, после прочтения сего опуса хочется послать тебя сразу и навсегда. Ты, видимо также манипулируешь переводом ватт в калории? Кстати, не просветишь нас кусочком своих знаний теории?

Ответить
+8 +
сережка ты заработал? так это только сегодня, 11:08, 11.10

а завтра продажи упадут вернее сегодня и пойдешь на завод никуда не денешься

Ответить
+2 +
удивил алег, 10:50, 11.10

если здоров и не пьёшь, чего так дешево стоишь, езжай и работай где платят

Ответить
+46 +
сэм, 9:50, 11.10

Вот не надо передергивать. Статья явно по заказу автодилеров, а точнее одного, действующего под разными брендами. Пусть аппетит свой уменьшит непомерный, ато некоторые эконом модели продает дороже более 5000дол. А гарантии и тому подобные фишки действуют точно так же, как и в рб. К тому же и утильсбор приходится платить два раза (привет таможенному союзу).
Бедненькие белорусские автодилеры, пожалейте их!! Просто жадность всегда приводит к потере рынка.

Ответить
+28 +
Игорь, Бобруйск., 11:09, 11.10

Ссылки кидать не буду. Рено Логан в Беларуси 10200 енотов. Такой же в России - 7200. За такой гешефт можно и задницу поднять и прокатиться, а не кормить всяких в... упс...

Ответить
+7 +
Без луки, 12:20, 11.10

--Статья явно по заказу автодилеров, а точнее одного..--

товарисч не прав. Все, кто везет в эту страну ВАМ(!) товар, должны заплатить ввозной НДС. Справедливо? - да! Но есть нюанс! Привезя товар вчера, продав товар сегодня - свои деньги за НДС можно увидеть только.... через 90 дней!
Нехилые суммы зависли у лукадрыща на кармане. !!!!
Как-то так, если чуешь чужую руку в своем кармане- кричишь - держи вора! ))) или берите не жалко? ))) лишь бы не было вайны...

Ответить
+2 +
сэм, 13:25, 11.10

с их прибыльностью, не помрут, если будет первончальный завис в течении первых 3 месяцев. Потом все равно выравняетс, да и ндс можно взять в зачет по другим налогам.
Сотрудник автоимпортера или в доле у них??
Про чужую руку и т.д. не надо смешивать жареное с длинным!
Работаем и тоже сталкиваемся со многими трудностями, как и все в этой стране. Просто не тратим средства на заказные статьи и не плачемся, что заработаем не два ляма зеленью, а один! Цены снижайте!! Не будут покупатели ездить в Москву!!

Ответить
+31 +
CБОКУ, 9:52, 11.10

Cхема продаж легковых автомобилей Беларускому гражданину проста: завод производитель - оффшор - т.н. официальный импортёр - автодиллер - Беларусский покупатель. Может т.н. автодиллерам укоротить цепочку, выкинуть оффшор, где оседает прибыль(бенефициар - владельцы официального импортера), и т.н. официального импортера, структуру с непонятными функциями, жирующую на Беларусских гражданах? Глядишь и цена станет конкурентной. А то привыкли все по советски: запрещать и непущать.

Ответить
+2 +
а по мне пусть все разорятся, 11:11, 11.10

с их надбавкой в 100 раз я лучше трамвай себе куплю

Ответить
+15 +
влад, 9:56, 11.10

Дилер в последнюю очередь думает о покупателе, если готов на тарифное регулирование, ведь по сути, для нас этотзначит просто повышение цен на российские авто, вот и все.... А вот добиться льгот по налогам, чтобы сравнять свою цену с российской или сделать ниже, вот это правильно, в этом направлении нужно стучать к нашим глуховатым властям.

Ответить
+12 +
н, 10:03, 11.10

так наглость это их основной аргумент

Ответить
-1 +
у них не наглость , 11:12, 11.10

у них важность такая особо одаренная

Ответить
+17 +
этнический белорус, 10:24, 11.10

"жадность порождает бедность"(с)

Ответить
+12 +
!Q~, 10:37, 11.10

Все очень банально - покупатель голосует рублем, победитель явно виден, ну а отечественным дилерам нужно подумать - "где это я перебрал" - вы скажите не равное налоговое бремя ну тогда милок спроси себя, а где я был в 2010 году ответ явно не на площади!
И вообще автомобильный рынок не представляет из себя сектор социальной напряженности или риска гражданского противостояния между властью и населением, тем более альтернатива есть в Борисове по этому - кушайте!!!

Ответить
+10 +
Чупака, 12:47, 11.10

В период кризиса 2007-2011 годов, русаки толпами ехали в Беларусь за новыми машинами и выгребали все бэушки до повышения таможенных пошлин. Белорусский диллер Ауди вообще запретил продавать новые машины россиянам из-за требований московского офиса, который терял богатых клиентов. И никто тогда не жалел российских диллеров, что те теряют клиентов и деньги. Все, наоборот радовались, продажи новых автомобилей в Беларуси росли, как на дрожжах. Многие беларусы продавали свои бэушки россиянам дороже, чем покупали их же на вторичке несколько лет назад.
А теперь маятник качнулся в обратную сторону. И беларусы едут за новыми и б/у машинами в Россию, оставляя местных диллеров с носом. Но в статье не указали главную причину из-за чего так происходит. Так как статья является проплаченным криком белоурсских автодилллеров. Главная причина - в России произошла за последние пять месяцев девольвация национальной валюты на 20%. А у них цены на машины в привязаны к российским рублям . Из-за этого беларусы едут за машинами в России потому что там НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ. Разница для автомобиля до 20 тыс долларов составляет 2-3 тысячи долларов. Для машин классом выше разница еще выше.
Так что господа, автодиллеры. Хватит плакаться и начинайте работать, чтобы не потерять белорусского клиента. Не хотите работать, продавайте свою долю российским компаниям. Ведь мы же в Союзе:)

Ответить
+1 +
Сэм, 13:26, 11.10

И даже 5-6тыс дол на автосе в 20 тыс.

Ответить
+2 +
капрал, 15:14, 11.10

Всё ничего, но цены автомобилей в России привязаны к ДОЛЛАРУ, как и цены на весь остальной импорт. Ведро-приора и прочая гранта - не в счёт. У расеяк число продаж автомобилей тоже падает, вот они и пытаются поправить дела за счёт соседей. И отсутствие таможенной границы им в этом помогает. Это бизнес. Другое дело - почему беларуское правительство топит своих?

Ответить
+2 +
ой йо, 11:02, 11.10

не выдержит сердце дилерское мое

Ответить
+10 +
вот например в Киеве в центре Тойота , 11:07, 11.10

запчасти дешевле на 25 процентов а почему? ПОТОМУ ЧТО их там три а у нас один , ни тебе конкуренции, что хочу то и ворочу
это хорошо что у них дела плохо идут аппетит поубавят

Ответить
+4 +
Антилибероид, 11:18, 11.10

Их не "отжали", а "переместили" из одной части рынка в другой, где они в доходах ничего не потеряют.

Ответить
+8 +
аш, 11:22, 11.10

надо было раньше думать, когда пошлины поднимали...сейчас поздно уже бить по голове...

Ответить
+5 +
123, 12:10, 11.10

зачем платить больше, как говорится. Пусть скооперируются и ультиматум выдвинут правительству, а если всё устраивает, то так и будут люди в Москву ездить за новыми авто.

Ответить
+9 +
дима, 12:12, 11.10

покупал себе бюджетный гольф. загудел подшипник позвонил на шаранговича 400$ подшипник ступицы , знакомый белазом занимается на белаз 7548 подшипник дешевле стоит,который двумя руками чуть подымаешь.отжимают рынок да ради бога как по мне конкуренция не помешает а то подзажрались немного!

Ответить
+4 +
Дмитрий, 13:02, 11.10

Да в Московии дешевле. Брали БМВ Х5 последнюю у нас заредили 130т. А в москве взяли за 89т да еще полная гарантия аж на 4 года. Вот и думайте.

Ответить
+3 +
Серега, 13:26, 11.10

Не там брал. В Эмиратах с растаможкой в 75-80 можно уложиться.

Ответить
0 +
oxren, 15:33, 11.10

Даже одно пропавшее рабочее место беда. А тут сотни - вот дурость. И где- в распределении. Не дыма не гадости.

Ответить